Дискуссия: NL100, dopper at flush river(+13)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • easyd1m
  • +206+45
  • 05 окт 2010, 15:28 Сообщение
  • ?
 
conocedor, единственное, я считаю, что пот-контроль терна весьма неплохая линия против неизвестного оппа на такой доске с нашими 2-мя парами...
Play ur game

  • conocedor
  • +180+53
  • 05 окт 2010, 20:21 Сообщение
  • ?
 
easyd1m, так мы упускаем тонну велью.
Do your work. Don`t be stupid.

  • easyd1m
  • +212+45
  • 05 окт 2010, 20:27 Сообщение
  • ?
 
conocedor, ок...если я тебя еще не окончательно задолбал.. :) - какой диапазон ты кладешь ему на терне? ...просто хочу посчитать и кое-что для себя понять...
Play ur game

  • AlGol
  • +139+34
  • 05 окт 2010, 22:19 Сообщение
  • ?
 
easyd1m, коль об оппоненте нам ничего неизвестно, то стоит поставить себя на его место.
На терне я бы поставил с 88(1), QQ(1), KK(1), AA(6), KQ(4), AK(6), KJ(8). Но в этом спектре нет рук, с которыми я бы просто коллировал рейз. 13 комбинаций я бы пихал в ответ, а 14 комбинаций выкидывал бы.
ИзображениеИзображение

  • easyd1m
  • +212+45
  • 05 окт 2010, 22:35 Сообщение
  • ?
 
AlGol, ну 8-ок и дров там поболее...да и пихать с готовым фулом совсем необязательно при 2-х флаш дро на доске...
Play ur game

  • AlGol
  • +139+34
  • 05 окт 2010, 22:57 Сообщение
  • ?
 
easyd1m, в том-то и дело, что оппоненту с фулом надо пихать, так как 3-я карта к флешу на ривере может оборвать весь экшен, а пуш уже все равно не имеет фолд эквити.
На счет количества восьмерок. Я снова сделал упущение: не подумал о 87s и 98s (с другими в первый раз против только севшего за стол оппонента я бы не стал стилить). Так что еще +4 комбинации в "зеленую" группу. Но тогда выходит, что чек/рейз плох.
Интересная раздача, но как в ней лучше сыграть я по-прежнему не знаю.
ИзображениеИзображение

  • nikolay
  • +164+57
  • 06 окт 2010, 15:42 Сообщение
  • ?
 
AlGol, твои посты иногда взрывают мне мозг
"Я снова сделал упущение: не подумал о 87s и 98s (с другими в первый раз против только севшего за стол оппонента я бы не стал стилить)"
Ты это серьезно?)

  • AlGol
  • +127+34
  • 06 окт 2010, 15:54 Сообщение
  • ?
 
nikolay, ты о чем? Тебе взрывает мозг мое признание в том, что я совершенно забыл о наличии рук с восьмерками в диапазоне моего стила с кнопки? Или же твой мозг не может понять почему в данной конкретной ситуации у меня будет столь узкий диапазон стила?
ИзображениеИзображение

  • nikolay
  • +164+57
  • 06 окт 2010, 19:31 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Второе, поробуй взять тренера. У тебя судя по постам какое то тотальное непонимание элементарных вещей.. думаю 5-6 уроков хватит.
В данной ситуации, когда садится новый, незнакомый опп. Он с высокой вероятность фиш.. т.е нужно играть максимум своего диапазона против него в позиции.
Любой соображающий рег будет рейзить тут 28с или К8офф.

  • AlGol
  • +127+34
  • 06 окт 2010, 22:21 Сообщение
  • ?
 
nikolay: Он с высокой вероятность фиш.

Для меня это абсолютно не очевидно. Я исхожу из других соображений.
1. У меня нет оснований считать, что стил с очень широким спектром в данной ситуации принесет мне прибыль на дистанции, поэтому для стила я выберу руку имеющую высокое потенциальное эквити.
2. К моменту, когда мне очередной раз представится возможность стилить с баттона, я буду уже иметь хоть какую-то информацию об оппоненте, что в целом +EV.
3. Если подсевший игрок окажется регуляром, которому я не знаком, то мой стил в следующий раз будет иметь большие шансы на успех.
Сие не более, чем мое личное мнение и восприятие ситуации.
ИзображениеИзображение

  • kalitamih
  • -1нет
  • 04 дек 2010, 22:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
conocedor:easyd1m, мне кажется ты в корне ошибаешься. Я не делаю рейза для информации или защиты. Это рейз на велью. Мы впереди всех королей, стритдро и вагона флэшдро.
По мне изоляция против восьмерки. Мы своей линией показываем сильную руку. Очень сильную линию которую без предыстории никто не будет ложить на блеф. Мы банально выбиваем все руки слабее. Чистой воды изоляция.
Если хочешь забрать инициативу, проще сыграть донк турн. Намного лучше смотриться. С королей хуже и сфлаш-дро доберем.

  • storo08
  • Администратор
  • +517+238
  • 05 дек 2010, 08:04 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Я бы сделал на ривере чек колл.И если не моё то докупился. :)

← Предыдущая страница

← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4