Дискуссия: Entraction (B2B) MOD. How To...(+53)

Раздел предназначен для обсуждения покерных румов и всех вопросов связанных и их деятельностью.

Объявлениями - выделены Премиум Колодцы румов.
Стикером - выделены румы и дискуссии достойные внимания.
  • Glehni
  • +113+75
  • 07 июл 2009, 03:03 Сообщение
  • ?
  • 17
 
Привет.
С приходом своим в сеть Entraction (B2B) и поняв, что мне здесь нравится, я задался вопросом, а как сделать так, что бы игра здесь была еще приятнее. Или, проще говоря, какой мод поставить, что бы удобнее было играть.
На вопрос в соответствующей ветке форума я не получил ни единого ответа. Пришлось рыться самому. Результатами своего "расследования" с радостью делюсь:

Первое, что придется сделать - это скачать какой-нибудь мод. Я скачивал много и отовсюду. Потом перекраивал с учетом своих требований ( а основное из моих требований - минимум графики и украшений. Глаз не должен уставать при мультитэйблинге и остается место для статов).
Вот такой мод я сообразил:

Не буду упоминать авторов всех фрагментов (их деяния в свободном доступе в интернете), разве что не забуду поблагодарить Aprisobal за Chip Count :hat:
Изображенный комплект модов можно скачать тут
myMod.zip
(2.6 МБ) Скачиваний: 510


Если вы захотите изменить какую-либо часть, меняйте сами (или скачивайте готовое) и вставляйте потом по той же самой инструкции.
Для начала, что мы будем менять:

непосредственно сам стол (table.jpg)
место игрока, чей ход в данный момент (seatinturn.gif)
места остальных игроков, (seatoutofturn.gif.gif)
рубашка карт (fold.gif)
изображение баттона (dealerbutton.gif)
чипсы у дилера - или куда надо кликнуть что-бы пополнить стек (поскольку я использую АвтоРебай, я вообще убрал это изображение, для чего использовал chipholder.jpg)
папки club, diamond, heart и spade хранят изображения карт
папка tableedges хранит углы столов. Если вы меняете изображения стола на любое, отличное от оригинала, используйте содержимое этой папки из приведенного выше источника!

для отображения размеров ставок нужно заменить pokerclient.jar, посдедняя версия которого всегда есть тут,
а последняя на момент написания данного поста включена в основной архив


Итак, КАК это все применить у себя на компе (извините, что написано чрезмерно подробно, но лучше так, чем те описания, которые мне удалось найти):
0. Закройте покер-клиент (покер-программу)
1. Создайте у себя на компе папку, куда сохраните те файлы которые считаете нужным заменить. Если вам нравится тот стиль который изображен выше - качайте тут
myMod.zip
(2.6 МБ) Скачиваний: 510


ШАГ 1
ничего не меняя ( Если хотите что-то изменить - меняйте соответствующий файл в архиве ). Разархивируйте файлы в этой же папке.


ШАГ 2
Потом перейдите в папку с установленным клиентом (для Windows XP по умолчанию это C:\Program Files\B2BPOKER\NoiQpoker) и зайдя в опции папки включите отображение расширений для известных типов файлов (уберите голочку из чек-бокса, указанного на картинке):




ШАГ 3
Потом зайдя в папку, с установленным клиентом (в моем примере это Noiq poker), переименуйте файл ext-resources.jar в ext-resources.jar.zip (клик правой кнопкой мыши и выбор Rename (Переименовать)



ШАГ 4
Появится окно, предупреждающее, что Вы собираетесь переименовать расширение файла. Соглашайтесь ;)



ШАГ 5
Теперь этот файл выглядит как папка. В которую и заходим.



ШАГ 6
Потом заходим в ext-ui ...




ШАГ 7
и в ней в graphics




ШАГ 8
Теперь копируем все, кроме pokerclient.jar из приготовленной нами папки с МОДом в папку graphics.



ШАГ 9
В появившемся окне с предупреждением о совпадении и замене файлов кликаем Ок




ШАГ 10
Теперь возвращаемся обратно на 3 уровня выше (в корневую папку клиента) и совершаем обратное переименование из ext-resources.jar.zip в ext-resources.jar:




И последнее, в главную папку клиента копируем файл pokerclient.jar (единственный не использованный нами до сих пор).

Я бы рекомендовал все же последнюю версия этого файла брать отсюда, но и та, которая находится в общем архиве, будет работать пока Entraction не предпримет существенных апдейтов.
Все, запускаем покер-программу и радуемся произошедшим изменениям.

ЗЫ Дописывал уже засыпая, так что замечания приветствуются и будут исправлены. :hat:
Последний раз редактировалось Glehni 21 июл 2009, 18:22, всего редактировалось 2 раз(а).


  • KPEMEHb
  • +266+10
  • 21 июл 2009, 19:32 Сообщение
  • ?
 
Glehni Loss, Сколько столов ты размещаешь на монике ? В среднем ?

  • Glehni
  • +120+75
  • 21 июл 2009, 19:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
KPEMEHb:Glehni Loss, Сколько столов ты размещаешь на монике ? В среднем ?
играю 4-6 столов. Соответственно столы ставлю либо 92%, либо 80%. Если играю больше столов (крайне редко), то остальные выношу на второй моник.

  • KPEMEHb
  • +266+10
  • 21 июл 2009, 21:03 Сообщение
  • ?
 
Glehni Loss, Помоги еще разобратьсяЮ, как мне покер трекер настроить на Гоу Плей. Ни как не могу понять куда хенд хистори сохъраняются...?

  • KPEMEHb
  • +266+10
  • 21 июл 2009, 21:05 Сообщение
  • ?
 
Glehni Loss, Я счас буду по 4 стола пока играть. Всетаки привыкнуть надо. Софтик на самом деле говнявенький... Ну да привыкну...

  • SS-24
  • +39+29
  • 21 июл 2009, 21:34 Сообщение
  • ?
  • 2
 
KPEMEHb:Glehni Loss, Помоги еще разобратьсяЮ, как мне покер трекер настроить на Гоу Плей. Ни как не могу понять куда хенд хистори сохъраняются...?
В покер-клиенте необходимо указать папку сохранения историй игр.
00004.png

  • Kirstan
  • +32+10
  • 22 июл 2009, 17:17 Сообщение
  • ?
  • 1
 
не могу вспомнить как кнопки модить (call fold raise 1\2 pot etc)
пока вот такое после апдейта сделал. карты родные норм в принципе
Изображение

  • conocedor
  • +704+53
  • 22 июл 2009, 19:28 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Сделал пока что вот такой. Далековато от моих представлений об идеальном лейате, но лучше, чем родной. Буду улучшать.
2009-07-22_192145.png

Можно тут взять
myMod.rar
(2.64 МБ) Скачиваний: 217

Ставить как описывал Glehni Loss
Do your work. Don`t be stupid.

  • KPEMEHb
  • +247+10
  • 23 июл 2009, 00:07 Сообщение
  • ?
 
Glehni Loss, Привет. Они взяли и софт обновили и теперь твоего скина нет. Его можно опять таким же образом поставить ?

  • Glehni
  • +132+75
  • 23 июл 2009, 00:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
KPEMEHb:Glehni Loss, Привет. Они взяли и софт обновили и теперь твоего скина нет. Его можно опять таким же образом поставить ?
Да.

  • KPEMEHb
  • +247+10
  • 23 июл 2009, 00:17 Сообщение
  • ?
 
SS-24, Почему у меня не меняются статы согласно уровню росто блайндов ?

  • KPEMEHb
  • +247+10
  • 23 июл 2009, 00:17 Сообщение
  • ?
 
Glehni Loss, Счас переделаем ))))
Все. Переделал. Пойду наслаждаца... :paratrooper:
Последний раз редактировалось KPEMEHb 23 июл 2009, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

  • Cippolla
  • +223+59
  • 23 июл 2009, 00:28 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Онгейм вздохнул с облегчением. KPEMEHb со своим чудо-передельщиком SS-24 взялись за Entrection :)) Кто будет следующей жертвой?
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • KPEMEHb
  • +247+10
  • 23 июл 2009, 00:41 Сообщение
  • ?
 
Cippolla, Не в этом дело. Я продолжаю играть в Онгейме. Но это будет последний месяц игры там, скорей всего. Я очень люблю этот рум. Но еще больше я люблю деньги. Как , впрочем, и многие из вас :-D
А в Гоу плее мне пообещали суперские услоия для СНГешника. Вот и иду туда, за баблом :-D

  • KPEMEHb
  • +247+10
  • 23 июл 2009, 00:43 Сообщение
  • ?
 
Glehni Loss, Ты бы еще придумал, как скин клиента переделать из этого говнявистого цвета, скажем в зеленый или синий с голубизной, не поймите меня превратно... :))

  • KPEMEHb
  • +247+10
  • 23 июл 2009, 01:14 Сообщение
  • ?
 
PIC1.jpg
Вот так у меня теперь все выглядит. Я наслаждаюсь. Только бы кнопари еще сменить эти уроцкие....

  • Kirstan
  • +32+10
  • 23 июл 2009, 10:51 Сообщение
  • ?
 
+ совершенно забыл как модить кнопки, а ведь раньше вроде как то делал...

  • conocedor
  • +695+53
  • 23 июл 2009, 13:46 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Так, новый вариант ближе к телу
2009-07-23_134224.png

Качаем тут
myMod.rar
(2.66 МБ) Скачиваний: 242

Стол и фон сделал Hose
/member3017/, которого и благодарим!
Остальное мое.
Do your work. Don`t be stupid.

  • SS-24
  • +35+29
  • 23 июл 2009, 14:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Tvardovsky в своей теме выкладывал наброски скинов для GoPlay, я лишь немного подправил один из них.
0001.png


ext-resources.rar
(942.15 КБ) Скачиваний: 238

  • Kasside
  • +46+71
  • 23 июл 2009, 14:49 Сообщение
  • ?
  • 1
 
conocedor и Hose, красивый мод, спасибо!
Просто нормальный мужик

  • Glehni
  • +131+75
  • 25 июл 2009, 20:50 Сообщение
  • ?
 
conocedor:Так, новый вариант ближе к телу
2009-07-23_134224.png

Качаем тут
myMod.rar

Стол и фон сделал Hose
/member3017/, которого и благодарим!
Остальное мое.

Отличный мод!
:up:

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Покерные румы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46