Дискуссия: Что мы выбираем в покере (какую разновидность игры)?(+2)

Здесь можно задавать глупые вопросы

Что вы предпочитаете в покере?

нл кеш 5-6мах
31
33%
нл кеш 9-10мах
7
8%
ХА кеш
8
9%
ХА турнирный
5
5%
кеш лимит 5-6мах
3
3%
кеш лимит 9-10мах
1
1%
МТТ
17
18%
СНГ короткие
2
2%
СНГ длинные
7
8%
Омаха
11
12%
другое (укажите в комментах что именно)
1
1%
 
Всего голосов : 93

  • oksaxa
  • +7+86
  • 01 окт 2008, 14:17 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Давайте с помощью голосования и комментария своего выбора, обоснуем наши предпочтения в покере.
Кто что выбрал и почему?
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • oksaxa
  • +7+86
  • 01 окт 2008, 14:19 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Я выбираю кеш-игру 6мах и ХА кеш, чтобы зарабатывать (пытаться заработать). Остальные разновидности "фор фан" на небольшие суммы.

Агрументы в пользу кеша:
1) Начало и прекращение игры - в любой момент. В МТТ, например, начало - в определённое время, не успел к началу - либо не играешь вообще, либо (если зарегистрировался заранее) у тебя уже треть стэка сьедено блайндами. Уйти в середине нельзя, потому что твой стэк - это, как правило, 10-30 больших блайндов, пропустил минут 20, ты уже в глубоком низу турнирной таблицы. Есть, пить, курить, звонить по телефону, ходить в туалет - 5 минут перерыва. Дисперсия адская, по ходу одного турнира раз 5 как минимум приходится бросать монетку и выставлятся на весь стэк в ситуации 50 на 50.
2) Общее время игры - в кеше 3-4-5 часов в сутки. Две трети сессий играются в +. Играю, когда захочу, надоело или накопилась усталость - ушёл в ситаут ("никто с вас не спросит, никто не осудит"). В МТТ рабочий день 8-12 часов в сутки. Вылет из турнира символизирует финиш. В кеше можно докупаться когда и сколько захочешь, в МТТ - только во время ребай-периода.
3) Дисперсия - в кеше она почти полностью управляема. Ты можешь играть нитом, тайтом, семилузером, маньяком. Твои проблемы. Любой стиль игры может приносить прибыль, если научится грамотно эксплуатировать некоторые качества. В МТТ ты обязан играть "правильно", подчиняясь установленным законам и правилам. Мувы наказуемы. В кеше игра изобретательнее, умнее что ли.

  • stock
  • +14+37
  • 01 окт 2008, 14:26 Сообщение
  • ?
 
Я играю кэш Холдем 6mах и редко 5 карточный стад, обожаю Разз из-за того, что в него играют те, которые думают что это стад :))) , но к сожалению там где я сейчас играю Разза нет :( .

  • фараон
  • +16+156
  • 01 окт 2008, 14:28 Сообщение
  • ?
 
Как раз и стою на распутье! Подожду голосования и может, кто даст рекомендацию, что выбрать и где начать играть онлайн.

  • NA$DAq
  • +8+8
  • 01 окт 2008, 14:40 Сообщение
  • ?
 
Омаха.

  • kulbic
  • 0+3
  • 01 окт 2008, 14:52 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
кеш 6мах, и гарантиды на кейке т.к. большинство из них с оверлеем

  • Корь
  • +5+33
  • 01 окт 2008, 15:40 Сообщение
  • ?
 
СНГ, сейчас закончу мытарства некие и планирую Омаху.
Нравится она мне :)

  • oksaxa
  • +8+86
  • 02 окт 2008, 02:16 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Прошу прощения, создавая голосовалку я забыла про лимит холдем..... Теперь добавила, но голоса первых четырёх форумчан, проголосовавших в этой теме не сохранились...
Прошу переголосовать уважаемых покеристов. Ещё раз извините :omg: :((
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • SmileR
  • +7+8
  • 02 окт 2008, 08:24 Сообщение
  • ?
 
неделю назад начал играть онли ХА кеш :smoke: от 6 макс устал, да и ха повеселее будет имо.
You Know Youre Right

  • Директор
  • +19+55
  • 02 окт 2008, 19:07 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Омаха.

  • regaty
  • 0нет
  • 30 окт 2008, 23:08 Сообщение
  • ?
 
Омаха и лучше hi-lou.

  • MyHara
  • +7+25
  • 30 окт 2008, 23:34 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Играю только МТТ, ну раз уж 2 варианта, то после МТТ мне ближе всего короткие СНГ.
Сам раньше играл длинные, но сейчас их просто невозможно играть в нормальный плюс из-за большого количества регов.

  • Dispetcher
  • +9+20
  • 30 окт 2008, 23:36 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
ХА холдем кэш
Агрументы в пользу кеша:
Я в него выигрываю )), чего не могу сказать о других видах покера

  • scandisk
  • 0+1
  • 01 ноя 2008, 22:27 Сообщение
  • ?
 
Играю лимит холдем кеш короткие столы.
На выигранные деньги захожу в мтт по безлимитному.
Вот такая стратегия :)

  • Ilya
  • +1+5
  • 04 ноя 2008, 12:37 Сообщение
  • ?
 
Играть только начал, но больше склоняюсь к МТТ.

  • fantazy87
  • 0+2
  • 07 ноя 2008, 14:16 Сообщение
  • ?
 
Думаю все таки самые прибыльные нл кеш 5макс и ХА)


← Вернуться: Форум для новичков

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2