Дискуссия: Holdem Manager: ньюсобоз и ответы на вопросы(+375)

Софт для покера. Анализаторы, статистика, тренажеры и проч.
  • Kasside
  • 0+71
  • 07 июн 2010, 20:50 Сообщение
  • ?
  • 17
 
allekcey своей темой вдохновил на воплощение идеи в жизнь, чтобы сообща составить кладовую знаний о Holdem Manager'e. Начну с малого, но хочется, чтобы потом к этому подключились и все остальные форумчане.

Что хотелось бы здесь видеть:

  • Свежие новости о выходе очередной версии Holdem Manager (беру на себя)
  • Анонсы с блога авторов Holdem Manager (беру на себя)
  • Ссылки на описания, вспомогательные программки и конвертеры, полезняшки
  • Ссылки на сайты, где можно купить лицензию ХМ дешевле официального или за альтернативные платежные средства
  • Ваши вопросы и ваши ответы
  • Будет дополняться

Что НЕ хотелось бы здесь видеть:

  • Ссылки на всякие аффсайты с сеопереводами статей
  • Ссылки на партнерки по получению "бесплатного" ХМа
  • Будет дополняться

Ну что, поехали!

Небольшое вступление или что такое Holdem Manager
... программа, которая занимается сбором и анализом истории сыгранных вами или не вами рук. С момента появления быстро набрала популярность и создатели не собираются снижать темп. Также в последнее время стала дополняться встроенными модулями-программами, как TableNinja, SNG Wizard и другие.

Последняя стабильная версия: скачать
Последняя бета версия: скачать


Для работы HM требуется база данных PostgreSQL, поэтому на забывайте обновлять и ее, если хотите высокого быстродействия и безглючной работы. Скачать ее можно по ссылке: http://www.enterprisedb.com/products/pg ... do#windows

Перед тем, как задать вопрос, удостоверьтесь, что у вас установлена последняя бета-версия!

Обучение - статьи и видеоматериалы

Обход проблем и недоработок

Расширение возможностей (сторонние программы)
  • HoldemGStats - вывод статистики ХМ на экран клавиатуры Logitech G15/G19
  • PartyTools для PartyPoker, включает в себя TableScanner, BetPot и другие штуки(см. спойлер)
    Основные функции:
    - Горячие клавиши – Hotkeys - (вкл. все кнопки мыши) для таких действий, как фолд, чек, рейз и т.д.
    - Несколько скриптов для ставок (betscripte), чтобы установить горячие клавиши для ставок, отвечающих настройкам пользователя, например, „Openraise 4 BB + 1BB /limper“.
    - Изменение актуальной ставки (например: +1BB / -1BB) в окне PartyPoker прокручиванием колёсика мыши.
    - Авто-ребай или ребай нажатием кнопки на зарнее установленную величину, которую можно назначать отдельно для каждого лимита.
    - Автоматическая докупка при открытии стола на зарнее установленную величину. (Также в зависимости от лимита)
    - Создание так называемых „Multi Table Setups“ для автоматической сортировки столов PartyPoker по заранее установленной вами схеме.
    - Выделение актуального стола в выбранном ваме цвете.
    - Большое количество функций для Sit & Go, таких, как закрытие щелчком мыши навязчивых поп-апов и автоматическое закрытие готовых столов.
    - Много вспомогательных функций, например, автоматическая активация „Timebank“ , автоматическое нажатие кнопки „I am Back“ или глобальный „Sit out“ за всеми столами одним нажатием кнопки.
    - Сканер столов работает со всеми известными программами (Elephant, Poker Tracker 2/ 3, Holdem Manager) и их базами данных.
  • Если есть желание смотреть все темы на форуме HM, то вот полный список

Прочее

Где купить?

Стандартные пароли от postgresql
  • postgrespass
  • postgres
  • dbpass
  • 123456, нестандартный, но частоупотребимый!
Последний раз редактировалось Kasside 16 фев 2011, 20:03, всего редактировалось 20 раз(а).


  • AlGol
  • +136+34
  • 03 ноя 2010, 00:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
allekcey, из-зи моего пытливого ума я тоже уже раза 3 укладывал HM. Никогда не удавалось просто что-то восстановить. Переустановка с нуля, как это не печально.

P.S. Да уж, успокоил.
ИзображениеИзображение

  • easyd1m
  • +342+45
  • 03 ноя 2010, 17:04 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Очень полезная ссылка...большой объем материала и удобный FAQ...мне уже пару раз помогло...
Play ur game

  • turnir
  • 0нет
  • 03 ноя 2010, 19:35 Сообщение
  • ?
 
Доброго времени суток.
Играю СНГ. решил попробоватьпрограмму холдем менеджер, скачал последнюю версию с оф сайта (триал на 15 дней), 25,26 октября статистика по выигрышам в программе отображается правильно, начиная с 27 все столы считает проигранными. 2 ноября отыграл 6 столов, 1 стол все таки Holdem manager посчитал правильно. в чем может быть проблема. Саппорт рума говрит что никаких изминений в Hand History не производили. В чем может быть проблема

  • Fireball
  • +122+58
  • 03 ноя 2010, 23:24 Сообщение
  • ?
 
turnir, с турнирами плохо что у HM, что у PT. Они результаты засчитывают, только если в логах есть строчка "finished in xx place and win $xx"
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • turnir
  • 0нет
  • 04 ноя 2010, 09:53 Сообщение
  • ?
 
но другие игроки отписываются что все нормально, да и у меня некоторые столы защитывает.
посмотрел историю турнира который HM посчитал, там нет похожих строк "finished in xx place and win $xx"
ничего не понимаю...

  • palata6
  • +359+68
  • 04 ноя 2010, 17:54 Сообщение
  • ?
 
turnir:Доброго времени суток.
Играю СНГ. решил попробоватьпрограмму холдем менеджер, скачал последнюю версию с оф сайта (триал на 15 дней), 25,26 октября статистика по выигрышам в программе отображается правильно, начиная с 27 все столы считает проигранными. 2 ноября отыграл 6 столов, 1 стол все таки Holdem manager посчитал правильно. в чем может быть проблема. Саппорт рума говрит что никаких изминений в Hand History не производили. В чем может быть проблема
По сути таже проблема, играю в Энтракшене, кто-нибуть вкурсе как проблему решить?
УДАЧИ
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • k-7
  • +114+10
  • 04 ноя 2010, 19:19 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
судя по описанию могу лишь высказать предположение основываясь на подобных глюках у меня в кэше в онгейме. Может быть после того как заняли N-ое место вы закрываете стол крестиком в углу а не нажимаете ок и стол не закрывается автоматом. Вполне вероятно из-за этого в хх не прописывается результат снгэшки.
Whatever People Say I Am, That’s What I’m Not :smoke:

  • palata6
  • +359+68
  • 04 ноя 2010, 19:29 Сообщение
  • ?
 
k-7, спасибо за ответ, но в энтракшене всегда крестиком сворачивал, было нормально, надо было только чуток подаждать, что бы точно результат записался, увы проблема не в этом :(
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • Fireball
  • +122+58
  • 04 ноя 2010, 19:48 Сообщение
  • ?
 
palata6, вероятно, в клиенте получается что-то поменялось и теперь логи немного по другому пишутся. Надо ждать обновления, покопаться на форуме HM, вероятно разработчики уже в курсе проблемы и
решат ее к следующему релизу.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • turnir
  • 0нет
  • 04 ноя 2010, 20:18 Сообщение
  • ?
 
возможно и поменяли что то в руме, смущает то что очень редко но один, два стола засчитывает. закрываю тоже крестиком. хотя один раз специально ждал когда по истечении 2 минут стол автоматически закрывается его тоже не HM не засчитал. жаль очень хотелось бы увидеть свои графики...

  • Fireball
  • +123+58
  • 04 ноя 2010, 21:06 Сообщение
  • ?
 
Ну если немного играешь, то можно вбивать руками.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • turnir
  • 0нет
  • 05 ноя 2010, 08:31 Сообщение
  • ?
 
руками смысла нет вбивать, тогда не расчитывается EV WON, а по сути только из за него и нужна пока программа. статами пока не пользуюсь.

  • Fireball
  • +153+58
  • 05 ноя 2010, 23:28 Сообщение
  • ?
 
turnir, не понял, что это за параметр такой EV WON
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • turnir
  • 0нет
  • 06 ноя 2010, 09:24 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Fireball, во вкладке Data View столбцы $Won и $EV Won. это как я понимаю по сути зеленая и красная линия на графике, если я вбиваю руками $Won то $EV Won ставит такое же значение и зеленая с красной линией графика совпадают. а мне кажется что последнее время меня часто перезжают)))

  • Fireball
  • +151+58
  • 06 ноя 2010, 14:14 Сообщение
  • ?
 
turnir:Fireball, во вкладке Data View столбцы $Won и $EV Won. это как я понимаю по сути зеленая и красная линия на графике, если я вбиваю руками $Won то $EV Won ставит такое же значение и зеленая с красной линией графика совпадают. а мне кажется что последнее время меня часто перезжают)))
Ну мне кажется,что $EV Won должно рассчитываться по раздачам, а не по результатам. Хотя, я никогда такими подробностями не интересовался.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Sheval
  • +721+109
  • 06 ноя 2010, 15:13 Сообщение
  • ?
 
Fireball:palata6, вероятно, в клиенте получается что-то поменялось и теперь логи немного по другому пишутся. Надо ждать обновления, покопаться на форуме HM, вероятно разработчики уже в курсе проблемы и
решат ее к следующему релизу.
Я ничего не перенастраивал, только скачал и установил апдейт - 05-ю версию. У меня с Гоуплеем все работает, как и было, всё пишется нормально автоматом (кроме МТТ, естественно). Видимо, у вас какие-то настройки слетели...
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • turnir
  • +1нет
  • 06 ноя 2010, 15:18 Сообщение
  • ?
 
параллельно пишу и в теме goplay/ импортировал руки с fulltilt все корректно работает. думаю проблема все же в истории рук а не в программе.

  • turnir
  • +2нет
  • 06 ноя 2010, 20:55 Сообщение
  • ?
 
похоже нашел причину. играю СНГ superturbo, их то он и не считает, turbo sng просчитывает нормально.
есть предположение что холдем менеджер не считает столы со стеком меньше 1500. когда рум уменьшил стеки на superturbo до 1250 примерно с того момента холдем менеджер перестал считать такие столы. на turbo начальный стек 1500 их считает нормально.

  • Pavliniys
  • 0нет
  • 07 ноя 2010, 21:39 Сообщение
  • ?
 
Всем привет! Подскажите кто знает, как убрать из фильтров строки лимитов где ставится галка если я удалил из базы все руки этого лимита через Purge Hands

  • AlGol
  • +123+34
  • 08 ноя 2010, 02:55 Сообщение
  • ?
 
Pavliniys, руки ты удалил, но статистика осталась. То есть HM не знает как именно была разыграна каждая из удаленных раздач, но статистика о действиях игроков в этих раздачах сохранилась в базе. Поэтому видимо никак не удалить упомянутые строки.
ИзображениеИзображение

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Покерные программы и сервисы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60