Дискуссия: Спорная ситуация в офф-лайне(+12)

Здесь можно задавать глупые вопросы
  • Plombeer
  • 0нет
  • 03 фев 2015, 00:06 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Доброго времени суток, форумчане. Возникла спорная ситуация за игрой в холдем в офф-лайне. Подскажите, можно ли тут получить ответ от какого-нибудь специалиста и в какой ветке форума можно описать спорную раздачу. И вообще, возможно ли?

  • storo08
  • Администратор
  • +1013+238
  • 03 фев 2015, 00:44 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 

  • Plombeer
  • +2нет
  • 03 фев 2015, 01:32 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Хорошо, попробую описать суть.
То, что происходило до ситуации на терне, особого значения не имеет. Итак, терн, два игрока: "С."(стек 305$, UTG) и "И."(стек 450$ MP+1)
Торги проходят, как я уже говорил, на терне.
Игрок С. озвучивает ставку: "сто двадцать"
Игрок И. озвучивает ставку: " олл-ин" - и двигает все свои фишки за линию
После этого игрок С. двигает за линию 120$ и начинает думать.
Дилер дублирует ставку: "колл"
И открывает ривер.

Получается, что игрок С. не заколлировал ставку оппонента и ривер достали не вовремя.

После дискуссий я расскажу, как дальше развивались события и как решил этот вопрос пит-босс. (или если это важно, то могу изложить и раньше)

А пока прошу высказать свои мнения, как любителей, так и компетентных людей. За ранее благодарю за оказанное внимание.

  • storo08
  • Администратор
  • +1014+238
  • 03 фев 2015, 01:45 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Перечитал внимательнее.
Карту ривера нужно замешать и дать слово игроку С.
Игрок С. озвучивает ставку: "сто двадцать"
Игрок И. озвучивает ставку: " олл-ин" - и двигает все свои фишки за линию
После этого игрок С. двигает за линию 120$ и начинает думать.
Дилер дублирует ставку: "колл"
И открывает ривер.
Ошибка дилера на лицо.

  • Plombeer
  • +3нет
  • 03 фев 2015, 04:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
все понятно. Спасибо, а теперь усложним ситуацию:
Игрок И. говорит алл-ин (здесь все так же)
Игрок С. выдвигает 120$ и продолжает думать
Дилер говорит: колл.
И в это время игрок И. открывает свои карты.
и у нас следующая картина:
флоп: 5d Ks Jh
терн: 8с
ривер: 9d (который не вовремя вышел)

открытые карты игрока И.: 8d5s
закрытые карты игрока С.: - -
что делаем в такой ситуации?

  • storo08
  • Администратор
  • +962+238
  • 03 фев 2015, 04:32 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Plombeer, ситуация сложная, явная ошибка дилера.
Открытые карты ушедшего в алл-ин игрока в пас уйти точно не могут.

Скорее всего игрок С, будет принимать решение зная карты оппонента когда он думает над колом на турне (ведь он же не сказал колл), и должен быть замешан ривер и заново роздан,
в случае если игрок решится на колл.
Я думаю так, не исключаю что есть ещё какие-то варианты.

Может ещё оффлайнеры поделятся своими опытом, что тут нужно делать.

  • Plombeer
  • +4нет
  • 03 фев 2015, 04:42 Сообщение
  • ?
 
Так и было сделано, в итоге:
Игрок С. со словами: у меня еще есть шанс тебя переехать выставляет оставшиеся 180$ и коллирует колл оппонента. Переворачивает АК, и что ты думаешь дилер открыл на
рвиере? туза))

Вообще, я считаю, после долгих раздумий, что надо было сделать следующее. Так как у игрока И. открыты карты и достали ривер, то у игрока С. появляется очень сильное
преимущество, где он може путем несложных подсчетов вычислить прибыльность торгов на данном этапе. Так вот, ближе к делу:
Торги на этот момент останавливаются и предлагают игроку С. на уже открытом ривере, с открытыми картами игрока И. либо открыть свои карты и побороться за уже
существующий банк ( в банк входит все, что ставилось до терна +ставка 120$, поставленная игрком С. и фишки, которыми заколлировал эту ставку игрок И.), а оставшиеся
фишки отдают обратно.
Возможен ли такой исход?

  • Plombeer
  • +4нет
  • 03 фев 2015, 04:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
И еще один момент:
Да, ошибка дилера заключается в том, что она открыла ривер не вовремя, но ведь, в тот момент, когда игрок И. сказал "олл-ин" и выдвинул фишки за линию, то игрок С. тоже
поставил фишки за линию, это же можно расценить ставку как колл олл-ина. Бывает, что во время завершения торгов, к примеру, один игрок может выдвинуть свои фишки за
линию молча, и, после того, как дилер озвучит "алл-ин", второму достаточно кинуть фишку за линию, чтобы у него приняли этот жест за ставку "колл олл-ина"
Разве я не прав?

И тут получается, что дилер виноват лишь в том, что не потребовал от игрока выдвинуть озвученную ставку (120$).

  • DrWholmes
  • +207+14
  • 03 фев 2015, 07:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ошибки дилера нет. В спортивном покере, после выставления олл-ин, любое передвижение фишек в ццентр
стола расценивается как колл, кроме как задвижение всех фишек(расценивается как ререйз олл-ин). Это
просто тонкости правил. Вспоминается случай с Кострициным (Или Демдовым, не уверен), заявившим за
столом "хороший рейз", и попытавшемся пасануть, на что дилер обязал его делать рейз - ведь тот сказал это
слово :))
Апостол Павел, апостол Фома
Спорили друг с другом, что такое тюрьма.
Один был снаружи, другой - внутри.
Победила дружба - их обоих распяли.
Слишком много любви! (Аквариум)

Мой дневник: http://www.vigorish.ru/blogs/blog11240/
Голоса: -1 storo08, Aristocrate

  • Alsher
  • +180+5
  • 03 фев 2015, 09:46 Сообщение
  • ?
 
а как по мне, тоDrWholmes, прав. и не важно двинул игрок 120$ (свой рейз), после объявления алина это считается его следующее слово, т.е. кол алина. а карты вскрывать или не вскрывать после ухода в ал-ин, это уже по договоренности... считаю, что ошибки дилера нет :newspaper:

  • DrWholmes
  • +208+14
  • 03 фев 2015, 09:46 Сообщение
  • ?
 
Покопался в правилах. Был неправ. Тут все решается двумя из общих правил Спортивного покера:

4.13. Недостаточная ставка
Ставка признается недостаточной, если она меньше необходимой (бет, колл или рэйз). Общее правило: если игрок поставил в банк недостаточное (для какой-либо ставки) количество чипов, он должен либо дополнить ставку до минимальной, либо спасовать, лишившись поставленных в банк чипов.

6.6.6. Если ривер сдаётся до завершения круга торговли, дилер должен убрать эту карту и позволить игрокам завершить торговлю. Затем дилер должен взять преждевременно сданную карту, перемешать её с остальной колодой и сдать следующую карту в открытую.

Поразмыслив, понял, что иначе и быть не может - а то почесал нос, локтем фишку в центр двинул и заколлировал пуш в размер своего стека :)))
Последний раз редактировалось DrWholmes 03 фев 2015, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Апостол Павел, апостол Фома
Спорили друг с другом, что такое тюрьма.
Один был снаружи, другой - внутри.
Победила дружба - их обоих распяли.
Слишком много любви! (Аквариум)

Мой дневник: http://www.vigorish.ru/blogs/blog11240/

  • Alsher
  • +180+5
  • 03 фев 2015, 09:49 Сообщение
  • ?
  • 1
 
DrWholmes, разве это ал-ина касается?

  • Alsher
  • +181+5
  • 03 фев 2015, 09:55 Сообщение
  • ?
 
интересно что там решил пит босс?

  • Plombeer
  • +5нет
  • 03 фев 2015, 10:27 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Пит-босс замешал ривер. Там жест был такой, что игрок С. отсчитал ровно 120$ и тихонько выдвинул за линию, то есть двоякая ситуация, а вообще, я тоже думаю, что там
все-таки колл алл-ина был. Просто не сразу во внимание взяли тот факт, что фишки были выдвинуты и могли расцениваться как колл алл-ина


← Вернуться: Форум для новичков

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3