Дискуссия: Еще одна спорная ситуация(+46)

Правила, стратегии, разновидности игр и т.д.
  • AndrewL_stav
  • +113+9
  • 18 мар 2009, 22:36 Сообщение
  • ?
 
Ну да, по-моему ее и замешали, но суть от этого не поменялась. А чего я сделаю? Игрок не виноват был, что она его не спросила. А я вообще человек не конфликтный. Хотя в ситуации описанной в начале темы я бы тоже банк не отдал, так как "докрути" - это чистый пас.

  • 187
  • +9+2
  • 18 мар 2009, 22:42 Сообщение
  • ?
 
alneal559:
187:зы Игрок потом утверждал, что сказал "колл" но никто из 9 человек находящихся за столом включая дилера этого не слышал.

кляузная ситуация ,такие всегда в оффе возникают,во всех играх...
Не надо обвинять игрока,он может быть говнистым за столом ,и милейшим человеком по жизни,ты ему не друг ни брат ,никто...
А диллер неправ...
Не друг и не брат, верно. Но коллега по работе.
зы А в чем не прав дилер? Я его неправоту вижу только в том, что он не переспросил "Вы пас?" а открыл ривер.

  • AndrewL_stav
  • +114+9
  • 18 мар 2009, 22:45 Сообщение
  • ?
 
Я вообще против, когда таких дилеров сажают раздавать. Они как правило не только ошибаютс, но и часто даже не видят комбинаций. Как-то в одном клубе ждали турнира и пока люди собирались, один игрок ради прикола сел и начал раздавать, прикалываясь над игроками разными шутками. Народ поменял по 3-4 тысячи и тоже играл полу-серьезно. Но вот что интересно. Хотя это всё и была почти шуточная игра, но игрок раздавал и считал банки лучше, чем многие дилеры. Как-то такое я видел потом в другом клубе и тоже игрок-дилер был на высоте. И думаю большинство игроков справились бы с этим без проблем. А новые дилеры не могут, потому что сами не играют (первое время не играют, потом тоже втягиваются).

  • AndrewL_stav
  • +114+9
  • 18 мар 2009, 22:47 Сообщение
  • ?
 
187, в реале слово "докрути" всегда означает пас. Дилер должен был отдать банк тебе, а потом докручивать если правила клуба это позволяют. В некоторых клубах берут за это отдельную плату.
Опять же, если он колировал, то почему не положил фишки в банк? Это был твой банк однозначно.

  • 187
  • +9+2
  • 18 мар 2009, 22:55 Сообщение
  • ?
 
AndrewL_stav, Спасибо. Все понятно по ситуации.
AndrewL_stav:Я вообще против, когда таких дилеров сажают раздавать. Они как правило не только ошибаютс, но и часто даже не видят комбинаций. Как-то в одном клубе ждали турнира и пока люди собирались, один игрок ради прикола сел и начал раздавать, прикалываясь над игроками разными шутками. Народ поменял по 3-4 тысячи и тоже играл полу-серьезно. Но вот что интересно. Хотя это всё и была почти шуточная игра, но игрок раздавал и считал банки лучше, чем многие дилеры. Как-то такое я видел потом в другом клубе и тоже игрок-дилер был на высоте. И думаю большинство игроков справились бы с этим без проблем. А новые дилеры не могут, потому что сами не играют (первое время не играют, потом тоже втягиваются).
)))))) Нам бы таких игроков, что бы банки считали)))) А то каждые три раздачи приходится кому-нибудь отвечать на вопрос "Почему так много комиссии взял?"

  • Don Bulldozer
  • +39+34
  • 18 мар 2009, 23:53 Сообщение
  • ?
 
187:AndrewL_stav, Спасибо. Все понятно по ситуации.
AndrewL_stav:Я вообще против, когда таких дилеров сажают раздавать. Они как правило не только ошибаютс, но и часто даже не видят комбинаций. Как-то в одном клубе ждали турнира и пока люди собирались, один игрок ради прикола сел и начал раздавать, прикалываясь над игроками разными шутками. Народ поменял по 3-4 тысячи и тоже играл полу-серьезно. Но вот что интересно. Хотя это всё и была почти шуточная игра, но игрок раздавал и считал банки лучше, чем многие дилеры. Как-то такое я видел потом в другом клубе и тоже игрок-дилер был на высоте. И думаю большинство игроков справились бы с этим без проблем. А новые дилеры не могут, потому что сами не играют (первое время не играют, потом тоже втягиваются).
)))))) Нам бы таких игроков, что бы банки считали)))) А то каждые три раздачи приходится кому-нибудь отвечать на вопрос "Почему так много комиссии взял?"


Не друг и не брат, верно. Но коллега по работе.
зы А в чем не прав дилер? Я его неправоту вижу только в том, что он не переспросил "Вы пас?" а открыл ривер.

Постой, постой, так ты был в этой ситуации дилером на самом деле? :-D
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Fireball
  • +53+58
  • 18 мар 2009, 23:55 Сообщение
  • ?
 
187:)))))) Нам бы таких игроков, что бы банки считали)))) А то каждые три раздачи приходится кому-нибудь отвечать на вопрос "Почему так много комиссии взял?"
А у нас в основном комиссия почасовая...
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • AndrewL_stav
  • +114+9
  • 18 мар 2009, 23:56 Сообщение
  • ?
 
Я тоже почасовую больше люблю. Сваливать из-за стола удобнее :-))

  • Don Bulldozer
  • +39+34
  • 19 мар 2009, 00:01 Сообщение
  • ?
  • 1
 
В каком городе и клубе это было? Ситуация описана так, что у того игрока практически не было шансов доказать, что это его банк. Даже если бы он действительно сказал "колл".
Но.
1. Он фишки не поставил.
2. Никто не слышал как он сказал колл.
3. Ты и дилер слышали, как он сказал "докрути".

Нет ни одной причины отдать банк ему. Даже если б он не сказал "Докрути", а дилеру бы это послышалось. Я бы на месте менеджера запросил у этого игрока подтверждение того, что он коллировал. После этого настоял бы на выдвижении фишек в центр стола, сказал бы дилеру замешать карту ривера и сдать его по новой.
Думаю это было бы справедливо, а всяким хитропопым не повадно в будущем.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +39+34
  • 19 мар 2009, 00:16 Сообщение
  • ?
 
AndrewL_stav:Ну да, по-моему ее и замешали, но суть от этого не поменялась. А чего я сделаю? Игрок не виноват был, что она его не спросила. А я вообще человек не конфликтный. Хотя в ситуации описанной в начале темы я бы тоже банк не отдал, так как "докрути" - это чистый пас.

А, ну ты написал "сжигается". Просто иногда в таких ситуация дилеры по ошибке действительно сжигают карту. И представь бы твоя ситуация развивалась по такому сценарию. Кладут тебе туза, потом сжигают его. Ты будешь настаивать, чтобы замешали? Если будешь, все поймут, что тебе нужен туз. Поэтому не будешь. А это - минус аут. Потом случается чудо: тебе достают последнего туза из колоды, но оказывается, она опять его не спросила :lol: и его тоже сжигают. Тебе терять больше нечего, ты палишься и заставляешь найти всех сожжённых тузов и замешать их обратно в колоду. Только даже если тебе снова повезёт, никто уже не проплатит. В общем: оффлайн - жесть. Лучше играть в онлайне и не париться :))
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • 187
  • +9+2
  • 19 мар 2009, 00:34 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer:
Постой, постой, так ты был в этой ситуации дилером на самом деле? :-D
А разве дилер не может быть игроком в свободное от работы время? ))))

  • Don Bulldozer
  • +39+34
  • 19 мар 2009, 00:35 Сообщение
  • ?
 
Может. Так какой, говоришь, клуб?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • AndrewL_stav
  • +114+9
  • 19 мар 2009, 00:38 Сообщение
  • ?
 
У нас раньше клуб был с дешевой игрой, я туда ездил когда с БР были проблемы, так там все дилера других клубов играли...Одна баба так увлеклась, что даже уволилась с работы и стала в покер играть. Правда играла как фиш, просто перло какое-то время. Не видел ее давно.
Он-лайн конечно хорошо, но в реале рыбы значительно больше. Люди отдыхать после работы приходят, бухают, проигрывают...

  • 187
  • +9+2
  • 19 мар 2009, 00:49 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer:В каком городе и клубе это было? Ситуация описана так, что у того игрока практически не было шансов доказать, что это его банк. Даже если бы он действительно сказал "колл".
Но.
1. Он фишки не поставил.
2. Никто не слышал как он сказал колл.
3. Ты и дилер слышали, как он сказал "докрути".

Нет ни одной причины отдать банк ему. Даже если б он не сказал "Докрути", а дилеру бы это послышалось. Я бы на месте менеджера запросил у этого игрока подтверждение того, что он коллировал. После этого настоял бы на выдвижении фишек в центр стола, сказал бы дилеру замешать карту ривера и сдать его по новой.
Думаю это было бы справедливо, а всяким хитропопым не повадно в будущем.
Не было, потому что банк ему как мы уже выяснили не принадлежал. Я потом спрашивал у всех слышали ли они "Колл" и был готов извиниться перед человеком прилюдно(т.к. публично и открыто назвал его 3,14даром. На банк плюнул из-за малозначительности суммы для меня и недостатка времени на тот момент для детального "разбора полета". Это была последняя моя раздача в данной сессии отчасти поэтому я и проставился на весь стек.) если мне хотя бы один из присутствующих в тот момент за столом подтвердил его слова. А то получается ситуация когда все маршируют не в ногу, а один Вася в ногу!
зы Кстати его "докрути" слышал весь стол а не только я и дилер.

  • 187
  • +9+2
  • 19 мар 2009, 00:49 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer:Может. Так какой, говоришь, клуб?
г.Тула клуб "Аристократ"

  • lfift
  • 0+1
  • 26 мар 2009, 03:14 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Доброго времени суток!
После слов "докрути", крупье обязан объявить пас и выплатить пот. Затем по желанию за деньги или по просьбе засветить карту "мультфильма"

  • Av1rex
  • +209+87
  • 26 мар 2009, 03:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Давайте все здесь отпишем в этой теме? может еще у кого то неясности? :)

  • паровозег
  • +7+6
  • 26 мар 2009, 07:17 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Av1rex:Давайте все здесь отпишем в этой теме? может еще у кого то неясности? :)
А что тут неясного? :) "Докрути" всегда означало "пас", может это и не прописано в правилах, но надо же в певую очередь оставаться человеком...я бы больше играть с ним не сел за один стол.
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • alles
  • +10+3
  • 26 мар 2009, 10:30 Сообщение
  • ?
 
паровозег:
Av1rex:Давайте все здесь отпишем в этой теме? может еще у кого то неясности? :)
А что тут неясного? :) "Докрути" всегда означало "пас", может это и не прописано в правилах, но надо же в певую очередь оставаться человеком...я бы больше играть с ним не сел за один стол.
здесь многое неясно и запутанно :??
+1 надо всем отписаться :)

  • Denshal
  • +8нет
  • 20 май 2009, 16:07 Сообщение
  • ?
  • 1
 
В данной ситуации карта должна быть убрана принято решение карта замешана и открыт ривер и все. все остальное лирика сказал не сказал разницы нет

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Кеш игра в офлайне

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2