Дискуссия: Russian Poker Tour Киев! 3..11 февраля! Гарантия $400.000 + $200.000!(+79)

Здесь публикуются новости, а также новостные анонсы игорного мира.

При размещении новостей:
1. Заголовок сообщения должен сжато отражать суть новости, максимальная длина 100 символов;
2. Постарайтесь указывать прямую ссылку на новость. Желательно, чтобы она вела на первоисточник;
3. Перед размещение проверьте, не опередил ли вас кто-то! Для этого используйте функцию Поиска (в правом верхнем углу страниц);
4. Содержание новости не должно нарушать Правила Vigorish. Запрещено размещение рекламных материалов!
5. Количество изображений в сообщении - не ограниченно.
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +544+116
  • 24 дек 2010, 19:01 Сообщение
  • ?
  • 4
 
В конце сентября в Киеве стартует самый крупный этап Russian Poker Tour с гарантией $400.000 и $200.000!

В начале февраля, RPT возвращается в столицу Украины, где пройдет первый этап крупнейшего покер тура СНГ. Этап RPT в Киеве пройдет при содействии Национальной Федерации Покера Украины и имеет статус Зимнего Кубка Украины. Любители покера из ближнего и дальнего зарубежья соберутся в Киеве, ожидают много интересных турнирных новинок.

Так в рамках этапа RPT в Киеве, пройдет турнир по игре один на один - Russian Head’Up Battle. Турнира именно такого формата, по мнению игроков не хватало в российских сериях. Входной взнос на это событие составит $700. Еще одной новинкой в Киеве будет турнир по Омахе на коротких столах. Омаха - разновидность покера – быстро набирающая популярность в СНГ, теперь, любители этой игры получат возможность показать себя в большом турнире.

Кроме интересных новинок в ассортименте турниров, 6 февраля гостей RPT ждет основное событие, входной взнос, на который составит $2.500, а гарантированный призовой фонд $400.000, В ноябре 2009г победителем основного события стал молодой игрок из Молдавии – Георгий Бутук, отобравшийся, через отборочный сателлит на месте. Бутук заработал более $110.000, и звание чемпиона RPT. Второе место занял еще один молодой игрок из Латвии – Кристапс Висманис, выигравший $80.000. Очевидно, география участников Russian Poker Tour расширяется, связано это с нарастающей популярность Киева, как места отдыха и игры в покер. В феврале организаторы ожидают гостей из Словакии, Израиля, Польши, Казахстана и других стран СНГ и Восточной Европы.

Russian Poker Tour в Киеве продолжит практику проведения второго крупного турнира с глубокой структурой и плавным ростом блайндов - Grand Event. Турнир с байином в $900, двумя входными днями и гарантией в $200.000 обещает привлечь более 350 участников. В ноябре, на прошлом этапе RPT, в финальный хедзап Grand Eventа вышли покерный комментатор Илья Городецкий и основатель RPT Эрик Шахбазян. Фортуна в этот день была на стороне Шахбазяна, и он занял первое место, получив $52.000, а Илья Городецкий увез с собой более $35.000.

RPT в Киеве - это еще одна возможность посетить один из самых красивых городов Европы. Во время турнира в Киеве, как всегда, пройдет зажигательная вечеринка для участников и гостей RPT в одном из лучших ночных клубов столицы Украины. Еще одной развлекательно программой будет турнир по пейнтболу среди игроков RPT, принять в нем участие смогут все гости. Организаторы обещают море адреналина и хорошего настроения.

Управлением турнира занимается команда профессиональных менеджеров Poker Style Management, собранная из разных уголков СНГ.


Russian Poker Tour Киев пройдет в гостинице «Русь», в центре Киева, на Госпитальной улице 4.
Сайт гостиницы: http://www.hotelrus.kiev.ua/

Расписание
9.jpg


Информация и бронирование:
+7-916-269-5308
vopros@russianpt.ru
skype: KHAZIZYNTS

Официальный сайт турнира: http://russianpt.ru/

Видео с турнира
http://narod.ru/disk/26369354000/kiev_internet.flv.html


  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +368+116
  • 27 дек 2010, 14:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 

  • oksaxa
  • +77+86
  • 17 янв 2011, 23:53 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Интервью с победителем МЕ Grand Final RPT 2010 Георгием Бутуком (Кишинёв, Молдова)


Впервые опубликовано на официальном сайте РПТ - http://www.russianpt.ru/news/135/

Одно из главных событий 2010 года в отечественном покерном оффлайне, - Main Event Grand Final RPT 2010, - выиграл доселе никому неведомый оффлайн-квалифайер из Молдовы. В связи с этим возникает целый ряд вопросов: что это было?; начало новой эры молодых и дерзких и закат фаворитов?; стечение обстоятельств и случайный выброс дисперсии?. В этом обстоятельном интервью мы постараемся пролить свет на эти и другие вопросы.

Oksaxa: Здравствуй, Георгий. Присоединяемся к поздравлениям и благодарим за незабываемое покерное шоу. Один только ХА-матч с Кристапсом Висманисом длившийся без малого два часа, доминация в котором менялась раз пять, дорогого стоит. Тяжело было победить?

Георгий Бутук (далее Г.Б.): Здравствуйте. Победить было нелегко, но мне особо не с чем сравнивать. Это мой первый выезд на крупную турнирную серию и вообще - первая оффлайн игра за пределами Молдовы.

Oksaxa: Вот это да! Эффектный дебют получился. А давно с покером знаком?

Г.Б.: Года полтора примерно. Год более-менее профессионально.

Oksaxa: Начинал играть в интернете или "вживую", в покер-клубе?

Г.Б.: Попробовал и то, и другое почти одновременно. Играл ребайники по $20 в покер-клубах Кишинёва и знакомился с премудростями СНГ и МТТ в онлайне.

Oksaxa: Как ты определил для себя начало периода профессиональной карьеры?

Г.Б.: В ноябре 2009 г. я сделал первый депозит $60 на PokerStars. С него и начал "раскручиваться", играя самые дешёвые турниры сит-энд-гоу.

Oksaxa: С тех пор больше не депозитил?

Г.Б.: Больше нет. Бездепозитные бонусы до этого проигрывал, было такое. Но со своих денег удалось закрепится с первой попытки.

Oksaxa: Какие виды покера ты предпочитаешь? До каких лимитов удалось добраться за год? Каковы успехи в настоящий момент?

Г.Б.: Мой "рабочий" лимит это $1-2 в кеше (THNL в живой игре по клубам г. Кишинёва). Правда кеш оффлайн я играю всё реже и реже. В основном меня можно встретить в интернете, где я играю МТТ (ребай-турниры с бай-ином до $15 и фризауты в диапазоне $20-50), а также "длинные" S'n'G-турниры на 90-180 чел. по $11-12 в зависимости от рума. Играю чаще всего на PS, реже в FTP и iPoker. Во всех румах мой ник untouchble10, статистика доступна и с ней можно ознакомится (untouchble10 9.588 $4 15 42% $35.274 LLLLLLLP 81 PokerStars - прим. Oksaxa).

Oksaxa: Отличные результаты: около 40.000 суммарного профита в S'n'G и МТТ со средним БИ $15 и 42% РОИ. Это впечатляет.

Г.Б.: Я тоже доволен своими результатами за год игры. Из сорока тысяч, выигранных в покер, половину я вывел "на жизнь", а 20.000 - это мой банкролл в интернете. Самой любимой дисциплиной являются длинные турбо-S'n'G $12 на 180 человек. Именно они приносят мне наибольший профит. В последнее время я всё чаще начал играть сателлиты на дорогие воскресные турниры, но прорыва в этом направлении пока не последовало.

Oksaxa: Как ты попал на РПТ Гранд-финал 2010 в Киев? Поездка планировалась заранее?

Г.Б.: Уже давно меня посещали мысли о крупной оффлайн-серии турниров. РПТ был выбран неслучайно. Турниры Российского покерного тура собирают отличную прессу, участие в них принимают все звёзды российского (и не только) покера, а сама серия это совершенно другой уровень организации и проведения. У нас в Молдове турниров такого уровня просто нет.

Oksaxa: Ты выделил специальный банкролл для этой поездки?

Г.Б.: Да, я взял с собой 2 тысячи долларов (только для игры) и решил пробиваться на Главное событие РПТ Гранд-финал 2010 через оффлайн-сателлиты уже на месте проведения серии, в гостинице "Русь". Я сыграл один сателлит - неудачно, второй - опять мимо... А потом слегка тильтанул и проиграл $800 в кеше, попав стритом во флеш в игре на $5-5 THNL. У меня осталось 300 долларов, я очень расстроился, посчитал поездку неудачной и договорился с ребятами уехать на следующий день. Поужинав, я бесцельно слонялся по турнирному залу, поддерживая наших ребят из Молдовы, которых немало приехало на РПТ Гранд-финал 2010. И тут я услышал объявление флормена о том, что стартует последний оффлайн-сателлит к МЕ. Это был ребайник за $100. Прикинув, что мне хватит денег зарегистрироваться, сделать ребай и аддон, я решил использовать этот последний шанс, вложив все мои имеющиеся деньги. И прошел в Главный турнир серии.

Oksaxa: Прямо что-то мистическое. Последний сателлит, последние деньги.

Г.Б.: Мне тоже так казалось. У меня закончились наличные, гостиница была оплачена ещё на один день, но турнир я начал предельно собранным и готовым побеждать.

Oksaxa: В какой момент ты почувствовал, что сможешь побороться за победу?

Г.Б.: В конце второго дня у меня стало 400.000 фишек в стеке. Я высоко поднялся в чипкаунте и понял, что пройду далеко. Была внутренняя уверенность, что я всё делаю правильно и не уступаю оппонентам ни в одном компоненте игры.

Oksaxa: Почти весь третий игровой день МЕ Сергей Рыбаченко имел на тебя позицию, сидя по левую руку. Сложно было играть против него?

Г.Б.: Да, он боролся за каждый банк. Почти под каждую мою ставку он заходил коллом и пытался флоатить на поздних улицах. Некоторое время я пытался потконтроллить, размышлял как бороться против него. Стало понятно, что пассивная игра против Сергея - это ошибочная стратегия. Пришлось дать ему понять, что я готов выставляться широко именно против него. Для этого я несколько раз подряд повышал ставки после его активных действий.

Oksaxa: У тебя случались ошибки за четыре дня Главного турнира?

Г.Б.: Ошибки были, но они оказались некритичными. Помогало то, что большую часть времени я играл с большим стеком и выставляться на все фишки пришлось только за финальным столом. Но вместе с тем были и сильные решения. Расписывать подробно не стану, но я очень доволен своей игрой в этом турнире.

Oksaxa: Чем тебе запомнился финальный стол?

Г.Б.: Самым опасным соперником поначалу казался Сергей Рыбаченко, но он быстро проиграл в коинфлипе почти весь стек немцу Холдеру Вотлеру и перестал представлять опасность. Состав участников финального стола был весьма ровным и крепким, поэтому я решил не форсировать события.

Oksaxa: На финальном столе ты выбил из турнира Ирину Железняк (Петропавловск-Камчатский) на третьем месте. Как это было?

Г.Б.: Перед этим в коинфлипе решилась судьба 4-го места (латыш Кристапс Висманис с KQо выиграл в ПФОИ против A8о Алексея Веселова из Беларуси) и чиплидером стал Висманис. Спустя несколько раздач мне достался сильный стартер - десятки. За 3-мах столом я был готов играть на стек с такой рукой, что собственно и произошло. У моего оппонента, Ирины, оказались А8о. Флоп открыли три бубны: 4, 9, 10. Хотя у меня и образовался старший сет, но у Иры была бубновая восьмёрка, дававшая флеш-дро. К счастью, терн и ривер - два чёрных короля. Повезло, в некоторой мере.

Oksaxa: Оставшись вдвоём с почти равными стеками вы быстро договорились?

Г.Б.: Да, нас устроили условия чопа 50 на 50 (по $95.000). В ХА разыгрывался только титул и $2.500.

Oksaxa: Правда разыгрывали вы их довольно долго, почти два часа.

Г.Б.: В хэадс-ап мы всё время перехватывали лидерство друг у друга. Как только кто-то из нас оставался с коротким стеком, так тут же он выигрывал олл-ин и всё начиналось сначала. В конце концов мои А3 трефовые победили средний мастевый коннектор Кристапса Висманиса - 98 пиковые. Флоп с тузом для меня и девяткой для Кристапса с бекдорным флеш-дро, как для меня, так и для него. Далее две бланковые карты... и вот он заветный титул победителя Главного турнира РПТ Гранд-финал 2010.
Вложения
bu.JPG
gb.JPG
gb1.JPG
gb2.JPG
gb4.JPG
gb6.JPG
gb7.JPG
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • oksaxa
  • +88+86
  • 20 янв 2011, 15:24 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Пресс-релиз февральского этапа РПТ 2011

С 3 по 11 февраля Russian Poker Tour возвращается в Киев с долгожданными турнирными новинками и двойной гарантией $400.000 +$200.000!

В начале февраля RPT возвращается в столицу Украины, где пройдет первый этап крупнейшего покер тура стран СНГ. Стартовый этап RPT 2011 в Киеве пройдет при содействии Национальной федерации спортивного покера Украины (ФСПУ) и имеет статус Зимнего Кубка Украины. Любителей покера из ближнего и дальнего зарубежья, которые соберутся в Киеве, ожидают много интересных турнирных новинок.

Так, в рамках февральского этапа RPT в Киеве, пройдет турнир по игре один на один - Russian Head’Up Battle. Турнира именно такого формата, по мнению игроков, не хватало в российских сериях. Входной взнос на это событие составит $700. Еще одной новинкой станет турнир по Омахе на коротких столах. Омаха – это быстро набирающая популярность разновидность покера, любители которой получат возможность показать себя в большом турнире.
Кроме интересных новинок в ассортименте турниров, 6 февраля гостей RPT ждет Главное событие, входной взнос на который составит $2.500, а гарантированный призовой фонд $400.000. В ноябре 2009 г. победителем МЕ стал молодой игрок из Молдавии – Георгий Бутук, квалифицировавшийся в турнир через оффлайн-сателлит за $300. Бутук заработал более $110.000 призовых и звание чемпиона RPT. Второе место занял еще один молодой игрок из Латвии – Кристапс Висманис, чей выигрыш составил $80.000. Очевиден тот факт, что география участников Russian Poker Tour расширяется. Это связано это с растущей популярность Киева, как места отдыха и игры в покер. В феврале организаторы ожидают гостей из других стран СНГ (Беларусь, Казахстан), Восточной и Центральной Европы (Словакии, Чехии, Польши, Румынии, Германии), стран Балтии и Ближнего Востока (Израиля, Ливана).

Russian Poker Tour в Киеве продолжит практику проведения второго крупного турнира серии с глубокой структурой и плавным ростом блайндов, который носит название Grand Event. Турнир с байином в $900, двумя входными днями и гарантией в $200.000 обещает привлечь более 350 участников. В ноябре, на прошлом этапе RPT, в финальный хэадс-ап Grand Eventа вышли известнейший покерный комментатор и покер-про Илья Городецкий и основатель RPT Эрик Шахбазян. Фортуна в этот день была на стороне Шахбазяна и он занял первое место, получив $52.000, а Илья Городецкий увез с собой более $35.000.
RPT в Киеве - это еще одна возможность посетить один из самых красивых городов Европы. Во время турнира в Киеве, как всегда, пройдет зажигательная вечеринка для участников и гостей RPT в одном из лучших ночных клубов столицы Украины. Еще одной развлекательно программой будет турнир по пейнтболу среди игроков RPT, принять в нем участие смогут все гости. Организаторы обещают море адреналина и хорошего настроения.

Russian Poker Tour Киев пройдет в гостинице «Русь», в самом центре Киева, на Госпитальной улице, 4. Управлением турнира занимается интернациональная команда профессиональных менеджеров Poker Style Management, составленная из представителей разных стран СНГ.

Дополнительная информация:

+7 916-269-5308 (Россия)
+38 097 751 4018 (Украина)
vopros@russianpt.ru
skype: KHAZIZYNTS
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • oksaxa
  • +79+86
  • 23 янв 2011, 18:02 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Через три часа суперсателлит на МЕ РПТ Киев 2011 в руме 888poker со взносом $200+20
sat.JPG
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • фараон
  • +813+156
  • 24 янв 2011, 00:23 Сообщение
  • ?
  • 2
 
oksaxa, привет! А что за прекрасная дама на предпоследней фотке ближе к левой стороне, блондинка?

  • oksaxa
  • +83+86
  • 24 янв 2011, 03:01 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
фараон:oksaxa, привет! А что за прекрасная дама на предпоследней фотке ближе к левой стороне, блондинка?
Это девушка Димы Громова. Она из Петропавловска-Камчатского (сейчас уже в Москве живёт), как и Ира Железняк, занявшая третье место в МЕ Гранд-финала РПТ 2010. Ира на этом фото - за финальным столом (её видно между Кристапсом Висманисом (в белом капюшоне) и словаком (в комбезе с рекламами).
Дима с девушкой были самыми преданными болельщиками дальневосточницы - торсида, так сказать! Тащили вместе с ней сравнения и всячески поддерживали.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • oksaxa
  • +73+86
  • 29 янв 2011, 20:22 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Russian Head's Up Battle в рамках RPT Киев 2011 (3-11 февраля)

В субботу, 5 февраля, в Киеве состоится уникальный турнир Russian Head's Up Battle.

Впервые в рамках Russian Poker Tour проводится большой турнир по хедз-апу - игре один на один. ХА-игра не зря считается одной из самых захватывающих разновидностей покера. Идею проведения турнира в таком формате внесли представители российского покерного комьюнити, а первый предложивший формат хедз-апа, игрок под ником MOFFO, получит бай-ин на этот самый турнир, как и обещали организаторы.

За рубежом турниры в формате Head's Up являются очень популярными, и похоже он и у нас приживется. Бай-ин на Head’s Up Battle составляет $700. Cтек 7000, уровни по 20 минут.

Напомним, что помимо ХА-турнира, в рамках RPT Киев 2011 (3-11 февраля), пройдет 2 мегатурнира: Main Event (бай-ин $2.500) c гарантией $400.000 и Grand Event (бай-ин $900) с гарантией $200.000.

Крупные турниры, огромные призовые фонды, плавные структуры, приятная атмосфера - все это традиционно собирает сотни игроков со всего СНГ, а с недавних пор и Восточной Европы, на турниры RPT.

The Russian Poker Tour - это самая крупная турнирная серия для России и стран СНГ. Стартовый этап RPT 2011 в Киеве пройдет при содействии Национальной федерации спортивного покера Украины и имеет статус Зимнего кубка Украины.

Ещё не поздно принять решение о своём участии в турнирах RPT Киев 2011 (3-11 февраля) и присоединится к нам в столице Украины.

Узнать интересующие подробности можно по тел.: +7-916-2695308 либо по скайп KHAZIZYNTS
P.S. Картинка в тему моей подписи :-D


На фото - знаменитый бар киевской гостиницы "Русь", играя в котором "затаскиваются" миллионники в онлайне (ещё свеж в памяти пример Дмитрия Стельмака).
Вложения
bar.JPG
Фартовый бармен
bar1.JPG
... и приятная компания регуляров бара, который формируется из топовых "вылетевших" оффлайнеров.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • oksaxa
  • +86+86
  • 05 фев 2011, 21:19 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Турнир по редко стречающейся в крупных российских сериях дисциплине HU Battle занимает центральное место в программе сегодняшнего дня РПТ Киев 2011.

Первая стадия турнира заканчивается в эти минуты. Всего для участия в турнире зарегистрировались 96 игроков.

Вступительный взнос $700 (640+40). Стартовый стек 7,000 фишек, уровни длительностью по 20 минут.

Уже в первом туре слепой жребий составил весьма интересные пары:

Антон "McKiev" Макиевский (Киев) - Егор "Krondix" Азанов (Москва);
Александр Ковалёв (Москва) - Дмитрий Громов (Москва);
Александр Нудин (Москва) - Денис Кипнис (СПб);
Руслан Придрик (Луганск) - Александр "AlX" Шаров.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • oksaxa
  • +88+86
  • 05 фев 2011, 22:31 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Пары второго круга хэадс-ап турнира РПТ Киев 2011 определились в результате слепой жеребьёвки.

Объявлено, что в ИТМ будут топ-12. О структуре призовых станет известно чуть поздже.

Осипов Константин - Бодяковский Никита
Рияка Михаил - Денисов Александр
Ярошевский Игорь - Петров Михаил
Ковалёв Александр - Айк Забелян
Максимов Александр - Минаков Виталий
Зарев Егор - Фролов Павел
Пестрецов Денис - Шафиков Павел
Фирсов Василий - Перфильев Дмитрий
Лабус Сергей - Гурков Михаил
Либусь Михаил - Тимашков Алексей
Точеловский Вячеслав - Скрипка Пётр
Романовский Роман - Минчук Игорь
Герасименко Александр - Романов Артём
Казаков Сергей - Махаев Арсений
Штерн Виктор - Стрелецкий Константин
Усманов Шевкет - Побережный Дмитрий
Киселёв Игорь - Орлов Александр
Нудин Александр - Пахомов Сергей
Горин Михаил - Лукаш Руслан
Дмитрий Медведев - Придрик Руслан
Гнатенко Александр - Иванов Максим

Произошла балансировка состава участников, в результате которой трое счастливчиков получили свободный проход в следующую стадию турнира без игры. Ими стали: Азанов Егор, Русаков Юрий и Кузив Иван.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • oksaxa
  • +88+86
  • 05 фев 2011, 23:38 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Объявлены выплаты для ИТМ ХА-турнира:

1 место - $15,000;
2 место - $10,040;
3 место - $6,670;
4-6 места - $4,034;
6-12 места - $2,010.

В турнире осталось 24 участника. Все победители третьего раунда попадают "в деньги". Оплачивается топ-12.
Фото - http://www.russianpt.ru/gallery/
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • oksaxa
  • +88+86
  • 06 фев 2011, 00:59 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Состав третьего раунда HU Battle RPT Киев 2011:

Иванов Максим - Минаков "Витамин" Виталий
Шафиков Денис - Козак Сергей
Ковалев Александр - Осипов Константин
Кузив Иван - Романовский Роман
Петров Михаил - Лабус Сергей
Лукаш Руслан - Рияка Михаил
Азанов Егор - Русаков Юрий
Придрик Руслан - Орлов Александр
Пахомов Сергей - Либусь Михаил
Точиловский Вячеслав - Герасименко Александр
Зарев Егор - Перфильев Дмитрий
Побережный Дмитрий - Стрелецкий Константин
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +565+116
  • 07 фев 2011, 16:29 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Вчера был сыгран первый день соревнований РПТ в Киеве. Бай-ин на мейн евент составил $2,300+$200.
Игра должна была стартовать в 18:00 по московскому времени, но из-за того, что в турнире решило поучаствовать более двух сотен людей, организаторы были вынуждены отложить начало турнира на пол часа. И так, регистрация продолжалась 4 игровых левела и весь часовой перерыв на ужин. В общем итога зарегистрировались 232 игрока. Игра продолжалась почти до 4 часов утра и после сыгранных 7 левелов осталось всего 166 игроков.

Уровень длился 60 минут.
Сегодня уровни будут по 75 минут.
Общее количество фишек в игре - 6,960,000.
Каждый игрок получил стартовый стэк размером 30,000.
После 7 сыгранных уровней среднее количество фишке каждого игрока составляет 41,928.

На турнире можно было увидеть не только игроков прошедших через сателиты и отборы, присутствовало также огромное количество известных игроков.

На турнир зарегистрировались Александр Нудин, победитель проходивших битв турнира хедз-ап Александр Орлов, обладатель второго места турнира хедз-ап Михаил Петров, вернувшийся с тура по Австралии Николай Евдаков, Петр Скрипка, Кирилл Тележкин, Дмитрий Виткинд, отлично выступивший в Довиле Руслан Придрик, Андрей Саенко, Гарик Ярошевский, Ирина Железняк, Сергей Рыбаченко, Илья Городецкий, победитель прошлого сезона РПС Алексей Жарко, Александр Довженко, Александр Немцов, Виталий Лункин, Денис Шашков, победитель турнира серии RPS в Киеве Дмитрий Громов, Давид Асланян, Вячеслав Игин и еще много других игроков. В общем уровень соревнований достаточно высок.

Выплаты турнира:
Место/Приз
1.123,456$
2.84,700$
3.63,400$
4.49,400$
5.36,800$
6.26,335$
7.17,450$
8.13,500$
9.10,100$
10-11.7,800$
12-13.6,750$
14-15.5,800$
16-18.5,050$
19-21.4,400$
22-27.3,900$

Игра возобновилась час назад :hat:

  • oksaxa
  • +88+86
  • 07 фев 2011, 17:50 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Игроки продемонстрировали завидную усидчивость и нежелание расставаться со стеком, в результате чего за первій день турнир покинуло непривычно малое (в процентном соотношении) количество участников. Во второй игровой день перешло 166 игроков из 232 стартовавших.

Средний стек - 41,928 (стартовій -30,000).

Топ-10 МЕ РПТ Киев 2011 и выборочный чипкаунт (на начало второго игрового дня):

1) Гурков Михаил - 170,075;

2) Мушак Андрей - 127,475;

3) Игорь Шараськин - 122,600;

4) Газаев Руслан - 121,725;

5) Анисимов "Bart" Юрий - 114,250;

6) Анатолий "Wintiyra" Шварц - 105,650;

7) Максим Паняк - 91,175;

8) Амиров Илкян - 87,300;

9) Инденбаум Яков - 83,150;

10) Александр Мельник - 80,800;

Михаил Кобилинский - 80,125;
Михаил Меллин - 76,400;
Олег Лобурь - 75,600;
Влад Згуба - 67,050;
Антон "Mckiev" Макиевский - 66,750;
Виталий "Витамин" Минаков - 64,175;
Алексей "IceWindL" Жарко - 63,650;
Петр Скрипка - 61,250;
Виталий Лункин - 60,850;
Александр Васерфирер - 57,350;
Сергей Альтбрегин - 56,250;
Дмитрий Виткинд - 53.000;
Алексей Веселов - 50,500;
Илья Кайнов - 47,800;
Алексей Ковальчук - 47,500;
Юрий Корсуньский - 47,250;
Гарри Гельман - 46,025;
Иван "VanUA" Кузив - 45,075;
Александр "Diacon" Фенев - 44,325;
Андрей "chaaai" Саенко - 43.000;
Николай Чорный - 39,200;
Денис Шашков - 33,900;
Александр "AlX" Шаров - 31,325;
Роман "romeopro" Романовский - 27,275;
Михаил "crossthervr" Петров - 25,350;
Константин Стрелецкий - 20,850;
Александр Куперман - 16,650;
Илья Городецкий - 15,150;
Михаил Демиденко - 12,175;
Александр "Balaganoff" Рыков - 8,050;
Николай Евдаков - 7,650;
Виталий "h1Nt" Волов - 7150.

Призовой фонд МЕ RPT Киев 2011 существенно превысил анонсированную гарантию в 400 тысяч, составив в итоге внушительную сумму $517,591.

Посетите фотогалерею официального сайта РПТ, чтобы проникнуться атмосферой покерного фестиваля РПТ в Киеве - http://www.russianpt.ru/gallery/cat/54/

Самый первый аут из МЕ оформил известный российский покер-про и культовый бэкер - Егор "Krondix" Азанов. Егор пообещал столу устроить agrofest и честно взялся за выполнение своего плана, уже в первой раздаче поставив огромный 4-бет блеф. Оппоненты оказались не робкого десятка и мужественно хироколили рейзы и пуши Азанова. Krondix продержался в турире около 15 минут, а объявление дилера "Плейер аур" зал встретил бурными и продолжительными аплодисментами.

После этого Егор охотно позировал фоторепортёрам и дал несколько блиц-интервью. на вопрос о причинах вылета, Азанов скромно ответил: "Попал в топ-диапазона".
Последний раз редактировалось oksaxa 08 фев 2011, 02:11, всего редактировалось 2 раз(а).
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • oksaxa
  • +81+86
  • 07 фев 2011, 17:55 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Итоги HU Battle Киев 2011
Турнир по редко стречающейся в крупных российских сериях дисциплине HU Battle состоялся в столице Украины, на фестивале покера РПТ Киев 2011.

Всего для участия в турнире зарегистрировались 96 игроков.
Вступительный взнос $700 (640+40). Стартовый стек 7,000 фишек, уровни длительностью по 20 минут.

Выплаты для ИТМ ХА-турнира:

1 место - $15,000;
2 место - $10,040;
3 место - $6,670;
4-6 места - $4,034;
6-12 места - $2,010.

Завершающая фаза HU Battle Киев 2011:
Четвертьфиналы (стадия топ-12):

Шафиков Денис - Либусь Михаил
Петров Михаил - Побережный Дмитрий
Ковалёв Александр - Орлов Александр
Рияка Михаил - Иванов Максим
Перфильев Дмитрий - Точиловский Вячеслав
Егор Азанов - Романовский Роман

Полуфиналы (стадия топ-6):

Точиловский Вячеслав - Орлов Александр
Егор Азанов - Михаил Петров
Рияка Михаил - Либусь Михаил

Турнир финишировал ранним утром 6-го февраля, когда в Москве было около 6 часов утра.

Победу в HU Battle Киев 2011 одержал Александр Орлов (Санкт-Петербург).
Он выиграл оба матча кругового турнира в стадии топ-3.
В решающем матче сошлись Орлов и Михаил Петров, на счету каждого из них к тому времени была победа над Михаилом Либусем (Киев).
Соответственно, у Михаила Либуся третье место и $6,670 призовых.
Решающая партия долго не продлилась. Примерно в седьмой-восьмой раздаче оппонентам сдали кулер: дамы в короли. Торговля на префлопе шла по нарастающей: 3-бет, 4-бет, 5-бет ОИ от Петрова с QQ и колл Орлова на KK. Обошлось без переезда и титул достался Александру Орлову ($15,000).

Михаил Петров (Москва) довольствовался вторым местом ($10,040).

Раздача дня произошла в матче второго круга Константин Стрелецкий - Виктор Штерн.

У Штерна был стартер 5s Ts, у Стрелецкого Аd 3d.
Флоп дал трипс для Виктора и натсовое флеш-дро для Кости: 5h 2d 5d.
На тёрне пришла последняя в колоде пятёрка. Но инфарктный ривер, в виде 4d, отправил каре Штерна в нокаут.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • oksaxa
  • +81+86
  • 07 фев 2011, 18:02 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Несколько снимков из фотогалереи официального сайта РПТ - http://www.russianpt.ru/gallery/
Вложения
DSC_0012.jpg
Основатель, директор и владелец бренда РПТ - Эрик Шахбазян
DSC_0184.jpg
Стартовые стеки для МЕ РПТ Киев 2011 ждут своих хозяев
HU.JPG
Krondix (вид сзади)
HU1.JPG
"Чудо-раздача": каре на стритфлеш (и это хедс-ап?)
HU2.JPG
... и реакция дилера, когда все разошлись
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • oksaxa
  • +85+86
  • 08 фев 2011, 00:35 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
В Главном турнире РПТ Киев 2011 наступает пора решающих схваток. ИТМ турнира определён в количестве 27 призовых позиций. Сейчас в турнире 61 человек. Заканчивается 13-й, предпоследний на сегодня, уровень. Напомним, что сегодня, во второй день турнира, играется семь 75-минутных уровней.

В МЕ РПТ Киев 2011 чётко обозначился большой чиплидер. Это Гурков Михаил, более известный по интернетовскому никнейму "Mikhaylo", ранее игнорировал оффлайн-серии. Более того, московские оффлайнеры не все могут идентифицировать его визуально, хотя живут с ним в одном городе.

Начав день в статусе чиплидера со стеком 170 тысяч, Михаил сумел существенно приумножить его, в результате чего существенно оторвался от ближайших преследователей. У Mikhaylo сейчас 420,000 (!) И это при среднем стеке 114,098.

У Анатолия "Винтяры" Шварца 220,000 фишек и это гарантированно топ-5 турнира на данный момент. Очень хорошие стеки у его ближайших преследователей Сергея Альтбрегина, Руслана Газаева, Александра Васерфирера, Алексея Ковальчука, Юрия "Bart" Анисимова. Неплохо идут Дмитрий Виткинд, Алексей Жарко, Дмитрий Клемешев (больше среднего).
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • oksaxa
  • +85+86
  • 08 фев 2011, 00:46 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
С интересным маркетинговым ходом выступила турнирная дирекция. Основываясь на опыте серии ЕПТ, где такое давно практикуется, Эрик Шахбазян предложил адреналиновую лотерею для всех желающих.

Суть нововведения: 10 человек формируют один стол S'n'G. Бай-ин 90 долларов, без турнирной комиссии. Победитель получает "проходку" в Grand Event. Супер-скилловый турнир состоит из одной раздачи в открытую (!)

Цитата: "садится не обязательно, у нас всего одна раздача".

Турнир "с плавной структурой" вызвал невиданный ажиотаж. За минуту у кассы образовалась очередь из 20 человек.

Сателлит называется "камикадзе" или "праздник лудомании".

В первом сателлите выиграла комбинация 83, собравшая две пары и обыгравшая в одни ворота АК мастевые, пару дам и пару десяток.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • Kazyulka
  • +1481+131
  • 08 фев 2011, 01:11 Сообщение
  • ?
  • 2
 
:( :(( :facepalm:

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +565+116
  • 08 фев 2011, 16:16 Сообщение
  • ?
 
Вчера был сыгран второй игровой день РПТ соревнований в Киеве. Напоминаем, бай-ин на мейн евент составляет $2,300+$200. Второй игровой день стартовал в 15:00 по Москве. Были сыграны 7 левелов по 75 минут. После 4-ех уровней был часовой перерыв на обед. В итоге, из 232 участников Мэйн Ивента в турнире остался всего 41 игрок. Общее количество фишек в игре - 6,960,000. Каждый игрок получил стартовый стэк размером 30,000. После 14 сыгранных уровней среднее количество фишке каждого игрока составляет 169,756

Чип лидером после второго дня стал киевлянин Алексей "Oleksiy" Ковальчук - его стэк 669,800.
Вторым оказался чип-лидер первого игрового дня - Михаил Гурков - 590,600.

Напомним, что немало знаменитых игроков покинули турнир после первого дня, такими стали Александр Довженко, Александр Нудин, Дмитрий Громов, Сергей "Gipsy " Рыбаченко, Вячеслав Игин и некоторые другие игроки.

Следующая страница →

← Вернуться: Новости покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3