Дискуссия: Нужен совет бывалых.(+23)

Здесь можно задавать глупые вопросы
  • 100n
  • +3+8
  • 26 мар 2009, 15:01 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Доброго времени суток, всем заглянувшим.
Ситуация следующая.
Когда я узнал о Покере у меня было 280к.р. и мне очень хотелось приумножить этот капитал.
Ничего не зная о покере, я решил что это все таки больше лотерея,чем соревнование а мне обязательно должно повести. :))
В общем теперь у меня порядка 40-50 к.р. (которые я могу потратить на покер) и острое желание вернуть свои деньги обратно.
В связи с этим у меня возникло пару вопросов.
а) Может ли человек быть не покерным в абсолюте? Если да то можно ли это как то узнать заранее?
b) Какой самый эффективный способ зарабатывания денег в онлайн покере (мтт, снг, кеш)?Я понимаю что нет таблетки для всех,имеется ввиду соотношение время\деньги.
И главный вопрос.
c) Посоветуйте в Питере (я не с Питера) хорошего тренера, за выше указанную сумму (лучше меньше:) ) согласного поучить покерного нуба?
Или возможно мне (учитывая что я только только начинаю играть), лучше засесть за книги, а не искать тренеров?
Заранее спасибо.

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +30+26
  • 26 мар 2009, 16:04 Сообщение
  • ?
  • 1
 
эхх...ну не ты первый не ты последний))бывало и хуже...и побольше потерь..думаю у многих..
Может..человек может быть не покерным...заранее узнать это непросто.))только если у него уже есть страсть к игромании :devil: ,транжирству :smoke: ,бесконечному пьянству :lol: ,и полностью отсутствует терпение и желание учиться :dance: .
Не ищи тренера-читай книги .Тренируйся в турнирах-желательно НЕ! фрироллах)
кэш пока подождет. :smoke:

да и еще...отбрось это пагубное желание Вернуть все обратно и отыграться...!это путь в никуда..что упало-то пропало :cool:
Если уж стимул для тебе конкретная сумма-обозначь себе как цель конкретную Серьезную сумму и продвигайся к ней...забыв про свои 200 к))
Последний раз редактировалось LOUIS 26 мар 2009, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • nikolay
  • +24+57
  • 26 мар 2009, 16:15 Сообщение
  • ?
 
а) имхо может. Нетерпеливый, вспыльчивый на словах сложно описать но обычно видно. Хотя из тех кто вроде подходит многих тоже
ждет провал.
б) тот который лучше знаешь..
с) Те кого знаю учат дорого и хорошо думаю ценник от 500$ в час. Из дешевых вроде штейн с цгм но чему и как он учит я не знаю.
Вобщем тебе с твоими деньгами пока рано думать о тренере..

  • Don Bulldozer
  • +67+34
  • 26 мар 2009, 16:17 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ответил в личку.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • iltor
  • +39+6
  • 26 мар 2009, 16:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Советы бывалого:
а) Может. Сам ты точно это заранее не определишь, это могут сделать опытные психологи. На некоторых сайтах по форекс есть психологические тесты, помогающие определить, предрасположен ли ты к такого рода деятельности.
б) Самого эффективного в плане зарабатывания нет. Каждому - свое.
в) "Читай книги, не ищи тренера" - ерунда! Сам ты будешь прогрессировать намнооого долше, чем ты смог бы с тренером. Знаю по опыту. -удалено-
Последний раз редактировалось iltor 26 мар 2009, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
МТТ / ХА Блог: blogs/blog1797/page40.html

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +30+26
  • 26 мар 2009, 16:24 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Dave:"Отец ему говорил-Ты играй...Но не отыгрывайся...".Во фрироллах играть,а тем более чему-то учиться-просто ересь!Лучшая учёба-книги,потом практика в кэш!И только в кэш!Лучшая учеба состоит в том,чтобы не совершать ошибки,рискуя при этом своими деньгами!ИМХО,любая ошибка-мгновенный проигрыш денег...
ну он так уже на 200к напрактиковался :eek: )))оставь ему шанс самому выбрать :) играть по 1-2 цента ему тем более не будет интересно потому как в голове "-200к" уже сидит..а практиковаться по 0.50/1, 1/2 и далее..это путь к Нулю)))
:smoke:
я и писал,что ни в коем случае не во ФРИроллах))))
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +30+26
  • 26 мар 2009, 16:27 Сообщение
  • ?
 
iltor:Советы бывалого:
ав) "Читай книги, не ищи тренера" - ерунда! Сам ты будешь прогрессировать намнооого долше, чем ты смог бы с тренером. Знаю по опыту. Есл по кешу, можешь обратиться в http://sex.ru/ Насколько я знаю, они планировали филиал в Питере открывать.
да хорош а рекламировать! : :mad: ...Парня еще на 50 к последних "научат"..
и останеться ни с чем.
Последний раз редактировалось LOUIS 26 мар 2009, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • osargen
  • +3нет
  • 26 мар 2009, 16:35 Сообщение
  • ?
 
ИМХО так
1. Если человек не хочет много читать,слушать и анализировать,а лишь полагается на удачу после прочтения правил то покер не его игра.
2. Индивидуально,когда втянешься сам поймешь что ближе и где больше.
3. Лучше книги сначало.Харрингтон,Фил Гордон. Играть начинать не с кэшА ,а турниры с небольшим бай-ином.Смотреть видео в инете по покеру.
p.s. деньги вкладывать аккуратно,прочитать статью про ведение банкролла.

  • Player
  • +87+34
  • 26 мар 2009, 16:45 Сообщение
  • ?
 
iltor, зашибись ты школу посоветовал новичку...
пусть разберутся сначала, резалт покажут, а потом советовать можно...
100n,
http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_sto ... rtiza.html
Omnia transeunt et qouque etiam transeat.

  • iltor
  • +37+6
  • 26 мар 2009, 16:52 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Player, Ок, нюансы про Нифа не знал, извиняюсь. Просто раскрутили очень имя ))
Но, в принципе, обучение нужно!
МТТ / ХА Блог: blogs/blog1797/page40.html

  • AndrewL_stav
  • +144+9
  • 26 мар 2009, 17:11 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Читать и учиться надо по-любому, но без практики всё равно никуда. И проиграть по глупости какую-то сумму еще не самое страшное, намного тяжелее проходить серьезные черные полосы уже научившись более-менее прилично играть. Главное в такой момент не зарыться очень сильно.

  • Dorian Gray
  • +13+5
  • 26 мар 2009, 17:59 Сообщение
  • ?
 
если 40-50 к.р. на покер всего, то о каком тренере может идти речь-то? тут грубо 1,5к баксов на все про все: на тренера и на банкролл... если считать тренера $300 в час, то деньги есть только на тренера, а на игру нет... т.е. смысла в тренере тоже нет))) выход один: книги и воды... ну и играть нл25 наверное

  • Валк
  • +16+22
  • 26 мар 2009, 19:16 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Если игрок не бьёт лимиты до NL100 включительно сам, т. е. используя самообучение (вне зависимости от стратегии), то я вообще не понимаю о каких тренерах идёт речь? Пусть играет в своё удовольствие, заранее определив лимиты проигрыша на день/неделю/месяц.

По вопросам:
а) Большинство людей никакие во всех отношениях. С большой долей вероятности 95% - дубы в покере. Как узнать? Думаю, что в твоём случае и так всё ясно.
б) Если интересует именно заработок, а не потешка либидки - только КЭШ. Всё остальное - мусор.
в) В Питере тренеров не знаю, тоже не оттуда.

Если интересуют мои рекомендации - забей. Ты уже исчерпал свой лимит ошибок, чтобы начинать всё заного.
Ничего личного.

  • AndrewL_stav
  • +138+9
  • 26 мар 2009, 19:24 Сообщение
  • ?
 
Валк, а ты в первое время на проигрывал? 200k рублей совсем не много, тем более непонятно на каких лимитах шла игра. Я знаю людей, кто по 20-30 лямов рублей всадил в свое время, но зато сейчас играют на очень приличном уровне.
В покере вообще по-моему редкость, чтобы кто-то сразу с плюса начинал. И если человек зашел на форум и хочет что-то узнать, то он уже впереди большинства, особенно если речь об оффлайне идет.

  • Валк
  • +16+22
  • 26 мар 2009, 20:05 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
AndrewL_stav
Как же достали юные гении, которые сразу переходят на личности.

Камрад, оттого, что я тут написал, мне ни денег не заплатили, ни медаль на грудь не повесили. Человек спросил, я ответил. Не нравится моя форма ответов? Так это же хорошо, может он подумает, что все игроки в покер - бездушные циники и в ужасе прекратит думать о покере вовсе, смирится с потерей 200к и сохранит оставшиеся 50к.
Если тебя интересует конкретно мой путь в покере - порыскай по форуму, авось найдёшь.

То, что ты знаешь людей, которые засадили по 20-30 лямов рублей (а что же не баксов-то? или нищие совсем?), то передай им привет от человека, который не имеет такой возможности и ему приходится учиться играть за меньшую плату. А так же мои поздравления, что им потребовалось столько денег для учёбы, видимо они такие умные. А я - глупый и учусь бесплатно.

  • AndrewL_stav
  • +138+9
  • 26 мар 2009, 20:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я ничиго против тебя лично не имею, просто хочу сказать, что у каждого свой путь. И учатся играть все по-разному. Кто-то поднимается с фриролов, а кто-то может позволить себе сразу играть хай-стейкс покер. Лично я считаю, что если фин. возможность есть, то лучше сразу учиться на высоких лимитах. Именно учиться хорошей игре. Правила и прочее лучше конечно вообше освоить на вирт. деньгах.

  • 100n
  • +5+8
  • 26 мар 2009, 20:48 Сообщение
  • ?
  • 2
 
nikolay:Из дешевых вроде штейн с цгм но чему и как он учит я не знаю.

Угу, я списывался с ним по аське, узнал условия и цены, в принципе эта тема поиск альтернативы.
LOUIS:
Dave:"Отец ему говорил-Ты играй...Но не отыгрывайся...".Во фрироллах играть,а тем более чему-то учиться-просто ересь!Лучшая учёба-книги,потом практика в кэш!И только в кэш!Лучшая учеба состоит в том,чтобы не совершать ошибки,рискуя при этом своими деньгами!ИМХО,любая ошибка-мгновенный проигрыш денег...
ну он так уже на 200к напрактиковался :eek: )))

Не, не я проиграл порядка 2500 зелененьких, осталось 120к , максимум 50 из них я готов потратить на покер.
Валк:Думаю, что в твоём случае и так всё ясно.

Надеюсь это не так. Я в принципе понимаю ход твоих мыслей.
Куча статей, вод, книг, а человек идет и сливает 120к , значит либо эти деньги ничего для него не значат , либо он идиот. А раз создал слюнявую тему "-ААА помогите вернуть деньги", то все таки идиот. Логика железная и наверно правильная, но надежда как известно умирает последней.
Валк:Если интересует именно заработок, а не потешка либидки - только КЭШ. Всё остальное - мусор.

Угу, в принципе тоже пришел к этому выводу, но я теперь кэша боюсь.. резкий он очень...
Как щас помню понедельник утро банкролл 500у.е. Олежка(это ваш покорный) решил попробовать кэш на ставках 1\2.
Конец рабочего дня банк 1200у.е. :up:
Вечер банкролл 0
Засыпаю с мыслью ну завтра я вам покажу.
Следующий день утро банк 500... поехали...
обед банк 0
В голову приходит шальная мысль, еще чуть чуть и карта пойдет, надо только вытерпеть.
банк 500
вечер банк 800
Засыпаю с мыслями, что то сегодня вяло пошло, но вот завтра...
ну а дальше не интересно, я снова слил, потом решил что надо на более высокую стаку залезь что б быстрей отыграться :)
Вот после таких "Американских горок" опасаюсь я кэша.
Валк:Если интересуют мои рекомендации - забей.
К сожалению, а может быть к счастью(время покажет) не могу этого сделать, по целому ряду причин , основная из которых отсутствие работы, уже скоро год.
Юбилей... Отметить что ли?)
Неважно сколько раз ты упал — важно сколько поднялся...

  • Force
  • +16+18
  • 26 мар 2009, 20:56 Сообщение
  • ?
 
Валк как ты можешь судить о том кто годен а кто нет если ты за прошлый год с твоих слов заработал 160к рублей? )

  • Валк
  • +16+22
  • 27 мар 2009, 02:42 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Force
Три момента:
1. Цитату в студию, где и когда я это говорил.
2. В моём городе средняя з/плата 7000-8000 рублей. На случай, если ты не умеешь считать, это 84000-96000 рублей в год. Сравни с озвученными тобой 160k.
3. Заработок ТС в покере по сравнению с предполагаемым тобою моим заработком не идёт ни в какое сравнение. Так что если исходить из твоего посыла (чем больше заработал, тем больше оснований для суждений) - очень даже я могу судить, годен он или нет.

100n
Рад, что ты можешь абстрагироваться от мнимой обиды и пытаешься как-то анализировать собственные неудачи. Если не хочешь следовать совету забить (уверяю тебя, правильному и наиболее подходящему в твоей ситуации), не ищешь, так сказать, лёгких путей, то путь у тебя только один: идти от простого к сложному, от простых стратегий, простых игр, мелких лимитов.
Причём самому. Как я уже говорил выше, лимиты до NL100 должны биться самостоятельно, путём самообучения, только потом есть смысл брать тренера. Записывайся в on-line школу, смотри воды, читай статьи, общайся на форумах = копи опыт, а потом, уже имея какое-то понимание игры, ищи тренера. Об обучении с "0" уже много говорено, в основном склоняются к мысли что безпонтово.
Ну, ещё остаётся верить, что школа Нифа реально помогает именно новичкам и все наезды на неё - не более чем досужие домыслы.

  • Force
  • +20+18
  • 27 мар 2009, 03:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
1. Цитату в студию, где и когда я это говорил.


цитат нет, из твоих постов мелькающих в разных темах, я понял что вроде около того, если не так то поправь)

2. В моём городе средняя з/плата 7000-8000 рублей. На случай, если ты не умеешь считать, это 84000-96000 рублей в год. Сравни с озвученными тобой 160k.


причем здесь з/п в твоем городе я так и не понял, задрачивая даже нл50 в ноль делается 3к на рб при том, что покер это твое основное занятие как у тебя)

3. Заработок ТС в покере по сравнению с предполагаемым тобою моим заработком не идёт ни в какое сравнение. Так что если исходить из твоего посыла (чем больше заработал, тем больше оснований для суждений) - очень даже я могу судить, годен он или нет.


Ты что доктор при военкомате, чтоб судить кто годен или нет? xDDD

б) Если интересует именно заработок, а не потешка либидки - только КЭШ. Всё остальное - мусор.
еще одно предположение похожее на бред, похоже в голове у тебя мусор ))


Валк пиши всегда и побольше, я всегда читаю твои посты с улыбкой на лице ))

Следующая страница →

← Вернуться: Форум для новичков

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5