Дискуссия: Как играть плюсово против рейза контбета?(+51)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • alabama
  • +14-1
  • 20 мар 2011, 08:34 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Сейчас очень большое кол-во оппов рейзящих контбет. Как с этим бороться?

Постоянно попадаю в такие ситуации:
У меня QQ+. Рейз префлоп, опп колл. И на любом флопе я получаю рейз контбета в три раза.
Если коллирую в меня летит еще бет тёрна и ривера чаще всего.
Если кручу, то максимум что выигрываю настоящий на данный момент банк или получаю пуш, на который соотв-но выкидывать по шансам банка бессмысленно и там как всегда сет.

Если делаю трибет флопа два-три раза выигрываю по 6 баксов и один раз всаживаю 25. Получается что рейзить не плюсово, а коллировать вообще идиотизм(что потом делать на терне?).

Как играть подскажите?

  • Wapmaniak
  • +101+10
  • 20 мар 2011, 09:05 Сообщение
  • ?
  • 2
 
не может такого быть, что там всегда сет.Хотя в этом случае как раз получаются действия оппа по идее правильные, если он попал со своей парой, а твои, если ты продолжаешь лезть без никто - по идее нет...
Верить оппу...
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

  • alabama
  • +14-1
  • 20 мар 2011, 09:10 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Wapmaniak:не может такого быть, что там всегда сет.Хотя в этом случае как раз получаются действия оппа по идее правильные, если он попал со своей парой, а твои, если ты продолжаешь лезть без никто - по идее нет...
Верить оппу...
Так я не говорю про конкретно какой-то случай, а вообще на дистанции. Что ж получается на каждый рейз контбета фолд. Играем только сеты, стриты и флэши с флопа?

  • I.C.Wiener
  • +744+114
  • 20 мар 2011, 09:15 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
alabama, я просто точно так же рейжу оппов с адекватными статами на подходящих флопах.
Не знаю больше никаких методов.Тоже интересно было бы услышать.

  • Wapmaniak
  • +101+10
  • 20 мар 2011, 11:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
alabama:
Wapmaniak:не может такого быть, что там всегда сет.Хотя в этом случае как раз получаются действия оппа по идее правильные, если он попал со своей парой, а твои, если ты продолжаешь лезть без никто - по идее нет...
Верить оппу...
Так я не говорю про конкретно какой-то случай, а вообще на дистанции. Что ж получается на каждый рейз контбета фолд. Играем только сеты, стриты и флэши с флопа?
С адекватными - по идее да...
если ты уже знаешь, что там явно не просто старшая пара...
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

  • Yaroslav_M
  • +491+26
  • 20 мар 2011, 11:44 Сообщение
  • ?
  • 2
 
alabama, все зависит от той дисциплины которую играешь ну и от лимита конечно...
смотрим на статы оппа, если он довольно часто исполняет такой мув + продолжает как ты говоришь бетить терн и ривер играй просто в телефона чаще никогда минусово не будет))

  • alabama
  • +15-1
  • 20 мар 2011, 12:02 Сообщение
  • ?
 
Yaroslav_M:alabama, все зависит от той дисциплины которую играешь ну и от лимита конечно...
смотрим на статы оппа, если он довольно часто исполняет такой мув + продолжает как ты говоришь бетить терн и ривер играй просто в телефона чаще никогда минусово не будет))
Ну не знаю. Начинаешь колить так доска обязательно в 4-флэш или стрит превращается, причем не моей масти.
Пуш ривера колировать бессмысленно.

  • Yaroslav_M
  • +493+26
  • 20 мар 2011, 12:19 Сообщение
  • ?
  • 5
 
alabama, чем страшнее ривер тем больше будет там блефа, я же говорю все зависит от выше изложенных фактов, у оппа рейз сб выше 20% там помимо полублефа будет куча полного воздуха и вторых пар, конечно на трибет флопа ты все вышеперечисленное выбьешь и оставишь только тп+, но если опп агрессивен (а он именно таков с такой частотой рейзов) то нужно играть колл и доберать с его блефа, поверь на дистанции ты будешь больше зарабатывать чем терять на его доездах, опять же данную линию нужно играть почти всегда только в позиции (без позы это железные нотсы что опп в тебя впихнет сверху 2 барелля на любой доске) в остальных случаях без позиции всегда играй 3бетом на рейз... как то так)

  • VPrince
  • +339+14
  • 20 мар 2011, 12:51 Сообщение
  • ?
  • 12
 
Yaroslav_M, +1
Есть несколько особенностей рейза кбета. Об этом тоже надо знать и учитывать:
1. рейз кбета в позиции на дро доске дает оппу использование фолдэквити на флопе и возможность получить бесплатно терн/ривер карты (чек бих терна). Таких оппов надо нотсить. Кол реза флопа и чек турна в них минусовый.
2. рейз к бета на узких досках (так называемый "флоп насильника") где опп своим рейзом изображает ультра узкий диапазон но он точно уверен что ты тоже туда часто не попал. Тоже нотсятся, как правило у таких оппов зашкаливает агрессии ООП.
3. рейз кбета онли монстр. Ниты. У таких оппов агра минимальна, узкий колл прифлоп, рейзят они в онсновном только дро флопы, защищая свою руку. На сухих досках кол флоп рейз терн. Размер рейза как правило нитов, 2х раза кбета. Тут инста фолд.

Против первых, можно лидить нот флеш терн. Против вторых кбет онли вэлью. Против третих на рейз всегда фолд.

Для плюсовости подобных розыгрышей надо просто в какой то степени применять этот механизм самому.

  • Grinder
  • +143+8
  • 20 мар 2011, 17:15 Сообщение
  • ?
  • 3
 
VPrince хорошо все разложил по полочкам :hat: Но вот в 3 случае те же ниты,которые рейзят кбет на монстре чаще всего коллят дро флопы,а не рейзят,либо фолдят в случае непопадания в сет...т.к. практически всегда у них будет дро при таком флопе,в случае колла кбета...одни из моих любимых оппов :)
Фактически апстрик для стабильного плюсового игрока - это получение авансом некоторой части его средней прибыли на дистанции.

  • alabama
  • +17-1
  • 21 мар 2011, 21:08 Сообщение
  • ?
  • 1
 
19/11 AF flop5

NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($30.83)
BB ($82.26)
UTG ($23.87)
UTG+1 ($25.42)
Hero ($25)
BTN ($24.75)

Dealt to Hero J Q

fold, fold, Hero raises to $0.75, BTN calls $0.75, fold, fold

FLOP ($1.85) Q J 6

Hero bets $1.25, BTN raises to $3, Hero ?

26/21 Af flop 3.1 Raise CB 21 Fold to Cb 37
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($27.21)
BB ($99.48)
UTG ($23.13)
Hero ($23.90)
CO ($25)
BTN ($25)

Dealt to Hero K K

fold, Hero raises to $0.75, CO calls $0.75, fold, fold, fold

FLOP ($1.85) Q 3 2

Hero bets $1.25, CO raises to $4.50, Hero ?

  • Dark Stria
  • aka Ghost Phoenix
  • +52+15
  • 21 мар 2011, 21:27 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
первая - трибет
вторая трибет

XD
Ah, gravity, thou art a heartless bitch

  • preydi16
  • +519+32
  • 21 мар 2011, 21:48 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
жесть :dry:
Изображение

As has come and has left
мой блог - /blogs/blog7224/

"Мы не прекращаем играть потому что стареем, мы стареем когда прекращаем играть"
Дойл Брансон(с)

  • Dark Stria
  • aka Ghost Phoenix
  • +53+15
  • 21 мар 2011, 21:53 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
preydi16, а какие варианты?
Ah, gravity, thou art a heartless bitch

  • preydi16
  • +519+32
  • 21 мар 2011, 22:13 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
никаких, сам так же играю.. :dry:
Изображение

As has come and has left
мой блог - /blogs/blog7224/

"Мы не прекращаем играть потому что стареем, мы стареем когда прекращаем играть"
Дойл Брансон(с)

  • nikolay
  • +110+57
  • 21 мар 2011, 22:28 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Что серьезно нет вариантов?)
1 кол
2 пас

  • AlGol
  • +92+34
  • 21 мар 2011, 23:18 Сообщение
  • ?
 
nikolay, в первой как играем терн, если не выпали Q или J, и пришла:
а) третья карта к флэшуд;
б) третья карта к стриту;
в) бланковая карта?
ИзображениеИзображение

  • nikolay
  • +113+57
  • 21 мар 2011, 23:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
слишком общие вопросы, по разному играем от уровня оппонента многое зависит и от динамики.

  • storo08
  • Администратор
  • +1473+238
  • 22 мар 2011, 00:15 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Против тех кто злоупотребляет рейзами конбетов (обычно на сухих флопах),я чаще играю 3 бет флопа.

Небольшой 3бет в блеф и оппы исправно отваливаются. :))

По раздачам: первая стекуемся,вторая по оппу-но чаще стекуемся :)

  • Dark Stria
  • aka Ghost Phoenix
  • +54+15
  • 22 мар 2011, 00:32 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
nikolay, в первой зачем создавать себе проблемы? Как верно указал Алгол, при приходе карт к дро количество сложных решений
увеличивается и количество ошибок тоже увеличивается. А во второй из исходных статов ну никак он на игрока только с сетами
рейзящего не тянет=)
Ah, gravity, thou art a heartless bitch

Следующая страница →

← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2