Дискуссия: Размышления об игре в турнирах.(+21)

Здесь можно задавать глупые вопросы
  • Валк
  • +20+22
  • 15 ноя 2008, 23:05 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Всем привет.
В этой теме я решил изложить свои мысли об игре в дешёвых турнирах, которые сейчас пробую играть. Тема ориентирована на новичков именно поэтому я располагаю её в этом отделе, а не в разделе для МТТ.

Ну, и, конечно же, обычное предупреждение. Ни в коем случае не считайте эту тему сборником советов или попыткой написать очередной гайд по зарабатыванию денег. Это - размышления, т. е. мой личный взгляд на текущую ситуацию.

Тему создать подвигла ситуация с форумными турнирами, когда оравы "безденежных донов" ломятся в надежде поживиться в малочисленном турнире с хорошим призовым фондом. Понять их психологию достаточно просто, это психология подростков, которы всю их сознательную жизнь родители обеспечивали всем готовым и теперь им надо что-то пробовать делать самим. А т. к. опыт и навыки у них никакие, то приходится участвовать в несильно рисковых предприятиях, типа фрироллов. Тут-то и кроются многочисленные подводные камни.

Что ж, попробуем их рассмотреть и поможем преодолеть?

Я не буду останавливаться на аспектах попрошайничества паролей. Если мама с папой не объяснили, что попрошайничать нехорошо, то форум тем более не объяснит. С попрошайничеством, как явлением на форуме, бороться просто: админы банят попрошаек, пользователи игнорируют эти сообщения (полностью!). Так что проблема попрошаек - решается только нашей выдержкой. Мы же в покер играем? Так вот игнор попрошаек - дополнительная тренировка нашей выдержки.

Уже не раз говорено, что игра во фрироллах абсолютно ничего не даёт, кроме плохих привычек и задержки в развитии. Речь, конечно же, о игровом скиле, ни о чём другом.
Многие недалёкие игроки сильно хвастают своими достижениями во фрироллах, некоторые утверждают, что при их помощи научились играть. Глупости это всё. Специально провёл эксперимент, регался во всех фрироллах Red Star Poker и... не играл. За пару-тройку месяцев скопил некоторую сумму тупо сидя в сит-ауте (ага, даже клиент во время турниров не запускал), в призы заходил примерно в 50% случаев. А теперь подумайте, какой смысл в достижении "я в призах во всех фрироллах", если вообще ничего не делая можно получить половину этого результата? Я вообще не говорю про время затрачиваемое на получения мегасуммы в 3-4 цента...

Конечно же, многим новичкам приходит в голову мысль о низком КПД, турнир длится по 4-5 часов, а призы - десяток-другой центов. В лучшем случае... И тут совершается другая ошибка, поиск более выгодных фрироллов.
Не спорю, КПД таким образом повышается, можно в единицу времени заколотить значительно больше, но как отразится это на игровом скилле? Ответ - никак.
В темах анонсов форумных фрироллов помимо попрошаек довольно большой процент игроков, которые зарегались некоторое время и просто горят желанием сыграть с "сильными" игроками. Парни, не обманывайте себя! Скажу вам "по секрету", что старожилы в этих турнирах играют "спустя рукава" и надеятся, что "чему-то научитесь" - глупо. Конечно, я не спорю, что среди игроков есть преследующие прямую выгоду и стремящихся турнир выиграть, но выигрыш их будет обусловлен не их непомерным скиллом, а, скорее, пофигистичным отношением к игре со стороны остальных.
Хорошо это или плохо? Я говорю - плохо. Искать надо другое.

Почему надо искать другое? Да всё потому же, рано или поздно, понимаешь, что междусобойчиковые фрироллы - они не так часто случаются, да и вход в них ужесточается со временем. А расти-то надо? А время потеряно - скилл как был нулевой так и остался? То-то и оно...
Сам я перепробовал разные игры и кэш, и СнГ. Основным аспектом в них является наличие какого-то банкролла, хотя бы в 50$. Т. к. многим такая сумма для депозита в рум является непозволительной роскошью, то эти варианты можно откинуть в сторонку. Тема у нас про турниры, поговорим о них.
С турнирами всё значительно интереснее. В них есть возможность за совершенно маленькие деньги участвовать в сателлитах, выиграв которые попадаешь в турниры с более высоким бай-ином. Что я могу сказать? Наверное, через какое-то время можно очень хорошо научится играть сателлиты, хе-хе. Всё это мне напоминает ситуацию, когда игрок микролимитов наигрывает 1000$ и идёт играть NL1k. С одним стеком.

Подходим к завершающей стадии марлезонского балета, а именно ребаи и аддоны. Я бы сказал, пиколимиты покера. Если не фемто. Бай-ин начинается (внимание!!) с десяти центов, т. е. пары-тройки баксов вполне хватит чтобы начать играть с хорошим таким банкроллом. Призовая зона таких турниров позволяет отбить практически любое вменяемое количество ребаев. Призовой фонд примерно такой же, иногда больше, как у приватных фрироллов, количество игроков - в районе сотни. Т. е. вроде как фриролл, но уже с финансовыми инструментами для особо одарённой части игроков + всегда есть возможность загадать "последнее желание", т. е. после особого переезда докупить фишек и отнять награбленное.
В призовую зону попасть легко, по крайней мере если есть цель именно в зону попасть. На финальный стол - уже понадобится не тупо лак, а действительно кое-какое мастерство, т. е. тот самый пресловутый скилл. Первая ступенька от бестолковых фрироллов к умению играть и выигрывать.
Турниры проходят часто и в разное время, так что есть возможность выбрать подходящий, а не размышлять что делать в эту пятницу: жрать пиво с корешами или задрачивать очередной выпрошенный фриролл.
В общем, рассказывать особенно толковые отличия от прежней игры во фрироллах особого смысла нет, главное, как я писал выше - улучшение скилла игры за небольшую плату. Причём, этот скилл улучшается именно за счёт платной игры. Идиотам рано или поздно надоедает платить ребаи за свои гениальные алени и они отваливаются, остаются действительно сильные (относительно) игроки.

Примерно так...

P. S. Тему строчил более восьми часов, так что стилистика может и хромать. Если что непонятно написал - спрашивайте.

  • appa
  • +4+6
  • 16 ноя 2008, 06:14 Сообщение
  • ?
 
Валк:P. S. Тему строчил более восьми часов, так что стилистика может и хромать. Если что непонятно написал - спрашивайте.


Вот прочиатл твою восьмичасовую тему и не уловил основную мысль, что ты хотел донести до читателя! Толи просить пароли плохо, толи играть фриролы не хорошо, толи я что то не уловил, что ты имел ввиду!

"Уже не раз говорено, что игра во фрироллах абсолютно ничего не даёт, кроме плохих привычек и задержки в развитии" - НЕ СОГЛАСЕН, для новичка игра в этих турнирах дает достаточно базовых знаний, особено если игрок начинает думать, когда играет.., но естевственно при этом не задерживается на этих турнирах долгое время.
"Скажу вам "по секрету", что старожилы в этих турнирах играют "спустя рукава" и надеятся, что "чему-то научитесь" - глупо" - скажу тебе по секрету, что хороший игрок в любых турнирах старается обыграть всех и иргать лучше всех... и всем надо бы этому следовать, и этому учится.

[i]"Да всё потому же, рано или поздно, понимаешь, что междусобойчиковые фрироллы - они не так часто случаются, да и вход в них ужесточается со временем. А расти-то надо? А время потеряно - скилл как был нулевой так и остался? То-то и оно... [/i]- "чисто форумные" фриролы скил у думающего игрока не могут опустить до нуля, а могут только развивать приминительно к данной ситуации..

Про ребаи - извини, но бредятина полная: "Первая ступенька от бестолковых фрироллов к умению играть и выигрывать" - а ты уверен ,что игра в ребайниках это первая ступенька, которая приводит к умению играть и выигрывать? я не уверен. есть фризауты, ребайники, снг, ха - это разные турниры и разные стратегии игры, и все они могут привести к умению играть и выигрывать...

"Причём, этот скилл улучшается именно за счёт платной игры. Идиотам рано или поздно надоедает платить" - вот эта правильная мысль! в тему насчет фриролов и халявщиков!

извини, чисто ИМХО...
"Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"

  • Валк
  • +21+22
  • 16 ноя 2008, 15:21 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
appa
Камрад, вот ты мысль мою не уловил, а тем не менее вовсю не соглашаешься с неуловимым. Когда что-то не понимаешь - спрашивать надо, а не стрелять на поражение. Понимаешь?

Тема вообще не про то, она не для споров. Мне вообще спорить неинтересно. Вот, к примеру, ты утверждаешь что игра во фрироллах "даёт достаточно базовых знаний". Если уж на то пошло, то базовые знания дают описания правил игры. Но ведь это всего лишь разные т/зрения на то, что именно считать базовыми знаниями?

  • appa
  • +4+6
  • 16 ноя 2008, 16:00 Сообщение
  • ?
 
Валк, да я просто высказал свою точку зрения на твой пост. спорить и не собирался. извини если так категорично вышло.
"Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"

  • Lombardy4
  • 0+74
  • 16 ноя 2008, 19:31 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Тоже не догнал, думал мысли об тактике, стратегии по игре в МТТ, почитаю... а это опять "агитация за Советскую власть" ? :confused:
Играть за деньги конечно же хорошо, плюсов мульён: и выбор времени, и сумма призовых, и уровень игроков (спорный конечно плюс ;)) ) ... Но МИНУС то хоть и один, но лично для меня (пока возможно) перевешивает остальные - надо РИСКОВАТЬ :eek: заработанными (мож у кого и папа с мамой спонсируют, я вышел из этого возраста, давно) непосильным трудом, (это кстати повод научиться играть- тоже не "Канары", но полегче, и по 2 часа в транспорте трестись не надо). Поэтому я и играю, в основном фрироллы- и конечно первый и последний час в них не даст почти НИЧЕГО в плане совершенствования, но для откатки приемов, идей, стиля подходят и они (ну а просто ГДЕ ещё?), а в середине турнира есть время и для качественной игры. А ребайники за 0,25$ - это фриролл в квадрате! Таких бредовых мувов не видел нигде больше, хотя все это лично моё мнение ни на что не претендующее. Да и еще наверно понять тебе это непросто потому как выйдя на определённый, стабильный уровень игры и её понимания, "внизу" все такое мелкое.
Это как один рег 22 c профитом 3000$, поражалься другому регу 2,2, +300$! И убеждал его в том что он тратит напрасно время! "Каждому своё!" Главное чтобы все были здоровы! Удачи :hat:
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • Валк
  • +21+22
  • 17 ноя 2008, 15:27 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Lombardy4
Камрад, я не совсем понял, о каком риске заработанным ты говоришь? О вшивых парах баксов набитых во фрироллах? Типа, это непосильный труд? Или о чём-то другом?

Риск - неотемлемая составляющая жизни человека. Вспомни рекламный лозунг: "Гарантии даёт только страховка!". Куда не сунься, везде кирпич на голову может упасть. Надо понимать, что такое риски, какими они бывают и уметь их распределять. Игра во фрироллах - отличное распределение рисков, только насколько это выгодное занятие? Конкретно в деньгах, пожалуйста, а то я как-то с трудом понимаю о каких "приёмах, идеях и стиле" может идти речь.

Я не говорю, что при игре в ребайниках за 0,25$ как-то бешенно улучшается скилл, он там ровно на эти самые четверть доллара и выше, не более. Бредовые мувы - такие же как и во фрироллах, народ по прежнему входит в игру строго лимпом, чекает все улицы, при любом совпадении готов выставить свой стек. Но главное - это что ты учишься платить за свои ошибки, это отличная возможность сделать это дёшево.

Я специально вначале повествования написал, что не буду в этой теме рассматривать стратегии, о тактике и прочем. Есть отдельная тема, созданная мною, где игра в ребайниках рассмотрена достаточно подробно.
А тут - о другом, тут - о переходе с фрироллов на турниры с оплатой. Это тоже навык, который надо отрабатывать. Таких навыков, напрямую не связанных с игрой aka "двигать фишки или нет", в покере - множество. Это и навыки правильного ведения банкролла, это и навыки вывода денег из румов и даже навыки по обеспечению безопасного доступа в интернет.
Навык платить за свои ошибки, это я на всякий случай говорю, не платить за ошибки учит, он учит тому, что если игра будет содержать ошибки, то это будет выражаться в потере денег, а не просто в том, что не преумножится "заработанное". А уж как распоряжаться этим навыком, то ли не совершать ошибок, то ли не играть на деньги - дело твоё.

  • evilhand
  • +2+12
  • 17 ноя 2008, 16:32 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я бы не был столь категоричен как топикстартер,в отношении фрироллов.Все люди разные.Для когото нормально закинуть 200 долларов и учиться играть на эти деньги,и быть готовым к тому что он их проиграет,и если это произойдет без паники вложить еще 200.А для других людей сама мысль об этом кажется ненормальной.Они просто не готовы платить за игру,и это и происходит с большинсвом новичков. Для них и существуют и бездепы, и фрироллы. Кроме того есть много людей которые рассматривают игру в покер просто как хобби, и не считают нужным вкладывать в это хобби много денег,они просто хотят поиграть 4 фан(пример- фрироллы на пати где за 100$ призового фонда по ФЛ холдему бьются по 4-6 ТЫСЯЧ человек в течении 5-6 часов,каждый день!!!!).Поэтому говорить ,что фрироолы это плохо для всех-по крайней мере не корректно.

Да и насчет того что научится в них игре невозможно,по моему это тоже не факт.Просто лично я не делал ни 1 депозита "своих" т.е. заработанных не покером денег,ни на 1 рум. Получал либо бездепы,либо выигрывал фрироллы,в т.ч на пати ,фтп ,маншене,причем занимая именно первые места,и с этих сумм-15-60 долларов,пытался строить банкролл,параллельно читая литературу по покеру,пульзуясь статьями с ПС и других школ покра,форумами,и т.д.Да не спорю, так как я не гений покера, каждые 9 из 10 таких банкроллов я в итоге заливал,но я получал реальный опыт игры ,не внося своих денег!В том числе и негативный. А кроме того общие суммы вывода из румов денег (да да, именно эти 1 из 10 случаев)составили больше 2,5 к долларов.И еслиб не мое неумение противостоять тильту(я не могу спокойно переносить проигрыш нескольких ситуаций 80 вс 20 or bette на стек,в течении 1 сессии,начинаю злится и игра уходит из своего русла,и я играю до тех пор пока либо не отобьюсь либо не залью все :(( ),результат возможно был бы лучше.И сейчас эти деньги ,за небольшим вычетом(потратил их на офф покер в т.ч разок сыграл 100$ турнир в короне,где вылетел 13 при призах в 10 человек-меня туда затащил человек известный как Think, в определенных кругах :rolleyes: ),я уже осознано готов вложить в покер,правда с 1 НО,а именно когда смогу контролировать себя,и сохранять стиль игры даже после переездов.
п.с.Также фрироллы дали мне возможность 2 раза сыграть 300 к гтд на пати,вложив 0 денег(бай ин 215 баксов если вдруг кто не знает).Правда Неудачно :).
Даже сейчас я их играю,правда очень редко,в основном с работы,когда есть свободное время :rolleyes: .
И могу сделать вывод-мой личный,который я никому не навязываю-они могут дать банкролл и понимание игры,достаточное для нормальной игры на микро лимитах(ло нл 25 включительно),если есть желание улучшать свою игру,не внося своих денег.
Строго прошу не судить, никого не хотел обидеть,если че по голове не бить,она мне еще пригодится ;))

  • Валк
  • +21+22
  • 17 ноя 2008, 19:03 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
evilhand
Камрад, все мы отстаиваем, в какой-то мере, свою манеру игры, свой стиль. И конечно же малоинтересно, отыграв мильён фрироллов и подняв в них две с половиной тонны, выслушивать гения, который заявляет, что фрироллы - это палево. Вопрос не в этом, вопрос в другом, что делать дальше с этими достижениями? Продолжать тупить во фрироллах "100$ на 4-6 тысяч" или переходить на более доходные виды турниров?

Да, "сто баксов на пять тысяч человек" - нет никакого риска и перед друзьями всегда можно рисануться "играю в покер - только выигрыши". Особенно это приятно делать в рабочее время, даже если не выиграешь - деньги-то за "работу" получишь?
Такой вопрос, а какова цена этому "мастерству"? А то тут чуть выше мне один победитель фриролла по секрету сказал, что "хороший игрок в любых турнирах старается обыграть всех и иргать лучше всех". Интересно, насколько этот игрок хорош, коли он старается обыграть только тех, кто "не готов платить за игру" (правильнее, "не готов платить за собственные ошибки")?

Поймите ещё одну вещь, жизнь - она не покер, в ней фрироллов нет, в ней ошибки набивают шишки. Проведите параллели между собственной жизнью и нежеланием платить за ошибки в покере.

P. S. Конечно же мои рассуждения - они не вызовут восторга у фанатов фрироллов. Только что мне эти фанаты могут сказать? Ничего, кроме как поведать о своих страхах и неумении играть в игры с элементом риска.

  • evilhand
  • +2+12
  • 17 ноя 2008, 20:51 Сообщение
  • ?
 
Возможно я не совсем четко изложил свою мысь.Игры и победы во фрироллах-это не цель игры в покер,а средство для построения банкролла с 0.Победы в них-это не достижения, а живые деньги,с которых можно раскрутить свой бр и получить опыт не теряя своих(непокерных) денег.Да и сама игра в них дает положительный опыт.

Само собой я согласен,что нельзя играть всю жизнь онли фри,и я прошел этот этап сделав с 0 довольно таки приличный бр,на который собираюсь играть дальше(когда решу свои проблемы в игре,а пока он лежит себе спокойно и этих денег как бы нет),и лично я не считаю этот опыт лишним,особенно для новичков.Но опять же я думаю,что если есть возможность сыграть фри с призовыми от 500$ на 400-500 человек,и есть время -то их надо играть,это полюбому ев+.

И в итоге я думаю каждый сам должен решать для себя зачем он играет в покер,какие у него цели ,и как он их достигнет(если сможет конечно),к примеру когда мой текущий бр превышал 300-400$ я переставал играть Фри и спокойно играл кэш НЛ ,так как это было более рационально по затратам времени и усилий к результату(я не мтт игрок по сути :) ).Но когда бр 0, а депить не хочеться(нет желания,принципы,боишься проиграть, нет лишних денег...),то Фри на мой взгляд неплохой вариант,главное чтобы это не перерасло в манию :)

п.с. Я не фанат Фри,просто многим они нужны,раз их играют,не было б спроса-не было и предложений,а раз есть предложения зачем отказиваться от халявы?!
И деньги мне за это платят на работе,ибо работа такая,бывает по 3-4 часа ничегонеделания(можно лмбо ютуб смотреть, в одноклассниках сидеть,а можно умные статьи читать и фришки гонять :) ),а бывают загрузы просто ппц :) .

  • Валк
  • +21+22
  • 17 ноя 2008, 22:23 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
evilhand
О, так и я о том же, что нельзя всю жизнь просидеть во фрироллах, надо когда-то начинать и в более доходные игры начинать играть. Строить БР с "0" - может быть, подниматься после падения (поиграл под пиво) - может быть, но никак не играть в эту бестолковую игры постоянно.
Т. к. форум для новичков, то подразумевается, что они ещё толком не играли, БР депозитами не творили, учиться - хотят.
Первый этап - фрироллы. В этом нет ничего зазорного, сам играл (о чём писал уже неоднократно). Но останавливаться на нём - ТУПО. Надо двигатся дальше. Как дальше - вариантов множество, один из них - дешманские ребайники, которые при том же уровне игроков дают более весомую прибавку к БР (последний из ребайников, 200 человек, призовой фонд - 300$) + есть возможность исправить ошибку (или переезд) пресловутым ребаем.

К слову говоря, я вообще считаю, что начинать карьеру в покере надо с какой-либо школы (не с фрироллов), желательно с обязательным собственным депозитом, потому что игра на собственные деньги - она другая, значительно быстрее учишься играть правильно. А т. к. тут многим сто баксов ппц какие деньги, то показываю, что можно начать с гора-а-аздо более мелкой суммы.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • 0+76
  • 17 ноя 2008, 22:35 Сообщение
  • ?
 
Lombardy4:Тоже не догнал, думал мысли об тактике, стратегии по игре в МТТ, почитаю... а это опять "агитация за Советскую власть" ? :confused:
Играть за деньги конечно же хорошо, плюсов мульён: и выбор времени, и сумма призовых, и уровень игроков (спорный конечно плюс ;)) ) ... Но МИНУС то хоть и один, но лично для меня (пока возможно) перевешивает остальные - надо РИСКОВАТЬ :eek: заработанными (мож у кого и папа с мамой спонсируют, я вышел из этого возраста, давно) непосильным трудом, (это кстати повод научиться играть- тоже не "Канары", но полегче, и по 2 часа в транспорте трестись не надо). Поэтому я и играю, в основном фрироллы- и конечно первый и последний час в них не даст почти НИЧЕГО в плане совершенствования, но для откатки приемов, идей, стиля подходят и они (ну а просто ГДЕ ещё?), а в середине турнира есть время и для качественной игры. А ребайники за 0,25$ - это фриролл в квадрате! Таких бредовых мувов не видел нигде больше, хотя все это лично моё мнение ни на что не претендующее. Да и еще наверно понять тебе это непросто потому как выйдя на определённый, стабильный уровень игры и её понимания, "внизу" все такое мелкое.
Это как один рег 22 c профитом 3000$, поражалься другому регу 2,2, +300$! И убеждал его в том что он тратит напрасно время! "Каждому своё!" Главное чтобы все были здоровы! Удачи :hat:

целиком и полностью с тобой согласен!!как не крути пусть фрриролы и не дают каких то навыков, в чём я не согласен, но это прекрасный способ дать психике отдохнуть после трудового дня+ поднять банк для дольнейшего участия в платных турнирах!!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Валк
  • +21+22
  • 17 ноя 2008, 22:39 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
asiki
То-то я смотрю, ты тут бегал, суетился, чтобы во фриролле поучаствовать. Видимо, психика так и требовала отдыха...

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • 0+76
  • 17 ноя 2008, 22:43 Сообщение
  • ?
 
Валк:asiki
То-то я смотрю, ты тут бегал, суетился, чтобы во фриролле поучаствовать. Видимо, психика так и требовала отдыха...

Сарказм мне твой понятен))) :)) но на самом деле дело было в другом,мне было непонятно почему надо было так усложнять допуск к фрриролу-все эти явки,пароли,язык жестов..
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • 0+76
  • 17 ноя 2008, 22:44 Сообщение
  • ?
 
И если честно,то мне хочется сыграть с вами просто так,даже призовых не надо..хочу посмотреть кто чего стоит в игре!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • 0+76
  • 17 ноя 2008, 22:46 Сообщение
  • ?
 
Неужели ты думаешь, я не состоянии оплатить своё участие в турнире??или ваши 53$ за первое место -это предел моих мечтаний.
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • 0+76
  • 17 ноя 2008, 22:51 Сообщение
  • ?
 
Кстати,твои 8 часовые раздумья-ничего толкогого для меня не дали...как не крути -фррирол штука полезная и полезных привычек ,там выработать можно гораздо больше ,нежели отрицательных,всё опять же от человека зависит.Или они были направлены на подростков??
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Валк
  • +21+22
  • 17 ноя 2008, 23:17 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
asiki, ты умеешь формулировать свою мысль полностью? Или десяток слов - твой предел? Или, может быть, ты считаешь, что если каждое предложение оформлять отдельным постом, то кто-то посчитает это какой-то особенной активностью?
Что касается доступа во фриролл, я уже отписал своё мнение по этому поводу.
Хочешь поиграть со мной, скажи твой ник на Ред Старе, я сам тебя найду. Хотя, не думаю, что ты играешь хотя бы микролимиты, раз так выпрашивал пароли к фрироллу.
И я действительно думаю, что ты не в состоянии оплатить участие в турнирах и 53$ для тебя предел мечтаний в покере, а может даже и в жизни. Продолжай тупить фрироллы, желаю удачи, она тебе понадобится.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • 0+76
  • 17 ноя 2008, 23:22 Сообщение
  • ?
 
Спасибо хотя бы откровенность и честный ответ!! Ну что ж,у тебя будет такая возможность развеять свои сомнения!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Lombardy4
  • +1+74
  • 18 ноя 2008, 01:43 Сообщение
  • ?
 
Валк, амиго, да общему, верному направлению твоих мыслей никто (находясь в здравом уме и твердой памяти) перечить аргументированно и не сможет, так как все логично. :up: Только вот и ты пойми, мы тут все разные, я писал, ты рег, это твоя работа, и твоя стройная система, роста над собой и байинами очень хороша. But - есть тут и человеки в силу всевозможных причин, стоящие на распутье и не готовые броиться во все тяжкие... А некоторые уже там были :wacko: и снова пока опасаються. :?
"Игра во фрироллах - отличное распределение рисков, только насколько это выгодное занятие? Конкретно в деньгах, пожалуйста, а то я как-то с трудом понимаю о каких "приёмах, идеях и стиле" может идти речь."
А о ВЫГОДЕ можно говорить только решив что это твоя работа! А какая выгода может быть от учёбы? Приемов: блефа, слоуплея, пуша и т.п. А плюс что это ты можешь делать (относительно) БЕСПЛАТНО!
И если уж решать вопрос ввязываться в бой, то начинать надо не с выбора лимита, а техобеспечения всего этого безобразия: мощного железа (упс, деньги! -нету) хорошей защиты (упс,деньги!-нету) нужных прог (сам понимаешь, деньги! нету,(уж не говоря о том, что их еще освоить надо), хорошего моника (я очкарик! А 8 часов на работе+3-4 покера- не шутки!) и т.д. и т.п. А пока нет техбазы, и багажа знаний (учусь по-тихоньку) не считаю целесобразным делать депозит.
А вот в том, что фривольные :)) деньги халявные, не согласен, а моё время?, а нервы?, а 2 клавы в хлам? (одну правда жена!). :)))
Но .... подумав (или неподумав!), сегодня сходил по начертаному тобой пути: 0,25$ R-A (2 ребая+аддон=0,85! Итог 35 место (7h7d< Аd7s! доехал стрит, погарячился наверно, флоп: 3s4h5h запушил!? :rolleyes: +1,18$ -0,85=+0,33!
И дело пошло! :dance: gl
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • KazaK
  • +15+1
  • 18 ноя 2008, 01:50 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Всем привет.
В этой теме я решил изложить свои мысли об игре в дешёвых турнирах, которые сейчас пробую играть. Тема ориентирована на новичков именно поэтому я располагаю её в этом отделе, а не в разделе для МТТ.

Ну, и, конечно же, обычное предупреждение. Ни в коем случае не считайте эту тему сборником советов или попыткой написать очередной гайд по зарабатыванию денег. Это - размышления, т. е. мой личный взгляд на текущую ситуацию.

Тему создать подвигла ситуация с форумными турнирами, когда оравы "безденежных донов" ломятся в надежде поживиться в малочисленном турнире с хорошим призовым фондом. Понять их психологию достаточно просто, это психология подростков, которы всю их сознательную жизнь родители обеспечивали всем готовым и теперь им надо что-то пробовать делать самим. А т. к. опыт и навыки у них никакие, то приходится участвовать в несильно рисковых предприятиях, типа фрироллов. Тут-то и кроются многочисленные подводные камни.


Не захотел читать после этих слов, так как думаю прочитать о покерной математики новичкам будет куда более полезней, чем твой пост.
Честно не знаю о чем он, но думаю просто мутишь воду.
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

Следующая страница →

← Вернуться: Форум для новичков

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7