Дискуссия: Новый покер от max-zed(+37)

Здесь можно задавать глупые вопросы
  • max-zed
  • +267+54
  • 19 дек 2010, 06:02 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Вощим делать было нечего... Скучал. Начал раскидывать на картах
разные варианты... Миксавал разные игры...
Что на мой взгляд, получилось лучше, в итоге представляю вам. Так сказать на суд общественности :smoke:
Рабочие название "Хз.. что, с одним обменом"
Хотелось что-то оригинальное замутить. По этой причине в моей игре 3 раунда торгов, флоп из 4х карт, обязательный обмен и общая карта ривер :-PP
Ах да... Совсем забыл... И карт игрокам по три сдают :)

Суть игры "Хз.. что, с одним обменом" такова;Игроки ставят блины как в холдеме. Игрокам сдают по три карты в темною. Затем следует первый раунд торгов.
После торгов на стол выкладывают 4 карты рубашкой вниз. Дальше следует новый раунд торгов, после чего, все игроки, кто остался в игре, в порядке очередности меняют по 1й карте. Причем обмен обязателен. Карту игрок меняет на одну из 4х общих карт на борде :up: После того как обмен был произведен.
Дилер открывает 5ю ривер... Ну и тут дальше банально как в холдем.

Формат думаю оптимально будит безлимитный, ну или потлимит. Комбинации как в классическом покере. Хотя был у меня вариант
Каре-сет и ниже. То есть старшой комбинацией было-бы каре, за ним сет, 2пары, пара и старшая карта. Стриты и флеши были бы не в счет.
Но думаю это понизит экшен в игре.

На мой взгляд вполне играбельно так вышло :smoke: Про скил и диспу пока не чего не могу сказать... Но то что игра довольно таки позиционная
получилась, видно не вооруженным глазом.

P.S. :smoke: Не отсыплю ;)
Последний раз редактировалось max-zed 20 дек 2010, 16:54, всего редактировалось 2 раз(а).

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1712+92
  • 19 дек 2010, 06:20 Сообщение
  • ?
  • 3
 
а жаль
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • bagzik
  • +235+70
  • 19 дек 2010, 07:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
мне кажется таких абра-кадаьр можно очень много придумать... и так еще не во все игры умеем играть. бадуг малр что ли?))))

  • max-zed
  • +245+54
  • 19 дек 2010, 08:07 Сообщение
  • ?
  • 1
 
bagzik, А я умею в бадугу))) Хрень полная... Смысл здесь в том чтоб чонить папсовое придумать... Чем дитя не тешилось, лишь бы
БИ не заливало)) Вощим делать нех... сон перебиваю. Надоело не спать по ночам...
Сейчас примеры добавлю...

  • bagzik
  • +235+70
  • 19 дек 2010, 08:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
=)) ясн. а вот я заливаю))

  • max-zed
  • +245+54
  • 19 дек 2010, 08:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
И так примеры раздач;
SB ($7.50) колл
Hero ($10.10) колл
UTG ($8.34)
UTG+1 ($12.05)
CO ($10)
BTN ($12.42) рейз 3бб
Хз.. сколько там в банке получилось :wacko:
флоп; SB чек, херо тоже чек, Батон рейз (много, в банк гдето) SB колл. Херо мялся, мялся.. А пох.. тоже колл.
Обмен Батон кароче >< Борд теперь SB (хитренький) >< меняет. Херо честно сказать в опе..
ну да ладно... Меняет кароче >< (долго играл сегодня тупит) И так флоп сформирован;
Сдача ривера; :scared: (Зуб даю не спецально).
Вощим все на ривери в олл ин пошли... Херо всех наказал сетом...

  • max-zed
  • +247+54
  • 19 дек 2010, 09:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Еще раздача.. (вы наверно заметили уже что "тронсляция" как бы примой эфир с моего лотка для клавы).
Херо окрыленный успехом полез на лимит выше... А там лимперов...

Hero ($52.44) колл
BB ($20.80) чек
UTG ($20.55) колл (тоже сцуко хитренький)
CO ($24.86) колл
BTN ($27.39) колл

В банке... Ну пусть червонец где-то оброзавался...
Флоп; Херо чек, ВВ чек, UTG чек, СО рейз пол пота, ну тут батон сразу слился, Херо пох колл "может даст".
ВВ фолд, UTG "хер вам у меня" АА колл, в поте троя. Обмен.
Херо сразу семерочку упер ><
CO ><
UTG... Думает... "Блин тут ФД нарисовалось, и ракеты, норм картон" меняет ><
Флоп сформирован; ривер
Хере все пох он сразу выставился.. UTG конечно тоже. CO, нормальный такой пацан.. понел что не прав сфолдил.
Шоудаун Херо пара короче.
UTG Хз... Флешик
UTG винс много бабла
Херо лост нах.. весь БР.
Чат засинел...

  • max-zed
  • +247+54
  • 19 дек 2010, 10:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Слонялся Херо без БР :(( Глядь а на vigorish фришка от гоплей на 100€
Вынесли в первой раздачи < Слонялся херо дальше по форумам...
Глядь на ЦГМ фришки... пароль зажали :((
Подался ВоДы смотреть к стратегам... Глядь а там фришник объявили по "Хз... что, с одним обменам" Аж на ванхангрит доларс.
(Хз.. на каком руме).
Хренова что 10max...

Вощим дошел Херо до финалки (чудом) и вот уже в игре осталось 4чела. Блины настолько огромные, что все сразу идут в олл ин...
Херо (чипак)
Батон (второй стек)
МБ (шорт)
ББ (супер шорт)

Флоп;
МБ меняет >< итог
ББ меняет >< итог
Херо меняет >< итог
Батон меняет >< итог
ривер;

шодаун; херо пара
батон
МБ
ББ
Херо молодчик :up:

  • Dave
  • +313+1
  • 19 дек 2010, 10:45 Сообщение
  • ?
  • 2
 
В оффе давно уже рубилово во всякие "героины","кокаины",пятикарточную омаху с кругом торговли на каждой открытой карте. Может и в оклахому играют, х.з. Вот ещё одна развлекуха! :)

  • max-zed
  • +251+54
  • 19 дек 2010, 12:15 Сообщение
  • ?
 
Dave, А фигли холдем тоже надоедает. Если конечно, не в холдем камикадзе, на водку играть)))
Помню как мне не везло... Правда мы и так все в дупель были.

  • Kazyulka
  • +589+131
  • 19 дек 2010, 13:49 Сообщение
  • ?
  • 4
 
max-zed, :clap: :hat:
Молодец, главную фишку ты придумал - это обмен карт с борда, теперь надо найти простую и гармоничную структуру игры! :up: ;)) :blush:
Как такой вариант: вначале всем по три карты в закрытую и 5 общих карт на стол. Далее круг торговли с возможностью обмена карт, т.е. делая ставку игрок может обменять сколько угодно карт или не менять. Затем второй круг с возможностью обмена и третий заключительный. (т.е. три круга торговли с возможностью обмена карт).
(тут как бы игроку выгодно менять минимум карт или не менять вовсе, т.к. так его оппы будут знать меньше о его карманных картах, но они могут предположить , что у тебя натс и будут пытаться его разрушить, меняя карты на столе).
Суть в том, что даже имея натс в начале игры, это ещё не гарантирует победу, т.к. всё может кардинально изменится после обменов. Вот задача игроков и будет состоять в том, чтоб в ходе игры постараться собрать(сохранить) наилучшую комбинацию, а так же своими обменами помешать соперникам .

upd: а вот тема, только что в башку пришла, подумай, попробуй, я тоже покидаю картишки.
Суть в следующем не обмен карт, т.е. игрок не меняет свои карты на карты со стола, а делая ставку говорит дилеру какую(какие) карту(ы) убрать со стола и выложить из колоды новые взамен удалённых карт! причём следующий игрок может удалить карты, которые пришли после предыдущего игрока. единственное, это надо ограничить максимальное кол-во карт, которые может удалить игрок за один раз. например максимум можно удалять 2 карты за раз.
этот вариант можно играть с 2-мя карманками и безмимит фомат, экшена будет тьма. т.е. у меня АА, а на столе 4 карты в масть, которой у меня нет, ну с ставлю ставку и прошу обменять скажем две из них, тем самым разрушая своим оппам потенциальный флеш.

  • max-zed
  • +258+54
  • 19 дек 2010, 21:33 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Kazyulka:max-zed, :clap: :hat:
Молодец, главную фишку ты придумал - это обмен карт с борда, теперь надо найти простую и гармоничную структуру игры! :up: ;)) :blush:
Как такой вариант: вначале всем по три карты в закрытую и 5 общих карт на стол. Далее круг торговли с возможностью обмена карт, т.е. делая ставку игрок может обменять сколько угодно карт или не менять. Затем второй круг с возможностью обмена и третий заключительный. (т.е. три круга торговли с возможностью обмена карт).
Я вчера много вариантов пробовал... Обмен на мой взгляд должен быть обязательным. И оптимальное количество это всеже 1 обмен.
Так как с тремя-двумя рулетка полная получается... Главная интрига должна быть на общею карту ривера и умению играть сам обмен.
Мне хотелось что-то сделать с усилением игры с позиции... Не... 3 обмена не то... Это как в х..я играть (каре) сдается по четыре карты и игроки меняются
по очереди с друг другом, в темною, пока каре кто нить не соберет, 100% рулька.
Начал я с ходема-с двойным обменам (который я у тебя в блоге описывал) но быстро отказался от этой идеи. Так как игра абсурдная получалась.
"Когда торговаться? До обмена или после? Или и до и после... Или в первом раунде до, а во втором после? Что если дать возможность пропускать обмен?
Или отказаться от обмена на какой-то из улиц?" Такие вопросы сразу возникли... И мне стало понятно что диспа при любом из этих вариантов будит огромная.
А мне бы этого не хотелось. И к томуже игра всеже напоминает холдем, чего тоже не хотелось.

  • max-zed
  • +258+54
  • 19 дек 2010, 21:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Kazyulka:
upd: а вот тема, только что в башку пришла, подумай, попробуй, я тоже покидаю картишки.
Суть в следующем не обмен карт, т.е. игрок не меняет свои карты на карты со стола, а делая ставку говорит дилеру какую(какие) карту(ы) убрать со стола и выложить из колоды новые взамен удалённых карт! причём следующий игрок может удалить карты, которые пришли после предыдущего игрока. единственное, это надо ограничить максимальное кол-во карт, которые может удалить игрок за один раз. например максимум можно удалять 2 карты за раз.
этот вариант можно играть с 2-мя карманками и безмимит фомат, экшена будет тьма. т.е. у меня АА, а на столе 4 карты в масть, которой у меня нет, ну с ставлю ставку и прошу обменять скажем две из них, тем самым разрушая своим оппам потенциальный флеш.
Здесь вообще много места для "маневра", обмен открывает нам возможность создать новое семейство игр :up:
Не говоря об хай и лоу играх...

  • паровозег
  • +131+6
  • 20 дек 2010, 00:12 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
:blink: :??
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • max-zed
  • +226+54
  • 04 янв 2011, 17:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Накидовало новых идей в НГ, в пьяном угаре... В башке прорисовывалось что-то новое.. но тутже ускользало..
Вощим из того что запомнил, сейчас обрисовываю в голове "парный покер"... И концепций я вам скажу куча... Даже не знаю с чего
начать... Собственно правил еще нет. Так только набросок формата.
Игра в перспективе будит вестись в паре. (как пары игроков будут формироваться пока не могу сказать).
Главная фишка будит в том что пара-игроков будит делится на масти, красные и черные.
То бишь "красный игрок" играет по комбинациям с красными картами, а "черный" по черной масти.
Во как загнул :-D
Вощим пока это все в разработке... И на первый взгляд очень даже бредово. Бум дорабатывать до идеала.

  • I.C.Wiener
  • +569+114
  • 04 янв 2011, 17:10 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
max-zed, :up:
Парный покер уже есть!
Я два года в него играл :))

  • max-zed
  • +226+54
  • 04 янв 2011, 17:12 Сообщение
  • ?
  • 2
 
I.C.Wiener, Как жаль, как жаль... :((( :)

  • max-zed
  • +226+54
  • 04 янв 2011, 17:14 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Хрен сним.. Тогда вернем в колоду 5ю масть)))

  • max-zed
  • +228+54
  • 04 янв 2011, 17:14 Сообщение
  • ?
  • 1
 
I.C.Wiener, Собственно правила в "студию".

  • I.C.Wiener
  • +569+114
  • 04 янв 2011, 17:15 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
max-zed, бывает даже тройной или четверной покер ;))
Только,как-правило,не все участники догадываются об этом :)))

Следующая страница →

← Вернуться: Форум для новичков

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2