Дискуссия: Party Jackpot вероятность?(+2)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • bestfree
  • +5+1
  • 11 янв 2009, 21:20 Сообщение
  • ?
 
Вот отыграл 1000 рук на джек пот столах только что:
Статы:

1.JPG


Как видно джек пот рейк 6$
Это 2.4bb/100 а никак не 6 :)
А за 7 500 000 рук мы заплатим примерно 45 000$
Значит для NL25 выгодно играть когда джек пот переваливает за 120 000$ - 140 000$ примерно.

  • StopControl
  • +16+6
  • 12 янв 2009, 19:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Во-первых ,скорее всего ты играешь 10макс ,а я играю 6 макс.В два раза больше потов и почти в 2,5 больше открываю рейзом.Так что очевидно что на 10макс эта цифра(ДП рейка) может быть меньше, но и средний вин рейт тоже.В общем и целом, по-моему очевидно ,что постоянная игра за JP-столами это большое -ЕВ.Все ищут лучших условий с рейк-беком ,а ты наоборот предлагаешь начинающим,у которых и так игра очень сильно хромает , отдавать дополнительный рейк.Хотя я думаю , у каждого своя голова на плечах , пусть каждый ей и выбирает на каких столах играть.
"Победа над самим собой - единственное торжество, в котором удача не имеет доли."

  • immmmmigrant
  • +3+2
  • 12 янв 2009, 20:53 Сообщение
  • ?
 
bestfree, Почему ты расчитываешь исходя из 7,5М рук, тогда как надо расчитывать иссходя из 155000 рук - это сосчитано в статье на которую я дал ссылку - публикация какого-то сотрудника какого-то университета - так что думаю ее грамотность не стоит ставить под сомнение

  • bestfree
  • +5+1
  • 12 янв 2009, 21:17 Сообщение
  • ?
 
bestfree, Почему ты расчитываешь исходя из 7,5М рук, тогда как надо расчитывать иссходя из 155000 рук - это сосчитано в статье на которую я дал ссылку - публикация какого-то сотрудника какого-то университета - так что думаю ее грамотность не стоит ставить под сомнение


Ну это честно говоря сомнительная цифра, я не читал статью она для меня слишком математическая, но в конце видел эту цифру, но я не знаю, что это за вероятность такая, но точно не количество рук в которые будет выпадать джек пот.
Я вот сегодня не напрягаясь 3 000 рук в парти отыграл, так что же мне теперь раз в 2 месяца джек пот будет выпадать? Это точно нереально.
Каре выпадает раз в 4 000 рук в среднем, для джека подходит только каре от 8888 значит умнож 4 000 на 2 смело.
Плюс как минимум каре от 8888 должно быть у противника, поэтому элементарно перемножаем 8 000 * 8 000 = 64 000 000
Противников у нас 9 значит вероятность попасть каре на каре = 64 000 000 / 9 = 7 100 000 примерно.

Во-первых ,скорее всего ты играешь 10макс ,а я играю 6 макс.В два раза больше потов и почти в 2,5 больше открываю рейзом.Так что очевидно что на 10макс эта цифра(ДП рейка) может быть меньше, но и средний вин рейт тоже.В общем и целом, по-моему очевидно ,что постоянная игра за JP-столами это большое -ЕВ.Все ищут лучших условий с рейк-беком ,а ты наоборот предлагаешь начинающим,у которых и так игра очень сильно хромает , отдавать дополнительный рейк.Хотя я думаю , у каждого своя голова на плечах , пусть каждый ей и выбирает на каких столах играть.
Да мои статы по 10 max? Поэтому я и спросил тебя, что играл ты.
Все расчёты я изначально делал для 10 мах, в 6 мах джек пот столы гораздо менее выгодны.
При достижении джек потом определённой суммы игра за джек пот столами не может быть -ЕВ.
Для каждого лимита и размера столов эта пороговая сумма разная.

  • immmmmigrant
  • +3+2
  • 12 янв 2009, 21:55 Сообщение
  • ?
 
Я понимаю английский, и эта цифра и есть вероятность джек пота - ты считаешь не правильно, в статье ститается общее кол- во вариантов рук, затем считается общее кол-во вариантов карт на доске, затем считаются варианты карт на доске, при котором возможен бэдбит - это фуллхаус на доске, сет на доске и проч. Затем, рассматривая только эту часть событий(когда доска предусматривает бэдбит) считают вероятность, того, что твоя комбинация с каре выше 8 будет бита рукой оппонента.

  • bestfree
  • +5+1
  • 12 янв 2009, 22:00 Сообщение
  • ?
 
Затем, рассматривая только эту часть событий(когда доска предусматривает бэдбит) считают вероятность, того, что твоя комбинация с каре выше 8 будет бита рукой оппонента.

Ну ты сам ответил на свой вопрос.
А я считаю общее количество рук.

  • immmmmigrant
  • +3+2
  • 12 янв 2009, 22:12 Сообщение
  • ?
 
да ты отталкиваешся не от того, надо изначально считать исходя из карт не борде. там посчитано все правильно, может я написал не совсем корректно - Вероятность выпадений бэдбитовой карты на стол перемножают с вероятностью руки, которая при такой доске попадет под бэд бит

  • bestfree
  • +5+1
  • 12 янв 2009, 22:36 Сообщение
  • ?
 
Ну так а ты можешь сказать раз в сколько рук ты будешь получать нужный бэд бит? А не относительно борда или там карманок?

  • immmmmigrant
  • +3+2
  • 12 янв 2009, 22:41 Сообщение
  • ?
 
1 в 155000!

  • bestfree
  • +3+1
  • 14 янв 2009, 14:02 Сообщение
  • ?
 
Ты не прав.
Либо ты не понимаешь автора статьи.
Либо автор статьи не прав.

1 в 155000!
Было бы так то джек пот выпадал бы по 2 раза в день а то и чаще.

← Предыдущая страница

← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2