Дискуссия: NL50 6-MAX Rush. Блефовый 4 бет в войне за блайды при глубоких стеках.(+15)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • AlGol
  • +172+34
  • 07 апр 2011, 11:55 Сообщение
  • ?
 
nikolay, отношение эффективного стека к банку позволяет оценить сколько ставок нужно сделать, чтобы вложить в банк весь стек. При этом подразумевается, что будет использоваться некий стандартный бетсайзинг, например, 3/4 банка. Зачем это? Дабы выбрать оптимальный план розыгрыша с учетом желания вложить все фишки в банк или же наоборот не допустить этого. В случае, например, с ТПТК, как правило, мы не готовы играть на стек в 100bb в обычном рейженом поте. Однако при стеках в 40bb мы наоборот будем ставить цель вложить в банк все фишки. Но это все лирика.

Есть вопрос по существу. Будешь ли ты при таких стеках делать блеф-3бет, например, с теми же T7? Каков по твоему допустим здесь диапазон блеф-3бета, если об оппоненте тебе известно только, что по префлоп-статм он обычный ТАГ-регуляр?
ИзображениеИзображение

  • nikolay
  • +398+57
  • 07 апр 2011, 12:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol, помойму вполне естественно дать 3бет при глубоких стеках на руках типа Т7 или 52 например.. 90% регов делают это. Я не знаю что ты вкладываешь в понятие обычный ТАГ регуляр..
Стандартных бетсайзингов в 4бетпотах не существует.. как впрочем и в 3бетпотах практически.

Даже по логике очевидно..если опп дофига стилит, больше чем положено, то я должен как то защищаться лайт 3бетами не важно с какими стеками. А то получается, что я просто так отдаю свой винрейт какому то
лешему.. только из-за того что у него стек глубокий.

  • VPrince
  • +203+14
  • 07 апр 2011, 12:40 Сообщение
  • ?
 
Отношение эффективного стека к банку позволяет нам внести коррективы в диапазон фолда/колла/пуша нашего оппа на 4бет. Но мы не можем сильно варьировать сайзинг нашего 4бета относительно размера 3бета оппа, иначе это будет 1-е читаемо, 2-е не эффективно. Максимум в наш 4бет можно добавить 5-6 бб. Но при этом мы должны учитывать что плюсовость нашего лайт 4бета снижается.

  • nikolay
  • +399+57
  • 07 апр 2011, 12:42 Сообщение
  • ?
 
VPrince, не уловил логики.. почему я могу и это нефига не читаемо, а другие нет?
Никто же не мешает большой 4бет ставить с блефом.. особенно если не привязываешь себя к обязательному колу алына, при игре с дипстеками.

  • AlGol
  • +172+34
  • 07 апр 2011, 12:57 Сообщение
  • ?
 
nikolay:AlGol, помойму вполне естественно дать 3бет при глубоких стеках на руках типа Т7 или 52 например.. 90% регов делают это. Я не знаю что ты вкладываешь в понятие обычный ТАГ регуляр..
Стандартных бетсайзингов в 4бетпотах не существует.. как впрочем и в 3бетпотах практически.
Тебе, как имеющему гораздо больший опыт и навыки наверное виднее, но мне кажется не естественным делать блеф-3беты по причине того, что при глубоких стеках наши оппоненты будут нас часто коллить в позиции. При этом цель нашего 3бета не будет достигнута (цель ведь выиграть на префлопе).

В понятие обычный ТАГ-регуляр я вкладываю оппонета со статами среднего тага (ну вроде +/- 23/18), который не замечен в неадекватных мувах.

nikolay:Даже по логике очевидно..если опп дофига стилит, больше чем положено, то я должен как то защищаться лайт 3бетами не важно с какими стеками. А то получается, что я просто так отдаю свой винрейт какому то лешему.. только из-за того что у него стек глубокий.
Это было бы очевидно при условии, что наши лайт-3беты принесут как минимум меньшие потери профита, чем фолды на стилы. Последнее для меня совсем не очевидно, а даже наоборот. Но спорить здесь не хочу, так это может быть обусловлено не уверенность в игре в 3бет-потах без позиции.
Я не вижу ничего зазорного в том, что мы часто отдаем свои блайнды сидящему перед нами оппоненту, если у нас двойные стеки. В свою очередь мы чаще будем иметь позициию на него. Поэтому его стилы по-моему лучше компенсировать лайт-3бетами, когда он открывает на MP и CO. То есть в случае колла мы будем иметь те же банки на флопе и те же эффективные стеки, но уже в позиции.
ИзображениеИзображение

  • VPrince
  • +203+14
  • 07 апр 2011, 12:59 Сообщение
  • ?
 
nikolay, потому что мы блеф 4бетим для двух целей: 1-я +ЕВ, 2-я зарабатываем имидж(поддерживаем динамику). Так вот для того чтоб 1-я выполнялась нужно иметь достаточное ФЭ по отношению к (мертвым деньгам на префлопе)/ (на размер нашего 4бета).
Пример оценки эффективности блеф 4бетов. У нас окло нулевое Eq против диапазона колла и фолдим на пушш тогда для 0-го ЕВ действия нам надо:
В поте 3бб+1бб+9бб=13бб, пусть ФЭ=60% тогда нулевой 4бет будет 0,6*13-(1-0,6)*х=0 => 24бб ... т.е. если рассуждать отношениемя 4-бета к 3бету оппа то имеем критерий на размер 4бета = (кол. мертвых денег)*1.85 для ФЭ=60%. В этом слуаи наш лайт 4бет нулевой на дистанции по прибыли но имеджево плюсовый.
Отсюда и получается что если больше размер 4-бета к количеству мертвых денег тем больше нам надо ФЭ для его плюсовости.

  • VPrince
  • +203+14
  • 07 апр 2011, 13:07 Сообщение
  • ?
 
AlGol, вообще тут по поводу соотношения 3бетов/колов/фолдов на стилы достаточно интересная тема.
Ведь если задуматься о постфлоп матожидании этих действия то получаем: 3бетом мы на дистанции выигруем 3бб на руку, колом ООП зарабатываем 0бб на руку но тем самым сохраняем мертвый блаинд, фолдом теряем -1бб на руку.
Математика говорит что при стиле в вас с БТН/КО сушествует нулевой баланс между соотношениями 3бетов/колов/фолдов который позволит вам сохранять мертвые деньги. Под каждого оппа он индувидуальный.
В ХА к примеру каждая 2-я рука в таком положении, ток диапазоны шире =)

  • nikolay
  • +399+57
  • 07 апр 2011, 13:20 Сообщение
  • ?
  • 1
 
VPrince, больший 4бет при дипстеках делается в основном для того чтобы а) не получить лайт 5бет б) чтобы можно было хоть изредка стилить в) чтобы забрать немного денег у этого гребаного рега.
Потому что есть типа которые 3бетят каждый твой рейз с баттона... и при это не выкидывают на 4бет. Поэтому в большинстве ситуаций больший 4бет выгоднее, поскольку ФЕ реально сильно выше.

В ХА все по другому и логика другая при принятии решений, очень оппоненто-зависимая.

  • AlGol
  • +172+34
  • 07 апр 2011, 13:30 Сообщение
  • ?
 
nikolay:VPrince, больший 4бет при дипстеках делается в основном для того чтобы а) не получить лайт 5бет б) чтобы можно было хоть изредка стилить в) чтобы забрать немного денег у этого гребаного рега.
Потому что есть типа которые 3бетят каждый твой рейз с баттона... и при это не выкидывают на 4бет. Поэтому в большинстве ситуаций больший 4бет выгоднее, поскольку ФЕ реально сильно выше.

В ХА все по другому и логика другая при принятии решений, очень оппоненто-зависимая.
Логика ясна. Однако мне кажется слишком глубоко для NL50... или я еще просто не дорос до лайт-5бетов :)
В действительности помню только один раз, когда сделал 5bet-push с ATo на NL50 против ЛАГ-рега, при этом решение опиралось исключительно на ряд статов (майнинг :up: )
ИзображениеИзображение

  • VPrince
  • +203+14
  • 07 апр 2011, 13:34 Сообщение
  • ?
 
nikolay, да выгоден только с вэлью руками диапазон типа AJ+ 99+. В таких лайт 4бет самоубийство =)

← Предыдущая страница

← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4