Дискуссия: АК против средней пары(+7)

Здесь можно задавать глупые вопросы
  • Lunatic
  • +3+6
  • 13 мар 2009, 17:02 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Подскажите ньюбу что делать в такой вот ситуации: NL10, UTG лимпит, со средней позиции рейз 5BB, я на баттоне с АКо.
По игре ясно что UTG не имеет премиум руки, т.е. это не вариант "лимп-3бет", упадет с вероятностью 90%; рейзер в средней позиции с вероятностью 70-75 процентов имеет среднюю пару, упадет на 3бет или нет - неясно, скорее - нет.
Так вот - чего делать на баттоне с АКо? У меня в этот момент которкий стек 20BB... А что с делать с полным стеком?

Я так рассуждаю (короткий стек): против средней пары я немножко позади, однако если прям счас переставить олын - товарищ может и упать. Не упадет - чтож, понадеемся на удачу. Олын?
(полный стек): Допустим - call, рейзер скорее всего при любом флопе без туза будет конбетить, в этом случае без короля на борде падаем, с королем опять колим и смотрим терн (или рейзим?) Если туз есть на борде - чекаем в ответ, тогда на терне парень будет ставить - рейзим в ответ. Т.е. на флопе с тузом или королем мы будем сильно впереди и заберем как минимум одну ставку. Тут правда ещё возможен сет, но скорее всего с сетом у него будет дикая агрессия, так что это врядли проблема.
Для NL10 более сложные стратегии имхо не работают.
А вы что думаете?

  • Vitaly008
  • 0+1
  • 15 мар 2009, 09:52 Сообщение
  • ?
  • 1
 
1. при коротком стеке у тебя 20-30ББ - олл-ин, незвисимо от стек оппа.

2. При длинном у тебя 50-100 ББ
2.1. если у оппа малый стек 20ББ-30ББ - олл-ин
2.2. если у оппа большой стек 50-100ББ - кол, но это только н НЛ10 на более высоких лимитах я предпочел бы фолд
2.3. При среднем стеке оппа 30-50 ББ. мини рэйз до 10ББ пожалуй

  • Vitaly008
  • 0+1
  • 15 мар 2009, 09:55 Сообщение
  • ?
 
поправка к пункту 2.1. надо бы поглядеть еще на стеки блайндеров если ты на баттоне. если есть хотя бы один из них длинный, то следует сделать рэйз 15 ББ

  • Av1rex
  • +114+87
  • 15 мар 2009, 10:17 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Lunatic, молодец что рассуждаешь на такие темы. Мне всегда были интересно о ем думают люди котоыре играют флоп чек бехайнд, рйз турн при Аххх структуре борда :)

По теме: играя огрызком - язи ПУШ. Ситуация АБЦ изолейтная делается на 40%-50% диапозона рейзера даже из МП, откуда там 70-75% - средняя пара ? :lol: Ужасы смотреть любил? :)


при 100 бб - три бет, на 4- бет запушу и посмотрю, - далеко по эквити никогда не будем. хотя ... это микро лимиты, - тут люди ссат идти в АИ на такой злой экшн на чем то кроме прмемиум рук, хотя могу ошибаться. Просто например на нл100 ходят в Аи на ооооооччень узком диапозоне где АК не очень хорошо стоят)



Vitaly008, умоляю не советуй больше ничего :) 20-100 ББ на стак, никаких софт рэйзов и прочей хероты. Кол возможен для балансировки диапозонов 9 тчобы припрятать силу своей руки) но на это лимите не интересно это делать - т.к. и на три бет туз дама никуа не денется. поэтому предлагаю загружать деньги в нашу руку еще пре флоп.

  • Vitaly008
  • 0+1
  • 15 мар 2009, 11:20 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Av1rex,

ты и на НЛ1000 на стек на префлопе с АК играть будешь, умник?

  • Vitaly008
  • 0+1
  • 15 мар 2009, 11:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
на стек АК против любой пары 22-ДД равенство, но из зща рейка конторы убыток. по сути наши АК будут получать прибыль с непарных карт но не скинут их при большом стеке разве что туз дама. но каждый пятый раз у рэйзящего окажется АА КК и мы вынуждены будем признать в конце концов что при олл-ине с баттнона на НЛ10 против рэйзящего из средней наши АК уйдут в конкретные минуса примерно 3-4ББ на каждый такой розыгрыш

  • Av1rex
  • +109+87
  • 15 мар 2009, 11:57 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Vitaly008, смотри какой ты мне вопрос задаешь. "Сколько стоит машина?" Без указания марки, года, пробега и т.д.
Я буду и на нл4 и на нл2к играть АК и даже АQ если возникнет ситуация в которой я посчитаю это выгодным для себя по тем или иным причинам. Я ответил на твой вопрос?

А теперь, объясни пожалуйста свой снисходительный тон и обращение "умник". Дабы не быть голословным можешь сразу написать свой рабочий лимит. Судя по фразе
Vitaly008:на стек АК против любой пары 22-ДД равенство, но из зща рейка конторы убыток.
он не очень большой , т.к. 52\48 - итого 2%, при максимальном рейке 3 имеем банк 150, при учете что это алын то получается что рабочий лимит меньше нл100. Как тебе моя математика ?:) :) :) :)

  • Lunatic
  • +5+6
  • 15 мар 2009, 13:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Av1rex:Lunatic, молодец что рассуждаешь на такие темы. Мне всегда были интересно о ем думают люди котоыре играют флоп чек бехайнд, рйз турн при Аххх структуре борда :)

Это специфика лимита, тебе не понять :) Дело в том, что 50% колов рейза - это Ax разномастные (гы-гы-гы). Товарищ рейзер производит впечатление адекватного, следовательно он об этом знает.. и я знаю, что он об этом знает...

Av1rex:По теме: играя огрызком - язи ПУШ. Ситуация АБЦ изолейтная делается на 40%-50% диапозона рейзера даже из МП, откуда там 70-75% - средняя пара ? :lol: Ужасы смотреть любил? :)

Средняя пара вытекает из его размера рейза - ну, это такой ридс чтоли... дело в том, что стандартный рейз на лимите - 0,35 или 0,45 если есть лимпер (делается нажатием кнопки "рейз банк"), а он поставил именно 0,5. Значит он ответственно подошел к этой ставке и накрутил колесиком или нащелкал. У него не просто туз с картинкой, а пара.. и, скорей всего средняя - потому как с высокой парой он бы был не против чтобы и за ним зашли и поставил бы чуть меньше, а так это более похоже на "у меня, конечно, хорошая рука, но вы лучше сбрасывайте прямо счас". Ну не встречал я лиц случайным образом варьирующих размер рейза.. тем более что это не так-то просто психологически.

Av1rex:
Vitaly008:Vitaly008:
на стек АК против любой пары 22-ДД равенство, но из зща рейка конторы убыток.

он не очень большой , т.к. 52\48 - итого 2%, при максимальном рейке 3 имеем банк 150, при учете что это алын то получается что рабочий лимит меньше нл100. Как тебе моя математика ?:)
:eek: Об чем это вы тут толкуете? покерстов показывает циферки от 43/57 :scared: до 48/52, в зависимости от старшинства пары и совпадений карт по масти.. Но ведь не в пользу АК! Так что ситуация слабоположительная именно для пары.
Я так понимаю, что пуш тут положительный из-за фолд еквити, чем выше - тем более положительно. Ну а её так просто не измеришь, надо учитывать стиль игрока, характер игры за столом, свой имидж и т.д.

Вобчем, спасибо за ответы, здорово, что и в этот раздел заглядывают акулы)

  • Av1rex
  • +113+87
  • 15 мар 2009, 14:33 Сообщение
  • ?
 
Lunatic, это просто автарка такая :)


← Вернуться: Форум для новичков

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6