Дискуссия: Электронные покерные столы(+29)

Об открытии, оборудовании и запуске покерного клуба. Можно размещать объявления о купле продаже клубов и оборудования для клубов
  • agrocinus
  • +1+1
  • 28 май 2009, 12:03 Сообщение
  • ?
  • 3
 
http://poker.ammapro.com

Постараюсь ответить на вопросы, начиная с риторического - "А зачем они вообще нужны?"


  • agrocinus
  • +19+1
  • 06 июл 2009, 15:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Так это говорится только так "Кривой ГСЧ", на самом деле под этим и подразумевается, то что мы получаем на выходе. Если ГСЧ идеальный и абсолютно честный, но после него в дело вмешивается нечестная программка, что нам проку в том, что сам ГСЧ идеальный и абсолютно честный? Мы об этом и говорим.


ГПСЧ - это одно. Алгоритм обработки данных - это другое. Стат фильтры - это третье. Я всего лишь пытаюсь объяснить как это все устроено. И доказать, что в оффлайне нет никакого экономического смысла что-то "подкручивать". В он-лайне есть, но не для того, что бы один игрок душил других, а с целью увеличить число "кровавых раздач".

Хех. Не хочу сказзать, что ваш аппарат нечестный, но этот аргумент не выдерживает критики. Мы с вами где сейчас общаемся? В сети? В сети есть возможность собирать и сводить воедино большие массивы статистики. А как это сделать на вашем аппарате? К хэнд хистори будет доступ только у хозяев. Или игрокам можно будет получать свою ХХ? Скажем после игровой сессии.
Объясню. Вы собираете треккерами данные только со своих сессий. Они покрывают сотые, а то и тысячные доли %% столов играемых в приличном руме. О каком массиве тут идет речь? То, что Вы, предположим, два-три раза выставились на стек, за неудачную сессию на адекватном столе это сугубо Ваши проблемы, это из области психилогии, а не математики и статистики. Это нормальная защитная реакция психики обвинить "Кривой ГСЧ", дилера и владельца клуба во всех смертных грехах. Все это бесконечное нытье про переезды скучно и однообразно только потому, что этот механизм одинаков для всех людей. Для того, что бы составить более-менее объективную картину "честности" рума надо собрать данные достоверной выборки (20-25%%) игроков за достаточно продолжительный непрерывный период игры (ИМХО не менее 2704 раздач, надеюсь не надо объяснять почему :-). Сами понимаете, это колоссальная работа. В клубе же вполне достаточно субъективной оценки регуляров типа "каждый день - по 20 раз на столе АА с КК алынятся..." для того, что бы заподозрить неладное. Я конечно грубый пример привел, но все таки. Поймите в покерной индустрии нет смысла обдирать одного игрока в пользу другого, как бы Вам не хотелось в это верить. Есть смысл "разгонять катушку", увеличивать банки, минимизировать количество "пустых" раздач и т.д.

  • Don Bulldozer
  • +204+34
  • 06 июл 2009, 18:15 Сообщение
  • ?
 
agrocinus:
то, что Вы, предположим, два-три раза выставились на стек, за неудачную сессию на адекватном столе это сугубо Ваши проблемы, это из области психилогии, а не математики и статистики. Это нормальная защитная реакция психики обвинить "Кривой ГСЧ", дилера и владельца клуба во всех смертных грехах. Все это бесконечное нытье про переезды скучно и однообразно только потому, что этот механизм одинаков для всех людей. Для того, что бы составить более-менее объективную картину "честности" рума надо собрать данные достоверной выборки (20-25%%) игроков за достаточно продолжительный непрерывный период игры (ИМХО не менее 2704 раздач, надеюсь не надо объяснять почему :-). Сами понимаете, это колоссальная работа. В клубе же вполне достаточно субъективной оценки регуляров типа "каждый день - по 20 раз на столе АА с КК алынятся..." для того, что бы заподозрить неладное. Я конечно грубый пример привел, но все таки. Поймите в покерной индустрии нет смысла обдирать одного игрока в пользу другого, как бы Вам не хотелось в это верить. Есть смысл "разгонять катушку", увеличивать банки, минимизировать количество "пустых" раздач и т.д.

2704 :eek: Мама дорогая! Ты это серьёзно? В колодец мой загляни, там твой "рубеж достоверности" по многу раз преодолён
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +204+34
  • 06 июл 2009, 18:27 Сообщение
  • ?
 
Непрерывность тут вообще не нужна. Каждая следующая раздача не должна зависеть от предыдущей. Если я делаю выборку, то совершенно не важно, делаю ли я её подряд, каждую 2ю, 100ю, 1 000 000 ю руку или мне достался случайный набор 1М рук из многих миллиардов. Если выборка действительно делается случайно, то она репрезентативна. Если ваш аппарат работает так, что после определённой колоды в нём непременно будет другая определённая колода, то значит ГСЧ у вас действительно псевдо.

P.S. ну вот пока писал, 2 раза выставился в префлоп all-inах с парой против пары KK vs JJ & JJ vs QQ. Оба раза оппы ловили сет на флопе. В 2х турнирах аут. Онлайн покер риггед :help:
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +204+34
  • 06 июл 2009, 18:32 Сообщение
  • ?
 
agrocinus,
Мы в вопросах ГСЧ поднаторели,
Обсуждаем их не первый год.
Мы на ГСЧ собаку съели,
Если нам Лужков не врёт
;)
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Cippolla
  • +193+59
  • 06 июл 2009, 18:36 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
agrocinus:
Есть смысл "разгонять катушку", увеличивать банки, минимизировать количество "пустых" раздач и т.д.
Значит все таки есть на этих столах столь полезные для владельцев функции?
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • agrocinus
  • +20+1
  • 06 июл 2009, 18:58 Сообщение
  • ?
 
http://www.nuru.ru/teorver/023.htm

Рекомендую. Очень полезный ресурс.
Если Вы оцениваете свою игру, свои сессии, то да. Если Вы оцениваете СИСТЕМУ, то непрерывность испытаний - обязательное условие. Начиная со старика Гаусса, далее везде. Это азы. Объясню на пальцах. Событие а должно происходить n раз за х испытаний. Пусть это будет выпадение АА. Это число равно числу выпадения КК. Теперь "злобный фильтр" буферизирует ситуации пересечения этих событий и делает эти ситуации неравномерными. Числа n для а остаются неизменными. Это самый простой, туповатый, но наглядный пример. Самое главное - понять, что для объективной оценки не важно, что происходит с вашими руками, важно, что происходит со всеми руками. Понимаете?

Chippolla Внимательней читайте посты. Я же сказал - нет, и объяснил почему.

  • Don Bulldozer
  • +204+34
  • 06 июл 2009, 19:15 Сообщение
  • ?
 
agrocinus:http://www.nuru.ru/teorver/023.htm

Рекомендую. Очень полезный ресурс.
Если Вы оцениваете свою игру, свои сессии, то да. Если Вы оцениваете СИСТЕМУ, то непрерывность испытаний - обязательное условие. Начиная со старика Гаусса, далее везде. Это азы. Объясню на пальцах. Событие а должно происходить n раз за х испытаний. Пусть это будет выпадение АА. Это число равно числу выпадения КК. Теперь "злобный фильтр" буферизирует ситуации пересечения этих событий и делает эти ситуации неравномерными. Числа n для а остаются неизменными. Это самый простой, туповатый, но наглядный пример.

Chippolla Внимательней читайте посты. Я же сказал - нет, и объяснил почему.


agrocinus, не обижайтесь, но что-то Вы у старика Гаусса неправильно поняли. Из вашей ссылки:

Определение. Непрерывная случайная величина имеет равномерное распределение на отрезке [a, b], если на этом отрезке плотность распределения случайной величины постоянна, а вне его равна нулю.


Это совсем разные непрерывности. Случайная величина может быть либо дискретной, либо непрерывной.

Событие а должно происходить n раз за х испытаний. Пусть это будет выпадение АА.
Ну пусть будет. Только "должно происходить" - это не математический язык. В теории вероятностей ничто никому ничего не должно. Есть математическое ожидание, и есть вероятность. Если хотите, я могу посчитать для Вас и математическое ожидание для этого события и вероятность его попадания в любой диапазон.

Это число равно числу выпадения КК.
Да, если речь идёт о стандартной колоде в 52 карты и в ней 4 А и 4 К.


Теперь "злобный фильтр" буферизирует ситуации пересечения этих событий и делает эти ситуации неравномерными
Так вы не пользуйтесь злобными :devil: фильтрами и всё будет хорошо :cheers:
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Cippolla
  • +193+59
  • 06 июл 2009, 19:25 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Как же тогда играть? Без "кровавых раздач" и кривого ГСЧ. Мы - онлайн игроки к такому не привыкли! Это уже не покер получается. :-D Вам надо доработать аппарат. Впрочем его доработают на местах...
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • agrocinus
  • +19+1
  • 06 июл 2009, 19:48 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer

Мне совершенно не на что обижаться. Я говорю про объективную оценку системы. Вы говорите про субъективную оценку пользователя, участника системы.

Ну пусть будет. Только "должно происходить" - это не математический язык. В теории вероятностей ничто никому ничего не должно. Есть математическое ожидание, и есть вероятность. Если хотите, я могу посчитать для Вас и математическое ожидание для этого события и вероятность его попадания в любой диапазон.
Спасибо. Я в курсе. Вот уже почти 10 лет как этот раздел математики является Наиважнейшим для меня и сотрудников моей Компании. По поводу разработки системы экспертной оценки покерного софта и решении проблемы отлова "фильтрованных" румов мы неоднократно общались и общаемся с Президентом одной, очень известной на данном форуме, Федерации. Из этических соображений я не имею возможности приводить здесь цитаты из нашей переписки. По состоянию "на сейчас" обе стороны пока пришли к общему мнению: "что ловить - понятно, как - теоретически тоже, а вот с разумной практикой - засада".
Еще раз спасибо за предложение что-нибудь для нас посчитать. Тронут :-)
Последний раз редактировалось agrocinus 07 июл 2009, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

  • Don Bulldozer
  • +204+34
  • 06 июл 2009, 20:06 Сообщение
  • ?
  • 1
 
agrocinus:Don Bulldozer

Мне совершенно не на что обижаться. Я говорю про объективную оценку системы. Вы говорите про субъективную оценку пользователя, участника системы.

Ну пусть будет. Только "должно происходить" - это не математический язык. В теории вероятностей ничто никому ничего не должно. Есть математическое ожидание, и есть вероятность. Если хотите, я могу посчитать для Вас и математическое ожидание для этого события и вероятность его попадания в любой диапазон.
Спасибо. Я в курсе. Вот уже почти 10 лет как этот раздел математики является Наиважнейшим для меня и сотрудников моей Компании. По поводу разработки системы экспертной оценки покерного софта и решении проблемы отлова "фильтрованных" румов мы неоднократно общались и общаемся с Президентом одной очень известной на данном форуме Федерации. Из этических соображений я не имею возможности приводить здесь цитаты из нашей переписки. По состоянию "на сейчас" обе стороны пока пришли к общему мнению: "что ловить - понятно, как - теоретически тоже, а вот с разумной практикой - засада".
Еще раз спасибо за предложение что-нибудь для нас посчитать. Тронут :-)

Передайте ему спасибо за марьяж. :cheers: Это была веха.
А что такое "фильтрованные" румы и как вы их хотите отлавливать? Может лучше нефильтрованное? :cheers:
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • agrocinus
  • +20+1
  • 06 июл 2009, 20:14 Сообщение
  • ?
 
Передайте ему спасибо за марьяж. Это была веха.
Мда... Это было даже круче Воркрафта... :cheers:

Можно и нефильтрованное :-) :cheers:

← Предыдущая страница

← Вернуться: Как открыть покерный клуб?

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2