Дискуссия: АвтоВАЗ признал, что выпускает автомобили чрезвычайно низкого качества(+112)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • Kasside
  • +155+71
  • 08 окт 2009, 02:02 Сообщение
  • ?
  • 3
 
http://korrespondent.net/business/companies/991204

Российский автогигант АвтоВАЗ впервые признал, что выпускает автомобили "чрезвычайно низкого" качества, и назвал себя неэффективным почти по всем пунктам.

Как говорится в презентации бизнес-плана завода, подготовленной для вице-премьера РФ Игоря Шувалова, АвтоВАЗ просит 70 миллиардов рублей помощи.

Хоть что-то положительное за последнее время. Даже радостно стало на душе...

  • I.C.Wiener
  • +221+114
  • 08 окт 2009, 02:04 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
ага,по радио слышал.
Но при этом они просят 70млрд. выделить на развитие.
А мало кто знает,что у них 23 зам. директора и у каждого по 1.5млн зарплата была.Как сейчас не знаю.
Бабки как в трубу туда уходят.

  • Force
  • +48+18
  • 08 окт 2009, 03:23 Сообщение
  • ?
 
в тему авто http://www.marussiaclub.ru/ - новый русский супер кар =)))

  • Kazyulka
  • +110+131
  • 08 окт 2009, 05:33 Сообщение
  • ?
  • 2
 
В ВАЗ уже ярд баков вбухали, а им всё мало, подавай ещё 2 с лишним ярда. Они там воще ёкнулись что ли, может там(в Кремле и Тольятти) эпидемия идиотизма. Да за ярд баков щас в кризис любой автоконцерн продаст под ключ лицензию на любую модель прошлого поколения и ещё сспасибо скажет. Я давно говорил, что купите лучше у Форда лицензию на производсто Фокуса 1-го поколения и делайте народный автомобиль за 250 000рублей, а это вполне реально, если этих козлов убрать с ВАЗа. Да мы за три года всю страну автомобилизируем. А Фокус 1-го поколения - это очень достойный автомобиль.
p.s. А Фоменко со своей Мрусей пусть идёт в ..опу, он не Энцо и не Фердинант и даже не Кэролл.

  • Aluminum
  • +15+9
  • 08 окт 2009, 08:04 Сообщение
  • ?
 
Да ладно вам... Всем уже давно известно, что ВАЗ- это организация по отмыву денег И НИЧЕГО БОЛЕЕ. Так что прекратите Вы предлагать как производство наладить- они это прекрасно знают, но это им НЕ НУЖНО.
Единственное как вы можете повлиять на ситуацию: если знаете или встретите рабочих с завода- говорите чтоб валили нах оттуда ибо они способствуют разграблению... не будет производства- не будет отмыва бабок.
"Лучше быть живым параноиком, чем мертвецом, который ждал от жизни только приятных сюрпризов" (с) Макс Фрай.

  • I.C.Wiener
  • +225+114
  • 08 окт 2009, 09:21 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Да,скажи человеку,который получает 8т.р рублей в среднем -"Бросай свою работу! Пусть семья голодает,лишь бы буржуяки не нажились".


Про "Марусю" первый раз слышу :)

  • danil117
  • +160+59
  • 08 окт 2009, 09:28 Сообщение
  • ?
  • 1
 
I.C.Wiener, да не пускай работают, в церковь тока пусть почаще ходят.)))) а если серьезно, самую большую часть прибыли в автомобильном бизнесе давала таможня.в прошлом году 10 млрд.долларов.вроде как пошлины подняли для того что бы внутренне производство поднялось, но на деле автоконцерны просто тупо подняли цены.тот же рено логан стоит в румынии или в польше 4900 евро, у нас цены начинаются с 8К.производитель тупо получает сверхприбыль и все.самое интересное что прибыль идет за счет нас, из наших карманов.мы сделали все, что бы покупать те же самые автомобили дороже и прибыль идет не в казну, не нам с вами а за бугор.а почему? да потому что мы быдло.как были баранами так и остались.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Fanat
  • +74+24
  • 08 окт 2009, 09:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я бы тоже хоть в чем признался за пару миллиардов долларов.

  • Aluminum
  • +14+9
  • 08 окт 2009, 11:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Винер, мне всегда очень грустно читать такие комменты как твой (а также видеть просто минусы в мой пост, без обоснования). Во-первых, я ж не призываю уволится и тупо сидеть голодать: никогда не поверю что человек с мозгами и руками не из ж... не сможет найти работу больше 8тр в таких крупных городах как Самара и Тольятти.
А во-вторых, если ты знаешь другой ненасильственный метод разрешения этой ситуации, который могут реализовать простые люди (тк наверху этого никогда не сделают) то просвети, пожалуйста
"Лучше быть живым параноиком, чем мертвецом, который ждал от жизни только приятных сюрпризов" (с) Макс Фрай.

  • Kazyulka
  • +115+131
  • 08 окт 2009, 12:09 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Aluminum:Винер, мне всегда очень грустно читать такие комменты как твой (а также видеть просто минусы в мой пост, без обоснования). Во-первых, я ж не призываю уволится и тупо сидеть голодать: никогда не поверю что человек с мозгами и руками не из ж... не сможет найти работу больше 8тр в таких крупных городах как Самара и Тольятти.
А во-вторых, если ты знаешь другой ненасильственный метод разрешения этой ситуации, который могут реализовать простые люди (тк наверху этого никогда не сделают) то просвети, пожалуйста
Aluminum, поверь коренному Самарцу, кто то может и найдёт, но на ВАЗе наботает не 100человек, а более 100 000+ смежники и т.д. и т.п. ВАЗ - это градообразующее(да же областеобразующее) предприятие и альтернативы у него просто не существует. людям тупо некуда податься. замкнутый круг...
p.s. кстати для справки, ФОРД на свой завод во Всеволожске ПРИНЦИПИАЛЬНО не брал людей у которых был опыт работы в нашем автопроме, а брали людей из аэрокосмической промышленности, т.к. Фордовцы понимают, чем наши тачки олличаются от наших ракет.

  • I.C.Wiener
  • +231+114
  • 08 окт 2009, 12:39 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Aluminum, э-э-э-э. Я тебе не ставил минусы.
Простые люди у нас в стране не могут сделать ничего.И это давно известно.Мне хватает того,что я в какой-то мере могу управлять собственной жизнью.
АвтоВАз это лишь капля в море левых схем в отмыве и разворовывании денег в которой задействована вся верхушка нашего правительства.
Спаравка-директор автоваза,бывший на посту 9 месяцев,который сильно "помог" развить автомобилестроение,получил бонус 1.5млрд рублей. За то,что являлся главой компании. Произошёл развал диллерской сети,и всё это нужно кому-то.
ПРостые люди,как ты выражаешься,хотя по мне,так все одинаковые,могут работать на предприятии и радоваться стабильности,которую им даёт их труд. И это уже не мало.

  • Don Bulldozer
  • +64+34
  • 08 окт 2009, 13:02 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Kasside:http://korrespondent.net/business/companies/991204

Российский автогигант АвтоВАЗ впервые признал, что выпускает автомобили "чрезвычайно низкого" качества, и назвал себя неэффективным почти по всем пунктам.

Как говорится в презентации бизнес-плана завода, подготовленной для вице-премьера РФ Игоря Шувалова, АвтоВАЗ просит 70 миллиардов рублей помощи.

Хоть что-то положительное за последнее время. Даже радостно стало на душе...
Я что-то не пойму чему тут радоваться. ВАЗ сказал "Мы делаем унылое говно, дайте нам 70 млрд, и мы продолжим заваливать этим говном всю страну. Да, и пошлины на 30летние иномарки увеличьте ещё на 1000%, а то наше говно берут плохо"

И ведь дадут, что самое грустное.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • I.C.Wiener
  • +233+114
  • 08 окт 2009, 13:03 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Да,мы и не радуемся вроде.

  • Don Bulldozer
  • +64+34
  • 08 окт 2009, 13:17 Сообщение
  • ?
 
I.C.Wiener:Да,мы и не радуемся вроде.

Смотри в цитате "Хоть что-то положительное за последнее время. Даже радостно стало на душе"
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Kasside
  • +159+71
  • 08 окт 2009, 13:27 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer:
I.C.Wiener:Да,мы и не радуемся вроде.

Смотри в цитате "Хоть что-то положительное за последнее время. Даже радостно стало на душе"
А почему бы не радоваться тому, что АвтоВАЗ хотя бы попытается выпускать нормальные автомобили?
Просто нормальный мужик

  • Aluminum
  • +16+9
  • 08 окт 2009, 13:28 Сообщение
  • ?
 
,... простые люди могут работать на предприятии и радоваться стабильности, которую дает их труд...,
... Нищие молятся, молятся на- то, что их нищета гарантирована...(с) Наутилус Помпилиус
Больше нет сил отписываться в этой теме...
"Лучше быть живым параноиком, чем мертвецом, который ждал от жизни только приятных сюрпризов" (с) Макс Фрай.

  • I.C.Wiener
  • +233+114
  • 08 окт 2009, 13:33 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Kasside, он не пытается.
Давно просчитано,что выпускай они свои 14 и 15 по 180-200т.р, и сами были бы в плюсе,и заградительных пошлин не потребовалось бы никаких.Почему чехии ездят на шкодах? Французы на ситроенах и пежо?
Aluminum, зря ты думаешь,что мне нравится текущий порядок вещей.

  • Basturmator
  • +1+17
  • 08 окт 2009, 15:01 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
автоваз выпускает автомобили?это точно новость :scared:

  • danil117
  • +163+59
  • 08 окт 2009, 15:20 Сообщение
  • ?
 
Kazyulka, насчет 100К челов ты загнул.и скока при этом они делают авто в год? и сколько тогда японцев работает в автопромышленности, если тока тойота делает больше 8 лямов авто?там вообще то есть еще ниссан, мазда,мицуба, сузуки, хонда,и всякие там исудзу и мицуоки.что тм вся страна машины собирает? между прочим GM покупает у нас металла больше чем весь наш российский автопром.может для кого то это секрет, но липецк почти весь прокат гонит в штаты.кстати на марк2 жгут проводки который проходит над радиатором сделан в россии.сам лично видел, могу поклясться. а в тойоте ист,уплотнитель из села верхнетроицк, не весь конечно, только войлок, там штамп есть.кто не верит, снимите задний левый фонарь, сами увидете.кстати это 35 км от моего дома.так что промышленность может и работает для автопрома, но не факт что для российского.просто тут небольшая подтасовка фактов, типа станет ваз и все страна загнется.
добавлю еще одну вещь.у тойоты есть еще 4 бренда для америки: лексус, скион и дайхатцу.и еще один не помню.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Kazyulka
  • +117+131
  • 08 окт 2009, 15:40 Сообщение
  • ?
  • 3
 
danil117, про 100к челов - это чистая правда. ВАЗ в год делает около 700к тазов. ВАЗ 27к хочет уволить кстати, без выходного пособия, ну типа живите на что хотите . скока японцев тачки собирает не знаю, но думаю каждый 10-й точно + ещё каждый 10-й электронику лепит. про нашу сталь ты прав, сам живу в квартале от завода Металлург, правда он давно америкосам пренадлежит, вот поэтому и уходит наш люминий и нержавейка в сша. про всякие мелкие комплектующие ты тоже прав, я тебе больше скажу в Самаре уже 50 лет делают лучшие в мире подшибники и продают во все страны., а также мы делаем лучшие лампы для электроники. возьми любой HI-END и в нём обязательно наши лампы будут стоять. но проблема в том, что мы не можем делать массово современные высокотехнологичные продукты. одну ракету - пожалуйста. 100 МИГов - тоже можем, а вот 500 000 Volkswagen Golf и 10 000 000 iPhone в год не можем.

Следующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3