Дискуссия: Турниры оффлайн: Как играть? Секреты, фишки и.т.д.()

Правила, стратегии, разновидности игр и т.д.
  • KazaK
  • +4+1
  • 25 окт 2008, 09:55 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Хотел бы что бы уважаемые игроки поделились этой информацией со мной, так как очень хочу хорошо научиться играть турниры в оффлайне.
Расскажу как я играю:

Начинаю турнир тайтово за столом первые 20 минут сижу и если очень сильных карт не придет (пары от ТТ и выше, связки JQ и выше) даже кол не делаю, как только приходит играю агрессивно. Далее продолжаю чуть более агресивно но не блефую, под конец за финалкой если возможно играю агрессивно, но если карта не прет и стек средний хз что делать жду карту :(
Могу играть K8 J9 QТ вот такой немного мусорные карты :( но игногда просто выподаю из-за ситуации.
В интернете легче играть, но мне там немного скучно :(

Читать опов немного сложно сейчас и если есть спец. литература прошу сказать.

Так же играю 2 стиля:
1)Молчащий игрок
2)Разговаривающий и подначивающий игрок
Какой лучше ^_^? Хотя в обоих стилях игры есть свои плюсы и минусы.

Так что :smoke:
Последний раз редактировалось KazaK 25 окт 2008, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • ProzAk-R
  • 0+4
  • 25 окт 2008, 11:18 Сообщение
  • ?
 
Начинаю турнир тайтово за столом первые 20 минут сижу и если очень сильных карт не придет (пары от ТТ и выше, связки JQ и выше)
Вот это не весело, в начале можно играть и мелкие пары на сет, и искать мультипот в позиции. Стилить блайнды пока нет смысла, это да.

  • FishHule
  • +24+40
  • 25 окт 2008, 12:44 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Родственник - ты мне рубль должен!
Про турниры в оффлайне: связки QJ - это плохие связки, начинать надо с QK, и то - только коллом (я про раннюю стадию) Тихо сидеть желательно не 20 минут. а примерно с час - в оффлайне всё медленно, поэтому и дольше, хотя - зависит от структуры.
я лично - предпочитаю стиль "Разговаривающий", потому что так, во первых всегда можно скрыть эмоции, и к тому же - обмануть.
Хотя не скажу - что другой стиль ущербнее. Ты неконкретизируешь - что именно, какие сложности тебя останавливают в офф-е. Необходимо
разобрать твои типичные ошибки, а про них ты не слова.
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • KazaK
  • +4+1
  • 25 окт 2008, 12:58 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
ProzAk-R:Начинаю турнир тайтово за столом первые 20 минут сижу и если очень сильных карт не придет (пары от ТТ и выше, связки JQ и выше)
Вот это не весело, в начале можно играть и мелкие пары на сет, и искать мультипот в позиции. Стилить блайнды пока нет смысла, это да.


Я не играю для веселья, я играю для победы. Раскидываться в начале не нужно, я считаю это главная ошибка и те кто так играет по моему опыту и наблюдению не доходят до финалки.
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • KazaK
  • +4+1
  • 25 окт 2008, 13:09 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
FishHule:Родственник - ты мне рубль должен!
Про турниры в оффлайне: связки QJ - это плохие связки, начинать надо с QK, и то - только коллом (я про раннюю стадию) Тихо сидеть желательно не 20 минут. а примерно с час - в оффлайне всё медленно, поэтому и дольше, хотя - зависит от структуры.
я лично - предпочитаю стиль "Разговаривающий", потому что так, во первых всегда можно скрыть эмоции, и к тому же - обмануть.
Хотя не скажу - что другой стиль ущербнее. Ты неконкретизируешь - что именно, какие сложности тебя останавливают в офф-е. Необходимо
разобрать твои типичные ошибки, а про них ты не слова.


Насчет карт скорее согласен, я думаю самая большая ошибка это думать так "А блайнды маленькие можно колить" )))) и все стека нет :)
И насчет времени абсолютно прав, еще бы сказал лучше начинать агрессию после аддона, тогда уже люди немного думать начинают))

Основные сейчас мои сложности:
1)Не могу читать сильных/среднесильных игроков
2)Пока не могу вдуплить как показать лицом(сдержанным), что у тебя серьезные карты
3)За финальным столом какие лучше карты играть, когда ты:
а)Чиплидер
б)Средний стек
в)Последний/Предпоследний стек

Так же хочу узнать как лучше всего разыграть младшие пары есил 7-8 человек финалка и у тебя (в) стек
Можно ли играть K8 K9 Q9 QT JT A7 такие руки если у тебя (б) и как их разыгрывать.

4) Как лучше всего и быстрее создать себе имидж за столом

5) Как лучше поступить если тебя подначивают :) ? Я обычно молчу и иногда молчание заводит еще больше противников)))) они делают ошибки.

6) Как быстрее всего преодолевать волнение, дышать там может правильно или еще чего?

Ну пока все))))
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • FishHule
  • +26+40
  • 25 окт 2008, 13:47 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
1. Чтение - это опыт, этому не научить вот так просто - сам не умею ))
2. А ты представь что ты в кино играешь Джона Стэтэма - у него всегда брутальное лицо! А зачем Это показывать - можно и хихикать всё сремя - просто хихикай на хорошей карте и на плохой одинкаово. Да ещё и приговаривай каждый раз когда заходишь: "Во заходит!" и ржи...
3.
а) премиум, не забываем красть блайнды
б) открываем на карманках из позиции (на любых), чаще воруем из позы - но не увлекаемся, могут спалить и наказать. Не рускуем с QK и AJ - их проще выкинуть, потому что потом нас с такой рукой ждут сложные решения
в) пуш-бот ))
Младшие карманные пары выкидываю без позиции - даже не раздумывая, при больших блайндах - теряешь на них деньги, потому что в сет попасть довольно редко получается. Все руки, в офлайне, разыгрываются смотря на оппонента. Если перед тобой сидит нит, то выкинь и короля с валетом и с дамой. А если таг - прикинь его диапазон и сыграй против его карт, хотя такие парни не по карте играют, почти всгда, но не в турнирах с растущими блайндами.
4. Олын на АК в ранней стадии)) Он сам создастся, если игроки достаточно смышлёные, а если глупые - имидж не нужен...
5. Это вообще проще простого - не слушай их, они специально ^ ^
6. Моргать (ну шучу) - только не увлекайся, потому что могут это заметить и наказать...
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • KazaK
  • +4+1
  • 25 окт 2008, 13:54 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Насчет шестого вопроса:
Я играю в очках. Реально моргать надо)))?
Еще как можно расслабиться на перерыве?

Насчет 1го вопроса кто-то мне про книги и литературу говорил но давно и я забыл, посоветуете?


Жду ответов еще от других пользователей
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • FishHule
  • +26+40
  • 25 окт 2008, 13:57 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ну я вообще-то не про оффлайна (да и онлайна, пожалуй), так что советами не буду злоупотреблять) моргать - мне лично помогает, и товарищу одному моему помогает и вообще - много кому помогает, кстати - тоже все играю в очках) Я - без оных. Хз как расслабиться, у кого как - мне помогает просто постоять поулыбаться )
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • ProzAk-R
  • 0+4
  • 25 окт 2008, 16:33 Сообщение
  • ?
 
KK:Я не играю для веселья, я играю для победы. Раскидываться в начале не нужно, я считаю это главная ошибка и те кто так играет по моему опыту и наблюдению не доходят до финалки.
KK:Насчет карт скорее согласен, я думаю самая большая ошибка это думать так "А блайнды маленькие можно колить" )))) и все стека нет :)
И насчет времени абсолютно прав, еще бы сказал лучше начинать агрессию после аддона, тогда уже люди немного думать начинают))


:)) Ок, наверное, ты зря вообще просишь советов - и так ведь все знаешь и есть какие то мысли :) Просто скажу еще раз -обе мысли в корне не правильны. Доживать до состояния пушбота - это самое последнее, что нужно делать. и играть мультипот и вообще свои карты по шансам - это то, что нужно. Удачи.

  • ProzAk-R
  • 0+4
  • 25 окт 2008, 16:41 Сообщение
  • ?
 
FishHule:Про турниры в оффлайне: связки QJ - это плохие связки, начинать надо с QK, и то - только коллом (я про раннюю стадию) .

Заходить колом с силовыми руками - это плохо. Рейз, если ты открываешь банк, фолд/рейз, если есть лимперы или рейзер.

  • KazaK
  • +4+1
  • 25 окт 2008, 17:54 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
ProzAk-R:
FishHule:Про турниры в оффлайне: связки QJ - это плохие связки, начинать надо с QK, и то - только коллом (я про раннюю стадию) .

Заходить колом с силовыми руками - это плохо. Рейз, если ты открываешь банк, фолд/рейз, если есть лимперы или рейзер.


Совершенно прав, не нужно колить вообще сегодня услышал очень хорошие слова:

"Лучше я проиграю рейзом 1200 чем эти же деньги прочекаю"
и еще одно
"Прежде чем ставить колл, подумай что ты сделаешь против рейза, обычно тройного"

Все грамотно :)


2 ProzAk-R, как играть мульти пот расскажи.
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • KazaK
  • +4+1
  • 25 окт 2008, 18:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
post7846.html#p7846 вот сегодня вылетел из-за двух раздач ппц :(
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • KazaK
  • +4+1
  • 25 окт 2008, 18:05 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Еще вопросик какой хороший турнирный рум с вебмани?
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • ProzAk-R
  • +1+4
  • 25 окт 2008, 18:43 Сообщение
  • ?
 
сейчас везде почти WM :) Pokerstars, или Fulltilt - только через moneta придется. По теме мультипота - хм, в двух словах не получится. А писать много и долго... Вкратце - на этом деньги не проигрываются, но теряется потенциальный выигрыш. В больших турнирах в ранних стадиях прибыльно играть прикупные руки в позиции и намечающемся или созданном уже мультипоте. Пусть это будет рейженный пот - главное, чтобы без угрозы сквиза - т.е. пассивные блайнды и пара коллов этого рейза. Естественно, в турнирах не с лотерейной структурой и хорошим стартовым стеком.

  • KazaK
  • +4+1
  • 25 окт 2008, 18:55 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
О_О Мало что понял, пожешь перефразировать плз
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • SmileR
  • +8+8
  • 25 окт 2008, 19:02 Сообщение
  • ?
 
ProzAk-R:сейчас везде почти WM :) Pokerstars, или Fulltilt - только через moneta придется. По теме мультипота - хм, в двух словах не получится. А писать много и долго... Вкратце - на этом деньги не проигрываются, но теряется потенциальный выигрыш. В больших турнирах в ранних стадиях прибыльно играть прикупные руки в позиции и намечающемся или созданном уже мультипоте. Пусть это будет рейженный пот - главное, чтобы без угрозы сквиза - т.е. пассивные блайнды и пара коллов этого рейза. Естественно, в турнирах не с лотерейной структурой и хорошим стартовым стеком.

:cheers:
You Know Youre Right

  • ProzAk-R
  • +1+4
  • 25 окт 2008, 19:10 Сообщение
  • ?
 
Ты сидишь на СО, рейзит UTG, двое колируют. Предположим, стеки по 3К, блайнды 15/30 - т.е. рейз 90. У всех стеки полные. Блайнды пассивные - т.е. без карты исполнять не будут. У тебя 97s, A3s, T9o - что нить из этого. Заходим :)
Не очень понятно написал FishHule - как то странно он применяет понятие "в позиции", "вне позиции", вот, к примеру - открываем на карманках из позиции (на любых) - это как? :wacko: Наверное, он имел ввиду "в поздней позиции" :)

Если перед тобой сидит нит, то выкинь и короля с валетом и с дамой. А если таг - прикинь его диапазон и сыграй против его карт, хотя такие парни не по карте играют, почти всгда, но не в турнирах с растущими блайндами.


это я тоже не понял :) Перед тобой сидит - обычно так говорят, когда ты в позиции на кого то, а тут не совсем ясно - у нас KJ-KQ, оттуда рейз - ок, можно выкинуть, но! - смотря где мы находимся и откуда он рейзит. если это MP1 - одно дело, если это CO или BTN- другое. И смысл даже не в самой карте, а в позиции. Колл тут плохо, рейз - лучше, правда, на чем нить типа 78s-T9s - самое то.

  • KazaK
  • +4+1
  • 25 окт 2008, 19:17 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
ProzAk-R:Ты сидишь на СО, рейзит UTG, двое колируют. Предположим, стеки по 3К, блайнды 15/30 - т.е. рейз 90. У всех стеки полные. Блайнды пассивные - т.е. без карты исполнять не будут. У тебя 97s, A3s, T9o - что нить из этого. Заходим :)
Не очень понятно написал FishHule - как то странно он применяет понятие "в позиции", "вне позиции", вот, к примеру - открываем на карманках из позиции (на любых) - это как? :wacko: Наверное, он имел ввиду "в поздней позиции" :)

Если перед тобой сидит нит, то выкинь и короля с валетом и с дамой. А если таг - прикинь его диапазон и сыграй против его карт, хотя такие парни не по карте играют, почти всгда, но не в турнирах с растущими блайндами.


это я тоже не понял :) Перед тобой сидит - обычно так говорят, когда ты в позиции на кого то, а тут не совсем ясно - у нас KJ-KQ, оттуда рейз - ок, можно выкинуть, но! - смотря где мы находимся и откуда он рейзит. если это MP1 - одно дело, если это CO или BTN- другое. И смысл даже не в самой карте, а в позиции. Колл тут плохо, рейз - лучше, правда, на чем нить типа 78s-T9s - самое то.


Уже более понятно ^_^ еще маленький глупый вопрос, а то это дает и как влияет на игру?

Что попробую это за столом это уже 100% :)
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • KazaK
  • +4+1
  • 25 окт 2008, 19:17 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
И до какого периуда так можно играть?
Ориентироваться по стеку и блайдам или только по блайндам?
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • ProzAk-R
  • +1+4
  • 25 окт 2008, 19:23 Сообщение
  • ?
 
:) Я написал очень обобщенно - тут особо и не поприменять ;) Но при стеке в 30-40М и таком же среднем (или же среднем для участвующих в поте) так играть следует. Что дает? Дает фишки, бОльший стек. Ты же расстраиваешься, когда из-за ситуаута сбрасываешь КК-АА? А почему? Потому что потерял возможность выиграть чипов. Тут тоже - пропустив такую ситуацию, ты потерял возможность увеличить стек.

Следующая страница →

← Вернуться: Кеш игра в офлайне

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4