Дискуссия: Я бы сделал (а) это(+295)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1165+92
  • 07 фев 2011, 18:38 Сообщение
  • ?
  • 3
 
DrunkMermaid, а почему голод сдерживает? Не уловил. Как насчёт страха потерпеть неудачу?
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • DrunkMermaid
  • +2249+51
  • 07 фев 2011, 18:45 Сообщение
  • ?
  • 4
 
zahodillo, "Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!"(с)

Страх,порождает только страх...- потерпеть неудачу( быть уничтоженным , осмеянным ) в чем диферент?

Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.

Изображение

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1167+92
  • 07 фев 2011, 18:50 Сообщение
  • ?
  • 3
 
DrunkMermaid, хорошая тема, лень дискутировать :)
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • DrunkMermaid
  • +2251+51
  • 07 фев 2011, 18:53 Сообщение
  • ?
  • 4
 
zahodillo, о и у тебя цель нарисовалась- избавиться от ЛЕНИ...)))) горы ж свернешь))))))

Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.

Изображение

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1173+92
  • 07 фев 2011, 19:33 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Я ужасно ленивый, признаюсь. И как и Шев всегда откладываю всё и преркладываю, как там? Прокрастинация. Мудрёный термин, был удивлён почитать что есть такое понятие, думал всегда это просто тупо моя лень
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • allekcey
  • +203+80
  • 07 фев 2011, 19:58 Сообщение
  • ?
  • 10
 
Вероника Nongrata, Юлия, осмелюсь посоветовать программу обучения слепому набору: http://stamina.ru/
Сам научился при помощи этой программы. До этого пробовал научиться по "Соло на клавиатуре", это небо и земля. Стамина намного удобней, обучение проходит легче и быстрее. При непродолжительных (10-20 минут) ежедневных тренировках я за несколько дней (максимум 10) на подсознании знал всю клавиатуру, и меньше чем за месяц у меня скорость слепого набора была гораздо выше чем скорость однопальцевого. А примерно через два-три месяца (уже не таких регулярных тренировок, где-то через день-два) скорость набора перевалила за 200 знаков в минуту. С такой скоростью раньше брали в машинистки :)
В общем прога мега зачетная, не побоюсь этого слова лучшая в своем роде. Я пробовал ради интереса еще одну, то она тоже не идет ни в какие сравнения.
Ничто не стоит нам так дешево и ничто не ценится нами так дорого как вежливость.
Выбившись в люди, не забывай, что и ты человеком был

  • Вероника Нонграта
  • +1953+31
  • 07 фев 2011, 20:03 Сообщение
  • ?
  • 5
 
allekcey, спасибооооо))

  • VolfgangCSKA
  • +1247+100
  • 07 фев 2011, 20:28 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Есть в жизни цель - хочу покорить 6ти тысячник(гору от 6000 метров высотой) и когда-нибудь я это сделаю,но пока специальную подготвку никак не начну. :) Много что мешает - финансовый вопрос,общая занятость учебой и работой,в конце концов просто лень...
Из подготовки могу отметить только кучу прочитанных книг по теории альпинизма и поддержания себя в неплохой физической форме... Дальше этого пока не зашло :(

  • Sheval
  • +648+109
  • 07 фев 2011, 21:25 Сообщение
  • ?
  • 8
 
zahodillo:Я ужасно ленивый, признаюсь. И как и Шев всегда откладываю всё и преркладываю, как там? Прокрастинация. Мудрёный термин, был удивлён почитать что есть такое понятие, думал всегда это просто тупо моя лень
Зах, я придерживаюсь такой точки зрения, что лени не существует вообще. Существуют только вещи или действия, которые я делать не хочу (там, где принято говорить о лени) или хочу (там, где мне в кайф то, что я делаю).
Лень - это всего лишь абстрактное понятие, не более...
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • DrunkMermaid
  • +2257+51
  • 07 фев 2011, 21:28 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Sheval, +1000000000000000000, не лень а отсутствие или наличие желания...а лень- всего лишь красивое слово, придуманное для оправдания отсутствия желания...

Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.

Изображение

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1217+92
  • 07 фев 2011, 21:30 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Sheval, что то в этом есть, надо покрутить эту мысль в голове
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • DrunkMermaid
  • +2266+51
  • 07 фев 2011, 21:45 Сообщение
  • ?
  • 3
 
zahodillo, черта подведенная Шевалье показала что цель у нас с тобой одинаковая- научиться хотеть.

Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.

Изображение

  • Sheval
  • +653+109
  • 07 фев 2011, 22:51 Сообщение
  • ?
  • 8
 
zahodillo:Sheval, что то в этом есть, надо покрутить эту мысль в голове
Дополню, чтобы тебе легче в голове "прокручивалось":
В основе любой мотивации лежат только две возможные причины (два возможных стремления): стремление получить удовольствие и/или стремление избежать боли. Возможна и их комбинация. Любую (подчеркиваю: ЛЮБУЮ) мотивацию можно при желании легко разложить до этих двух составляющих (или одной из них). Так вот, с этой точки зрения лень - это, скорее, отсутствие мотивации что-то делать. Типа, мне "надо" что-то сделать, но это ни удовольствия не принесет, ни боли избежать не поможет. Или, как вариант, лень может быть стремлением избежать боли, т.е. стремлением не делать то, что неприятно или "не хочется". Как то так...
Опять же, я на эту тему пару неплохих постов в своей старой ветке когда-то запостил (простите мне мою природную скромность :-D ). Ща попробую найти и скопировать сюда.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Sheval
  • +655+109
  • 07 фев 2011, 23:09 Сообщение
  • ?
  • 7
 
zahodillo, во, лови для размышлений на ту же тему: (тут есть повтор мысли, которую я изложил в предыдущем посте, но оставлю всё, как есть)
Don Bulldozer, по поводу прокрастинации (привычка откладывать выполнение или завершение каких-либо дел до последнего момента). Могу поделиться вот чем. Несколько лет назад я нашел для себя способ, как хотя бы немного снизить напряжение, которое у меня возникает при наличии сжатых сроков, и как более эффективно мотивировать себя на выполнение дел, которые мне делать "в лом".
Я даже мысленно перестал употреблять фразы типа "мне надо..." и "я должен...". Слова "надо" и "должен" я практически исключил из своего лексикона и вместо них использую "хочу". Если вдруг я ловлю себя на мысли, что "мне надо сделать ..." (неважно что) меняю формулировку на "хочу сделать...".
Например: когда я себе мысленно говорю "Мне надо написать недельный отчет", у меня при этом появляется ощущение тяжести и хочется лицо сморщить. Но если я опять же мысленно заменяю формулировку на "Я хочу сейчас написать недельный отчет", то тяжести как не бывало. И заставлять себя уже практически не приходится.

Фишка в том, что в основе любой мотивации человека лежит или стремление получить удовольствие, или стремление избежать боли (возможна и их комбинация). Других нет! ЛЮБАЯ другая мотивация является производной этих двух и может быть в итоге "разложена" до них. Для меня в написании отчета лежит, скорее, стремление избежать боли, а не получить удовольствие (т.е. не попасть на ковер к шефу, получить нормальную зарплату, а не урезанную из-за моих недоделок и т.д.). Но оба стремления для меня имеют знак "плюс" (не знаю, может, у тебя по-другому...), а значит, избегание боли - это плюсовое действие, и я ХОЧУ его сделать. Если при замене "надо" на "хочу" в каком-то конкретном случае чувство тяжести внутри не уходит, и наморщенная морда лица у меня не разглаживается, я такое "надо" даже пытаться делать не буду.
Как-то так. Надеюсь, мысль понятна. Если хочешь - понаблюдай за собой и поэкспериментируй.

Могу добавить еще и вот что: заставлять себя что-то делать - это почти всегда неэффективно. Лучше уж себя как-то мотивировать.


Еще одна тема:
Однажды, будучи с семьей в гостях у хороших знакомых, разговорились на эту тему. Хозяйка дома пожаловалась, что вот ей НАДО убираться, а она НЕ хочет. Я взялся ей доказать, что она этого ХОЧЕТ, только сама не понимает и пудрит себе мозги этим "не хочу". :))) Она согласилась (жаль на что-нибудь ценное не поспорил :))) ). Диалог был приблизительно таким:
- Тебе зачем вообще убираться в квартире?
- Ну как... Чтобы было чисто?
- А зачем тебе это самое "чисто"?
- Ну, порядок, типа, да и комфортнее так жить, когда всё убрано.
- А это тебе зачем?
- ...? (ступор...)
- Ну вот представь, есть у тебя порядок, комфорт, всё убрано. И что тебе от этого?
- Как что? Тогда мне и моей семье хорошо!
- Так ты хочешь, чтобы тебе было хорошо?
- Конечно!
- А что же ты себе мозг пудришь? Ты убираешься, чтобы тебе было хорошо, и в то же время утверждаешь, что не хочешь делать себе хорошо, т.е. убираться?...
Думаю, основная мысль понятна...

Пришла на ум фраза в тему: ЧЕЛОВЕК СОСТОИТ ИЗ ПРОТИВОРЕЧИЙ. (хз, наверное, какой-нибудь умный человек сказал)
Так вот, если в каком-то месте убрать противоречия, то снимается значительная часть напряжения, и высвобождается масса энергии.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • influx
  • +61+16
  • 08 фев 2011, 04:21 Сообщение
  • ?
  • 4
 
по теме:

попробовать "правильную" аяхуаску
регулярно играть в баскетбол
осуществить пеший туристический поход по горному Крыму
регулярно ходить на собрание Братства, где состою

это на этот год)
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1249+92
  • 08 фев 2011, 18:18 Сообщение
  • ?
  • 4
 
influx33, что такое аяхуяска? о_О
Что за братство? Анонимных алкоголиков? Масонов? Светлых эльфов? Лудоманов?

Sheval, Ну пожалуй можно согласится со многим
Теперь же, возвращаясь к проспекту о пилюлях, у меня несомненно были
все симптомы болезни печени, главный из которых - "общее нерасположение ко
всякого рода труду".
Сколько я перестрадал в этом смысле, не расскажешь словами! С самого
раннего детства я был мучеником. В отроческом возрасте эта болезнь не
покидала меня ни на один день. Никто не знал тогда, что все дело в печени.
Медицинской науке многое в то время было еще неизвестно, и мой недуг
приписывали лености.
- ...Эй ты, чертенок, - говорили мне, - встань и займись чем-нибудь,
что ли!
Никто, конечно, не знал, что я нездоров.
Мне не давали пилюль, мне давали подзатыльники. И, как это ни
покажется странным, эти подзатыльники часто излечивали меня на время. Я
знаю, что один подзатыльник лучше действовал на мою печень и сильнее
побуждал меня сразу же, не теряя времени, встать и сделать то, что нужно,
чем целая коробка пилюль. Так часто бывает - простые старомодные средства
сплошь и рядом оказываются более действительными, чем целый аптекарский
арсенал.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • easyd1m
  • +51+45
  • 08 фев 2011, 18:20 Сообщение
  • ?
  • 1
 
zahodillo, хаха Зах...я тоже именно отрывок вспомнил...
Play ur game

  • Sheval
  • +638+109
  • 08 фев 2011, 19:42 Сообщение
  • ?
  • 4
 
zahodillo:influx33, что такое аяхуяска? о_О
Попробую ответить я, т.к. довольно хорошо знаю, что это такое. Это вид лианы (по-испански ayahuaska - читается: аяуаска), произрастающей в Ю. Америке, из которой тамошние шаманы готовят психоделический отвар (уже не менее 2 тыс. лет). У каждого из них - свой рецепт, и настойки получаются немного разные. Эффект от употребления - психоделический (не путать с наркотическим), она там очень часто используется в лечебных целях и в особых ритуалах.
Мне довелось попробовать эту штуковину у разных шаманов в нормальных дозах - не впечатлило... Эффект был слабенький. Но это всё очень индивидуально - кого-то торкало нехило. Короче, эту штуку без определенных целей и без присмотра пить не следует, к тому же в России она запрещена.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • easyd1m
  • +53+45
  • 08 фев 2011, 19:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Sheval, кста, интересная тема...а где про твои путешествия почитать можно...или это еще не вышло в тираж?...
Play ur game

  • Sheval
  • +638+109
  • 08 фев 2011, 19:48 Сообщение
  • ?
  • 3
 
easyd1m:Sheval, кста, интересная тема...а где про твои путешествия почитать можно...или это еще не вышло в тираж?...
а я еще и не писал нигде... Но это уже пару лет назад было...
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4