Дискуссия: Синдром нита или как как вовремя сменить тактику.(+12)

Здесь можно задавать глупые вопросы
  • nixon232
  • +7+66
  • 03 мар 2011, 16:32 Сообщение
  • ?
  • 5
 
За свою 3-х месячную "игру" в покер(мтт), заметил, что практически на всех столах у меня самая тайтовая статистика.
При попыткак переключится не редко теряется приличная часть стека :(
Как найти грань агр/нит?
И еще в догонку:
Анализируя сессию по НН, наблюдается очень плохая закономерность - практически все заносы и итм происходят, когда игра дается с трудом, когда весь турнир находишь в хвосте, а на бабле и финалке нереально прёт.
В те же моменты, когда набираешь приличный стек с начало, то на бабле весь стек теряется и на финалке уже пуш/фолд.
Что это? не умение играть чиплидером? слишком большая лузовость при стеке большом?

и хочется услышать оценку руки... как-то мне не нравится игра.. размер ставки префлопа - главная ошибка?
PokerStars - $1+$0.25+$0.15|30/60 NL (9 max) - Holdem - 8 players
Hand converted by PokerTracker 3

BTN: 1,615.00
Hero (SB): 2,315.00
BB: 5,555.00
UTG: 6,020.00
UTG+1: 4,390.00
MP: 2,075.00
MP+1: 3,200.00
CO: 3,655.00

Hero posts SB 30.00, BB posts BB 60.00

Pre Flop: (90.00) Hero has J J

fold, fold, MP calls 60.00, MP+1 calls 60.00, fold, BTN calls 60.00, Hero raises to 250.00, fold, fold, fold, BTN raises to 440.00, Hero calls 190.00

Flop: (1060.00, 2 players) 9 2 Q
Hero checks, BTN bets 240.00, Hero calls 240.00

Turn: (1540.00, 2 players) Q
Hero checks, BTN bets 935.00 and is all-in, Hero calls 935.00

River: (3410.00, 2 players) 9

Hero shows J J (Two Pair, Queens and Jacks) (PreFlop 69%, Flop 69%, Turn 84%)
BTN shows K J (Two Pair, Queens and Nines) (PreFlop 31%, Flop 31%, Turn 16%)
Hero wins 3,410.00

Вот такая раздача, все кончилось хорошо, но стоило ли колить 3-бет? или надо было 4-бетнуть?
Боялся овер пар до флопа, На флопе был готов падать, но после ставки на флопе решил кольнуть, в надежде не сет. смутил он меняэтой ставкой, а пуш на терне поверг в шок..если на флопе я думал, что заманивает с AQ каким-нить или все те же оверпары, но после пуша я вообще не видел смысла в его действиях.
Оцените раздачу.
Последний раз редактировалось nixon232 03 мар 2011, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

  • Sheval
  • +757+109
  • 03 мар 2011, 16:54 Сообщение
  • ?
  • 7
 
nixon232:Как найти грань агр/нит?
Искать. Другого пути нет.
Анализируя сессию по НН, наблюдается очень плохая закономерность - практически все заносы и итм происходят, когда игра дается с трудом, когда весь турнир находишь в хвосте, а на бабле и финалке нереально прёт.
В те же моменты, когда набираешь приличный стек с начало, то на бабле весь стек теряется и на финалке уже пуш/фолд.
Что это? не умение играть чиплидером? слишком большая лузовость при стеке большом?
Да, у меня тоже просматривается подобная закономерность. Причин тут ИМХО может быть несколько:
1. Психологическая. С чипаковским стеком появляются мысли о том, что "должен хотя бы попасть на финалку" или "войти, как минимум, в тройку" и т.д. Это оказывает ненужное дополнительное давление. Как следствие - неоптимальная игра.
2. БОльшая лузовость при большом стеке. Тут всё ясно.
3. Неравномерность везения. Без какой-то доли везения дойти в МТТ до финалки (и даже до ИТМ) очень сложно. По пути к финалке нужно, как минимум, выиграть несколько сравнений. А везение нередко идет "пачками" - или прёт, или непрёт. И вполне естественно, что период "пёра" может приходиться на начало турнира, но закончиться под конец. Или наоборот. Хотя бывают и исключения.
4. Когда играешь коротким стеком, беспокоиться о попадании на финалку как-то не приходится. Поэтому тут в большинстве случаев все решения предельно просты, и уже как бы ничто на тебя особо не давит. Типа, можно расслабиться и просто играть... А это огромный плюс к качеству игры.
У меня тоже практически все заносы в МТТ происходили, когда еле-еле заползал в ИТМ, а потом вдруг пёр, как танк.
Оцените раздачу.
Нормально сыграно.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • nixon232
  • +7+66
  • 03 мар 2011, 18:02 Сообщение
  • ?
 
Sheval, Спасибо за развернутый комментарий.
Буду учится самоконтролю при игре чипаком, наверно, это самый "простой" вариант.


← Вернуться: Форум для новичков

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4