Дискуссия: Риторический вопрос - I am moron?!(+20)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • antonakis
  • +26+7
  • 25 авг 2009, 16:12 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Играл вчера NL10 на FTP. И случилась одна раздача после которой я ржал полчаса.

Seat 1: GoHuskies69 ($7.59) Seat 2: Aljoe6 ($2.26) Seat 3: DjayDub ($2.80) Seat 4: ezekiel49 ($5.31) Seat 5: Correctus1566 ($1.85) Seat 6: joker 2263 ($4.44) Seat 7: HERO ($6.79) Seat 8: bond50277 ($2.48) Seat 9: MJTT1 ($11.97)

Весь стол скинул, я с баттона делаю рейз 3бб - $0.30, СБ фолд, ББ(MJTT1 ($11.97) поднимает до $0.60, я колл.

Flop BB checks, Hero checks
Turn BB bets $0.50 , Hero calls $0.50
River BB bets $0.50 , Hero calls $0.50
BB shows
Hero shows wins the pot ($3.04) with a straight, Five high

MJTT1 даже ругатся на меня не стал))) я ожидал увидеть поток брани в чате, но он написал только "?23?", на что я ему написал "i am donk))) sry"

То что это была абсолютно моронско-обезьянья игра я знаю... По логике надо было бы зарыть эти 23о префлоп, но! Я записался в FTAcademy и там одно из заданий было сделать openraise 5 раз из поздней на 3бб с рукой ниже ТТ+ и AQ+ , я несколько раз проделал этот вариант со средними руками типа KQ, KT. И решил попробовать повышать на any2, когда получил ререйз от тайтового рега (вывод что он рег делаю на основании того что он сидит с полным стеком и с включенным автопополнением), я решил что ререйзить меня он будет со средней карманкой (88-QQ) или AQ+, с КК или АА я думаю он бы заколил и попытался бы добрать на поздних улицах, с мелкими карманками тоже бы наверное был бы колл. Вобщем я решил что мои разномастные коннекторы :lol: стоят хорошо против его диапазона))) и заколил этот ре-рейз в надежде изобразить что то позднее. А на флопе я оказался далеко впереди - младшая пара + раннер-раннер, флоп прочекали оба чтоб не разгонять банк, на терне он конечно оказался впереди, но у меня то уже не раннер-раннер, а гатшот и с мыслью "gutshot never folds" пришлось коллить его донк меньше чем в полбанка, ну а на ривере я ржал в голос))) за что получил по лбу от жены, т.к. она уже спала. Наверное стоило бы крутануть его на ривере, но коллировал машинально. Хотя насколько я понимаю опп к тому моменту уже сам не понимал где он и старался не разгонять банк, т.к. имхо он никак не мог понять что у меня. Конечно я понимаю что мои мысли по раздаче не очень серьёзны, делалось все больше в виде эксперимента.

Интересует ваше мнение, на что можно положить меня при такой линии розыгрыша?

Пару дней назад изучая клиент ФТ наткнулся на ссылку на ФТ академию, залез, посмотрел магазин есть, обещают кредиты какие то дать за выполнение заданий, вроде все бесплатно. Вобщем регнулся, посмотрел задания, решил что многие из них можно выполнить просто играя в свою игру, только например иногда надо чуть скорректировать бетсайзинг, вместо стандартного 4бб в зависимости от позы сделать 2бб, 2,5бб или 3бб. Вобщем на вид халява, перед этим еще умные господа с благозвучными фамилиями типа Ледерер, Фергюссон, Блох и т.п. в коротких 12-ти мин. роликах с RU субтитрами объясняют что, как и зачем. Набрал себе челенджей и вперед. Но самое главное мне открылось только в процессе, вещи то они объясняют и просят применить на практике совсем элементарные, но я то уже вошел в свое "русло" игры - мой стандартный бетсайзинг, мой стандартный спектр стартеров и т.п. При внесении в игру таких не входящих в мою "логическую систему" корректировок сразу открылись новые возможности. Вобщем продолжаю изучать)). Чуть позже выложу еще прикольные раздачи.

Я знаю что найдутся те кто скажет что на NL10 это лишние заморочки, отчасти соглашусь, но не все оппы просто фиши, многие из них думающие, и дешевле обойдется попробовать поэкспериментировать на NL10))

  • Kasside
  • +121+71
  • 25 авг 2009, 16:19 Сообщение
  • ?
  • 2
 
antonakis, еще какой :)))

Заинтриговал ФТ Академией, полезу посмотреть.
Просто нормальный мужик

  • antonakis
  • +27+7
  • 25 авг 2009, 16:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Kasside:Заинтриговал ФТ Академией, полезу посмотреть.
Насколько там все бесплатно не знаю, термз и кондишнз не читал - ленивый))) Но от ФТ вроде подлянок не жду, вид у них очень даже вменяемый.
Эти кредиты которые там выдают можно потратить в магазине на шмот, токены или FPP. Регаться там, кстати, не надо, можно логинится с данными аккаунта из рума. У меня почему то сразу появился gold access, не знаю что это такое, но всё равно льстит самолюбию)))
In river we trust!

  • БОЧА
  • +4+8
  • 25 авг 2009, 17:48 Сообщение
  • ?
 
Академия на ФТ - это жила! Многое там узнал.Хотя,чем больше контактов,тем больше знаний...Но есть СОВСЕМ уж пустые обучаловки.Я смотрю ФТ,Стратеджи,видео ПокерСтарз.Может ещё кто-то что-то посоветует? Раздача,по моему,в общем то стандартная.Кажется,побольше можно было с оппа вытянуть.
Хулиган я.

  • Sheval
  • +50+109
  • 25 авг 2009, 17:53 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Пардон, но обычно когда кто-то рейзит, ререйзит и т.д. с подобным хламом, а на ривере, когда банк уже раскручен, ему доезжает один из 2 или 3 оставшихся аутов, то такому деятелю хочется тупо дать в фотографию. Заметил, что в руме, где я играю, такие шедевры периодически ваяют итальянцы и израильтяне.
Но это - эмоции. Если отставить их в сторону, то поэкспериментировать с рейзами на подобной руке можно и даже полезно, согласен. Это расширяет диапазон восприятия игры. Но именно поэкспериментировать! Ну, может, изредка использовать для запутывания противников. А вот брать такую игру за правило - самоубийство! Уверен, это и ежу понятно.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • antonakis
  • +28+7
  • 25 авг 2009, 18:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Sheval, спасибо, почуствовал себя ежом)))

Как я уже написал выше, начиналось все безобидно, а потом решил поэкспериментировать. И понял что запутать оппов это тоже помогает. Буквально через несколько рук за теж же столом раздача - я в средней, сдали 66, стол плавно скидывает, игрок справа делает рейз 4,5бб, я колл, остальные фолд. Флоп Ахх радугой, опп чекает немного подумав, я тоже (не хочу разгонять, ибо уверен что туз у него есть, ну или карманка ТТ+), терн 6, опп бет 8бб (в банке 10,5бб), я подумал и колл, ривер бланк, дров на доске нет. Опп бет 15бб, я подумав (думал о том сколько поставить чтоб не спугнуть) объявляю рейз в 30бб. Опп коллирует, АК. Вот тут опп ругался))), тут то я и узнал что я морон, хотя косяк был не мой, если б он на флопе нормально ставил, то я бы упал.

Попробую угадать, рум с итальянцами и израильтянами - Гоплей? У меня там в кэше как то не заладилось. А на ФТ вчера все столы которые играл были тайтовые, я аж за правило взял, если закрываю торги на флопе и пот не рейженый, то ставлю на эниту 2/3 банка если до меня все чекнули, если был донк то коллирую и ставлю терн. В 80% все падают)) Банки правда мелкие, зато на встречную агрессию выкинуть не жалко, на дистанции все равно +ев.

За "Это расширяет диапазон восприятия игры" отдельное спасибо, в голове вертелось, а сформулировать не мог. Раньше читал опусы Каца и мне казались бреднями его рассуждения о том что карта не важна, но вижу что в чем то он прав. Переставая играть строго по чарту, начинаешь чувствовать динамику стола, начинаешь понимать что оппы скидывают на твой бет или ререйз не потому что они прочитали твою руку, а просто потому что они тайт-пассивы и в их "чарт" это не укладывается.
In river we trust!

  • stock
  • +96+37
  • 25 авг 2009, 18:41 Сообщение
  • ?
  • 1
 
You are a fckn moron! :eek:

  • фараон
  • +143+156
  • 25 авг 2009, 19:06 Сообщение
  • ?
 
antonakis, очень интересные рассуждения. Прочитал несколько раз. Я тоже постоянно в экспериментах, которые пока оплачиваю. Удачи!

  • Sleiter
  • 0+3
  • 25 авг 2009, 19:52 Сообщение
  • ?
 
yes of course
Я играю, потому что играю!

  • Sheval
  • +51+109
  • 25 авг 2009, 20:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
antonakis, да ты правильно угадал рум - Гоплей.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • I.C.Wiener
  • +25+114
  • 25 авг 2009, 20:59 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
а потом думаешь-почему им всем доезжает?
А это всё FT хренов! :lol:

  • antonakis
  • +26+7
  • 26 авг 2009, 11:48 Сообщение
  • ?
 
Ну почему же хренов то? У меня менее чем за месяц два рояля))) Вчера правда особо не оплатили, т.к. QJT лежали на столе, и я немного ступил, поставил донк-бет, опп крутанул в его в ставку величиной в пот, я вместо того чтоб заколлить, выставился. Но все равно +35бб. А в прошлый раз на столе лежали хKQJT у меня на руках был туз, а у оппа 9. Дружно чекали до ривера, а на ривере опп меня перекрутил в оллин, чему я был рад. Как то раз за один вечер три каре было, оплаченных))

Кстати, вопрос по статистике, я так понимаю что на НЛ10 на ФТ немногие играют со статами, у меня триал РТ3 закончился и не знаю что творится, но на днях русский в чате мне написал "у тебя AF - 6". Вот сижу и думаю хорошо это или плохо?
In river we trust!

  • IcePhoenix
  • +10+2
  • 26 авг 2009, 13:29 Сообщение
  • ?
 
за наводку на Академию спасибо))) буду посмотреть, заинтересовал :)
Кроме границ себя - здесь больше нет границ... (с)
Мой блог о покере - http://zvezdapokera.su/

  • I.C.Wiener
  • +32+114
  • 26 авг 2009, 21:30 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
если у тебя AF-6,то ты дерзкий пацанчик ;))

  • IcePhoenix
  • +7+2
  • 01 сен 2009, 19:01 Сообщение
  • ?
 
I.C.Wiener:если у тебя AF-6,то ты дерзкий пацанчик ;))
для нл10, имха, хороший АФ.
Кроме границ себя - здесь больше нет границ... (с)
Мой блог о покере - http://zvezdapokera.su/

  • Dorian Gray
  • +7+5
  • 01 сен 2009, 21:41 Сообщение
  • ?
  • 3
 
ай эм морон - это утверждение а не вопрос))

  • antonakis
  • +42+7
  • 01 сен 2009, 23:00 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Dorian Gray, :lol: да, вопрос наверное звучал бы - Am I moron?
Ну, должен признаться, english is not my best one))) I would prefer spanish or greek))

Кстати, АФ6, это видимо на одной из сессий у меня было, но НН не сохранил, а в последние 2к рук которые играю со статами АФ у меня 4,5. Но успехи хреновые :sick:
In river we trust!

  • Lombardy4
  • +46+74
  • 01 сен 2009, 23:14 Сообщение
  • ?
  • 1
 
antonakis, не один "Hero shows wins the pot "очень много!" >10-10 :)))
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • bishkek1
  • +45+63
  • 02 сен 2009, 00:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
antonakis:Ну почему же хренов то? У меня менее чем за месяц два рояля))) Вчера правда особо не оплатили, т.к. QJT лежали на столе, и я немного ступил, поставил донк-бет, опп крутанул в его в ставку величиной в пот, я вместо того чтоб заколлить, выставился. Но все равно +35бб. А в прошлый раз на столе лежали хKQJT у меня на руках был туз, а у оппа 9. Дружно чекали до ривера, а на ривере опп меня перекрутил в оллин, чему я был рад. Как то раз за один вечер три каре было, оплаченных))

Кстати, вопрос по статистике, я так понимаю что на НЛ10 на ФТ немногие играют со статами, у меня триал РТ3 закончился и не знаю что творится, но на днях русский в чате мне написал "у тебя AF - 6". Вот сижу и думаю хорошо это или плохо?
Хочу сказать: Я оттыиграл на ФТП около месяца на бонус от покер стратегов, собрал за это время пять роялов. Для сравнения на Гоплей больше чем за год всего один, видимо из-за того что там за роял дают бонус, поэтому и приходит он редко. Рум мне очень нравился. Ушел с ФТП из-за того, что когда хотел хотел купить на собранные 8000 ФТПочков что-то в их магазине получил ответ:"Мы не высылаем товары в вашу страну" и меня это обидело: единственный рум в котором я получил такой ответ. Ну а так же маленький РБ и отсутствие бонусов.
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • Kehon
  • +2+2
  • 30 сен 2009, 03:21 Сообщение
  • ?
 
ривер пуш

Следующая страница →

← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2