Дискуссия: NL50 6-MAX Rush. Блефовый 4 бет в войне за блайды при глубоких стеках.(+15)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • Semnov
  • 0+8
  • 06 апр 2011, 13:49 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Решил выложить раздачу, чтобы другие указали мои ошибки в рассуждениях.

Получил на кнопке одномастный марьяж. Открываюсь на кнопке. Получаю рестилл от человека, который так делает в 9% случаев. Стееки глубокие, выкидывать такую карту в позиции не хочу. Обращаю внимание что оппонет падает на 4-бет 75% раз, ещё раз смотрю на стеки и решаю взять инициативу на себя.
После колла префлопа понимаю, что у врага карта хорошая, скорее всего AK, QQ-TT. Что-то в таком духе. Но флопе получаю флеш дро и решаю его в позиции чекнуть в догон. Опп ставит турн, я естественно колирую шансы 4 к 1, но зато потенциальные при позиции меня убеждают. Ривет уже выбросил.



Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($50.25)
BB ($97.80)
UTG ($20.05)
UTG+1 ($60.30)
CO ($54.90)
Hero ($134)

Dealt to Hero K Q

fold, fold, fold, Hero raises to $1.50, fold, BB raises to $4.50, Hero raises to $10, BB calls $5.50

FLOP ($20.25) 8 2 3

BB checks, Hero checks

TURN ($20.25) 8 2 3 9

BB bets $6.50, Hero calls $6.50

RIVER ($33.25) 8 2 3 9 5

BB bets $10, Hero folds

BB wins $31.60

Приветствуются замечания как по розыгрышу, так и по моим рассуждениям.

  • BrbLiveDD
  • +21+12
  • 06 апр 2011, 14:58 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Semnov, ну префлоп сыграл бы так же, иногда 4бет даю с мусором, тут уже по нотсам (без статистики играю). А вообзе раздача близка к маргинальной, это касатеся отсутствия у нас бубнового туза. На дипстек я бы не зарубался с К хай флаш.
Последний раз редактировалось BrbLiveDD 06 апр 2011, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

  • unspeak
  • +179+18
  • 06 апр 2011, 15:38 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
BrbLiveDD, эээ... у кого появился, простите, гатшот на терне?
Semnov, имхо, сыграно пассивно. Там сидит нит, у тебя очень неплохие шансы. При такой игре флэш он тебе не оплатит. Я бы
ставил флоп и терн.
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • unspeak
  • +179+18
  • 06 апр 2011, 15:42 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
BrbLiveDD, и да... откуда у оппонента флэш старше?
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • BrbLiveDD
  • +21+12
  • 06 апр 2011, 16:51 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
unspeak, мда, мда, про гатшот попутал

  • AlGol
  • +161+34
  • 06 апр 2011, 18:33 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Semnov, как я понял из твоих слов, то 4bet ты ставишь как блеф, то есть рассчитываешь на фолд от оппонента. Считаю, что это плохо в данном случае сразу по двум причинам:
1. Eсли ты коллируешь, то SPR (отношение стека к банку) на флопе будет ~10. Это значение очень не удобно для таких рук как ТПТК или оверпара, особенно при игре OOP. Значит просто коллируя, ты в большинстве случаев поместишь оппонента в не очень приятную ситуацию, если он имеет на руках KK+ или AK. При этом KQs не плохая рука, которую можно выгодно разыграть в позиции. Твой же 4bet по сути эту руку ставит в один ряд с Axo. Причем на мой взгляд Ax лучший блокер, чем KQ.
2. Ты играешь с регом, который является типичным ТАГом. Однозначно, что он понимает важность глубины стеков в данном случае. Поэтому в данной ситуации у него почти (или полностью) будет исключен блеф-диапазон. Так что скорее всего он 3бетит для прибыли. В данном случае это подтвердил его колл 4бета.

С учетом информации полученной на префлопе и анализа статистики с постфлопом полность согласен.
ИзображениеИзображение

  • droch
  • +58+10
  • 06 апр 2011, 19:46 Сообщение
  • ?
 
AlGol:Однозначно, что он понимает важность глубины стеков в данном случае.
Судя по размеру его 3бета, вряд ли он что-то понимает, а вот с первым пунктом полностью согласен.
Шаг назад, два шага вперед. Это не танцы. Это покер.

  • AlGol
  • +162+34
  • 06 апр 2011, 20:07 Сообщение
  • ?
 
droch, какой размер в данной ситуации ты считаешь наилучшим? Почему? Чем плох выбранный им размер?
ИзображениеИзображение

  • storo08
  • Администратор
  • +2204+238
  • 06 апр 2011, 20:21 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Я бы ставил флоп и тёрн.На фига вообще тогда 4 бет делать и чекать такую руку как ФД+овера.ТТ-ВВ будет в диапазоне если то уже пойдёт.Иногда сбросим его с этих рук,если он и правда рег.

  • droch
  • +58+10
  • 06 апр 2011, 20:53 Сообщение
  • ?
 
AlGol, отвечу вопросом на вопрос. Ты не меняешь размер 3бета в зависимости от величины эффективного стека и/или наличия позиции?
Шаг назад, два шага вперед. Это не танцы. Это покер.

  • AlGol
  • +163+34
  • 06 апр 2011, 20:57 Сообщение
  • ?
 
droch, меняю, но я чаще меняю диапазоны и очень редко размер. Как правило, в размере я могу отклониться от стандартного, если считаю, что мне это выгодно и оппонент не поймет (или даже не задумается) зачем я изменил размер.

Тем не менее ты не ответил на мои вопросы ;))
ИзображениеИзображение

  • storo08
  • Администратор
  • +2211+238
  • 06 апр 2011, 21:13 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Вообще название не нравится "блефовый 4 бет",КQss не та рука,которую желательно превращать в блеф,вполне смотрелся колл 3 бета,затем топ пары потконтролим...

Я бы скорее так играл.И пас на 4 бет 75% интересно сколько рук на оппа?

  • droch
  • +58+10
  • 06 апр 2011, 21:47 Сообщение
  • ?
 
AlGol, ок, тогда отвечу на первый вопрос, на оперейз в 3бб я делаю 3бет без позиции до 11бб при 100бб в стеках. При 200бб я бы накинул еще 2бб.
На остальные вопросы ты и сам знаешь ответ, поэтому и не понимаю почему ты их мне задаешь. В общем ты уже и сам на них тут ответил:
AlGol:Eсли ты коллируешь, то SPR (отношение стека к банку) на флопе будет ~10. Это значение очень не удобно для таких рук как ТПТК или оверпара, особенно при игре OOP. Значит просто коллируя, ты в большинстве случаев поместишь оппонента в не очень приятную ситуацию, если он имеет на руках KK+ или AK. При этом KQs не плохая рука, которую можно выгодно разыграть в позиции.
Ты ведь согласишься, что уменьшая это отношение, мы уменьшаем позиционное преимущество и преимущество в скилле (если оно конечно есть) оппонента?
Шаг назад, два шага вперед. Это не танцы. Это покер.

  • AlGol
  • +164+34
  • 06 апр 2011, 22:01 Сообщение
  • ?
  • 1
 
droch, а вот если ты будешь делать 13bb при 200bb стеках, то в случае колла ты получишь SPR почти 8, что совсем не лучше. При этом, если ты хочешь блефовать таким размером, то тебе нужен оппонент с fold to 3bet на BTN с 78%, что в нашем случае исключено (даже очень тайтовый рег при таких стеках нередко вколлит). Таким образом, ты неглупому регу прямым текстом сообщаешь, что ты 3бетишь для вэлью и ему очень просто будет принимать решение.
В общем я не вижу смысла увеличивать размер 3бета до 13bb при рейзе в 3bb. На мой взгляд лучше сузить диапазон вэлью-3бета, расширить диапазон колла, диапазон блеф-3бета изменить: вместо рук с блокерами (рук вида Ax) начать 3бетить одномастные коннекторы.
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +164+34
  • 06 апр 2011, 22:04 Сообщение
  • ?
  • 2
 
No Pair, рук на оппа достаточно. Обрати внимание на значения в скобках после значения стат. Скорее всего майнинг.
ИзображениеИзображение

  • droch
  • +58+10
  • 06 апр 2011, 23:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol:droch, а вот если ты будешь делать 13bb при 200bb стеках, то в случае колла ты получишь SPR почти 8, что совсем не лучше. При этом, если ты хочешь блефовать таким размером, то тебе нужен оппонент с fold to 3bet на BTN с 78%, что в нашем случае исключено (даже очень тайтовый рег при таких стеках нередко вколлит). Таким образом, ты неглупому регу прямым текстом сообщаешь, что ты 3бетишь для вэлью и ему очень просто будет принимать решение.
В общем я не вижу смысла увеличивать размер 3бета до 13bb при рейзе в 3bb. На мой взгляд лучше сузить диапазон вэлью-3бета, расширить диапазон колла, диапазон блеф-3бета изменить: вместо рук с блокерами (рук вида Ax) начать 3бетить одномастные коннекторы.
1) "то в случае колла ты получишь SPR почти 8, что совсем не лучше", совсем-совсем не лучше?

2) "если ты хочешь блефовать таким размером, то тебе нужен оппонент с fold to 3bet на BTN с 78%", под блефом, я так понимаю, ты имеешь ввиду полублеф, как ты написал в конце "начать 3бетить одномастные коннекторы". Ну да, посчитал верно. Для префлопа. А как же ситуации когда мы усилимся до монстра на флопе? Тогда легче вложить весь стек, т.к. банк с префлопа больше. Ну да ладно, мы же не часто флопаем натс. Допустим попали в дро, легче будет давить на оппа + у него меньше маневров для действий, опять же из за отношения стека к банку. Ну и обычно мы ни во что не попадем, как же ситуация что он сфолдит на конбет? Мы опять же выиграем больший пот.

3) "Таким образом, ты неглупому регу прямым текстом сообщаешь, что ты 3бетишь для вэлью и ему очень просто будет принимать решение". А до этого ты писал:
AlGol:2. Ты играешь с регом, который является типичным ТАГом. Однозначно, что он понимает важность глубины стеков в данном случае. Поэтому в данной ситуации у него почти (или полностью) будет исключен блеф-диапазон. Так что скорее всего он 3бетит для прибыли. В данном случае это подтвердил его колл 4бета.
Ну и где разница между мной (3бетящим до 13бб) и этим регом (3бетящим до 9бб)? По-твоему выходит что у нас у обоих нету блефов в диапазоне, а раз мы оба 3бетим для велью, то лучше это делать большим размером.

4) "В общем я не вижу смысла увеличивать размер 3бета до 13bb при рейзе в 3bb. На мой взгляд лучше сузить диапазон вэлью-3бета, расширить диапазон колла, диапазон блеф-3бета изменить: вместо рук с блокерами (рук вида Ax) начать 3бетить одномастные коннекторы". Хорошая идея. Вот только если делать это в позиции.

А вообще не вижу смысла продолжать этот разговор, менять размер 3бета в зависимости от глубины стека, по-моему такая же очевидная вещь как и менять его в зависимости от позиции.
Шаг назад, два шага вперед. Это не танцы. Это покер.

  • AlGol
  • +168+34
  • 06 апр 2011, 23:26 Сообщение
  • ?
  • 1
 
droch, ну как бы есть, что возразить... но так как ты сам не хочешь обсуждать, да и мне не очень то хочется начинать писать посты размером с простыню, то действительно лучше прекратить. А кому надо, для отправной точки в рассуждениях будет достаточно и того, что мы успели написать.
ИзображениеИзображение

  • alabama
  • +12-1
  • 07 апр 2011, 08:48 Сообщение
  • ?
 
unspeak:BrbLiveDD, эээ... у кого появился, простите, гатшот на терне?
Semnov, имхо, сыграно пассивно. Там сидит нит, у тебя очень неплохие шансы. При такой игре флэш он тебе не оплатит. Я бы
ставил флоп и терн.
Если ставить флоп то что останется на терн )) Это же 4 бет-пот. Любой бет замазывает по самые уши

  • nikolay
  • +397+57
  • 07 апр 2011, 10:56 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Почитал немного дискуссию... какие то СПРы темный лес, вобще не понимаю че это и нафиг это нужно. 1 тип стилит, другой ставит мини3бет.. ну во первых кол с КДс тут реально сильно лучше.
Во вторых если захотел делать 4 бет, то в данной ситуации естественно надо давать большой 4бет, т.е 13$ например или 14$. В третьих если я дам 3бет по Т7 и получу маленький 4бет с глубокими стеками, я
выкину? Никогда.

Из тех же соображений изи контбет флоп.

  • VPrince
  • +203+14
  • 07 апр 2011, 11:47 Сообщение
  • ?
 
nikolay, +1
1) кол префлоп лучше, наша рука отлично стоит ИП против диапазона 9%.
2) 4-бет превращает нашу руку в блеф, так как после кола оппонента мы будем скидывать тут почти все совпадения. Имхо раз делать лайт 4бет то просто с мусором, чтоб не заманивать себя в ловушку на постфлопе. Для примера хороши руки с блокерами, типа Ax одномастные.
3) по игре потфлоп, у нас отличое ФЭ и Eq на флопе даже против тайтового кола, при этом из за глубезны стеков привязки к банку у оппа нету. Так что кбет флоп, чтоб брать ч/бих терн. А не чек флоп чтоб колит терн =))
4) по поводу размера 4бета 11.5 норм, даже больше можно так как стки глубокие.

Следующая страница →

← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2