Дискуссия: Я бы сделал (а) это(+295)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • Вероника Нонграта
  • +1899+31
  • 07 фев 2011, 12:02 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Друзья! возник такой вопрос: какие у вас есть цели, которые вы всегда откладываете из-за лени и отсутствия самоконтроля?
касаемо не покера (ну и это до кучи можно)
например, мелкие: делать зарядку каждое утро
ну и глобальные какие-нибудь: добиться того-то и того-то

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1149+92
  • 07 фев 2011, 12:08 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Мыть машину.
Бриться.
Выполнять мелкие поручения жены.
Обновлять плейлист.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Jack of Spades
  • +231+5
  • 07 фев 2011, 12:10 Сообщение
  • ?
  • 7
 
мелкие - бросить курить (в сотый раз, но уже окончательно), найти новую работу

крупные - начать свой бизнесс, заработать несколько миллионов, переехать жить в европу и т.д. и т.д...) вот так все скромно и со вкусом

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1151+92
  • 07 фев 2011, 12:13 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Jack of Spades, зачем в Европу, в Пендостане плохо? Сам у вас не был, жена была, ей очень не понравилось, особенно негативно высказывалась о мексиканцах.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Jack of Spades
  • +233+5
  • 07 фев 2011, 12:19 Сообщение
  • ?
  • 1
 
zahodillo:Jack of Spades, зачем в Европу, в Пендостане плохо? Сам у вас не был, жена была, ей очень не понравилось, особенно негативно высказывалась о мексиканцах.

ну каг бы я здесь не насовсем. вскором возвращение на родину. а там и планы на переезд в европу, но уже с семьёй.

ps я не расист и мне без разницы кто они черные, мексы, арабы и т.д. быдляк необразованный есть у всех :facepalm:

  • Grinder
  • +72+8
  • 07 фев 2011, 12:22 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Jack of Spades, не думал о покере,как о новой работе? :)
Фактически апстрик для стабильного плюсового игрока - это получение авансом некоторой части его средней прибыли на дистанции.

  • Jack of Spades
  • +234+5
  • 07 фев 2011, 12:24 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Grinder:Jack of Spades, не думал о покере,как о новой работе? :)

не хотелось бы объяснять своей семье, что такое дисперсия. ;)

  • Grinder
  • +74+8
  • 07 фев 2011, 12:29 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Jack of Spades, ну я до сих пор объясняю семье что работаю сисадмином...это не проблема :-D
Фактически апстрик для стабильного плюсового игрока - это получение авансом некоторой части его средней прибыли на дистанции.

  • DrunkMermaid
  • +2200+51
  • 07 фев 2011, 12:32 Сообщение
  • ?
  • 4
 
у меня все просто...if I want, I make ...
моя задача захотеть сделать что-либо, если захотела- сделала.
в процессе решения задачи трудностей нет..в желании есть...

Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.

Изображение

  • Вероника Нонграта
  • +1905+31
  • 07 фев 2011, 12:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
DrunkMermaid, молодец
но мне интересен именно список таких целей

  • Baker
  • +99+11
  • 07 фев 2011, 12:59 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Бегать по утрам собираюсь уже лет сто.
Причем, рядом с домом Александровский парк, Петропавловка, т.е. просто выйти, пробежаться с удовольствием
и полюбоваться видами. Всегда нахожу причины послать эту затею нахер.

  • Юлия
  • Аффилейт менеджер
  • +66+23
  • 07 фев 2011, 13:27 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Вероника а что сделали бы Вы?:) тоже интересно вдруг стало мне:)

Я бы из мелких хотела бы купить себе фиалки и пусть цветут на балконе:)

из глобальных...сдать наконец то на эти (нецензура)...права и купить машину ! надоело метро...:(

  • Ronny
  • +445+19
  • 07 фев 2011, 13:28 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Я бы очень хотел бросить курить, мне это дается трудно и поэтому я на себя зол. Также целью является регулярный занятия в тренажорке. не хватает мотивации + чудовищная лень. знаю, что побороть себя в этом могу только я, поэтому вот до сих пор и борюсь...

  • Grinder
  • +79+8
  • 07 фев 2011, 13:29 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Юлия, удачной сдачи нецензуры! :-D
Фактически апстрик для стабильного плюсового игрока - это получение авансом некоторой части его средней прибыли на дистанции.

  • DrunkMermaid
  • +2202+51
  • 07 фев 2011, 13:33 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ronny, эх-эх...как я тебя понимаю..чудовищная лень пожирает мотивацию и не оставляет тебе шанса...А может спеть лени,про то что тело-это храм...и она поверит и отпустит? ;)

Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.

Изображение

  • preydi16
  • +318+32
  • 07 фев 2011, 13:38 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
научиться играть на гитаре
найти работу
побриться
ходить в тренажерку
походить на танцы
попробовать себя в актерском мастерстве, тобишь походить на курсы
найти девушку своей мечты :)
Последний раз редактировалось preydi16 07 фев 2011, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

As has come and has left
мой блог - /blogs/blog7224/

"Мы не прекращаем играть потому что стареем, мы стареем когда прекращаем играть"
Дойл Брансон(с)

  • Baker
  • +101+11
  • 07 фев 2011, 13:40 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Ronny:Я бы очень хотел бросить курить, мне это дается трудно и поэтому я на себя зол. Также целью является регулярный занятия в тренажорке. не хватает мотивации + чудовищная лень. знаю, что побороть себя в этом могу только я, поэтому вот до сих пор и борюсь...
бросать курить - очень вредно для здоровья Изображение

  • Вероника Нонграта
  • +1913+31
  • 07 фев 2011, 13:44 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Baker, меня разорвало от этого смайла)))

  • Sheval
  • +641+109
  • 07 фев 2011, 13:47 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Вероника Nongrata, а может, тебе просто присуща прокрастинация (не при дамах будь сказано...). :))) Я позволю себе привести копию одного поста, где в своей старой ветке я отвечал на вопрос DonBulldozer'а по этому поводу:
Don Bulldozer:А вы знакомы с таким явлением, как прокрастинация? Зло это или благо. Как с ним бороться? И надо ли?
Don Bulldozer, откровенно говоря, я этого термина раньше даже не слышал.
Разумеется, залез в википедию:

Прокрастинация (англ. Procrastination, от лат. procrastinatus: pro- (вместо, впереди) and crastinus (завтрашний)) — понятие в психологии, обозначающее склонность к постоянному «откладыванию на потом» неприятных мыслей и дел. Выражается в «отлынивании» и исполнении обязательств в самый последний момент, а зачастую и тогда, когда все сроки уже миновали. Психологи часто определяют прокрастинацию как механизм борьбы с тревогой, связанной с начинанием либо завершением каких-либо дел, принятием решений. Также называются три основных критерия, на основании которых поведение человека определяется как прокрастинация: контрпродуктивность, бесполезность, отсрочка.

Хотя термина такого я раньше и не встречал, тем не менее хорошо знаком с тем, что он означает. В соционике, например, такое явление называется страхом законченной формы. Наиболее ярко оно выражено у двух соционических типов - Дон Кихота и Гексли (минус четвертая функция - зона страхов). Сам я Дон Кихот, поэтому с такой фигней знаком не понаслышке (правда, не могу сказать, что я от этого страдаю, для меня-то это - норма).
DonBulldozer, ИМХО это не зло и не благо. Это просто психологическая особенность приблизительно 12-13% населения Земли, причем врожденная. Надо ли бороться? Не думаю. Если с чем-то бороться (в смысле психологии), то это "что-то" имеет тенденцию заглубляться или нарастать. Более того, насколько мне известно, полностью изменить тип своей личности невозможно. Даже если бы и можно было, то у другого типа будут свои "отрицательные" качества. От перемены мест слагаемых изменится состав, но сумма останется такой же. Лучше уж просто осознавать, что у меня есть такое качество и приучить себя брать на это некоторую поправку.

Пара цитат из описания соционического типа Дон Кихота:
В зоне страхов - действие, поступок, законченная форма. Человеку этого типа трудно завершить работу. Многие начатые дела так и остаются незаконченными. Только в ситуации жестко поставленных сроков и условий от Дон Кихота можно получить какой-то оформленный результат. Зная за собой это качество, Дон Кихот зачастую специально создает ситуацию, в которой он будет просто вынужден закончить начатое. Чтобы поставить точку, обычно нужен мощный внешний импульс...
Книгу, диссертацию он переписывает по нескольку раз. Ремонт в доме длится годами, а идеального порядка невозможно добиться никакими усилиями. Иногда он производит впечатление человека, крайне нерешительного в простых ситуациях. Например, ему бывает очень сложно самому купить себе что-то из одежды.
В неожиданной экстремальной ситуации, наоборот, принимает на себя лидерство, действуя решительно и хладнокровно...
Представителями этого типа являются, например, Эйнштейн, Петр I, Дарвин, Линкольн, Суворов, Лермонтов, Чайковский, Луи де Фюнес, Джон Леннон.
Не думаю, что они уж очень сильно страдали от прокрастинации, хотя она и была им присуща.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Вероника Нонграта
  • +1913+31
  • 07 фев 2011, 13:50 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Юлия, что-то я затупила)) надо было в первом сообщении написать
напишу все цели,которые у меня были и я не осуществила
что-то осталось актуальным до сих пор
итак, мои цели:
зарядка каждый день
научиться играть на гитаре
читать в день минимум 1 час
перед этим научиться быстрочтению
научиться слепому набору текста
делать записи в личном дневнике каждый день
купить фотоаппарат и пойти на курсы
записаться на танго
шить себе хотя бы одну вещь в месяц
вырастить "анютины глазки"
развивать навыки работы в фотошопе
возможно, что-то забыла
вспомню -допишу

Следующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3