Дискуссия: Собрание Ассоциации клубов спортивного покера РФ назначено на 20 июня 2009 года(+36)

О клубах, правилах, проблемах и их работе. Обмен опытом.
  • niceone
  • +30+7
  • 03 июл 2009, 12:05 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Да все теперь понятно. Последнее заявление "в настоящем спорте нет элемента везения " - это просто жесть. Дальнейший спор вообще смысла не имеет.

  • Kazyulka
  • -2+131
  • 03 июл 2009, 12:11 Сообщение
  • ?
  • 1
 
niceone:Да все теперь понятно. Последнее заявление "в настоящем спорте нет элемента везения " - это просто жесть. Дальнейший спор вообще смысла не имеет.
ну ты меня не правильно понял, если например бегун споткнулся,то это скорее форс-мажор а не везуха соперников,ведь в беге не побеждают в надежде,что кто то споткнется,а в покере на одной прухе чемпионом стать можно. Самый живой пример победа нашей женской сборной в эстафете 4х100 метров,ну если бы ямайка и сша не потеряли палочку,то у наших шансов на победу ноль,это потому,что в беге в сравнении с ними мы никто,хотя я очень рад за наших.но в беге побеждают не за счет ошибок,а за счет скорость самого бега,а потеря палочки это форс-мажор,т.е. непрогнозируемое стечение обстоятельств,а не правило.это исключительный случай,а в покере нет,там переть может постоянно.

  • Kazyulka
  • -2+131
  • 03 июл 2009, 12:22 Сообщение
  • ?
  • 1
 
не помню кто и где,помоему на ЕПТ.в последней раздачи чудак с 10 4 пошёл префлоп оллин после рейза чавака с АК ,ииииии словил на свой мусор натсовый фулл-хаус с флопа,это чё...

  • niceone
  • +29+7
  • 03 июл 2009, 12:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
В любом виде спорта (в том числе и в покере) побеждает тот, кто совершает меньше ошибок! И не важно споткнулся на беговой дорожке, отдал не точный пас, или неверно прочитал карты соперника! В покере до момента раздачи карт все находятся уже в не равных условиях, после раздачи то же самое (у кого-то лучше у кого-то хуже), но все равно в конечном итоге все решает профессионализм того или иного игрока.
А по поводу везения в спорте, так тут можно миллиард примеров привести как общих, так и более конкретных!

  • Kazyulka
  • -2+131
  • 03 июл 2009, 12:26 Сообщение
  • ?
 
блажен,кто верует. аминь

  • niceone
  • +29+7
  • 03 июл 2009, 12:28 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Q9:не помню кто и где,помоему на ЕПТ.в последней раздачи чудак с 10 4 пошёл префлоп оллин после рейза чавака с АК ,ииииии словил на свой мусор натсовый фулл-хаус с флопа,это чё...
по факту в данной руке это 40% vs 60% и ничего более.

  • Kazyulka
  • -2+131
  • 03 июл 2009, 12:30 Сообщение
  • ?
  • 1
 
niceone:В любом виде спорта (в том числе и в покере) побеждает тот, кто совершает меньше ошибок! И не важно споткнулся на беговой дорожке, отдал не точный пас, или неверно прочитал карты соперника! В покере до момента раздачи карт все находятся уже в не равных условиях, после раздачи то же самое (у кого-то лучше у кого-то хуже), но все равно в конечном итоге все решает профессионализм того или иного игрока.
А по поводу везения в спорте, так тут можно миллиард примеров привести как общих, так и более конкретных!
вот именно,в любом виде спорта все в равных условиях,побеждает сильнейший,а в покере нет,это всё равно,что в футбол 7 на 11 играть,да ещё с завязанными глазами.

  • Kazyulka
  • -2+131
  • 03 июл 2009, 12:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
niceone:
Q9:не помню кто и где,помоему на ЕПТ.в последней раздачи чудак с 10 4 пошёл префлоп оллин после рейза чавака с АК ,ииииии словил на свой мусор натсовый фулл-хаус с флопа,это чё...
по факту в данной руке это 40% vs 60% и ничего более.
главное здесь это "%", ну т.е. вероятность. по твоему АК тогда должен был победить. ответь пожелуйста мне,почему не победил? я серьёзно спрашиваю,без дураков,почему?

  • niceone
  • +29+7
  • 03 июл 2009, 12:35 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Извини а что в теннисе в первом гейме подают сразу вдвоем или все же кто-то один? или в шахматах нету разницы играть черными или белыми?

  • niceone
  • +29+7
  • 03 июл 2009, 12:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Q9:
niceone:
Q9:не помню кто и где,помоему на ЕПТ.в последней раздачи чудак с 10 4 пошёл префлоп оллин после рейза чавака с АК ,ииииии словил на свой мусор натсовый фулл-хаус с флопа,это чё...
по факту в данной руке это 40% vs 60% и ничего более.
главное здесь это "%", ну т.е. вероятность. по твоему АК тогда должен был победить. ответь пожелуйста мне,почему не победил? я серьёзно спрашиваю,без дураков,почему?
Потому что в данной руке пришли не ААК а 10 4 10. И если ты намекаешь, что это везение, то для меня это теория вероятности.

  • danil117
  • +83+59
  • 03 июл 2009, 12:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Q9, ну не совсем так конечно, на одной прухе победить тже не реально, я сказал что там есть фактор везения, но не говорил что это главное,так что не передергивай.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Kazyulka
  • -2+131
  • 03 июл 2009, 12:44 Сообщение
  • ?
  • 2
 
niceone:Извини а что в теннисе в первом гейме подают сразу вдвоем или все же кто-то один? или в шахматах нету разницы играть черными или белыми?
но фигуры и их расположение одинаковые. а вот например мы с тобой играем 1 на 1 на WSOP,мне приходит АА,тебе 99.мы оба идём оллин.и ты побеждаешь. у меня вопрос,значит ты самый лучший игрок в покер,ведь ты тогда становишся оффициально чемпионом мира,но согласись,что у 99 победить АА всего 7% по моему,если не ошибаюсь.так почему тебя будут считать чемпионом,а меня нет,кто же сильнее играет в покер,вот главный вопрос.тот кто победил имея всего 7% или нет.

  • Kazyulka
  • -2+131
  • 03 июл 2009, 12:49 Сообщение
  • ?
  • 1
 
[quote="danil117"]Q9, ну не совсем так конечно, на одной прухе победить тже не реально, я сказал что там есть фактор везения, но не говорил что это главное,так что не передергивай.[/quote На днях по ящику показывали финальный стол ЕПТ ,так там как раз прушник и победил,там вообще за столом одни параноиды были.итальяки и один безумный грек,победил любитель итальяшка

  • danil117
  • +84+59
  • 03 июл 2009, 12:54 Сообщение
  • ?
 
Q9, это дебри филосфии из оперы что было раньше, яйцо или курица.кстати неоднократно слышал высказывания чемпионов о том, что ему повезло или не повезло в этом турнире.а чемпион это тот кто чаше выигрывает, как говорится, дистанция расставляет все на свои места.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • niceone
  • +30+7
  • 03 июл 2009, 12:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ну на самом деле не 7 а 18. Но даже если так, я ж ведь не спорю, что к примеру мне в данной раздаче повезло и я затащил именно в этот момент эту единственную руку из 5 которую я могу выиграть (по математике). Но ведь ты не рассмативаешь покер вцелом, ты рассматриваешь конкретную ситуацию, а это невозможно! правильно сказал danil117, что на прухе далеко не уедешь и если тебе повезло в одной-двух руках в турнире из 150 это абсолютно нормально. Согласен, что в покер без везения далеко не уедешь, но везение не является определяющим фактором. Да и очень часто в покере, тем более офф-лайн играют не с картами, а против конкретного человека

  • Kazyulka
  • -2+131
  • 03 июл 2009, 13:04 Сообщение
  • ?
  • 1
 
согласен с вами на все 100%,но согласитесь и вы,что приведённый мной пример говорит о том,что именно в ключевых раздачах,где решаеться судьба звания чемпиона и лимонов баксов,может сработать пруха и сильный проиграет слабому. а вообще мне интересно,а где ещё кроме России покер официально признан видом спорта. WSOP - это спортивное соревнование или нет? вспомните например легендарную руку Брансона 10 2.

  • danil117
  • +84+59
  • 03 июл 2009, 13:54 Сообщение
  • ?
 
Q9, что ты хочешь доказать? не пойму ход мыслей.что покер не спорт? ну и что от того, бросишь играть? заняться тебе по ходу нечем.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Kazyulka
  • -3+131
  • 03 июл 2009, 14:52 Сообщение
  • ?
  • 1
 
danil117:Q9, что ты хочешь доказать? не пойму ход мыслей.что покер не спорт? ну и что от того, бросишь играть? заняться тебе по ходу нечем.
Вот твой пофигизм мне точно не понять,ты наверно из тех,кто думает,что на WSOP сможет выиграть,а я пытаюсь понять,что такое покер вообще и для меня в частности. Мне нравится играть,есть небольший прогресс и успехи,но жизнь посвящать покеру а не намерен. А играть,сам не понимая во что я не могу.Я не идиот и знаю,что такое покер,но хочется понять его суть и себя самого. И в итоге ответить на главный вопрос,покер-это моё или не моё(по жизни) или надо завязать и действительно,как ты говоришь чем-нибудь другим заняться.

  • danil117
  • +90+59
  • 03 июл 2009, 16:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Q9, я принимаю вещи такими какие они есть.а WSOP я даже не мечтаю.но по моему ты хочешь сказать что покер не спорт и побеждают там прушники.похоже у тебя полоса чрная вот ты и гонишь пургу.у меня такое бывает тоже, поэтому я с тобой с пониманием общаюсь без наездов и оскорблений, вообще если ты заметил никогда не хамлю.будь проще и все наладится.хотя я может и не прав, может тебе просто доставляет спорить с кем нибудь о чем нибудь. надеюсь это не так.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Kazyulka
  • -3+131
  • 03 июл 2009, 17:28 Сообщение
  • ?
  • 1
 
danil117:Q9, я принимаю вещи такими какие они есть.а WSOP я даже не мечтаю.но по моему ты хочешь сказать что покер не спорт и побеждают там прушники.похоже у тебя полоса чрная вот ты и гонишь пургу.у меня такое бывает тоже, поэтому я с тобой с пониманием общаюсь без наездов и оскорблений, вообще если ты заметил никогда не хамлю.будь проще и все наладится.хотя я может и не прав, может тебе просто доставляет спорить с кем нибудь о чем нибудь. надеюсь это не так.
извини,оскорблять не хотел. а вещи не так просты,какими кажуться на первый взгляд. сам убедился по жизни. и если ты настоящий игрок,то ты по природе должен стремиться стать чемпионом,а так получается,что ты банальный игроман. желаю удачи и думаю ты найшёшь ответ,кто ты в покере. главное,что бы этот ответ тебя самого не разочаровал. а проще стать я не могу,хочу, но не могу.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Клубы в вашем городе

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2