Дискуссия: Torrents.ru закрыли(+64)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • I.C.Wiener
  • +813+114
  • 18 фев 2010, 21:18 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
Крупнейший торрент-трекер Рунета закрыли (читай ниже)


Делегирование домена российского трекера Torrents.ru сегодня, 18 февраля, прекратили без объяснения причин.

Как отмечается в сообщении на сайте, куда переехал трекер, "18 февраля 2010 года компанией "Ру-Центр" без предупреждения и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена Torrents.ru". По информации из "Ру-Центра", "делегирование домена Torrents.ru приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г".

Руководство трекера отправило в "Ру-Центр" запрос для выяснения всех обстоятельств, которое "займет некоторое время". До этих пор Torrents.ru сменил доменное имя на Rutracker.org, так что пользователи по-прежнему смогут обмениваться информацией.

Директор департамента по связям с общественностью компании "Ру-Центр" Андрей Воробьев отметил, что домен не будет аннулирован, а делегирование приостановлено лишь на время следственных действий. Расследование связано с нарушением авторских прав, сообщает "Интерфакс".


:(((

 http://rutracker.org/forum/index.php
Последний раз редактировалось I.C.Wiener 18 фев 2010, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

  • snovalshik
  • +93+16
  • 18 фев 2010, 21:20 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Ужос! Очень херово..((
"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

  • Dave
  • +391+1
  • 18 фев 2010, 21:22 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Совсем с ума сошли.Неужели нужно так прогнуться кому-то перед кем-то?

  • Kasside
  • +190+71
  • 18 фев 2010, 21:25 Сообщение
  • ?
  • 6
 
И открыли здесь...  http://rutracker.org/forum/index.php
Просто нормальный мужик

  • I.C.Wiener
  • +808+114
  • 18 фев 2010, 21:30 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Kasside, спасибо тебе! :up:
Не разобрался в вопросе.

  • crany cran
  • 0+1
  • 18 фев 2010, 23:53 Сообщение
  • ?
 
Блин в принципе это правильно,что закрыли...

  • Dave
  • +398+1
  • 19 фев 2010, 00:10 Сообщение
  • ?
  • 2
 
crany cran, объясни.Не понимаем...

  • crany cran
  • -1+1
  • 19 фев 2010, 00:47 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Ты думаешь,что те кто работают над фильмами или играми не xотят есть?Cкачал украл,это должен понимать каждый взрослый человек

  • Dave
  • +400+1
  • 19 фев 2010, 00:54 Сообщение
  • ?
  • 1
 
crany cran, не разводи демагогию.Кто у кого ворует-вопрос спорный.Тех денег,приходящих с лицензии за глаза хватает на поддержание других проектов.Как недавно говорили,"понравится-куплю качественное".

  • Fireball
  • +118+58
  • 19 фев 2010, 00:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
crany cran:Ты думаешь,что те кто работают над фильмами или играми не xотят есть?Cкачал украл,это должен понимать каждый взрослый человек
А ты думаешь, что кто-то хочет напрягаться ходить в кино или магазин за диском, когда у него дома есть качественная техника для просмотра/прослушивания?
Издатели музыки просрали свой бизнес из-за того, что не сделали нормальной торговли через интернет и их нишу заняли пираты, хотя издатели могли бы быть первыми.
Плюсов и минусов много вообщем. Каждый решает для себя сам, качать или покупать. Но купить в сети можно далеко не все...
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Dave
  • +402+1
  • 19 фев 2010, 00:57 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Посмотри статистику сборов-не думаю,что продюссеры на чёрном хлебе сидят и ездят на метро.Им хватает.Нам тоже.Все должны быть довольны.
А если ты думаешь,что пиратчина сведёт под откос весь прокат,то этого никогда не случится.
Если понадобится лицензионный софт,то я пойду и куплю.И пох..й,что навалом в Сети.
В общем,выбор должен быть всегда.А уж что выбирать,каждый решает для себя.
Последний раз редактировалось Dave 19 фев 2010, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

  • crany cran
  • +2+1
  • 19 фев 2010, 01:00 Сообщение
  • ?
  • 3
 
бредово рассуждаешь,если фильм тебе интересен ты его посмотришь,а если не интересен то зачем смотреть?ты же в магазине не ешь
шоколадку,а только потом решаешь платить или нет?Я согласен каждый решает сам,но вот как раз и посмотри статистику сборов и сравни в Сша и у нас. ну и кстати не думаю,что сxодить в кино это //напрягаться>>
Последний раз редактировалось crany cran 19 фев 2010, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

  • Dave
  • +402+1
  • 19 фев 2010, 01:04 Сообщение
  • ?
 
Пробники в журналах знаешь?Представь,что пиратчина-эти самые пробники.Не знаю,для всех или нет,но я руководствуюсь именно таким принципом.

  • crany cran
  • +2+1
  • 19 фев 2010, 01:06 Сообщение
  • ?
  • 1
 
пробник скорее трейлер нежели фильм:)если ты так руководствуешся то это xорошо,но ведь так далеко не все делают:)если бы все
покупали фильмы на двд то они и стоили бы дешевле то же самое с играми

  • Fireball
  • +119+58
  • 19 фев 2010, 01:10 Сообщение
  • ?
  • 1
 
crany cran, по секрету скажу тебе про статистику сборов, что воруют не только через сеть, но и кинотеатры занижают реальные суммы в России, то есть точно также воруют...
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Dave
  • +403+1
  • 19 фев 2010, 01:11 Сообщение
  • ?
 
Думаю,что стоили бы дороже.Если есть спрос,то почему бы не сделать на этом большие бабки.Монополизировать.Выставлять цены с потолка.Близорукая политика,не так ли?
А ты не считаешь,что бесплатное распростронение напрямую повышает последующий интерес к товару и,соответсвенно,большую прибыль(при большем числе потребителей).
"+"-повышение интереса к сопутствующим товарам и тематике.

  • crany cran
  • +3+1
  • 19 фев 2010, 01:14 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Fireball и?зачем уподобляться ворам?именно из за этого отчасти страну меньше уважают

Dave кто сможет монополизировать то?людей больше,цены меньше

  • Dave
  • +403+1
  • 19 фев 2010, 01:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Приведи мне пример такого товара,где есть прямая зависимость между увеличением спроса и понижением цены.Нефть,газ,золото-товары?Товары.Спрос возрос?Возрос.Цены снизились?Только лишь повышаются.У меня нет экономического образования,все примеры со своей колокольни,поэтому,строго не судите,если что не так.

  • Dave
  • +403+1
  • 19 фев 2010, 01:29 Сообщение
  • ?
  • 1
 
А вообще,с глобальной точки зрения,наш спор не стоит выеденного яйца.Мы же до конца не знаем выгоду заинтересованных сторон.

  • crany cran
  • +7+1
  • 19 фев 2010, 01:31 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Фильмы,игры.Я не экономист,но тут можно и просто чуть чуть подумав понять.Я воспитывать никого не собираюсь и тем более что то
доказывать,придет время и я надеюсь ты все поймешь.Поскольку спор зашел в тупик предлагаю его прекратить,пусть каждый останется
при своем мнении :)

Следующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5