Дискуссия: Левша!(+103)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.

Кто вы?

Опрос закончился 24 авг 2011, 08:30

Левша
10
24%
Правша
32
76%
 
Всего голосов : 42

  • preydi16
  • +342+32
  • 13 авг 2011, 22:48 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
если захочешь всегда можно переучиться, это просто зависит от человека надо это ему или нет. :dry: ты говоришь тебе не удобно, переучивайся, потому что ничего другого не остаеться. справедливости в жизни нет и приходиться подстраиваться под всех, потому что под тебя никто не подстроиться. трололо если ты конечно не президент :lol:
Изображение

As has come and has left
мой блог - /blogs/blog7224/

"Мы не прекращаем играть потому что стареем, мы стареем когда прекращаем играть"
Дойл Брансон(с)

  • OneafterGod
  • +44+61
  • 13 авг 2011, 22:49 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
preydi16, а вот в штатах президентов левшей было много =)
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • OneafterGod
  • +44+61
  • 13 авг 2011, 22:51 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Кстати Саш,а как же в опросе вариант "Я бетмен" нарушаешь традиции
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • -mich-
  • +483+48
  • 13 авг 2011, 22:54 Сообщение
  • ?
  • 3
 
OneafterGod:zahodillo, не поверишь,в драке правша для лешви так же не удобен,плюс еще на какую руку удар поставлен,у меня к примеру на правую
ну с этим я готов поспорит, занимаясь спортом, в спарингах не испытывал проблем с правшами, а вот им со мной было реально не удобно
«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

  • Kazyulka
  • +875+131
  • 13 авг 2011, 22:57 Сообщение
  • ?
  • 2
 
OneafterGod, сорри, оплошал. :rolleyes: :blush:
кстати, а результаты голосование интересные. сделаем скидку на то, что голосонули только самые активные форумчане, но соотношение 8/27 или 22% левшей это вауууу. :clap: :yahoo:

  • OneafterGod
  • +45+61
  • 13 авг 2011, 22:57 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
-mich-, ну не знаю кому как,могу конечно предположить,что все дело в обучении,но я не в курсах.
П.С. кстати мич ты в Воронеже ?
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • -mich-
  • +485+48
  • 13 авг 2011, 23:05 Сообщение
  • ?
  • 2
 
OneafterGod:-mich-, ну не знаю кому как,могу конечно предположить,что все дело в обучении,но я не в курсах.
П.С. кстати мич ты в Воронеже ?
да в Воронеже, утром вернулись
«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

  • OneafterGod
  • +47+61
  • 13 авг 2011, 23:11 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
-mich-, над как нить встретиться
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • -mich-
  • +494+48
  • 13 авг 2011, 23:21 Сообщение
  • ?
  • 3
 
OneafterGod:-mich-, над как нить встретиться
Без проблем, я оклемаюсь после Киева и пересечёмся. Спишемся
«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

  • max-zed
  • +641+54
  • 14 авг 2011, 00:44 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Я правша, но по стройки или механичке, практически одинаково и той и этой рукой работаю. Но вот камень левой не могу кинуть.

  • Kazyulka
  • +36+131
  • 13 авг 2013, 19:09 Сообщение
  • ?
  • 7
 
:yahoo: Всех левшей с праздником!

  • OZ
  • +244+15
  • 13 авг 2013, 19:32 Сообщение
  • ?
  • 2
 
У меня сын левша )) Надо поздравить))

  • Ruslan
  • +12+18
  • 14 авг 2013, 00:48 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Все левши творческие личности , прям как я :-D

Ты левша и я левша , разорвем поляну не спеша ⓒ :smoke:
ИзображениеИзображениеИзображение

  • БОЧА
  • -1+8
  • 14 авг 2013, 16:21 Сообщение
  • ?
 
Да никто и не обращает внимания то особо на вас. Обычные люди. Приятно, конечно, попасть в сообщество горбатых.)) Но не более.
А у меня родинка на попе. Чё, можно блог по причине открыть? Наберу единомышленников и будем с левшами в одном корыте.
Хрю-хрю))
Хулиган я.

  • Ruslan
  • +19+18
  • 14 авг 2013, 18:50 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Не имея на то возможности, с зауженным кругозором это не возможно,я не буду говорить что все
левши вундеркинды но факт остается фактом , у левшей мозговая активность гораздо выше чем у
правшей!

У правшей от рождения работает только левое полушарие , а у левши работает оба полушария , и
за чего левши обладают большими способностями чем правши .



МОЗГ ПРАВШЕЙ И ЛЕВШЕЙ - В ЧЕМ РАЗНИЦА ?

Кандидат биологических наук Н. МАРКИНА.

Около 10% населения Земли - не такие, как остальные: они - левши. Причем отличие их вовсе не просто зеркальное. Если у правшей ведущая правая рука чаще всего сочетается с ведущим правым глазом и ведущим правым ухом, то у левшей эти сочетания куда более разнообразны. Даже мозг их устроен несколько иначе, чем у праворукого большинства, и это относится, как выяснилось, не только к доминированию правого (а не левого) полушария, но и вообще к принципам функциональной организации.

В лаборатории общей и клинической электрофизиологии головного мозга человека Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН под руководством доктора биологических наук Л. А. Жаворонковой изучали характер межполушарной асимметрии мозга правшей и левшей. Для этого у испытуемых снимали в разных состояниях энцефалограммы, регистрировавшие биоэлектрическую активность разных зон коры мозга.

Оказалось, например, что в состоянии спокойного бодрствования полушария мозга у правшей работают более синхронно, чем у левшей, а при движении ведущей рукой мозг правшей активизируется локально в левом (ведущем) полушарии, тогда как у левшей - в обоих. По-разному менялась энцефалограмма правшей и левшей и при засыпании.

Во время другого эксперимента испытуемые сначала сидели с закрытыми глазами, а когда открывали их, то перед ними загорался световой сигнал, на котором надо было фиксировать взгляд. У правшей воздействие этого сигнала нарушало синхронность в работе полушарий, а у левшей картина изменялась незначительно.

Похоже, что у левшей нет столь четкого распределения ролей между отделами коры полушарий головного мозга, и именно это сказывается на его работе при переходе от одного функционального состояния к другому (например, от бодрствования ко сну). Ученые полагают, что кора и подкорковые структуры у правшей в большой мере взаимно подавляют друг друга, тогда как у левшей, напротив, взаимно активизируются. Из этого следуют как минусы, так и плюсы "левшества". Так, например, кора левшей в меньшей степени способна подавлять эпилептическую активность, и этим, видимо, объясняется тот факт, что среди них куда больший процент эпилептиков, чем среди человеческой популяции вообще.

С другой стороны, функциональная организация мозга левшей может способствовать развитию творческих способностей, и неудивительно, что среди них множество гениальных музыкантов, архитекторов, художников. В качестве примера можно вспомнить Леонардо да Винчи, Микеланджело и Чарли Чаплина, а также знаменитого лесковского Левшу.


Существует много теорий о том, что «быть левшой» затрагивает способ человека думать. Одна теория делит лево - и праворуких мыслителей на два лагеря: одновременно-визуальный и линейно-последовательный.
Согласно этой теории, праворукие люди в процессе мышления обрабатывают информацию, используя «линейный последовательный» метод, в котором мысль должна быть полностью обдумана прежде, чем перейти к следующей мысли.

Люди-левши обрабатывают информацию, используя «визуальный одновременный» метод, в котором несколько мыслей могут быть обработаны одновременно.

Рассмотрим это на следующем примере: имеется тысяча желтых теннисных мячиков и 1 красный. Праворукий человек, использующий линейно-последовательный стиль обработки будет смотреть на каждый из мячиков по очереди пока не найдет красный. Человек-левша высыпал бы их и одновременно смотрел на все мячики, для того, чтобы найти красный.

Побочным эффектом отличающихся между собой стилей обработки является то, что праворукие люди должны закончить одну задачу, прежде чем начинать следующую. Левши, в свою очередь, способны быстро переключаться между задачами. Это предполагает что люди, являющиеся левшами имеют превосходные навыки при выполнении мультизадач.

Праворукие люди обрабатывают информацию, используя «анализ», который является методом решения проблемы, разделяя ее на составляющие и анализируя каждую часть отдельно. В отличие от этого, люди-левши обрабатывают информацию, используя «синтез» смотря на целое и пробуя использовать соответствие образца, чтобы решить проблему.

Гипотеза о том, что люди-левши предрасположены к визуальному мышлению, была подтверждена разнообразными исследованиями. В книге, изданной в 2004 «Умственные способности работающие немного по-другому», исследователи Аллен Д. Брагдон и Дэвид Гамон, кратко описали часть текущего исследования относительно преобладающей руки и ее значения. Исследователи «преобладающей руки» Корен и Клэр Порак показали, что студенты университета, являющиеся левшами наиболее вероятно специализируются на «визуальных»дисциплинах. Другой пример показывает, что среди 103 студентов отделения искусств 47 процентов были лево - или смешанорукими.
ИзображениеИзображениеИзображение

← Предыдущая страница

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4