Дискуссия: NL10 (6max), обсуждение раздач(+89)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • Ins
  • +16+41
  • 19 авг 2010, 14:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
conocedor, и я о том, опп агрессивен и я как бы даже рад увидеть от него рейз...
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • AlGol
  • +127+34
  • 19 авг 2010, 18:32 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ins:Anton_K, подобные борды(абсолютно сухие) против агрессивных фишей(а он вроде постфлоп такой) можно поиграть и пасивно начиная с флопа. Ставить флоп тоже норм, но вот чекать терн уже лучше имхо, чаще доберем с блефа...
Если мы сыграем check/call терн, то что нам делать на ривере: check/call или check/fold? Мы даже не сможем предположить где мы находимся.


Ins:По раздаче же, как сыграно тобой, тебе повезло, что он решил рейзить терн, а не фолдить, это чаще блеф, кол терн, изи чек-кол ривер.
Естесно о фолде на терне и речи быть не может. Имхо. :)
Откуда такая информация, что это "чаще блеф"? Как часто ты будешь сам блефовать на месте оппонента? Какую руку при этом ты изображаешь?


conocedor:Чек на терне. Именно потому, что на такой доске часто возможен рейз. Ну и да, если играем чек/колл на терне, то и чек/колл по риверу - много дров, валета дважды он ставить не будет (да и как часто там валет быть может), то есть или трипс (что узко), или промазавшие стрит- флэшдро и просто тупорылый блеф.
Какие руки по твоему он может рейзить на терне? Какие из них он не выбросил еще на флопе?

Ins:Чек, потому , что часто получим фолд.
Если получим фолд, то заберем долю эквити его оверкарт. Также можем добрать с QT, T9.

Господа, агрессивный и безумный - это совершенно разные вещи. Поэтому bet/fold терн и играем дальше. Anton_K, если ты коллишь рейз, значит у тебя есть серьезные основания полагать, что ты впереди, а оппонент это делает с дро, например, KQ. Тогда в этом случае тебе надо на терне пушить в ответ, так как на ривере незакрывшееся дро тебе уже не заплатит.
В действительности здесь есть ряд рук, которое подходят для колла на префлопе, флопе и рейзе терна. Наиболее очевидные: A6, 76, 65 (соответствуют VPIP 44%), AJ (не захотел с оверкартами сдаваться на cbet флопа), JT (колл на флопе совершенно естественнен).

Прошу тех, кто не согласен с моим мнением, указать более широкий диапазон рук, с которыми оппонент мог колить флоп и блефово рейзить терн.
ИзображениеИзображение

  • MonoRail
  • +399+27
  • 19 авг 2010, 19:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
У нас готовая рука вне позиции. Очевидно, мы не хотим играть с ней большой банк. Это прописная истина - большие банки для сильных рук, малые банки - для слабых/пограничных. Пот-контроль, провоцирование блефа. Дро на флопе маловероятно (гатшот маx), смысл этого бета? Оверкарты? Это слабое оправдание.
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • AlGol
  • +128+34
  • 19 авг 2010, 19:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
MonoRail, если ты готов играть check/call терн, то что ты будешь делать на ривере?
ИзображениеИзображение

  • Ins
  • +17+41
  • 19 авг 2010, 21:06 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol, я же писал, ривер изи чек-кол... Играть ТК и потом против такого оппа падать на парктически идеальной доске преступление.
Опп фиш, впип огромен, рейз конбета тоже велик... Я считаю, здесь в этой раздаче нужно искать пути извлечения максимальной прибыли,а не пот-контроля...
И скажи какая карта на ривере тебя испугает, которая могла так играть ранние улчицы? И как часто это будет?
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Ins
  • +17+41
  • 19 авг 2010, 21:11 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol, и еще, ты пишешь, что незакрывшиеся дрова не заплатят на ривере, хотя агрессия на ривере у опа "безконечность"...
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • AlGol
  • +130+34
  • 19 авг 2010, 21:14 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ins:AlGol, и еще, ты пишешь, что незакрывшиеся дрова не заплатят на ривере, хотя агрессия на ривере у опа "безконечность"...

Не известно, а будет ли он ставить сам ривер с блефом. А если мы поставим, то все блефы он выкинет.
ИзображениеИзображение

  • Ins
  • +17+41
  • 19 авг 2010, 21:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol, не будет, так не будет... Другими методами нам не собрать денег.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • AlGol
  • +130+34
  • 19 авг 2010, 21:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ins:AlGol, я же писал, ривер изи чек-кол... Играть ТК и потом против такого оппа падать на парктически идеальной доске преступление.
Опп фиш, впип огромен, рейз конбета тоже велик... Я считаю, здесь в этой раздаче нужно искать пути извлечения максимальной прибыли,а не пот-контроля...

Тогда не понимаю почему check/call, а не bet/push?

Ins:И скажи какая карта на ривере тебя испугает, которая могла так играть ранние улчицы? И как часто это будет?
Я не говорил, что меня может испугать ривер. Я готов выбрасывать на рейз терна, так как я не понимаю где нахожусь.
Кстати, у оппа WWSF 39% (на дистанции в 44 фопа). Оснований считать, что он блефует нет. А высокий процент рейза контбета (это кстати только 4-ый случай) можно объяснить тем, что опп рейзит топпары (в данном случае валета).
Последний раз редактировалось AlGol 19 авг 2010, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

  • Ins
  • +17+41
  • 19 авг 2010, 21:22 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol, потому, что у опа мусор в большинстве случаев имхо, и нужно, чтобы он сам с ним проставился, а если мы поставим - мы выбьем его эйр. недоберем с блефа...
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Ins
  • +17+41
  • 19 авг 2010, 21:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Если "дыра" этого опа - излишняя агрессия постфлоп при таком впипе - нужно ее использовать и эта ситуация для этого очень хороша
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • AlGol
  • +130+34
  • 19 авг 2010, 21:28 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ins:AlGol, потому, что у опа мусор в большинстве случаев имхо, и нужно, чтобы он сам с ним проставился, а если мы поставим - мы выбьем его эйр. недоберем с блефа...

Отлично, но мы уже получили рейз. Мы должны быть рады, согласно твоему плану. Тогда почему мы делаем колл, а не ререйз, если нет 100% уверенности, что он поставит ривер? Кроме того, если на ривере выйдет туз или дама, то ты как и прежде будешь уверен что ты все еще впереди?
ИзображениеИзображение

  • Ins
  • +17+41
  • 19 авг 2010, 22:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol, потому, что на наш пуш он выкинет и мы недоберем с его блефа , который может быть на ривере... Да , любой ривер кол
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • AlGol
  • +131+34
  • 19 авг 2010, 22:28 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ins, тогда возможен вариант: на флопе мы поставили 0,6$ и получили на терне банк 2$. Терн сыграем check/call, например, еще 1$. На ривере в банке 4$. Эффективные стеки еще по 8$. Ставку какого размера ты готов коллировать на ривере? Готов ли ты ответить на оставшиеся 8$? или только на 4$ и меньше? и почему?
ИзображениеИзображение

  • Ins
  • +17+41
  • 19 авг 2010, 23:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol, овербет возможно и насторожит, хотя шансы кола 4 или 8 не особо кардинально меняются, думаю колил бы... проплатил бы шестерку или добрал бы с воздуха, который будет чаще имхо.
Тебе просто проще не играть такие руки префлоп, чтобы потом не было таких ситуаций.
Если я попаду в пот с такой рукой, таким бордом, таким оппом и таким экшеном - я не выкину...
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • MonoRail
  • +387+27
  • 20 авг 2010, 07:01 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol, если мы выбираем линию пот-контроль/провоцирование блефа, то и должны ее придерживаться. Оверкарты нас пугают также, как и возможный трипс оппонента. Так почему, если мы продолжаем на спаренном борде, мы вдруг должны испугаться оверкарты? Чек/колл ривер в большинстве случаев. Т.е. в некоторых ситуациях уместен и фолд, если оппонент как-то выдаст себя (я часто это чувствую).

Но скажи мне лучше, следуя твоей линии бет/фолд, если мы получим колл на терне, что мы будем делать на ривере тогда?! Банк в этом случае еще больше :)
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • AlGol
  • +128+34
  • 20 авг 2010, 09:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
MonoRail, снова bet/fold.
ИзображениеИзображение

  • MonoRail
  • +388+27
  • 20 авг 2010, 09:50 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Линией бет/фолд мы убьем все возможные блефы. Желание знать, где мы находимся, понятно, но не всегда оптимально выбирать линию только из этого желания. Про оверкарты я писал уже. Здесь выгоднее чек/колл.
"Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак
ума или проницательности" I. Kant

  • Anton_K
  • +326+36
  • 20 авг 2010, 12:59 Сообщение
  • ?
 
Имхо, сыграл эту раздачу нормально. Вписался в AJ. Меня смутила агрессия оппонента в такую доску на терне. Я ему положил всяких гатшотов, и оверкарт, боялся главным образом KJ, QJ, и AJ, которые будут опонента не часто. Нормально смотрятся еще корманки, с которыми он решил меня крутануть на терне, но с которыми, скорее всего чекал в вдогонку ривер.
Кол ривера, думаю, будет слабоплюсовым или вообще околонулевым. Но упасть против рыбы на таком борде никак не мог, тем более с бесконечной агрессией на ривере. Я, например, верю, что он так AK, AQ может сыграть.

  • AlGol
  • +127+34
  • 21 авг 2010, 23:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Anton_K:...Но упасть против рыбы на таком борде никак не мог, тем более с бесконечной агрессией на ривере. Я, например, верю, что он так AK, AQ может сыграть.
Anton_K, у тебя есть XM? ты отыграл несколько десятков тысяч рук? Если оба раза ты ответил ДА, то все просто. Найди раздачи, где ты был префлоп агрессором, ставил флоп и терн и получил рейз на терне. А после подсчитай процент блефов. Думаю значение будет стремиться к 0. А все потому, что блефовый рейз терна - это очень дорогой мув, который на микролимитах почти не встречается. Возможно иногда там будет у некоторых особо одаренных полублеф (рука дро). Но это будет на столько редко, что потери от фолда против дро будут куда меньше, чем потери от колла против готовой руки.

Я уверен в том, что блефа в таких ситуациях почти никогда нет. Эту уверенность в меня вселили слова тренера-основателя школы Bettr.ru (http://bettr.ru/). Он вместе с коллегами, решили создать руководство по покеру для начинающих игроков. Сделано оно в виде набора таблиц-инструкций охватывающих различные игровые ситуации. В общем вроде как на Poker Strategy для SSS, только здесь для BSS. Понятно, что тренера сами игру понимают, но они кроме всего прочего просмотрели раздачи, закончившиеся шоудауном из намайненной базы рук с микролимитов. Один из выводов этой работы: с блефами вы сталкиваетесь не более, чем в 5% случаев. Делайте вывод.
ИзображениеИзображение

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3