Дискуссия: Помогают ли вам покерные книги?(+5)

Здесь можно задавать глупые вопросы
  • 2PAC
  • 0нет
  • 23 янв 2009, 18:20 Сообщение
  • ?
 
недавно играю в покер,и стало интересно реально помогают или нет покерные книги и стратегии отпишитесь кому не лень))) :cheers:

  • Сержио
  • +9+8
  • 23 янв 2009, 18:47 Сообщение
  • ?
 
Реально
Меня нет на месте, кому нужен-тот меня найдет

  • Valik
  • 0+1
  • 23 янв 2009, 18:49 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Думаю, что помогают, есть не лень прочесть, то это того стоит.

  • 2PAC
  • 0нет
  • 23 янв 2009, 19:05 Сообщение
  • ?
 
да я вот и начал поетому читать))))))))

  • mAKenzi
  • +20+3
  • 23 янв 2009, 19:17 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Скажу так, лично для меня прочтение своей первой книги о покере, стало переломным моментом. Появляется ощущение, что ты долго спал и вот наконец-то проснулся, на все вещи начинаешь смотреть с разных ракурсов, а это конечно же помогает. Я перечитал по-моему все книги, которые есть в переводе на русском языке, по техасскому холдему. В большинстве своем они в чем-то схожи, но в каждой прочитанной книге, я находил 1-2 новые мысли, плюс закреплял новые подходы к уже тому, что знал. Моя любимая книга - Little green book, Фила Гордона, она есть в русском переводе, и если поискать наверняка найдешь. Многие могут сказать "зачем читать книги, все по ним играют, а я уникальный - играю против шаблонов", это может быть верно, но как можно играть против шаблонов, если не знать как они выглядят? Вообщем я рекомендую всем начинающим, да даже уже сложившимся покеристам, прочесть хотя бы пару книг, поверьте оно того стоит...
Не в силах мы судьбой повелевать,
Но есть один закон, который вечен:
Умей следить, рассчитывать и ждать -
И твой успех навеки обеспечен!
Д. Байрон

  • Dorian Gray
  • +6+5
  • 23 янв 2009, 20:00 Сообщение
  • ?
  • 2
 
честно говоря сложно сказать насколько мне помогли книги.. в самом начале пути я играл снг и турниры, и есессно без всякой теоретической подготовки, ну может пару статей каких прочитал.. и при этом в турнирах был в итм и на финалке достаточно много, но в снг не очень игралось, дошел до снг за 22 только, потом подумал что-то не очень все идет, надо почитать что-то.. естественно прочитал харрингтона 3 тома.. после этого моя игра заметно поменялась, но я даже в итм стал редко попадать.. в общем потерял и индивидуальность наверное и свое чуство игры.. потом как-то сосредоточился на снг, но понял что стать роботом мне не интересно, погрузился в кеш (на нл25..) где и остался, преодолев уже три ступени по лимитам.. причем я опять же прочитал в процессе 2 тома харрингтона в кеше.. но в игре кроме может каких-то формул подсчета потоддсов ничего более не использую.. иначе думаю начну все сливать.. кое-что почерпнул из 6макс стратегии райана фи.. а вообще покер меняется и нужно самому стараться больше мыслить, готовых стратегий на все времена нет, разве что только по шортстекам.. интересно также читать размышлизмы хай стекс игроков об игре и маневрах.. ВОДы полезны весьма, кстати в них все равно многого нет, т.к. автор не успевает все объяснить, особенно если решение принято по "чуйке".. т.е. в сложной ситуации я услышал слова из кололнок: "ну я уже отыграл тут 100 тыщ рук и знаю и понимаю как здесь мыслят, объяснить не могу, просто поверьте, что играть нужно так, я это чувствую" - и действительно играет правильно.. я сначала подумал ну емае нафиг вод писать, если объясняешь с трудом.. а потом пришло очевидное понимание и полезность этих его слов - нужно больше играть, погружаться в игру с головой, анализировать, наигрывать тысячи рук и тогда понимание придет само-собой..
вот что может быть полезно в книгах - это если там есть примеры раздач и описано как кто мыслит , как кто кого заманил в ловушку и тд и тп.. просто ход мышления , анализ раздачи важен.. там мало что пригодится в игре может быть, но погружает в покер и углубляет понимание..

  • MUZIC
  • 0нет
  • 30 янв 2009, 00:30 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
В книгах много полезного написано, но не всегда те темы, о которых пишут, прокатывают в онлайн-игре. ИМХО
http://poker4u.3dn.ru/ мой сайт однако

  • Bacardi
  • +11+4
  • 30 янв 2009, 01:40 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Книги хорошая штука но просто их чтение повысит скилл незначительно.Работа над теорией это целый комплекс разных "мероприятий":просмотр vod'ов,чтение статей и форумов,обсуждение своих рук на этих форумах,обсуждение с друзьями-покеристами раздач и так далее...и игра игра игра...Играя и анализируя свою игру,учась на своих ошибках и получая опыт - только так можно поднять уровень своей игры.


← Вернуться: Форум для новичков

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6