Дискуссия: Вероятность выигрыша на длинной руке(+2)

Здесь можно задавать глупые вопросы
  • mvalov
  • 0нет
  • 15 окт 2008, 10:27 Сообщение
  • ?
 
Не уверен что в ту рубрику, но тем нимение считаю что вопрос явно от новичка.

Довольно легко посчитать вероятность выигрыша при игре один в один (обычным перебором, возможных пар у соперника не так уж и много).

Вопрос как знаю вероятность выигрыша один в один посчитать из нее если за столом 2, 3, 4 и т.п. игроков? Перебор будет слишком долгим.

Наверняка это возможно просто зная вероятность выигрыша один в один. Подскажите формулу плиз.

  • Yura
  • +4+9
  • 15 окт 2008, 21:41 Сообщение
  • ?
 
Лично я мало чего понял :(. Можно рассказать медленно и 2 раза?

  • diggi
  • +7+14
  • 15 окт 2008, 21:47 Сообщение
  • ?
 
Во что играем?

  • SS-24
  • 0+29
  • 16 окт 2008, 00:17 Сообщение
  • ?
 
Простых формул не существует, так как вероятность выигрыша зависит не только от количества игроков, но также и от диапазона карт с которыми противники входят в банк.
Такие вероятности обычно считают покерными калькуляторами.

  • mvalov
  • 0нет
  • 16 окт 2008, 11:21 Сообщение
  • ?
 
Играем в Texas hold 'em. Для двух игроков считаем вероятность с помощью PokerStove.
В принципе можно и свою прогу написать перебрать все возможные пары у противника плевое дело. Соответвенно, посчитать вероятность выигрыша, если противник один тоже просто и быстро. Но для игры 3-м и более перебор не катит, слишком много вариантов.
Вопрос можно ли посчитать вероятность при игре 3м, если знаешь вероятность при игре вдвоем. Вроде бы все параметры которые должны влиять на эту цифру известны.

  • SS-24
  • 0+29
  • 16 окт 2008, 12:14 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Что тебе мешает посчитать вероятность для трех, тем же PokerStove?

  • mvalov
  • 0нет
  • 16 окт 2008, 13:14 Сообщение
  • ?
 
Долго даже для 3х, для четырех вообще почти не дождаться... А хочеться чтобы хотябы примерно считала при 9

  • Aprisobal
  • +31+126
  • 16 окт 2008, 13:20 Сообщение
  • ?
 
Не знаю, поможет ли, но обратите внимание на: forum61/topic437.html

  • SS-24
  • +1+29
  • 16 окт 2008, 14:32 Сообщение
  • ?
 
Сечас уже точно не помню как называются, но в PokerStove есть два режима расчета, один из них считает довольно быстро.
PokerStudio неплохой калькулятор.

  • diggi
  • +7+14
  • 16 окт 2008, 19:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
В Pokerstove в режиме Монте-Карло выход на нужные цифры в течение секунд, если далее подсчёт и идёт, то меняются только единицы процентов где-то до 2-3.


← Вернуться: Форум для новичков

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5