Дискуссия: Научите играть короткие столы с полным стеком.(+2)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • Валк
  • +4+22
  • 23 окт 2008, 15:38 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Самые простые моменты:
1. Хиро сидит с АА, делает рейз, его колят, флоп любой, он С-бет, его рейзят. Что делать?
2. Хиро сидит с мелкой парой, видит рейз перед собой, колит, получает на флопе сет и видит С-бет. Что делать?
3. Хиро сидит с одномастными коннекторами, видит рейз, за ним 2 кола, тоже колит, на флопе получает дро (только одно), видит С-бет и отвалившихся колеров. Что делать?

Короче, масса вопросов...

  • jazzman337
  • 0+6
  • 23 окт 2008, 15:55 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
нууу... пушим везде, как и ссс

  • stein
  • +7+10
  • 23 окт 2008, 15:56 Сообщение
  • ?
 
Ты бота пишешь или сам играть хочешь?

Нет 100% ответа на все твои вопросы, благодаря этому покер еще не умер.

1. В зав-ти от оппа, стеков, структуры доски либо 3бет, либо фолд, либо колл
2. В зав-ти от оппа, стеков и структуры доски и твоего имиджа либо рейз, либо колл. По дефолту рейз
3. В зав-ти от оппа, стеков, структуры доски, кач-ва дро, твоего имиджа, либо рейз, либо колл, либо фолд.

Короче масса ответов... :)

  • Валк
  • +4+22
  • 23 окт 2008, 16:12 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
stein
Во всех случаях у игроков полнче стеки в 100ВВ, оппоненты неизвестны, доска... Ну пусть будет 2 варианта, безопасная/опасная (спаренная, дро из двух карт, дро из трёх карт).
100% ответ не нужет, нужно знать общее направление. А то у меня создалось впечатление, что с длинным стеком можно фигарить любой вариант.

  • XcX
  • 0+6
  • 23 окт 2008, 16:20 Сообщение
  • ?
 
1. Против пассивного - фолд, против агрессивного, на сухой доске - колл, на дровяной - ре-рейз.
2. Если у тебя агрессивный имидж - рейз, если пассивный и доска безопасная - можно колл, на дровяной - рейз всегда.
3. Ну рейз только если дро сильное, т.к. редко префлоп агрессор будет ставить с пустотой в 3-4х ч-к, на спаренных досках слабое дро лучше выкинуть.
Как-то так

  • Boevoi_Yozhik
  • 0нет
  • 23 окт 2008, 16:22 Сообщение
  • ?
 
Нет универсального ответа для всех случаев.
Опп, стеки, доска, позиция, имидж. Кроме сета везде можно играть фолд\колл\рейз в зависимости от ситуации.

  • jazzman337
  • 0+6
  • 23 окт 2008, 16:31 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
можно например вот так иногда :) :)) :smoke: :eek: :eek: :eek:

Table Snapper (50 bb min)
Seat 1: louisa85 ($108.98 in chips)
Seat 3: TeoPapa ($100.00 in chips)
Seat 6: dulli111 ($101.00 in chips)
Seat 8: jazzmann337 ($235.15 in chips)
Seat 10: Pronto1981 ($107.65 in chips) DEALER
louisa85: Post SB $0.50
TeoPapa: Post BB $1.00
*** HOLE CARDS ***
Dealt to jazzmann337 [S5 H5]
dulli111: Fold
jazzmann337: Call $1.00
Pronto1981: Fold
louisa85: Call $0.50
TeoPapa: Check
*** FLOP *** [C6 D5 DJ]
louisa85: Bet $3.00
TeoPapa: Fold
jazzmann337: Raise (NF) $19.00
louisa85: Call $16.00
*** TURN *** [H2]
louisa85: Bet $8.00
jazzmann337: Raise (NF) $40.00
louisa85: Call $32.00
*** RIVER *** [DK]
louisa85: Bet $18.00
jazzmann337: Raise (NF) $50.00
louisa85: Fold

upd: это я к тому, что
Нет 100% ответа на все твои вопросы, благодаря этому покер еще не умер.

  • Валк
  • +4+22
  • 23 окт 2008, 16:38 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
XcX
1. Оппонент - неизвестный.
2. ОК.
3. Что такое "сильное дро" в случае с одномастными коннекторами?

  • Валк
  • +4+22
  • 23 окт 2008, 16:42 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
jazzman337, какова логика предложенного розыгрыша? Почему ты не боишься флеша? Или стрита?

  • jazzman337
  • 0+6
  • 23 окт 2008, 16:47 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
все улицы, начиная с префлопа, сыграны по оппоненту. я просто знал что он будет тянуть все что тянется за любые деньги.. и не только стрит или флэш.. может он ждал туза или у него была младшая пара и он ждал вторую.. хотя наверное не было, ривер бы он по любому совпадению проколил бы..
еслибы у него был флэш или стрит он бы запушил ривер.
Последний раз редактировалось jazzman337 23 окт 2008, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

  • stein
  • +7+10
  • 23 окт 2008, 16:49 Сообщение
  • ?
 
Валк, тебе нужно оценить диапазон оппа и класть деньги в пот либо для защиты либо для вэлью с готовой рукой, если рука не готовая то ставить/рейзить с хорошим эквити и ФЕ.

Таким образом, если доска опасная и у оппа большое кол-во дро в диапазоне рейза, мы должны защищать тузов 3бетом или колл и бет/рейз бланкового терна.
С сетом выбирать линию для получения наибольшего велью и защиты. То есть по дефолту рейзим для разгона пота и защиты руки.
Дро рейзить имеет смысл в общем случае при наличии ФЕ или большого кол-ва аутов, т.е. высокого эквити.

  • XcX
  • 0+6
  • 23 окт 2008, 16:52 Сообщение
  • ?
 
Валк:XcX
1. Оппонент - неизвестный.
2. ОК.
3. Что такое "сильное дро" в случае с одномастными коннекторами?


1. Против совсем неизвестного (например, 1я рука за столом), заколлю рейз и буду смотреть турн и его поведение, отвалюсь на большую ставку. Я склонен считать оппонента адекватом до тех пор пока он не доказал мне обратное. На низких лимитах (а мы ведь говорим про низкие лимиты?) в ~70-80% случаев агрессия от оппонента означает сильную руку. Другое дело, что обычно 20-30 рук достаточно, чтобы определить общий стиль оппонентов (пассивный-агрессивный; лузовый-тайтовый) и принимать решение имея, хотя бы этот минимум информации.

3. Например, KsJs или AsJs на доске QsTd8s, такое в подавляющем большинстве случаев играем агрессивно.

  • Валк
  • +4+22
  • 23 окт 2008, 17:03 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
stein, понимать - понимаю, что ты говоришь, но вот к действительности не могу никак приложить. Диапазон оппонента - а фиг его знает, оппонент мне неизвестный. Причём, по его ходам есть такое ощущение, что он сам для себя неизвестный. ФЕ, такое впечатление, не работает в принципе (уж если когда я играл коротким стеком ФЕ отсутствовало напрочь, то тут ситуация ещё хуже).

Единственное что я понял, так это то, что дрова играть нет вообще смысла, т. к. либо нарываешься на бешенные ставки, либо все тупо бросают на любой твой рейз.
Остаётся играть только карманные пары, но это черезчур тайтово на коротких столах.

Получается, что на коротких столах нанолимитов возможно только тупо расчитывать на удачу?

  • Валк
  • +4+22
  • 23 окт 2008, 17:10 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
XcX
1. Хм. Т. е. рейз колим. А если рейз - алень?
3. У меня одномастные коннекторы, т. е. 87, 98 и т. п.

  • XcX
  • 0+6
  • 23 окт 2008, 17:52 Сообщение
  • ?
 
Валк:XcX
1. Хм. Т. е. рейз колим. А если рейз - алень?
3. У меня одномастные коннекторы, т. е. 87, 98 и т. п.


1. Аленя заколлирую с гораздо меньшими сомнениями, чем рейз в банк. При таких рейз-аленях я ни разу не припомню, чтобы видел сильную руку. Такой раейз даст только неадекват и часто у него будет что-то типа K9 на доске 986.

3. Пример флопов, которые играем агрессивно с 98s: Ts6d5s, 9d7s6s и т.п.

4. По поводу того, что ты написал stein. Как я уже писал, оппонент неизвестный только первые 10-20 рук за столом. Даже на микролимитах я наблюдаю часто картину, что за столом сидят 2-3 более или менее адекватных регуляра, поэтому таких оппонентов
Валк: по его ходам есть такое ощущение, что он сам для себя неизвестный
нужно любить и уважать :)

На коротких столах нанолимитов нужно делать то же самое, что и... на коротких столах любых лимитов: наблюдать за оппами и разыгрывать свою руку в соответствии с их предполагаемым диапазоном (который мы определяем на основе наших наблюдений). Играем в основном по карте. Блеф на микролимитах возможен, но использовать часто его не стоит, только в очень подходящих ситуациях в основном против вик-тайтовых соперников.

  • Валк
  • +4+22
  • 24 окт 2008, 01:40 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Попробовал играть короткие столы, результат плачевный, до свидания 2/3 БР. Не думаю что какие-то особые переезды встречал (стрит vs флеш, сет vs флеш, ТПТК vs овер-пара), скорее всего играть не умею. Тупые колы оппонентов задрали, думаю всё из-за моей агрессивности.

  • IWannaFoldYourHand
  • 0+1
  • 24 окт 2008, 12:16 Сообщение
  • ?
 
Валк:Попробовал играть короткие столы, результат плачевный, до свидания 2/3 БР. Не думаю что какие-то особые переезды встречал (стрит vs флеш, сет vs флеш, ТПТК vs овер-пара), скорее всего играть не умею. Тупые колы оппонентов задрали, думаю всё из-за моей агрессивности.


Переход на короткие столы не всем даётся безболезненно. Я залил свой первый банкролл (сейчас мне, конечно, смешно называть банкроллом сотню долларов на акаунте), когда начал играть короткие столы, правда, мне не по банкроллу было играть полным стеком и я играл в 40ББ.

Главная неприятность, которая тебе подстерегает при смене длинных столов на 6max - это игра на префлопе, в первую очередь. Ты догадываешься что надо лузовее входить в игру рейзом, но с какими именно руками - ещё не знаешь. Мой совет - посмотри ВОДы по самым мелким лимитам, желательно от вменяемых людей, которые хотя бы играют в плюс. Ну и если тебя коллят и выигрывают на вскрытии, как ты пишешь, то пересмотри свою постфлоп-игру, возможно, ты неоправданно много блефуешь с мусором. Лучше всего - выкладывай конкретные раздачи - и тебе помогут.

  • stein
  • +8+10
  • 24 окт 2008, 12:45 Сообщение
  • ?
 
Валк:stein, понимать - понимаю, что ты говоришь, но вот к действительности не могу никак приложить. Диапазон оппонента - а фиг его знает, оппонент мне неизвестный. Причём, по его ходам есть такое ощущение, что он сам для себя неизвестный. ФЕ, такое впечатление, не работает в принципе (уж если когда я играл коротким стеком ФЕ отсутствовало напрочь, то тут ситуация ещё хуже).

Единственное что я понял, так это то, что дрова играть нет вообще смысла, т. к. либо нарываешься на бешенные ставки, либо все тупо бросают на любой твой рейз.
Остаётся играть только карманные пары, но это черезчур тайтово на коротких столах.

Получается, что на коротких столах нанолимитов возможно только тупо расчитывать на удачу?


По статам можно оценить диапазон кола оппонента.
Если ФЕ отсутствует, то с натсами активно добирай, а без готовой руки или с плохим эквити не ставь.
Насчет дров ты ошибаешься. Делать такие выводы на основе маленького опыта неправильно.

Последнее предложение потрясает.

  • Валк
  • +4+22
  • 24 окт 2008, 13:38 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Рум статы не поддерживает. Натсы? Ну, в принципе, всегда можно придумать руку сильнее твоей.

Какие ВОДы посоветуете, если можно бесплатные с прямой ссылкой. Безо статов, нанолимиты.

  • stein
  • +8+10
  • 24 окт 2008, 14:24 Сообщение
  • ?
 
Статы можно на глаз прикинуть, если не катать дцать столов.
Натсы для данного лимита от допера и выше (в зав-ти от доски и кол-ва оппов)
ВОДы Остряка есть, поищу ссылку вечером.
Нанолимиты надо постараться бить без ВОДов.
Почитай Харрингтона хотя бы

Следующая страница →

← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2