Дискуссия: Россия в фактах и цифрах. Шокирующая статистика.(+134)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • Katamaran84
  • +89+120
  • 14 дек 2009, 17:22 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Tb, по-моему ты слишком категоричен. Я на свою нынешнюю работу, к примеру, попал сам. Да, после окончания универа пришлось на 1-2к гривен (5-10к русских) поторчать (как и во время подработок во время учебы) и после из одного в другое пометаться, но сейчас за тот порожняк мне компенсируется (тфу-тфу). В итоге я пришел к тому, чего хотел только тогда, когда перестал думать, что все в этом мире решают связи и протекция. Что в жизни этой сплошной безпросвет. Несомненно, где-то решают, но в преобладающем большинстве случаев решают твои умения. А вот их, как и голову, желательно бы иметь на плечах. +немного веры в собственные силы и все получится.

я согласен сБОЧЕЙ: жить нужно по совести. деньги не являются определяющим фактором в этом трехмерном мире. И важно не только это сказать, но и усвоить.
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • easyd1m
  • +14+45
  • 14 дек 2009, 21:03 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Atreyu:
easyd1m:
БОЧА:Kazyulka, SPteam, Don Bulldozer, я просто угораю над вами, ребята! :-D ;)) :-D Да вы просто посмотрите, как построена эта статья!..Это известный и довольно дебильный стиль написания.Таким же образом можно перечислить все достоинства России и она покажется вершиной Мира. Таким же образом можно описать любую вещь, тапку например...и в самых различных ракурсах, до бесконечности. Эх, дерьмом нас поливают уже не один десяток лет, да не сбываются мечты "бурификаторов" и не сбудутся - уверен.


странная позиция, с учетом того, что как минимум половина фактов в статье достоверная...

Позиция с одной стороны конечно странная но довольно весомая. В этой статье больше половины правды, это так. Но если взять положительные стороны России то статья то получиться на порядок больше, разве нет?
если ответить совсем просто - то :
Рассуждения из серии - ну и что что у меня геморрой - зато зрение единичка.
Play ur game

  • easyd1m
  • +14+45
  • 14 дек 2009, 21:44 Сообщение
  • ?
 
Корь:П#здеть - не мешками ворочать.
Нужно не митинги митинговать, а работать нужно.
У многих из вас 3+ детей? Много каждый из вас, хающих свою Родину, сделал, чтоб страну поднимать?

я тоже придерживаюсь такой позиции...
но мы живем не в вакууме...взять тот же запрет покера, который реально повлиял на жизнь большого количества людей...если еще он-лайн прикроют, то многие будут поставлены перед выбором :
1) систематически нарушать закон
2) сменить сферу деятельности
3) эмигрировать

и так во многих сферах деятельности...
Play ur game

  • Don Bulldozer
  • +259+34
  • 14 дек 2009, 23:02 Сообщение
  • ?
 
easyd1m:Don Bulldozer, и где проходит та тонкая грань между - "Не любят Россию" и "не любят русских"...?

Россия и россияне. Вопрос не простой. Но если смотреть в контексте того, о чём я говорил, то вроде всё должно быть понятно. Вот приехал ты туда, где, как ты пишешь, "не любят русских". И что, ты там скрываешь, что ты русский? А если узнают, что тебе сделают? Зарежут? Изобьют? Оскорбят? Косо посмотрят? Я думаю, если ты ведёшь себя нормально, как гость, то и к тебе будет нормальное отношение, как к гостю, какой бы ты ни был национальности.

При этом у людей, которых некая внешняя сила десятилетиями заставляла жить так, как они не хотят, вряд ли будут тёплые чувства по отношению к этой силе.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +255+34
  • 14 дек 2009, 23:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Atreyu:
easyd1m:
БОЧА:Kazyulka, SPteam, Don Bulldozer, я просто угораю над вами, ребята! :-D ;)) :-D Да вы просто посмотрите, как построена эта статья!..Это известный и довольно дебильный стиль написания.Таким же образом можно перечислить все достоинства России и она покажется вершиной Мира. Таким же образом можно описать любую вещь, тапку например...и в самых различных ракурсах, до бесконечности. Эх, дерьмом нас поливают уже не один десяток лет, да не сбываются мечты "бурификаторов" и не сбудутся - уверен.


странная позиция, с учетом того, что как минимум половина фактов в статье достоверная...

Позиция с одной стороны конечно странная но довольно весомая. В этой статье больше половины правды, это так. Но если взять положительные стороны России то статья то получиться на порядок больше, разве нет?

Так напиши их, эти стороны. Правда! Так хочется какого-то позитива. :-|
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Cippolla
  • +261+59
  • 15 дек 2009, 00:33 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
В России сокращается смертность и растет продолжительность жизни

В России снижается число ДТП, число погибших и пострадавших


Россия опередила США и Европу по количеству запусков космических ракет в 2008 году

США признали превосходство России
Сенатор-республиканец Джеймс Айнхоф призывает увеличить ассигнования для закупки истребителей нового поколения и других новейших вооружений, так как боевые российские истребители серии "Су" ("Сухой") превосходят по своим характеристикам основные американские истребители F-16 и F-15.

Россия вошла в тройку лучших фондовых рынков за 2009 год


Продолжение следует...
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • Kasside
  • +302+71
  • 15 дек 2009, 00:34 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Cippolla:В России снижается число ДТП, число погибших и пострадавших
Неожиданный снегопад: Москва побила рекорд по числу ДТП

В Москве в понедельник был побит рекорд нынешнего года по количеству ДТП за сутки: 2696 аварий. Это примерно вдвое больше, чем в обычные дни, когда в столице регистрируется 1300-1500 аварий, передает "Интерфакс".

Большая часть ДТП - 2091 - пришлась на вторую половину дня, когда в Москве начался снегопад.
Просто нормальный мужик

  • Don Bulldozer
  • +258+34
  • 15 дек 2009, 00:40 Сообщение
  • ?
 
Cippolla, вот видишь, пока голословно, так мы впереди планеты всей. Как дело доходит до конкретных цифр, так мы - в глубокой заднице :(
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • easyd1m
  • +16+45
  • 15 дек 2009, 00:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Don Bulldozer, возможно я не слишком удачно выразился и наш разговор зашел немного не туда... я хотел сказать что этот политолог и общественный деятель пристрастен в своих суждениях о России и указал что дело видимо в его национальности (мягко говоря, неприязнь поляков к РОССИИ как раз сильна была ДО революции и видимо этот человек вырос в такой атмосфере)...
и имхо высказывания в спойлере прямо говорят об этом...
Отношение к СССР/России

Бжезинский считает США мировым гегемоном и отрицает возможность обретения подобной роли другими государствами. Бжезинский относится к СССР/России как к поверженному противнику, наряду с Германией и Японией после их поражения во Второй мировой войне:

* «Фактически советская военная мощь и страх, который она внушала представителям Запада, в течение длительного времени скрывали существенную асимметрию между соперниками. Америка была гораздо богаче, гораздо дальше ушла в области развития технологий, была более гибкой и передовой в военной области и более созидательной и привлекательной в социальном отношении. Ограничения идеологического характера также подрывали созидательный потенциал Советского Союза, делая его систему все более косной, а его экономику все более расточительной и менее конкурентоспособной в научно-техническом плане. В ходе мирного соревнования чаша весов должна была склониться в пользу Америки»[6].
* «Подобно столь многим империям, существовавшим ранее, Советский Союз в конечном счете взорвался изнутри и раскололся на части, став жертвой не столько прямого военного поражения, сколько процесса дезинтеграции, ускоренного экономическими и социальными проблемами»[6]
* «Для Соединенных Штатов евразийская геостратегия включает целенаправленное руководство динамичными с геостратегической точки зрения государствами и осторожное обращение с государствами-катализаторами в геополитическом плане, соблюдая два равноценных интереса Америки: в ближайшей перспективе — сохранение своей исключительной глобальной власти, а в далекой перспективе — ее трансформацию во все более институционализирующееся глобальное сотрудничество. Употребляя терминологию более жестоких времен древних империй, три великие обязанности имперской геостратегии заключаются в предотвращении сговора между вассалами и сохранении их зависимости от общей безопасности, сохранении покорности подчиненных и обеспечении их защиты и недопущении объединения варваров»[6].
* «Если Европа преуспеет как в процессе объединения, так и в процессе расширения и если Россия тем временем успешно справится с процессом демократической консолидации и социальной модернизации, то в опредёленный момент Россия также может стать подходящей кандидатурой для установления более органичных взаимоотношений с Европой. Однако вопрос об официальном членстве России как о практической реальности до определённого времени не будет подниматься, и это, помимо прочего, ещё одна причина для того, чтобы бессмысленно не захлопывать перед ней двери»[6].
* «я не думаю, что Запад должен бояться Путина, хотя он, возможно, и не самый привлекательный человек. Он, по сути, русский автократ эпохи значительных перемен в позиции России на геополитической арене и в национальной самоидентификации. Запад должен чётко обозначать собственные интересы и твёрдо защищать их. Он должен выступать против каких бы то ни было попыток российской имперской реконструкции, и там, где возможно, должен сотрудничать с россиянами в вопросах обоюдного интереса»[7]
* Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником. [8]
* О чём я должен сожалеть? Эта тайная операция [поддержка исламских фундаменталистов в Афганистане] была замечательной идеей. В результате русские попались в афганскую ловушку, а вы хотите, чтоб я об этом сожалел? Что важнее для мировой истории? Талибан или крах Советской империи? [9]
* «Советы разрушили Афганистан, и это стало почвой для „Талибана“ многие годы спустя»[10].
* «Россия может быть либо империей, либо демократией, но не тем и другим одновременно… Без Украины Россия перестает быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчиненной, Россия автоматически превращается в империю». (о ситуации 1994 года) [11]

После того, как президент Ичкерии Аслан Масхадов был уничтожен российскими спецслужбами, Збигнев Бжезинский выступил с осуждением этого убийства [1]
Play ur game

  • Don Bulldozer
  • +258+34
  • 15 дек 2009, 01:02 Сообщение
  • ?
 
По прогнозу известного эксперта-политолога Збигнева Бжезинского, Россия, как государство, прекратит свое существование к 2012 году. Причиной станет полный износ промышленного оборудования, электроэнергетики и жилищно-коммунальной сферы, массовая безработица, а также падение цен на нефть и как следствие неисполнение бюджета. Скорее всего, Россия распадется на 6-8 государств. Новые государства станут зоной нестабильности и будут разделены на сферы влияния мировых лидеров. Об этом говорится в докладе ведущих аналитических центров, который размещен на сайте ЦРУ США.

Пристрастен, здесь несколько не то слово. Он давал прогноз, что СССР развалится и сам приложил к этому руку. И СССР действительно развалился.
Теперь он говорит, что Россия распадётся. И уже расписан конкретный сценарий как именно.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • easyd1m
  • +16+45
  • 15 дек 2009, 01:26 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer,

После того, как президент Ичкерии Аслан Масхадов был уничтожен российскими спецслужбами, Збигнев Бжезинский выступил с осуждением этого убийства


Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником. [8]
* О чём я должен сожалеть? Эта тайная операция [поддержка исламских фундаменталистов в Афганистане] была замечательной идеей. В результате русские попались в афганскую ловушку, а вы хотите, чтоб я об этом сожалел? Что важнее для мировой истории? Талибан или крах Советской империи?


* «Для Соединенных Штатов евразийская геостратегия включает целенаправленное руководство динамичными с геостратегической точки зрения государствами и осторожное обращение с государствами-катализаторами в геополитическом плане, соблюдая два равноценных интереса Америки: в ближайшей перспективе — сохранение своей исключительной глобальной власти, а в далекой перспективе — ее трансформацию во все более институционализирующееся глобальное сотрудничество. Употребляя терминологию более жестоких времен древних империй, три великие обязанности имперской геостратегии заключаются в предотвращении сговора между вассалами и сохранении их зависимости от общей безопасности, сохранении покорности подчиненных и обеспечении их защиты и недопущении объединения варваров»[6]

если тебе и это не понятно, то перевожу - "я развязал войну, погибли десятки тысяч людей, в афганистане (который я и за страну то не считаю) постоянная война, оплот исламского фундаментализма (ну да да это те кто нам небоскребы снес), производство и транспортировка героина на всю планету и прочая ересь с которой мы теперь сами боремся...но это все такие пустяки, ведь в России сменился общественно-политический строй"
Play ur game

  • Tb
  • +31+3
  • 15 дек 2009, 01:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
easyd1m, Героин у Американцев колумбийский и кушаем его только мы да азиаты. А вот по поводу небоскрёбов можно и поспорить. Политика США держится на одной простой вещи: нужды большинства важнее нужд меньшинства. Они ж не просто так уже больше 1000 солдат в Ираке потеряли. 1000 мёртвых солдат в обмен на громадные запасы нефти. для 250 млн. их жителей неплохой обмен.

  • Don Bulldozer
  • +258+34
  • 15 дек 2009, 01:49 Сообщение
  • ?
 
easyd1m, я не пойму, что ты пытаешься доказать?

Cippolla, уровень жизни http://en.wikipedia.org/wiki/Quality-of-Life_Index
Rank ↓ Country or territory ↓ Quality of Life Score
(out of 10) ↓
1 Ireland 8.333
2 Switzerland 8.068
3 Norway 8.051
4 Luxembourg 8.015
5 Sweden 7.937
6 Australia 7.925
7 Iceland 7.911
8 Italy 7.810
9 Denmark 7.797
10 Spain 7.727
11 Singapore 7.719
12 Finland 7.618
13 United States 7.615
14 Canada 7.599
15 New Zealand 7.436
16 Netherlands 7.433
17 Japan 7.392
18 Hong Kong 7.347
19 Portugal 7.307
20 Austria 7.268
21 Taiwan 7.259
22 Greece 7.163
23 Cyprus 7.097
24 Belgium 7.095
25 France 7.084
26 Germany 7.048
27 Slovenia 6.986
28 Malta 6.934
29 United Kingdom 6.917
30 South Korea 6.877
31 Chile 6.789
32 Mexico 6.766
33 Barbados 6.702
34 Czech Republic 6.629
35 Costa Rica 6.624
36 Malaysia 6.608
37 Hungary 6.534
38 Israel 6.488
39 Brazil 6.470
40 Argentina 6.469
41 Qatar 6.462
42 Thailand 6.436
43 Sri Lanka 6.417
44 Philippines 6.403
45 Slovakia 6.381
46 Uruguay 6.368
47 Panama 6.361
48 Poland 6.309
49 Croatia 6.301
50 Turkey 6.286
51 Trinidad and Tobago 6.278
52 Ecuador 6.272
53 Peru 6.216
54 Colombia 6.176
55 Kuwait 6.171
56 El Salvador 6.164
57 Bulgaria 6.162
58 Romania 6.105
59 Venezuela 6.089
60 China 6.083
61 Vietnam 6.080
62 Bahrain 6.035
63 Lithuania 6.033
64 Jamaica 6.022
65 Morocco 6.018
66 Latvia 6.008
67 Oman 5.916
68 Estonia 5.905
69 United Arab Emirates 5.899
70 Libya 5.849
71 Indonesia 5.814
72 Saudi Arabia 5.767
73 India 5.759
74 Paraguay 5.756
75 Jordan 5.675
76 Nicaragua 5.663
77 Bangladesh 5.646
78 Albania 5.634
79 Dominican Republic 5.630
80 Egypt 5.605
81 Algeria 5.571
82 Bolivia 5.492
83 Tunisia 5.472
84 Serbia 5.428
85 Armenia 5.422
86 Azerbaijan 5.377
87 Georgia 5.365
88 Iran 5.343
89 Macedonia 5.337
90 Guatemala 5.321
91 Honduras 5.250
92 South Africa 5.245
93 Pakistan 5.229
94 Bosnia and Herzegovina 5.218
95 Ghana 5.174
96 Kazakhstan 5.082
97 Syria 5.052
98 Ukraine 5.032
99 Moldova 5.009
100 Belarus 4.978
101 Uganda 4.879
102 Turkmenistan 4.870
103 Kyrgyzstan 4.846
104 Botswana 4.810
105 Russia 4.796
106 Uzbekistan 4.767
107 Tajikistan 4.754
108 Nigeria 4.505
109 Tanzania 4.495
110 Haiti 4.090
111 Zimbabwe 3.892


В список ещё не вошли некоторые карликовые государства. Такие как Monaco, Andorra, San Marino, Liechtenstein и т.д., которые расположились бы где-то в верхней части.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • easyd1m
  • +16+45
  • 15 дек 2009, 02:23 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer, всего-лишь
но после того что я прочел про него, уважения к нему не прибавилось...причин много, объяснять все не буду

но согласен этот разговор пора закрыть

Tb, если верить википедии 94% мирового производства героина в афганистане, доля России в мировом потреблении 20%
[url]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D0%BD[/url]

а человек для которого жизни людей не принадлежащих одному с ним кругу/этносу и т.д не имеют никакого значения . - фашист...
Play ur game

  • Don Bulldozer
  • +259+34
  • 15 дек 2009, 02:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
easyd1m, от нашего отношения к Бжезинскому положение России не изменится.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • БОЧА
  • +22+8
  • 15 дек 2009, 04:54 Сообщение
  • ?
 

  • nikolay
  • +99+57
  • 15 дек 2009, 05:09 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer,
Никогда не поверю что Франция хотя бы в теории может опережать Германию.. так уж получилось что недавно проехал через всю Германию во Францию.
И че уж говорить про коммунистический Вьетнам.. на целых 40 позиций опережающий РФ lol
Конечно если ставить РФ на уровень Таджикистана.. мда политика двойных стандартов в действии.

  • Don Bulldozer
  • +260+34
  • 15 дек 2009, 06:14 Сообщение
  • ?
 
Про Германию и Францию не скажу, да и в списке они равны практически. Что придираться? А вот одна знакомая жила какое-то время во Вьетнаме, и очень жалела, что пришлось потом в Россию вернуться. Вот так-то.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +293+145
  • 15 дек 2009, 06:50 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Don Bulldozer:Про Германию и Францию не скажу, да и в списке они равны практически. Что придираться? А вот одна знакомая жила какое-то время во Вьетнаме, и очень жалела, что пришлось потом в Россию вернуться. Вот так-то.
да знакомые которые перебрались в азию что то не спешат возвращаться...меня бесит и китай и прочие (кроме Тайланда, Гонконга, Сингапура - но там за исключение первого все очень недешево), но наши люди там живут и напорядок выше по уровню чем я здесь...там и нищеты полно, ну так и у нас бомжи в баках копаются...а в деревнях можно такого насмотрется что Вьетнам просто раем покажется...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +293+145
  • 15 дек 2009, 07:13 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Вообще не хотел писать в этой теме, но вот я там в дневничке писал какой у нас в городе коллапс наступил из за снега...
нах мне эти полеты в космос впереди планеты всей...это коммерческая тема и запускаются они для других стран...
а вот сколько людей переломалось за последнюю неделю в Приморье это конкретное отношение правителей к своим гражданам...
к скольком скорая не смогла добраться...
очень много сейчас поменялось к лучшему у нас...дорогу строят от аэропорта бешенным темпом...сами билеты на самолеты стали вполне по карману среднему классу...но вот одна такая внезапно налетевшая зима (действительно странно откуда) и разогнанная (в очередной раз) демонстрация за отмену нового тех регламента на авто и против продления пошлин все перечеркивает и меня лично убеждают что ни хрена тут нормально никогда не будет обычным людям...
на той неделе показывали как московский асфальт возили на экспертизу в финляндию (потому как наши эксперты говорят что хор асфальт) так смотреть просто смешно...министр энергетики на полном серьезе говорит что у нас в стране нет авто и спроса на бензин высокого качества :)
с этих мелочей и ворья которое сидит везде и складывается та куча дерьма в которой мы живем как те червички из анекдота.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2