Дискуссия: NL100, dopper at flush river(+13)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • conocedor
  • +182+53
  • 04 окт 2010, 02:11 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Первая моя рука за столом. Статы еще не появились. После моего чек/рейза на терне опп слегка призадумался и вколил.

$0.50/$1 No Limit Holdem
5 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($217.42)
CO ($100)
BTN ($117.75)
SB ($79.56)
Hero (BB) ($100)

Pre-Flop: ($1.50, 5 players) Hero is BB K Q
2 folds, BTN raises to $3 ($114.75), 1 fold, Hero calls $2 ($97.00)

Flop: 8 K 8 ($6.50, 2 players)
Hero checks ($97.00), BTN bets $5 ($109.75), Hero calls $5 ($92.00)

Turn: Q ($16.50, 2 players)
Hero checks ($92.00), BTN bets $12 ($97.75), Hero raises to $38 ($54.00), BTN calls $26 ($71.75)

River: 7 ($92.50, 2 players)
Hero ($54)?

  • П@ТРІОТ
  • +6+7
  • 04 окт 2010, 02:38 Сообщение
  • ?
 
Сначала подумал что в нас ривер пушат... В общему бет или чек кол - одинаково правельны решение, а так - все зависет от статов врага.

  • easyd1m
  • +187+45
  • 04 окт 2010, 02:55 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Не зная оппа, сложно придумать руку, которая колила терн и которую мы бьем на ривере...разве что маловероятные АК,АД...или крестовое ФД...
Play ur game

  • nikolay
  • +135+57
  • 04 окт 2010, 06:09 Сообщение
  • ?
 
С какой целью рейз на терне?

  • conocedor
  • +182+53
  • 04 окт 2010, 14:38 Сообщение
  • ?
 
nikolay:С какой целью рейз на терне?
Потому как я тут почти всегда впереди. Могу тут как колл получить от АК, KJ, JT, все трефовые и бубновые дрова. Огромный шмат его диапазона.
Do your work. Don`t be stupid.

  • Bad Robot
  • +4нет
  • 04 окт 2010, 14:59 Сообщение
  • ?
 
мне кажется если мы ставим ривер, то ответят только руки сильнее
если чекаем, то не понятно есть ли у нас колл...
вроде тоже нет...

  • easyd1m
  • +200+45
  • 04 окт 2010, 15:05 Сообщение
  • ?
 
conocedor, ну при такой логике после рейза терна паса у нас особого нет...из этого шмата закрылось только бубновое дро...бетим - и получаем вероятный колл от совпадений...или чек колим все недоехавшие дрова...бет вроде выглядит лучше...мне кажется там минимум дро с совпадением... и часто будет чек бихайнд с теми руками, с которых можем добрать...
Play ur game

  • nikolay
  • +139+57
  • 04 окт 2010, 17:40 Сообщение
  • ?
  • 4
 
conocedor,
Хорошо давай посчитаем
Крестовых дро, с которыми кол AcJc, JcTc, AcQc, AcTc
Бубновых дро, с которыми кол KdJd, JdTd, AdKd, AdTd, AdJd
Монстры заслоуплееные, которым сливаешь АА, K8, Q8(в рейндж баттона входят) 88, КК, ДД, куча разных 8-к.
Теперь надо все это собрать в кучу и посчитать твои шансы на победу... Бет естественно, тут почти бессмысленно играть. Потому что почти нет готовых рук, которые держат еще 1 улицу.
А вот чек/кол или чек/пас надо считать, скорее чек/пас потому что AcQc чекнет ривер вдогон.

  • conocedor
  • +182+53
  • 04 окт 2010, 20:34 Сообщение
  • ?
  • 1
 
River: 7 ($92.50, 2 players)
Hero checks ($54.00), BTN goes all-in $71.75 ($0.00), Hero folds ($54.00)

Final Pot: $164.25

BTN wins $161.25 (net +$43.50)

Hero lost $46

Собственно так и сыграл. Все короли пуш не держат, при этом всегда прочекают следом. Остается головняк с типом его ФД - трефовое может блефово пушнуть таки, бубновое закрылось. Однако, учитывая что:
- часть трефовых промазавших дро чекнет следом (обрати внимание, AcQс там нет - дама у меня, но прочие ФД от туза вполне могут отчекать, имея какой-то шанс выиграть на вскрытии против моих промазавших дро);
- мне кажется, что второй баррель он склонен жахнуть именно с образовавшимся на терне ФД (то есть с бубновым), но в ряде случаев не ставить с трефовым, желая получить бесплатный ривер (за исключением разумеется JсЕс);

я решил играть чек/фолд. Но сейчас сомневаюсь, так как мне для кола нужно 27%. Будет ли в 27% случаев при его пуше там трефовое дро - вот вопрос :??
Do your work. Don`t be stupid.

  • easyd1m
  • +200+45
  • 04 окт 2010, 20:52 Сообщение
  • ?
 
conocedor, Ну просто если мы весь этот диапазон забьем на терне, то получается что вельюбетим сами себя...ривер не сильно меняет картину...по сути - мы делаем рейз для информации/защиты от флаш дро и ставим себя в непростую ситуацию неслабо разогнав банк...мой постфлоп, конечно далек от НЛ100...просто пытаюсь понять логику раздачи...
Play ur game

  • conocedor
  • +182+53
  • 04 окт 2010, 22:27 Сообщение
  • ?
 
easyd1m, мне кажется ты в корне ошибаешься. Я не делаю рейза для информации или защиты. Это рейз на велью. Мы впереди всех королей, стритдро и вагона флэшдро.
Do your work. Don`t be stupid.

  • easyd1m
  • +200+45
  • 04 окт 2010, 22:42 Сообщение
  • ?
 
conocedor, ну мы и на ривере впереди большинства этих рук...закрылось только бубновое дро...

если положить ему диапазон кола терна с натсами, королями, стрит дро и флашдро, то ривер не сильно меняет общий процент...

точный диапазон сложно посчитать - все зависит от кол-ва флаш дро и 8-ок...но если выльюбетим терн, (хотя бы 55% эквити против диапазона) то колл должен быть как минимум по шансам...
Последний раз редактировалось easyd1m 04 окт 2010, 23:14, всего редактировалось 4 раз(а).
Play ur game

  • Basturmator
  • +54+17
  • 04 окт 2010, 22:44 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
я бы в незнакомого ч\рейзил флоп и донкал много терн.и скорее всего не имел бы такого гемора на ривере.но я такой лимит не играю,мне простительно :fish:.
а что тебя так ривер испугал?какой бы не испугал,кроме короля и дамы?а туз?ривер нормальный вроде

  • AlGol
  • +150+34
  • 05 окт 2010, 00:33 Сообщение
  • ?
 
conocedor, я пока не определился, как все же лучше разыграть руку в данной ситуации, но думаю, что с флешдро на терне по уму надо чекать вдогон, так как флоп спаренный и 7 бубей не является страшной картой. Или я не прав? А если прав, то это многое меняет.
ИзображениеИзображение

  • conocedor
  • +184+53
  • 05 окт 2010, 00:54 Сообщение
  • ?
  • 1
 
easyd1m, как-то очень сумбурно и не понятно. Не могу уловить твою мысль. Ты за бет ривера? С чего добираем? Что выблефовываем?

Basturmator, ок. Ты чек рейз на флопе. Начнем с того, что твой диапазон слишком полярен и опп может тобой манипулировать. Первый вариант - опп просто выкинет свою руку. Как-то скудно мы разжились, правда? Второй вариант - перекручивает тебя 3бетом на флопе. Что ты будешь делать? Слабого короля он бы просто уровнял. 3бетит на твой чек/рейз он будет 8-ку, АК и полный блеф. Не исключено, что он впушит и дрова, учитывая, что много вельюю рук чек/рейзом изобразить не получится. Твои дальнейшие действия? Третий вариант - опп коллирует. У него могут быть короли хуже, трипс, король лучше, средняя пара, ФД. Ок, это тот сценарий, что ты предложил. Хорошо, вышла дама? А если не вышла? Ставим терн. Опп снова колл. Все руки у него по прежнему в диапазоне. Думаю даже дрова останутся, т.к. фулла они здесь не бояться (хотя тут конечно от оппа зависит). Ну и выходит такой ривер. Что дальше? Та же ситуация? Пушишь? В качестве вельюбета против чего из его диапазона? Или в качестве блефа? Как видишь, твоя линия игру ну никак не упрощает :)

AlGol, спаренный флоп тут особого значения не имеет. Опп понимает, что фуллов у нас нет на такой доске. Что касается 7 бубей, то ты ошибся, на терне вышла дама.
Последний раз редактировалось conocedor 05 окт 2010, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Do your work. Don`t be stupid.

  • easyd1m
  • +200+45
  • 05 окт 2010, 01:11 Сообщение
  • ?
 
conocedor, я просто хочу сказать, что если мы старше диапазона на терне (хотя бы 55% эквити)...то на ривере надо колить...

А то получается мы вельюбетим терн против дро и К...и выкидываем ривер против фуллов (ну и флаша) так как остальные дрова недоехали...нелогичная линия немного...имхо, колл терна неплох...а так колл ривера...

Нет такого диапазона, который мы вельюбетим на терне и при этом фолдим ривер...мы либо уже на терне младше...либо ривер должны колить...

А как сыграно - это линия исключительно только против бубнового дро...
Последний раз редактировалось easyd1m 05 окт 2010, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Play ur game

  • conocedor
  • +184+53
  • 05 окт 2010, 01:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
easyd1m, ты ошибаешься. Мы можем вельюбетить терн против очень широкого диапазона. Но при этом этот диапазон на ривере:
а) не проколит наш пуш, если мы позади;
б) все готовые руки кроме бубнового флеша прочекают.

Давай так... На терне мы впереди. Чек/рейз тут хорош думаю. Есть руки хуже, которые ответят.
Теперь конкретный вопрос. Если мы пушим на ривере, то
а) какие руки хуже нас уравняют?
б) можем ли выбить руки лучше?

Исходя из ответов на эти 2 вопроса, будет следующий:
в) будет ли он ставить любого короля на наш чек?
Do your work. Don`t be stupid.

  • easyd1m
  • +200+45
  • 05 окт 2010, 02:11 Сообщение
  • ?
 
conocedor, если упростить - все готовые руки что мы бьем он итак чекнет...запушит все остальное...из них бьем только недоехавшие дрова...исключаем всех К из его диапазона и колить уже дорого...в принципе, понятно...
Play ur game

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +815+145
  • 05 окт 2010, 02:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
чек флод, как ты и сыграл, ...без каких либо нотсов других вариантов нет.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • AlGol
  • +138+34
  • 05 окт 2010, 02:56 Сообщение
  • ?
  • 1
 
conocedor, действительно ошибся, думал о раздаче уже не около компьютера. Но по сути дама тоже не является опасной картой при таком флопе. Трудно говорить, так как оппонент совсем не известен. Но на его месте я бы ставил только ТП и лучше. А вот его колл после рейза говорит о том, что у него не натс, так как, имея натс он должен выставиться еще на терне, когда ты явно готов это сделать, а не давать возможность переоценить ситуацию на ривере.
С другой стороны возникает вопрос: а коллировал бы ты чек/рейз терна на его месте, имея флешдро?
В общем я не могу определиться с диапазоном его колла.
А чек/фолд ривера в принципе выглядит естественным, так как у тебя нет понимания, где ты находишься.
ИзображениеИзображение

Следующая страница →

← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5