Дискуссия: Мировой экономический кризис(+37)

Обсуждение всех сфер жизни современного общества.
  • KazaK
  • +4+1
  • 11 мар 2009, 11:09 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Все время натыкаюсь в газетах, интернете, журналах и.т.д. на тему “мировой эк. кризис”, и вот я подумал, что мне нужно поделиться своими соображениями по этому поводу.

Впервые я услышал о кризисе зимой прошлого года, тогда его еще не было, были лишь некоторые слухи и предпосылки о нем. Помнится я еще тогда сказал, что кризис начнется где-то через год, но я ошибся он начался значительно раньше, а именно весной. Хотя как мне кажется, он начался задолго до того, когда мне в голову пришли первые мысли.

Со школы нам твердили, что почти нет ни одной страны, которая не должна была бы быть США. Но как можно видеть сейчас это было только половина правды, я конечно не эксперт, но мне кажется, что штаты просто брали бОльшую сумму у одной страны под маленькие % и занимали ее другой стране под больший %. И на этой разнице жиле, да хорошо жить когда толком ничего не делаешь…

Но как я уже писал раньше жадность, есть в каждом человеке, но когда миллионы людей становятся настолько жадными, что превращаются в одно целое это уже очень плохо. Американцы жили в кредит. Наверно живут и сейчас. Но думаю сейчас не так сладко, как например 2 года назад. Но увы из-за того, что Америка раздувала кредитный пузырь, производила не мысленное количество денег из воздуха и всем их раздавало, мы все и попали.

Самое интересное, то что доллар это резервная денежная единица и она была признана всем миром. На сегодняшний день это пока единственная в своем роде мировая денежная единица. А как же евро спросите вы, все просто, евро это резервная единица в евросоюзе, но не в мире.

Вот и получается, что мы все привязаны к доллару и страдаем из-за него. Например, если возьмем Францию, то эта страна вообще бедолага, она согласилась, что бы штаты погасили долг наличным кешем, теперь штаты не напрягаюсь печатают круглые сутки купюры и отдают долг.

Но давайте вернемся в Россию, сейчас средний класс не сильно ощущает кризис, он думает, что кризис это только увольнения с работы, но это полностью не так. Точную цифру я не знаю, но по моему рубль обесценился на 30%-40%, вы только представьте вы получали 10′000 рублей в месяц, сейчас вы получаете столько же, но если сравнить вашу з/п сейчас и полгода назад, то получится что вы зарабатывает уже не 10′000, а всего навсего 7′000. Как вам, нормальная ситуация? Нет это не нормально!

Почему же работников увольняют, рубль падает и народ страдает? Все просто, большинство предприятий в России брали кредиты у иностранных банков, но вот пришел кризис и надо рассчитываться, но денег нет. Но тут приходит наше государство и говорит “Мы вам поможем”, и начинает активно скупать доллары(потому, что все операции и договоры в долларовой валюте) и в этот момент когда доллар должен падать, он набирает обороты и стремится вверх и совсем в противоположную сторону начинает идти рубль. И поверьте это не только у нас в стране такой беспорядок, на украине по моему деньги обесценились “аж на” 70%!

Что делать спросите вы? Мне кажется надо только ждать, пока предприятия не отработают долг, ЦБ опять не будет продавать доллар, на данный момент доллар будет еще расти до лета, но я советую держать 50/50 деньги евро/доллар, так как это соотношение наиболее железное. Т.е. если доллар упадет евро поднимется и наоборот, таким образом можно будет хоть не заработать, но и не потерять свои деньги.

Конечно у кого денег много, я бы советовал подождать пика и начать скупать недвижимость, особенно не достроенную за копейки, ведь кризис рано или поздно пройдет и тогда Вы будите уже на коне.
Кстати вы заметили, что денег стало значительно меньше? Все это из-за того, что прекратилось штамповка “воздушных” денег, массовая выдача кредитов, ипотек и.т.д.

Поэтому сейчас надо выжидать нужного момента и готовится к нему, а потом этот миг нужно не пропустить и тогда в дальнейшей жизни все будет хорошо :)

Ну вот так пару мыслей о кризисе.

Далее пару видео от президента РФ Дмитрия Медведева…

(текст и ссылка удалены - добавлены прямые ссылки на блог Медведева)

Ситуация в связи с глобальным финансовым кризисом
Мировой финансовый кризис и прогнозы для России. Меры по смягчению негативных тенденций на рынке труда

=====================================================================================


Это мои мысли, а что Вы думаете по этому поводу?
Последний раз редактировалось Aprisobal 11 мар 2009, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

  • Player
  • +64+34
  • 11 мар 2009, 11:13 Сообщение
  • ?
  • 4
 
KazaK:

Это мои мысли, а что Вы думаете по этому поводу?
я думаю, что ты передрал откудато эту статью.

upd
прочитал еще некоторые материалы KazaK (в его блоге), интересно... раньше он писал несколько в другом стиле, поэтому я показалось, что скопипастил.
Извини, KazaK.
Последний раз редактировалось Player 11 мар 2009, 16:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Omnia transeunt et qouque etiam transeat.

  • Munhausen
  • +17+25
  • 11 мар 2009, 12:50 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Мысли по этому поводу:

"Вы где-нить видели финансовый кризис невыгодный финансовой элите. Все кризисы искусственны" ((с) American Show)
Идея неплоха дождаться самого низа и скупить недвижимость, а потом жить припеваючи. Только мне кажется, что из этого нифига не
получится. :)) Это как в нашей игре, если все делают одно и тоже, то тупо молотят рейк, а если ты делаешь нестандартные вещи, то
ты выигрываешь. Вообще этот кризис направлен, как мне кажется, реанимировать американскую экономику тем или иным способом.
Возможно через убийство бизнеса в других странах и затем массовой интервенции. Хотя идея бредовая :)) Еще вчера услышал по
радио что 39% населения начали себя ограничивать в покупке алкогольных продуктов - очень громко ржал :)) Ну и лично я по поводу
кризиса не парюсь - как говорится в карты играли даже на войне :))
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • AndrewL_stav
  • +65+9
  • 11 мар 2009, 12:55 Сообщение
  • ?
 
У США конечно большой долг, но всё-таки не критический с точки зрения ВВП. Американцы умеют работать, причем хорошо. Их экономика всё равно остается одно из самых сильных в мире и я думаю в итоге кризис пойдет этой стране только на пользу.
А деньги сейчас можно вкладывать в акции, которые просели вслед за рынком, но имеют реальную ценность и перспективы роста. Просто сохранить можно в золоте. Недвижимость я бы пока не стал покупать.
Если говорить о курсе рубля к доллару, то мое мнение такое, что если посмотреть на вещи трезво, то доллар должен стоит еще дороже.

  • Gagarinson
  • +5+17
  • 11 мар 2009, 14:36 Сообщение
  • ?
  • 3
 
KazaK:Но давайте вернемся в Россию, сейчас средний класс не сильно ощущает кризис, он думает, что кризис это только увольнения с работы, но это полностью не так. Точную цифру я не знаю, но по моему рубль обесценился на 30%-40%, вы только представьте вы получали 10′000 рублей в месяц, сейчас вы получаете столько же, но если сравнить вашу з/п сейчас и полгода назад, то получится что вы зарабатывает уже не 10′000, а всего навсего 7′000. Как вам, нормальная ситуация? Нет это не нормально!
Вот только не стОит так примитивно представлять экономическую модель "реальной" стоимости рубля. Его курс к доллару и евро (просевший на те самые 40%) совсем не отражает покупательную способность рубля внутри страны, если рассматривать повседневные затраты (еда, одежда, коммунальные услуги, транспорт и т.п.). Да, удорожание жизни произошло, но оно происходит постоянно, сейчас просто чуть быстрее, чем это было несколько последних лет, но ни о каких 30-40%% обесценивания рубля за последние полгода говорить, всё-таки, не приходится, если не мерять рубль ценой Лексусов и жилья в пределах МКАД :))) .

А вообще, я заметил, что среди окружающих меня на работе людей (тот самый "средний класс", офисный планктон) тема кризиса волнует, в основном, молодежь до 30 лет. Повзрослевшие и ставшие финансово самостоятельными в пост-ельцинское время, под шаманский речитатив: "В России всё хорошо, а завтра станет ваще зашибись!" они умудрились набрать долгосрочных (на несколько лет) кредитов, которые (опаньки) все вдруг оказались с "плавающей процентной ставкой". Вот их сейчас банки реально процентами поднапрягли.

Тех, кто август 98-го прочувствовал собственным кошельком, а тем более, тех, кто прошел через все финансово-социальные изыски последних 20 лет (начиная с обмена 50-рублевок в три дня) нынешний "кризис" пока не впечатляет. ;))

  • KazaK
  • +4+1
  • 11 мар 2009, 15:42 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Player:
KazaK:

Это мои мысли, а что Вы думаете по этому поводу?
я думаю, что ты передрал откудато эту статью.


Нет мысли полностью мои и мне очень приятно, что ты назвал это статьей :)

Мысли по этому поводу:

"Вы где-нить видели финансовый кризис невыгодный финансовой элите. Все кризисы искусственны" ((с) American Show)
Идея неплоха дождаться самого низа и скупить недвижимость, а потом жить припеваючи. Только мне кажется, что из этого нифига не
получится. :)) Это как в нашей игре, если все делают одно и тоже, то тупо молотят рейк, а если ты делаешь нестандартные вещи, то
ты выигрываешь. Вообще этот кризис направлен, как мне кажется, реанимировать американскую экономику тем или иным способом.
Возможно через убийство бизнеса в других странах и затем массовой интервенции. Хотя идея бредовая :)) Еще вчера услышал по
радио что 39% населения начали себя ограничивать в покупке алкогольных продуктов - очень громко ржал :)) Ну и лично я по поводу
кризиса не парюсь - как говорится в карты играли даже на войне :))

Ну не знаю, я как-то в реанимированние через убиство других не вижу. Так как другие пострадали только из-за того, что пользовались американскими кредитами и американской валютой.

У США конечно большой долг, но всё-таки не критический с точки зрения ВВП. Американцы умеют работать, причем хорошо. Их экономика всё равно остается одно из самых сильных в мире и я думаю в итоге кризис пойдет этой стране только на пользу.
А деньги сейчас можно вкладывать в акции, которые просели вслед за рынком, но имеют реальную ценность и перспективы роста. Просто сохранить можно в золоте. Недвижимость я бы пока не стал покупать.
Если говорить о курсе рубля к доллару, то мое мнение такое, что если посмотреть на вещи трезво, то доллар должен стоит еще дороже.

Американцы имхо не умеют работать, они умеют надувать, что и показал кризис.
Насчет акции верно, но нужно вкладываться имхо не в те акции, которые стоят на крою банкротства. А на данный момент определить это довольно сложно, если хотите получить реальный доход. Почему недвижимость не хочешь покупать? Я бы посоветовал в Казахстане или в странах Европы, где кризис сильно ударил. Сейчас там недвижемость стоит копейки, но все мы понимаем, что кризис не будет длится вечность :).
Золото да, но имхо % коммисии ты теряешь на нем хороший и сейчас есть более перспективные вещи.
Насчет доллара, я слышал, что он может вырасти еще в 2 раза, по крайней мере среди экономистов ходят такие слухи, а потом начнет снижаться. Сам пока не знаю, что на это ответить, все может быть если только :)

Вот только не стОит так примитивно представлять экономическую модель "реальной" стоимости рубля. Его курс к доллару и евро (просевший на те самые 40%) совсем не отражает покупательную способность рубля внутри страны, если рассматривать повседневные затраты (еда, одежда, коммунальные услуги, транспорт и т.п.). Да, удорожание жизни произошло, но оно происходит постоянно, сейчас просто чуть быстрее, чем это было несколько последних лет, но ни о каких 30-40%% обесценивания рубля за последние полгода говорить, всё-таки, не приходится, если не мерять рубль ценой Лексусов и жилья в пределах МКАД :))) .

А вообще, я заметил, что среди окружающих меня на работе людей (тот самый "средний класс", офисный планктон) тема кризиса волнует, в основном, молодежь до 30 лет. Повзрослевшие и ставшие финансово самостоятельными в пост-ельцинское время, под шаманский речитатив: "В России всё хорошо, а завтра станет ваще зашибись!" они умудрились набрать долгосрочных (на несколько лет) кредитов, которые (опаньки) все вдруг оказались с "плавающей процентной ставкой". Вот их сейчас банки реально процентами поднапрягли.

Тех, кто август 98-го прочувствовал собственным кошельком, а тем более, тех, кто прошел через все финансово-социальные изыски последних 20 лет (начиная с обмена 50-рублевок в три дня) нынешний "кризис" пока не впечатляет.
Ну я приведу пример))) может и премитивный, но все же по оценке рубля. В декабре я покупал Адреналин раш по 65р в магазине, сейчас он стоит там за 85р уже. И это значительное удорожание имхо.

Насчет людей за 30, скажу что интеллигенция(преподователи вузов и университетов, доктора наук и.т.д.) его обсуждают и весьма охотно, кстати с моими мыслями они во многом согласны, только говорят, что я очень плохо передают то, о чем думаю))))
А так честно говоря не знаю, возможно ты и прав. Ведь закаленные люди и прошедшие испытания уже более спокойно относятся к таким же вещам и это везде :)
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • conocedor
  • +47+53
  • 11 мар 2009, 17:58 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Уважаемые, лучше занимайтесь своим делом, а размышления о макроэкономических процессах оставьте тем, кто в этом понимает. Что из того, что кое-кто кое-что слышал или читал, и потом пропуская через призму своего восприятия пытается это подать дальше? Какой в этом смысл? Высказывания от том, что американцы брали деньги у кого-то и отдавали кому-то под бОльшие проценты - ересь полнейшая. Американцы не умеют работать? Идиотизм полный! Нам бы поучиться у них работать! Особенно головой! И не нужно здесь давать советы что и где покупать в качестве инвестиций! А то недалекий человек еще послушает и последует. Словом, попытайтесь не рассуждать о вещах, в которых вы нихрена не понимаете! А особенно в таких сложных, как затронутая тема.
Do your work. Don`t be stupid.

  • KazaK
  • +3+1
  • 11 мар 2009, 18:19 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
conocedor:Уважаемые, лучше занимайтесь своим делом, а размышления о макроэкономических процессах оставьте тем, кто в этом понимает. Что из того, что кое-кто кое-что слышал или читал, и потом пропуская через призму своего восприятия пытается это подать дальше? Какой в этом смысл? Высказывания от том, что американцы брали деньги у кого-то и отдавали кому-то под бОльшие проценты - ересь полнейшая. Американцы не умеют работать? Идиотизм полный! Нам бы поучиться у них работать! Особенно головой! И не нужно здесь давать советы что и где покупать в качестве инвестиций! А то недалекий человек еще послушает и последует. Словом, попытайтесь не рассуждать о вещах, в которых вы нихрена не понимаете! А особенно в таких сложных, как затронутая тема.

Уважаемый.
Почему ты думаешь, что тут сидят люди, которые ничего не понимают в этой теме? Или ты считаешь покеристов не далекого склада ума?
Это касается всех в том числе и их. Тут высказывают свою точку зрения на эти вопросы и эта тема находится в специальном разделе.
Если ты не в состоянии что-то путное ответить, опровергнуть, а только можешь критиковать и ругаться на думающих людей, даже если они не сильно разбираются в экономике, то ты намного хуже их всех.

Я не люблю людей, которые строят из себя умников и говорят, что нужно делать остальным без каких либо доводов и фактов. Поэтому я просто тихо хочу тебя попросить, больше никогда не отписывайся в этой теме. Спасибо.
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • bisector
  • +6+3
  • 11 мар 2009, 18:56 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Как говорил математик Дьёрдь Пойа.. прежде чем решить задачу, нужно понять, а есть ли задача?

Кризис для кого?
Лично для меня кризиса нет, скорее даже наоборот. Единственное о чем, наверное, мне стоит беспокоиться..это о своевременной конвертации валюты. Но я даже об этом не беспокоюсь, т.к. у меня не миллионы долларов. И потери, если они произойдут, будут не фатальными. А те у кого миллионы долларов располагают большей информацией и большими возможностями по сбережению или преумножению капитала, чем я.. так что за их миллионы я тоже не переживаю.

Кризис искусственен и управляем?
Конечно. В природе кризисов нету, кризис в головах и порожден головами. Зачем муссируют эту тему в сми? Кому это выгодно?
И как вы отличаете кризис.. от ситуации, порожденной ожиданием кризиса? Кому выгодна эта ситуация? Как использовать эту ситуацию для личностного развития и для укрепления своего благосостояния?

Внешнее - отражение внутреннего.
Вам урезали зарплату? Вас сократили? А зачем вы вообще работаете в этой компании? Может потому что не хватает смелости делать то, что вам нравится? Боитесь перемен? Чего вы боитесь? Не верю что у вас нет ни одной бизнес-идеи, а также не верю, что вы не в состоянии ее воплотить. Для чего вы вообще живете? И еще куча вопросов. Уж раз так стали называть - хорошо: внешний кризис указывает на кризис внутренний..на разнообразные страхи, неосознанность и жизнь вслепую. В этом гос. служащие правы, когда они декларируют с телеэкранов о пользе "кризиса".
Я считаю, что задаваться нужно примерно такими вопросами. Пытаться разобраться в макроэкономической ситуации в стране, а уж тем более в мире.. по информации преподносимой сми, или основываясь на стат. отчетности - дело неблагодарное и попросту ненужное. Вы все равно никогда не будете иметь критически необходимой информации для своих выводов.. для того чтобы выводы были истинными, т.е. отражали реальное положение дел. Такой ересью вынуждены забивать себе голову крупные бизнесмены, трейдеры на биржах.. и т.д. Остальных бог миловал, незачем все это.

Nosce te ipsum.
Есть более высокая вероятность понять мировую хайстейкс игру, познавая себя, чем ломая голову над макроэкономикой или геополитикой. Повторюсь, полного объема необходимых данных все равно собрать и выстроить в систему не удастся. Даже самыми влиятельными людьми мира сего руководит их собственное бессознательное, а также эгрегоры или ~ коллективное бессознательное. Вот что управляет и двигает. Сам же человек действует, к сожалению, вслепую. Внимание лучше концентрировать на себе, на самопознании и самосовершенствовании, чем распылять на фуфло, часть которого подсовывается специально.

P.S.
- Разруха, Филипп Филиппович.
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) М. Булгаков "Собачье сердце".
Отклоняйся от дорог исхоженных (с) Пифагор

  • conocedor
  • +48+53
  • 11 мар 2009, 20:01 Сообщение
  • ?
  • 1
 
KazaK, то что ты пишешь - глупости. Я же не пытаюсь учить тебя, как правильно быть аффилейтом, поскольку не разбираюсь в этом. Твои же высказывания в этой теме носят дилетантский характер. Отчего это ты меня просишь в этой теме не отписываться? Я чет не понял? Это твой блог что-ли, что ты мне тут не рад? Я не буду доказывать тебе что-то по этой теме, поскольку в этом вопросе мы стоим с тобой на слишком разных ступенях. Для меня достаточным доказательством является тот факт, что моя семья живет благодаря моим познаниям в этой сфере. Спорит мне с тобой без толку, потому что рассуждения в этой сфере требуют весьма специфичных, узконаправленных знаний. Отпишется в этой ветке кто-то, такими знаниями обладающий - я с удовольствием готов дискутировать. А тебе не стоит тебе выставлять себя глупо в глазах других, рассуждая о вещах, в которых ты не компетентен. Но раз так делаешь - дело твое.
Do your work. Don`t be stupid.

  • Denispal
  • +4+14
  • 11 мар 2009, 21:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
у меня одноклассница живет в штатах и пишет мне что кризис у них вообще никак не заметен, разве что цены на бензин понизились.. а вот у нас этим словом пользуются работодатели чтобы сократить зарплату или вообще уволить людей.. вот и думай где кризис тут и из-за чего.
я ощутил кризис в том что при зарубежной поездке стало не выгодно что либо покупать импортное.. даже в дьюти-фри цены выше чем в обычном магазине из-за курса валюты. видимо курс валюты нарочно держат на высоком уровне чтобы было не выгодно импортировать товары в Россию - типа поддержка производителя... (покупайте автоваз)

  • Av1rex
  • +109+87
  • 11 мар 2009, 21:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
IMHO.
Ya ne ekonomist - poetomu moya tochka zreniya baziruetsa na besedah so specialistami (rabotnikami bankov, luddmi rabotayushih v trasnkorporaciyah i imeyushih sootvestvuyushiy profil pdogotovki)
1 - krizis ne iskustvenen - on ciklichen i bil i budet vsegda, prosto v nastoyashee vrema v szvyazi v uskoreniem peremesheniya informacii cikli stali koroche ( do etogo Great Depression v 30x, do etogo v 18xx kakom - to).
Eto obuslovleno kak raz kreditno - finansovimi otnosheniyami i disbalansom meshdu kol-vom deneg ( cash + beznal) i potvershdeniem v realnom sektore ekonomiki. No eto deaistitelno nushno ( prochitaite pro "+" ravitogo bankovskogo sektora)

Est' i drogoi mommen kotorui mne interesen, no o nem ya napishu na ruskom yazike.

PS. 2 Kazak. Mne ne nravitsa tvoe povedenie i tvoi deystviya i tvoi posti. Ot nih skladivaetsa kakoe to nepriyatnoe vpechatlenie. "Blog uspeshnogo cheloveka", milliardi postov, stremlenie k pulichnosti... ne znayu kak tebe eto ob'yasnit, ya dumayu ti ponyal o chem ya. Skromnee nado bit', drug moi

GL!

  • Av1rex
  • +109+87
  • 11 мар 2009, 22:01 Сообщение
  • ?
  • 2
 
KazaK:
conocedor:Уважаемые, лучше занимайтесь своим делом, а размышления о макроэкономических процессах оставьте тем, кто в этом понимает. Что из того, что кое-кто кое-что слышал или читал, и потом пропуская через призму своего восприятия пытается это подать дальше? Какой в этом смысл? Высказывания от том, что американцы брали деньги у кого-то и отдавали кому-то под бОльшие проценты - ересь полнейшая. Американцы не умеют работать? Идиотизм полный! Нам бы поучиться у них работать! Особенно головой! И не нужно здесь давать советы что и где покупать в качестве инвестиций! А то недалекий человек еще послушает и последует. Словом, попытайтесь не рассуждать о вещах, в которых вы нихрена не понимаете! А особенно в таких сложных, как затронутая тема.

Уважаемый.
Почему ты думаешь, что тут сидят люди, которые ничего не понимают в этой теме? Или ты считаешь покеристов не далекого склада ума?
Это касается всех в том числе и их. Тут высказывают свою точку зрения на эти вопросы и эта тема находится в специальном разделе.
Если ты не в состоянии что-то путное ответить, опровергнуть, а только можешь критиковать и ругаться на думающих людей, даже если они не сильно разбираются в экономике, то ты намного хуже их всех.

Я не люблю людей, которые строят из себя умников и говорят, что нужно делать остальным без каких либо доводов и фактов. Поэтому я просто тихо хочу тебя попросить, больше никогда не отписывайся в этой теме. Спасибо.


Eto nazivaetsa demogogiya v oratorskom issustve - ti dopuskaesh logicheskuyu oshibku. Razgovor shel o tebe - ti she povernul slova na vseh poker igrokov. Eto nekrasivo. Esli chelovek ne pishet argumentov eto ne znachit chto u nego net svoei tochki zreniya. Ti she ne zanimaesh prognozom pogodi, sozdaniem zaonov i t.d. - eto delayut sdepcialno obuchennue ludi, kotorue etomu uchilis. eto eshe so vremen pervobitnogo storyu poshlo - nazivaetsa razdelenie trude. A bit' sprecialistom vo vsem - znachit ne bit specialitom ni v chem. Znayushiy ne govorit - govoryashiy ne znaet. Pochemu ot vseh tvoih postov i tvoei personi postoyanno ishodit zapah skandalnosti? :?

  • KazaK
  • +4+1
  • 11 мар 2009, 22:20 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
conocedor, знаешь почему я попросил тебя не высказываться? Я поясню.
Я будущий экономист-математик и мне очень интересно мыслить и дискутировать на такие темы, мне так же очень интересно слушать чужие мнение. Я сделал пост, люди стали высказываться, с кем-то я согласен, с кем-то не полностью согласен и.т.д. ты же не высказал свою точку зрения и начал "хаять" нас за то, что мы не специ в этом и вообще не должны это обсуждать.

Понимаешь вот ты пишешь, что ты благодаря этому живешь. Почему ты не моежшь написать ситуацию как ты ее видишь, привести факты и расставить все по полочкам. И если все будет верно и грамотно, я полностью согласен, что ты можешь сказать "ребят не нужно выдумывать и писать херню, если в этом не разбираетесь", сейчас я вижу, что ты только форумчан критикуешь, хотя эта тема совсем для других целей.

bisector+1 очень интересный пост и много мыслей :)


Av1rex Просьба сначала, можешь транслитом не писать, очень трудно читать :(
Насчет цикличности согласен, и очень интересная мысль насчет "ускорения перемещения информации"
Насчет скромнее возможно :) но у меня с детства это не выходит :)

Кстати у меня моя знакомая девочка ездила в Японию, там начались массовые сокращения и около 2600человек покончили жизнь самоубийство бросаясь под электричку. Говорит поезд быстро в течении 20 минут моют и пускают дальше работать оО. Вот вам и кризис у Японцев о_О
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • Av1rex
  • +109+87
  • 11 мар 2009, 22:25 Сообщение
  • ?
 
KazaK, Ti dumaesh chto u mena est' viborrpisat translitom ili normalno i ya vibral translit? Pravda, chto to ottalkivayushee est' v tvoey manere iz'aysnyatsa. Po povodu togo chto u bea ne poluchaetsa bit' skromnee...
nu eshe raz perechitai i podumai chto ti napisal. Brrrr.

  • newspoker
  • +44+24
  • 11 мар 2009, 22:56 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Всем участникам дискуссии привет!Постеру тоже!

Не хочу "перемалывать по косточкам", пост организатора темы ибо ... .

Просто выскажу свои мысли

1) Первая информация появилась у меня в конце января 2008 года - западные банки перестали давать деньги нашим банкам
2) К лету наши банки перестали давать новые деньги компаниям (кредитные линии, лизинговые схемы, просто авто кредиты и потребительское кредитование) - август

3) Стало понятно что кризис имеет иную, отличную структуру от ранее случившихся. И первый пик грядет на ноябрь декабрь.
(Банки перестали кредитовать, значит тех кто покупает станет меньше (это физ лиц), значит (на примере автозаводов, дилеров и перевозчиков) дилеры станут меньше покупать,логистика пострадает, склады затарятся и заводы встанут :)

4) Осенью это случилось

Прогнозы

5) 2ой пик кризиса - апрель май :) - будут затронуты другие отрасли (градообразующие предприятия), средний бизнес, торговля лакшари.

В промежутке немного упадут цены на землю, квартиры (лакшари).
Да, про увольнения: средний класс - его в россии нет. Увольнения начались с осени и затронули большие города - офисных сотрудников...ну и сотрудников автозаводов
По весне - будут массово отправлять в отпуска остальных
Также - начнутся массовые неплатежи по ипотеке и прочим кредитам

6) 3й пик кризиса - август - сентябрь - )
Тут очень много сценариев

Наверное Вы захотите задать вопрос, а где же мировой кризис ?


Тут самое не хорошее - Америке нужна маленькая победоносная, чтобы отвлечься, встряхнуть производство итд
Как ее организовать :)
Нужно создать событие превышающее по объемам событие 2001 года
Далее, выбрать ответственного
Начать с ним общение путем применения силы

И тут самое не хорошее...

3я сторона (ну либо испугается что она следующая, либо вера одна будет) - шарахнет куда ее арсенал долетит :)
Ну и тут начнется "Маски шоу часть 3"


Спасибо за то, что прочитали
Это мое мнение. Я не навязываю его никому.
С уважением
http://newspoker.ru - новости покера
Изображение

  • KazaK
  • +4+1
  • 11 мар 2009, 23:25 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Юра интересное мнение :)
Насчет войны ты конечно прав, но на 100% я не хочу в нее верить и о ней говорить, так как помню бабулю Вангу :( и ее предсказания
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • Saskan
  • +125+13
  • 11 мар 2009, 23:28 Сообщение
  • ?
 
Прочитал всё внимательно. Разные подходы, противоположные точки зрения. Мысли есть.
Я ни черта не понимаю в экономике, тем более в макро-, хотел бы попросить уважаемых постеров объяснить в двух словах: что такое "мировой экономический кризис"?! Хочется услышать простое краткое и внятное объяснение. Не подумайте, что "прикалываюсь", искренне не понимаю...
Когда мне говорят, что банк -- это "сложный финансовый институт, занимающийся...(бла-бла-бла)", я не понимаю. Когда говорят, что "банк -- контора, торгующая деньгами", всё ясно.
Может, попытка выразить в двух словах сущность кризиса, поможет "разложить всё по полочкам" не только в моей голове, но и в вашей?!

  • newspoker
  • +45+24
  • 12 мар 2009, 02:49 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 

  • AndrewL_stav
  • +67+9
  • 12 мар 2009, 03:11 Сообщение
  • ?
  • 2
 
KazaK, я какое-то время жил и работал в США и многое там повидал. Мое представление об этой стране с тех пор сильно изменилось. После увиденного я понял, что нам до америки еще расти и расти.
Насчет акций сейчас не дам точных советов, так как последний год активно на фондовом рынке не работал и особо не слежу за ситуацией, но как правило в любой кризис дешевеуют все компании, в том числе надежные и стабильные.
А недвижимость по-моему просто рано покупать, там пока слегка трухануло, но думаю настоящий кризис в этой отрасли еще впереди.

Следующая страница →

← Вернуться: Наш безумный мир

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9