Дискуссия: Заявление Медведева по ПРО(+126)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • FarizAA
  • +426+71
  • 25 ноя 2011, 12:15 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Believe_Me:
FarizAA: против случайных пусков одиночных ракет

Вот 40 лет ниукого ничего случайно не улетало, а теперь вдруг улетит.

FarizAA:против стран-изгоев, имеющих на вооружении небольшое количество ракет/боеголовок.

Это кто например? США заявляет Иран например. Ога, на шайтан арбе протащат до США, поэтому надо поставить ПРО в Польше.
Где Иран, где Польша и где США. Единственную страну-изгой против которой ПРО будет эффективна - это Россия.
То, что не улетало раньше, не означает, что не улетит сейчас. Улететь может в любой момент.

Принципиальный момент, ПРО не будет эффективна против России в случае глобального конфликта. Читай выше. Разворачивание ПРО в Польше может иметь политические мотивы, финансовые мотивы, но практического значения именно против России оно имеет мало. Это как СОИ, который США прикончило СССР в холодной войне -- как средство ПРО было очень малоэффективной, но как средство финансового и политического давления крайне мощной. Это очень хороший пример граммотных непрямых действий в области большой стратегии.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Believe_Me
  • +166+11
  • 25 ноя 2011, 12:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
FarizAA, как то противоречиво.
1. ПРО не будет эффективна против России
2. ПРО средство финансового и политического давления

Мы можем аналогично поступить: заведеном ослика, назовем его "наш ответ ПРО", неэффективно, но как средство финансового и политического давления сойдет.

Или такой диалог:
Военные: америкашки чето там построили, говорят это будет сбивать наши ракеты. Требуют отдать японцам Курилы.
Президент: и че таки собьют?
Военные: та неее, еси че епнем так, что всем кранты.
Президент: ну и шлите их с курилами накуй

Не понимаю я как неэфективной вещью можно давить?
Вот в покере я могу давить даже на АА, но это только изза того, что опп не знает что у меня на руках. А тут все карты открыты.
Голоса: -1 PurpleHaze

  • Av1rex
  • +142+87
  • 25 ноя 2011, 12:24 Сообщение
  • ?
  • 1
 
FarizAA, ты меня прямо успокоил.

  • Руллет
  • +26+3
  • 25 ноя 2011, 12:28 Сообщение
  • ?
  • 2
 
FarizAA:... Пока только Россия активно забирает чужие территории...


Огласите весь список пожалуйста. :lol:

FarizAA: Массовая дибилизация населения -- вернейший способ получить много пушечного мяса. Там, где население думает, трудно загнать людей в окопы всяким словестным мусором. Насчет патриотического воспитания и иделогии соглашусь -- в России они заменяются аппелированием к постимперским комплексам..
Таким образом штаты загоняли своих люде в окопы во Вьетнаме. Бороться с коммунистами на другом континенте, люди с непромытыми мозгами не стали бы;))
Последний раз редактировалось Руллет 25 ноя 2011, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
STAIRWAY TO HEAVEN
Голоса: -1 Sheval

  • Sheval
  • +473+109
  • 25 ноя 2011, 12:30 Сообщение
  • ?
 
del
Последний раз редактировалось Sheval 25 ноя 2011, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • FarizAA
  • +428+71
  • 25 ноя 2011, 12:35 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Believe_Me:FarizAA, как то противоречиво.
1. ПРО не будет эффективна против России
2. ПРО средство финансового и политического давления

Мы можем аналогично поступить: заведеном ослика, назовем его "наш ответ ПРО", неэффективно, но как средство финансового и политического давления сойдет.

Или такой диалог:
Военные: америкашки чето там построили, говорят это будет сбивать наши ракеты. Требуют отдать японцам Курилы.
Президент: и че таки собьют?
Военные: та неее, еси че епнем так, что всем кранты.
Президент: ну и шлите их с курилами накуй
1. Объяснил. Эффективно против одиночных случайных пусков, неэффективно против массового применения ядерного оружия. Т.е. в практическом плане, о котором здесь писалось, имеет мало смысла.
2. Да, безусловно. Я думаю, что в данном случае это даже не давление против России, а попытка сохранить НАТО и увеличить его привлекательность для новых партнеров в ситуации, когда НАТО по сути уже блок, переживший свою практическую ценность.

"Поступать аналогично" проигрышно для страны, имеющей меньшие ресурсы. Зачем строить неэффективное ПРО в отстуствии глобальных вызовов, когда эти же деньги можно потратить на создание высокоэффективной профессиональной армии, которой, как показывают все последние конфликты, у России даже близко нет. Если бы было, вы бы не платили дань Чечне. Эффективная высокомобильная профессиональная армия -- это то, что нужно России в условиях, когда большие конфликты маловероятны, а локальные -- часты.

Что касается глобальных конфликтов, я уже писал, ядерное оружие даже не нужно применять, когда его так много, как средство сдерживания оно эффективно даже если просто будет взорвано на своей территории. Строя свое ПРО "в ответ", Россия проигрывает больше, чем выигрывает. Это глупое решение в рамках большой стратегии.

Нынешнее руководство России -- популистское, его заботят рейтинги. Пока это будет так, будет много воинственных высказований, ненужных военных расходов, поездок на комбаинах, бадминтона, и плавания за амфорами. Это вместо решения реальных проблем.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Руллет
  • +26+3
  • 25 ноя 2011, 12:39 Сообщение
  • ?
  • 3
 
На эмоциях. Но ещё раз перечитал пост FarizAA … ладно пускай.

Скорректировал. Правда до того как прочёл твой пост Sheval
STAIRWAY TO HEAVEN

  • Av1rex
  • +143+87
  • 25 ноя 2011, 12:40 Сообщение
  • ?
  • 2
 
FarizAA, ай хорошо говоришь!

  • Believe_Me
  • +168+11
  • 25 ноя 2011, 12:52 Сообщение
  • ?
  • 4
 
FarizAA, понял тебя. Правда насчет полной бесполезности ПРО, при массовом ядерном ударе не согласен (не забывай, что часть ядерного потенциала не улетит вообще по разным причинам, тем более если первые ударят США). Но даже если не брать это в расчет
Россия пытается противостоять размещению ПРО, чтобы как раз не допустить давления на себя, мечтая о двуполярном мире. Так что как ответ размещение Искандеров и наращивание проникающей способности это меньшее на что мы способны. Ну а насчет нахрена это нам нужно: я могу сказать, что горжусь тем, что моя Родина одна из немногих стран, которая еще не раздвинула ноги перед США.
Про мобильную армию и пупулистское правительство согласен на все 100.

  • Руллет
  • +29+3
  • 25 ноя 2011, 12:55 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Вобще завожусь когда слышу что Россия у кого то что то забирает. :mad:

Крым, часть Осетии и огромный участок степей перешедший Казахстану это то что лишилась Россия с распадом СССР. За все эти земли проливалась кровь россиян :(( . У страны где люди не помнят прошлого, может не быть будущего…
STAIRWAY TO HEAVEN

  • PurpleHaze
  • +132нет
  • 25 ноя 2011, 13:05 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Руллет:ракетные установки[b] в нутрии

новое супероружие России?
Голоса: -1 Believe_Me

  • PurpleHaze
  • +133нет
  • 25 ноя 2011, 13:17 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Believe_Me, Руллет, Av1rex, бункер уже построили? предлагаю выделять по одному рабочему БИ в неделю на покупку запасов тушенки и
сухого горючего

эво как, хомячки-нутрии зашевелились, выступление Ведмепутина нашло свою таргет-группу, цель поражена

  • PurpleHaze
  • +133нет
  • 25 ноя 2011, 13:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Believe_Me:Если будет война с участем нас, США, Европы, Китая или Индии, то это будет глобальный пздц. Потому что все ядерное оружие пойдет в ход и пехота с танками будут не при делах... А вот европа будет вызженой пустыней

тебе наверное надо напомнить, что Франция и Великобритания в ядерном клубе?

  • PurpleHaze
  • +133нет
  • 25 ноя 2011, 13:26 Сообщение
  • ?
  • 1
 
на самом деле надежда на ядерную войну одна - если Иран наконец-то ипанет бомбу где-нибудь посреди Исраеля

  • Believe_Me
  • +170+11
  • 25 ноя 2011, 13:34 Сообщение
  • ?
  • 3
 
.
PurpleHaze:тебе наверное надо напомнить, что Франция и Великобритания в ядерном клубе?
Я знаю об этом. Что сказать то хотел? ты на минус чтоли обиделся? Я тебе поставил его за глупую придирку к банальной описке, не имеющую никакого отношения к теме. Читай: флуд, оффтоп и недоюмор.

FarizAA, например, имеет отличную точку зрения, но с ним можно нормально дискутировать. А что тебе отвечать я не знаю, твои посты тут лишены какого-либо смысла.

  • БОЧА
  • +51+8
  • 25 ноя 2011, 13:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
FarizAA, насчёт Афганистана - неудачный пример.
А на ПРО можно и с другой точки зрения посмотреть. Не предвзято, со стороны.
Я вижу, что Россия, Украина - да пожалуй почти все страны СНГ сейчас более непредсказуемы, чем все дикие племена Востока, вместе взятые.
Правят нами опять коммунисты. А их, как известно, ничто не остановит ради сохранения власти.
Кавказ полыхает. Зона конфликтов расширяется там с каждым днём.
Терроризм, фашизм, пофигизм актуальны как никогда и гармонично сочетаются с продажностью всех эшелонов власти.
Причиной пуска ракет может стать не только народный бунт, но и законная смена власти.
И ещё. Волна национализма в России и последние события на Кавказе и Ближнем Востоке вполне наводят на мысли о подготовке войны. А если она начнётся, вероятность пуска, естественно, возрастёт.
И что бы вы сделали в этой ситуации на месте НАТО? Я бы предпринял хоть что то для защиты.
Хулиган я.

  • danil117
  • +169+59
  • 25 ноя 2011, 13:58 Сообщение
  • ?
  • 4
 
есть надежный ход против всех ПРО и прочей хрени.на орбиту запускается пару контейнеров с болтами, все, занавес. америкосы без спутников как малые дети, мы же ракеты всегда на глазок запускали...
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • danil117
  • +169+59
  • 25 ноя 2011, 14:02 Сообщение
  • ?
  • 2
 
БОЧА, что ты под нацианализмом в России подрозумеваешь? да и с кавказа даже войска вывели,нет там разгара военных действий..а вот штаты раскачали восток, это серьезно, но оттуда тока кирпичи смогут запустить из катапульты..так что не аргумент,для америкосов затюканых да, для разумных людей нет..
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • PurpleHaze
  • +134нет
  • 25 ноя 2011, 14:12 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Believe_Me:FarizAA, например, имеет отличную точку зрения, но с ним можно нормально дискутировать. А что тебе отвечать я не знаю, твои посты тут лишены какого-либо смысла.
не о чем тут дискутировать, вот смысл моих постов. Медвепутинская шайка в очередной раз промывает мозги лохторату, а вы и рады, есть о чем "нормально дискутировать". вот что печально, на самом деле

  • БОЧА
  • +52+8
  • 25 ноя 2011, 14:15 Сообщение
  • ?
  • 2
 
danil117:БОЧА, что ты под нацианализмом в России подрозумеваешь? да и с кавказа даже войска вывели,нет там разгара военных действий..а вот штаты раскачали восток, это серьезно, но оттуда тока кирпичи смогут запустить из катапульты..так что не аргумент,для америкосов затюканых да, для разумных людей нет..
Манежку вспомни.
С Кавказа вывели? По моему вывели только с Чечни. За немалую мзду, как оказалось.
А Игушетия, Кабардино-Балкария? Ставрополье! Там всё спок? Там "кирпичи" свистят не хило - громче и громче.
Кадыров пока бабки отрабатывает как то - Чечня сейчас стала сдерживающим фактором в регионе. Надолго ли?
Хулиган я.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6