Дискуссия: Левша!(+103)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.

Кто вы?

Опрос закончился 24 авг 2011, 08:30

Левша
10
24%
Правша
32
76%
 
Всего голосов : 42

  • Kazyulka
  • +566+131
  • 25 июл 2011, 08:30 Сообщение
  • ?
  • 14
 
Привет Друзья.

Решил поднять очень интересную и волнующую лично меня тему: тему левшей! Сам я 100%-й левша и меня уже порядком достала бытовая(и не только) дискриминация! Ну начиная с элементарных бытовых неудобств(ножи, ножницы, авторучки и т.п.), заканчивая осознанной дискриминацией на уровне государств. Вдумайтесь, в СССР только в 1985-86 годах были приняты документы в защиту левшей, да и то, только на бумаге. Я никогда не забуду, как в школе меня переучивали, унижали и издевались. А ведь левшей в мире, по разным оценкам, около 8-15% населения Земли, т.е. около 500 000 000 человек! http://ru.wikipedia.org/wiki/Левша
Я не хочу затевать бунт и т.п., но, обсудить эту тему и высказать своё мнение хочу.
Например: на днях с другом зашёл разговор про фотоаппараты. Вы наверно видели мою фотку в Одиночестве, это он делал. Так вот, у меня возник вопрос: почему не выпускают фотоаппаратом для левшей? Т.е. абсолютно не выпускают! Скажем зеркалки, нет ни одной модели для левшей! Я начал доказывать другу, что мол среди творческих людей % левшей очень велик и фотографы не исключение, так почему не один производитель профессиональных фотокамер не выпускает модели для левшей. Да и вообще, почему их не выпускают, это дискриминация меня, как потребителя и человека. Тоже касается и видеокамер. Я понимаю, что можно и к таким камерам привыкнуть, но я имею право всё делать той рукой, какой мне удобно. И если мне удобно фотографировать левой рукой, то должны быть фотоаппараты для левшей. И это не блажь Казюльки, а дискриминация огромного числа людей.
Но почему то все молчат, вроде есть международный день левшей. Наверно есть законы в защиту, но воз и ныне там.
Теперь о покере. Тут тоже самое. Карты. Они для правшей. Даже на WSOPе ! Теперь давайте прикинем. Только в МЕ WSOP 2011 играло 6865 человек, значит из них около 700 человек - это левши. Как вы думаете: им удобно играть картами для правшей? Думаю не очень. Не суть, что они приспособились. Суть в том, что они имеют право играть удобными для них картами, И ведь такие есть, их производят, но их почему-то не используют. Вопрос: почему? а ХЗ.
Помню историю про старушку, которая отсудила у Мака несколько лямов за то, что обожглась у них кофе. Вот я думаю, а что если поехать на следующий WSOP и закатить там скандал.
В общем накипело. сорри.
Последний раз редактировалось Kazyulka 25 июл 2011, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

  • WebWin
  • +1+16
  • 25 июл 2011, 09:03 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
С фотоаппаратом хороший пример, но это не рентабельно.
На счет WSOP некорректный пример, как другой игрок за столом будет играть картами для левши являясь правшой?

У меня 2 друга - левши. Конечно им не удобно, но привыкают, водят машины, пишут обычными ручками и пользуются мышью правой рукой.

P.S. Это "дело большинства", всегда так.
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • Kazyulka
  • +558+131
  • 25 июл 2011, 09:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
WebWin, с картами я неточно выразился. Я имел в виду не спец.карты для левшей(хотя такие есть), а универсальные карты(с индексами по всем 4-м углам). такими картами будет удобно играть и левшам и правшам! но их почему-то не используют. хотя их производят.

  • I.C.Wiener
  • +365+114
  • 25 июл 2011, 09:21 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Kazyulka, не совсем согласен с тем,что карты для правшей.
При любых манипуляциях левая рука задействована или больше или наравне с правой.
Т.е. все фокусники\каталы вынужденные левши.И никто не устраивает бунт)

  • Kazyulka
  • +561+131
  • 25 июл 2011, 09:34 Сообщение
  • ?
  • 6
 
I.C.Wiener, щас я конечно привык. но в детстве, когда например в дурака резались с пацанами во дворе, мне было неудобно играть, т.к. я в руке всегда карты делал веером справа налево, а так ничего не видно, что бы было видно, надо веером карты слева направо делать,(как пишешь), но мне так было неудобно.

p.s. бунт я не затеваю :up: :rolleyes: :blush: :-PP
p.p.s. кстати Амаяк Акопян вроде левша ;)) это к вопросу о фокусниках и шелерах :)))

  • Avatar4uk
  • +230+34
  • 25 июл 2011, 09:53 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Хм, ну я вот левша, никогда никаких проблем не возникало. Карты раскладываю как мне удобно, на этикет мне
нас*ать, как хочу так и ем. Есть маленькие неудобства, такие как - паста\гель\чернила когда пишешь на руке
остаются :) и за парты\столы\етс нужно садиться слева от правши, а то будет очень неудобно, локти все
поломаете :))
Водка АВАТАР - научись управлять синим телом!
Изображение

  • -mich-
  • +319+48
  • 25 июл 2011, 09:56 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Тоже левша, сейчас особых проблем нет, а в бытность работы на мебельном производстве проблемы были, т.к. весь инструмент заточен под правую руку.
«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

  • zemlyanikasweet
  • +729+68
  • 25 июл 2011, 10:07 Сообщение
  • ?
  • 4
 
меня в детстве переучили под правшу, так что писать левои не умею
но допустим что касается резьбы по дереву или росписи - это обоими руками)
Мы будем жить долго долго, веселясь и задорно балуясь (с) Любимка
Вали их на бок (с) Мич
«Каморка счастливых людей»
Девушка должна быть начитана, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с легкими наркотиками и грязным сексом.

  • Avatar4uk
  • +231+34
  • 25 июл 2011, 10:37 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
zemlyanikasweet:меня в детстве переучили под правшу, так что писать левои не умею
но допустим что касается резьбы по дереву или росписи - это обоими руками)
А, допустим, в секасе ? Всё таки какая то главнее ? Левая или правая ? Или всё таки обеими ? :-PP
Водка АВАТАР - научись управлять синим телом!
Изображение

  • Kazyulka
  • +862+131
  • 13 авг 2011, 21:16 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Поздравляю всех Левшей с праздником http://www.1tv.ru/news/social/182622 :hat:

  • danil117
  • +295+59
  • 13 авг 2011, 21:24 Сообщение
  • ?
  • 2
 
я переученный.пишу одинаково как правой так и левой,одинаково коряво.))) иногда сам не могу прочитать...
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • OneafterGod
  • +35+61
  • 13 авг 2011, 22:13 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Kazyulka:Поздравляю всех Левшей с праздником http://www.1tv.ru/news/social/182622 :hat:

присоединяюсь,сам левша со стажем,кстати вот породокс,смотрите кто отписывается в основе своей левши,я конечно понимаю,что у нас творческое полушарие больше развито,но все же,нас много! :-D
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • OneafterGod
  • +35+61
  • 13 авг 2011, 22:14 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Kazyulka:WebWin, с картами я неточно выразился. Я имел в виду не спец.карты для левшей(хотя такие есть), а универсальные карты(с индексами по всем 4-м углам). такими картами будет удобно играть и левшам и правшам! но их почему-то не используют. хотя их производят.

вот тут сто по сто,не удобно смотреть :eek:
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +745+92
  • 13 авг 2011, 22:33 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Тема улыбнула.
А вот женщины тоже должны испытывать дискриминацию со стороны левшей. Все мужики хватают их правой
- а эти левой. И в драке левша это неприятное неудобство.

Циничный правша :))
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • OneafterGod
  • +37+61
  • 13 авг 2011, 22:38 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
zahodillo, не поверишь,в драке правша для лешви так же не удобен,плюс еще на какую руку удар поставлен,у меня к примеру на правую
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +159+34
  • 13 авг 2011, 22:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Какая острая тема,я вот подумал ,у всех обычно одно яичко выше,одно ниже,а у женщин вроде одна грудь несколько больше другой,вопрос к левшам ,как у вас с яичками,ниже другое?

  • OneafterGod
  • +39+61
  • 13 авг 2011, 22:40 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
alneal559, мб приедешь посмотришь?
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • Kazyulka
  • +869+131
  • 13 авг 2011, 22:43 Сообщение
  • ?
  • 3
 
zahodillo, я кстати могу в обоих стойках боксировать. :paratrooper: :-D но драться ненавижу, да и физ.форма щас просто ппц. :sick: :facepalm: :unsure:
p.s. про женщин тебе виднее, ты профи, + куратор :up:

  • Kazyulka
  • +873+131
  • 13 авг 2011, 22:47 Сообщение
  • ?
  • 3
 
alneal559:Какая острая тема,я вот подумал ,у всех обычно одно яичко выше,одно ниже,а у женщин вроде одна грудь несколько больше другой,вопрос к левшам ,как у вас с яичками,ниже другое?
боюсь тебя огорчить, но у всех левшей их три и они золотые :lol:

  • OneafterGod
  • +42+61
  • 13 авг 2011, 22:48 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Kazyulka:zahodillo, я кстати могу в обоих стойках боксировать. :paratrooper: :-D но драться ненавижу, да и физ.форма щас просто ппц. :sick: :facepalm: :unsure:
p.s. про женщин тебе виднее, ты профи, + куратор :up:

да даже не в стойке лефректорно,правая первая жалит,2 раза в гипсе изза нее заразы :)
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

Следующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7