Дискуссия: Что такое ГСЧ?()

Здесь можно задавать глупые вопросы
  • oksaxa
  • +7+86
  • 01 окт 2008, 15:03 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
ГСЧ - он же Генератор Случайных Чисел - это набор компьютерных программ, которые в целом составляют игровой компонент покерного сайта. ГСЧ - это "тайна за семью печатями", главная ценность и актив покер-рума. По-идее, именно он гарантирует честность и непредвзятость игры... ГСЧ проходит массу проверок на честность со стороны внешних и внутренних аудиторов и организаций, контролирующих игровой процесс. Но именно этот пресловутый ГСЧ стал уже "притчей во языцех".... Просто удивительно сколько недовольств и разговоров он вызывает.... На него жалуются проигравшие, его проклинают неудачники, ему удивляются победители. Но... без него никуда. Ведь это игра!
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • stock
  • +14+37
  • 01 окт 2008, 15:07 Сообщение
  • ?
 
oksaxa:ГСЧ - он же Генератор Случайных Чисел

Мать его. :mad:

  • FishHule
  • +11+40
  • 01 окт 2008, 16:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
ГСЧ - Гениально Сконструированный Читербот, или как его называют игроки: Главный Су#а Читер... Часто говоря - ГСЧ, люди подразумевают нейкий генератор, который генерируя нейкие числа, отнимает у людей терпение, нервные клетки и даже деньги. Непрекращающиеся нападки в сторону ГСЧ, делаю его популярнее и тем самым - востребованнее, хотя, многие и не знаю - что без этого "Генильного" падонка, игорный онлайн-бизнес не процветал бы так успешно, как он делает это сегодня. :))

  • Rublix
  • +3+14
  • 01 окт 2008, 17:44 Сообщение
  • ?
 
ох.. не сыпьте соль на рану... ))

  • DROOPY
  • +1+7
  • 03 окт 2008, 17:49 Сообщение
  • ?
 
oksaxa:ГСЧ - он же Генератор Случайных Чисел - это набор компьютерных программ, которые в целом составляют игровой компонент покерного сайта.


Не забываем, что у большинства серьёзных кантор ГСЧ таки аппаратный :)

инфо по теме:
Генератор псевдослучайных чисел (программный) (ГПСЧ, PRNG(англ.)) — алгоритм, генерирующий последовательность чисел, элементы которой почти независимы друг от друга и подчиняются заданному распределению (обычно равномерному).

Аппаратный генератор случайных чисел - устройство, которое генерирует случайные числа из физического процесса. Работа таких устройств часто основана на микроскопических явлениях, таких как тепловой шум, фотоэлектрический эффект или квантовые явления. Эти процессы, в теории, абсолютно непредсказуемы. Аппаратные генераторы случайных чисел основанные на квантовых процессах обычно состоят из специального усилителя и преобразователя. Усилитель усиливает очень слабые сигналы, получаемые в результате проходящих физических явлений, до приемлемых размеров, которые преобразуются пребразователем к цифровому виду.

  • oksaxa
  • +9+86
  • 03 окт 2008, 18:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ну да! я, как и большинство из нас, вообще слабо его себе представляю.
Видела только на фотках на ЦГМ (такая бандура огромная)))) ... И определение сформулировала от фонаря, давайте его всем миром подправим


← Вернуться: Форум для новичков

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2