Дискуссия: NL10 (6max), обсуждение раздач(+89)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • Anton_K
  • +351+36
  • 22 авг 2010, 00:21 Сообщение
  • ?
 
Возможно ты и прав. Опыт игры коротышем сказывается, ТП на стек

  • AlGol
  • +128+34
  • 22 авг 2010, 01:25 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Вот буквально несколько минут назад раздача в тему блефов.


Оппонент что называется "Наш клиент" - 49/4.
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($28.19)
BB ($27.64)
UTG ($25)
UTG+1 ($32.38)
Hero ($25.35)
BTN ($25.48)

Dealt to Hero A A

fold, UTG+1 calls $0.25, Hero raises to $1, fold, fold, fold, UTG+1 calls $0.75

FLOP ($2.35) 3 T T

UTG+1 checks, Hero bets $1.50, UTG+1 raises to $3, Hero calls $1.50

TURN ($8.35) 3 T T 3

UTG+1 checks, Hero checks

RIVER ($8.35) 3 T T 3 A

UTG+1 bets $5, Hero raises to $21.35 (AI), UTG+1 calls $16.35

UTG+1 shows 7 T
(Pre 16%, Flop 91.4%, Turn 95.5%)

Hero shows A A
(Pre 84%, Flop 8.6%, Turn 4.5%)

Hero wins $48.50


На префлопе все стандартно - изолируем фиша (изоляция в 4BB, а не 4,5 или 5 у меня сейчас норма).
Флоп идеальный для cbet'а, но хреновый для нашей оверпары. Нам все же хочется кроме префлоп колла получить что-нибудь еще. Поэтому смысла ставить много нет, так десятка ответит всегда, а какие-то карманки и оверкарты не часто. Неожиданно получаю рейз на флопе. И от этой самой неожиданности забываю посмотреть статистику. Как выяснилось теперь Fold to Cbet OPP 75% (8). Если бы посмотрел статы, то конечно с сожалением, но выкинул бы сразу. А так как не посмотрел, то решил поразмыслить.

Если у него десятка, то зачем он рейзит сразу флоп? Обычно фиши такого рода любят слоуплэй. Может он конечно не умеет блефовать и играет всегда очень прямолинейно? А может он держит что-то вроде A3 и не верит в силу моей руки, а поэтому делает так называемый "рейз для информации" (сам мув конечно полная глупость, но они этого не знают). Либо у него, например, AK и ему жалко теперь выбросить такую руку. Как же, он же готовил ловушку!
(Последние мысли исходя из наблюдений за фишами с PFR 4-5%. Ряд сильных руки они играют лимпом на префлопе, а, например, с руками 22-TT делают минирейз)

Поэтому решаю уравнять и выбросить на любую ставку >1BB на терне. Терн пришел забавный :). Я понял, что теперь мне скинуть будет совсем легко. Но тут опп решил чекнуть. Мелькнула мысль: либо все же оверкарты (AK), либо теперь слоуплеит десятку, либо боится ставить с тройкой против призрачной десятки у меня. Ну да ладно, мне же лучше. Дойти до вскрытия я буду только рад. Чекаю в ответ.

О чудо, ривер! О чудо, ставит фиш! Теперь мне все равно AK, A3 или любая десятка там у него. Я push и вспоминаю последние два месяца на FTP, весь недобор по EV, переезды и подставы. Если там 33 или TT, то больше я на FTP ни ногой. Очередной подставы я не вынесу.

Все обошлось.
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +128+34
  • 22 авг 2010, 01:40 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Дабы тема не умерла скоропостижно, предлагаю высказаться по поводу еще двух раздач из этой же сессии.

NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($31.62)
Hero ($25)
UTG ($25.58)
CO ($24.72)
BTN ($34.19)

Dealt to Hero 9 9

fold, fold, fold, SB raises to $0.75, Hero calls $0.50

FLOP ($1.50) K K K

SB bets $1, Hero calls $1

TURN ($3.50) K K K 8

SB bets $4, Hero ?

SB wins $3.33


NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($25.89)
BB ($27.91)
UTG ($31.19)
CO ($25)
Hero ($26.32)

Dealt to Hero T 3

fold, fold, Hero raises to $0.75, fold, BB calls $0.50

FLOP ($1.60) 9 2 K

BB checks, Hero bets $1, BB calls $1

TURN ($3.60) 9 2 K 3

BB checks, Hero checks

RIVER ($3.60) 9 2 K 3 T

BB bets $3.60, Hero ?
ИзображениеИзображение

  • Anton_K
  • +352+36
  • 22 авг 2010, 12:59 Сообщение
  • ?
 
AlGol, т.е. твоя первая раздача говорит о том, что надо падать на агрессию? и в тебя не будут никогда блефовать на такой доске?

  • AlGol
  • +128+34
  • 22 авг 2010, 18:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Anton_K:AlGol, т.е. твоя первая раздача говорит о том, что надо падать на агрессию? и в тебя не будут никогда блефовать на такой доске?
Почти никогда. За все время моей игры в кэш я сделал рейз на таком же флопе лишь однажды. Но тогда я играл против немного лузового регуляра и находился в позиции. На флопе он поставил cbet. Я понимал, что этот флоп идеально подходит для этого. Кроме того, рег открыл из CO и там его спектр очень широкий, а значит карманки там будут не так часто. Я сделал рейз с оверкартами, вроде AJ. С одной стороны я мог бы опасаться, что мой рейз по сути здесь ничего не представляет кроме блефа, так как, имея трипс или лучше целесообразно мне было бы сделать call. Но с другой стороны, я понимал, что, как минимум без карманной пары, оппонент не сможет мне ответить с AK или AQ, а часто даже и с карманками, по крайней мере младше JJ. Таким образом я максимально упростил себе дальнейшую игру. Мой рейз выбивал из раздачи ряд более сильных рук, а это +EV. Если же мои AJ на флопе были впереди руки оппонента, то я просто забирал долю эквити оппонента и избавлял себя от возможных сложных решений в дальнейшем. Например, на доске 6TT, если на терне придет A, и опп поставит снова, то я не буду знать что делать. Ставит он с AQ+, или у него трипс, или вторая пара вроде (JJ-KK)?
Вот как-то так.
ИзображениеИзображение

  • Feid
  • +4+1
  • 24 авг 2010, 21:00 Сообщение
  • ?
  • 2
 
С 99 я бы не выкинул на тёрне. И скорее всего коллил бы ривер. Зачем ему столько грузить с фуллом старше или каре. Он открывался с СБ и у него тонна всеговозможных коннекторов, рук типа Ах и тп. И оппонент далеко не нит. Вообщем, я бы выбирал между рейзом и коллом.

С Т3о фолд префлоп. Кто бы там ни сидел на блайндах. На ривере угадайка по-большому счёту. Флеш хорошо вписывается в его линию. Здесь я за фолд.

  • unspeak
  • +77+18
  • 25 авг 2010, 00:11 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
По первой раздаче я бы рейзил флоп или префлоп. Т.к. колл мне не нравится, т.к. нам при выходе оверкарт предстоит много неприятных решений.
ПО второй раздаче - фолд, согласен с Фейдом. Линия похожая, да и любят последнее время такие товарищи добирать потбетами.
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • conocedor
  • +132+53
  • 25 авг 2010, 01:22 Сообщение
  • ?
  • 2
 
1. Колл флоп, колл терн. На ривере, в зависимости от вышедшей карты играл бы или колл, или рейз. Если опп чекает, то бет/фолд
2. Фолд префлоп.
Do your work. Don`t be stupid.

  • Andnet
  • +22+34
  • 25 авг 2010, 01:35 Сообщение
  • ?
  • 1
 
del
Последний раз редактировалось Andnet 25 авг 2010, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

  • AlGol
  • +121+34
  • 25 авг 2010, 09:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Feid:С 99 я бы не выкинул на тёрне. И скорее всего коллил бы ривер. Зачем ему столько грузить с фуллом старше или каре. Он открывался с СБ и у него тонна всеговозможных коннекторов, рук типа Ах и тп. И оппонент далеко не нит. Вообщем, я бы выбирал между рейзом и коллом.
Ты готов отвечать даже на 3-х улицах, не понимаю где ты находишься? То что "оппонент далеко не нит" совершенно не аргумент. Когда видишь такого парня за столом с 4-5 стеками, то сразу ясно как ему их отдали: почему-то огромное количество регов воспринимают его вэльюбеты, как блеф.
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +121+34
  • 25 авг 2010, 09:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
unspeak:По первой раздаче я бы рейзил флоп или префлоп. Т.к. колл мне не нравится, т.к. нам при выходе оверкарт предстоит много неприятных решений.

По сути мы находимся в ситуаци WA/WB (далеко впереди либо далеко позади). Зачем рейзить в такой ситуации? Тебе ответят только руки лучше и упадут руки хуже.
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +121+34
  • 25 авг 2010, 09:17 Сообщение
  • ?
  • 1
 
conocedor, какая причина для колла терна в первой? На ривере, если оппонент поставит, то ты, как и прежде, не знаешь с чем он это делает: блеф, карманка либо помогла карта терна или ривера.
ИзображениеИзображение

  • FarizAA
  • +316+71
  • 25 авг 2010, 09:19 Сообщение
  • ?
  • 1
 
1. Сыграл бы так же: колл флоп, фолд терн.
2. Фолд префлоп. Если как сыграно -- не знаю, сам бы коллил, но, думаю, часто бы проигрывал. Тут практически твоя рука -- блаф катчер по такой линии. А блеф там будет реже, чем раз из трех.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +316+71
  • 25 авг 2010, 09:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol:conocedor, какая причина для колла терна в первой? На ривере, если оппонент поставит, то ты, как и прежде, не знаешь с чем он это делает: блеф, карманка либо помогла карта терна или ривера.

Я бы коллил, потому что по его статам он может сдаться на терне, а у 99 здесь вполне шоудаун вэлью.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • unspeak
  • +76+18
  • 25 авг 2010, 09:54 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
AlGol:
unspeak:По первой раздаче я бы рейзил флоп или префлоп. Т.к. колл мне не нравится, т.к. нам при выходе оверкарт предстоит много неприятных решений.

По сути мы находимся в ситуаци WA/WB (далеко впереди либо далеко позади). Зачем рейзить в такой ситуации? Тебе ответят только руки лучше и упадут руки хуже.
Мы сейчас о какой улице говорим?
Если о префлопе, то все очень зависит от того, как оппонент реагирует на 3беты. Опять же на флопе мы будем иметь инициативу, что зачастую увеличит ФЭ при кбете. Говорить о пользе сета в раскрученном банке, думаю, вообще говорить не стоит ;))
Моя логика проста: кбет оппонент ставит всегда. Если мы колим префлоп, то, по большому счету, мы идем за сетом. Если в сет мы не попали, то мы должны падать практически на всех бордах с оверкартами. В принципе, простой и надежный розыгрыш, но меня жаба душит так вейстить среднюю пару.

Рейзить флоп мне тоже не очень по душе, но что делать, если выходит еще одн оверкарта к нам на терне и оппонент опять поставит?
В общем, мне здесь не очень по душе пассивный розыгрыш.
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • Ins
  • +24+41
  • 25 авг 2010, 12:07 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Играть просто на сет с оппом, который играет 80% карт префлоп нельзя. Я бы колил терн и колил бы ривер практически любой, вообще не вижу вариантов фолда. Слишком мало рук, которые могут трибарелить, а диапазон его слишком широк.
Я не пойму какие вам оппы и доски нужны , если вы падаете в подобных ситуациях? Я понимаю, что на нл10-25 можно играть нитом, при этом имея плюс, но не до такой же степени.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Andnet
  • +22+34
  • 25 авг 2010, 14:30 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ins,
У тебя то как дела. Свою ветку давно не обновлял, все нормально?

  • Ins
  • +25+41
  • 25 авг 2010, 15:31 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Andnet, да , все отлично, играю много столов, но мало по времени, старкрафт2 мешает :)))
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • AlGol
  • +121+34
  • 26 авг 2010, 08:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ins:Играть просто на сет с оппом, который играет 80% карт префлоп нельзя. Я бы колил терн и колил бы ривер практически любой, вообще не вижу вариантов фолда. Слишком мало рук, которые могут трибарелить, а диапазон его слишком широк.
Я не пойму какие вам оппы и доски нужны , если вы падаете в подобных ситуациях? Я понимаю, что на нл10-25 можно играть нитом, при этом имея плюс, но не до такой же степени.

Ins, сколько улиц ты готов колить при выпадении флопа K23 радуга? По моему флопы KKK и K23 практически одинаковы. В обоих случаях мы имеем по сути вторую пару.
ИзображениеИзображение

  • Ins
  • +27+41
  • 26 авг 2010, 10:50 Сообщение
  • ?
  • 4
 
AlGol:Ins, сколько улиц ты готов колить при выпадении флопа K23 радуга? По моему флопы KKK и K23 практически одинаковы.

AlGol, на К23 у него пояляется все таки много Кх рук. Большинство тернов я колил бы, ривер зависит от карты, сайзнига, тайминга, думаю 50/50 кол/фолд.
На доске же ККК8 я не вижу фолда.
AlGol: В обоих случаях мы имеем по сути вторую пару.
А это плохо? Зачем вообще играть 99, какой флоп тебе нужен? Часто эта рука будет оверпарой и ты при этом будешь рад видеть три бареля? Или ловим сет с таким оппом?
Нам нужен не натс, а рука, которая будет сильнее диапазона оппа.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1