Дискуссия: За что мы выбираем покер?(+7)

Здесь можно задавать глупые вопросы
  • oksaxa
  • 0+86
  • 15 сен 2008, 02:25 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Казалось бы игра проста до примитивизма.... Колода из 52 карт, по две в закрытую и пять на стол... Правила можно уяснить за 15 мин, а через час уже вовсю блефовать на стэк и глазом не моргнув...

Почему мы наткнулись однажды на эту игру и подсели на долгие годы?
Откуда же у неё столько поклонников?
Почему мы сидим сутки напролёт пялясь в монитор?
Почему на логичный вопрос родных - "Неужели нельзя этим заниматься днём?" - мы путанно пытаемся обьяснить, что ночь - это не когда темно и надо спать, а когда в Америке день...
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • mont3ki
  • +1+7
  • 15 сен 2008, 11:30 Сообщение
  • ?
 
Потому что n-oe колво денег в 18илетнем возрасте другим способом не заработать :)

  • zigretc
  • 0+7
  • 15 сен 2008, 12:07 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ХЗ :confused:
Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, И никогда не сожалеть о том... Р.Кипплинг

  • KazaK
  • 0+1
  • 15 сен 2008, 12:55 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Скажу что покер битва интеллекта, разума, актерского мастерства замешанная с азартом и адреналином в крови!
Она будоражить сознание и обостряет все чувства!

Когда я перешел с StarCraft на покер, я испытал такие же ощущения как в 2003году когда первый раз сел играть по интернету в старку. А когда первый раз сыграл в покер клубе, то я сравниваю это с участием на WCG(где занимал топ1-2 Ростов/Актау) и для меня эти ощущения очень дороги :)

Ну а заработок, это ОЧЕНЬ приятный бонус =)

  • stock
  • +1+37
  • 15 сен 2008, 13:49 Сообщение
  • ?
 
mont3ki:Потому что n-oe колво денег в 18илетнем возрасте другим способом не заработать :)

Ну не скажи. :)
Если ты 18-летняя симпатишная девчушка, то можно и другим способом ;)) .
Если по теме, то я выбрал покер ради приятного времяпрепровождения ну и чуток приработок, но пока действительно тока чуток :blush: .

  • zaebumba
  • 0+2
  • 15 сен 2008, 15:32 Сообщение
  • ?
  • 1
 
mont3ki:Потому что n-oe колво денег в 18илетнем возрасте другим способом не заработать :)

+1
и ещё потому, что больше не хочется ничем заниматься :)

  • k23pixel
  • 0+10
  • 16 сен 2008, 06:24 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Покер это битва интеллектов и проверка на прочность. Я играю в покер, потому что мне это нравиться.
Многие бывшие геймеры (как и я) играют в покер, потому что там нужны те же умения (но не только), что и в киберспорте.
Лично я вижу в покере, свой путь к свободе.

  • SmileR
  • +2+8
  • 16 сен 2008, 06:40 Сообщение
  • ?
 
бабло победит зло 8-)
You Know Youre Right

  • Ins
  • 0+41
  • 19 сен 2008, 11:20 Сообщение
  • ?
  • 1
 
В покере твой зароботок зависит от тебя, нет начальства, нет обязанностей. "Свобода" так сказать, хотя вкалывать приходится не меньше

  • alekseik
  • +2+37
  • 19 сен 2008, 14:48 Сообщение
  • ?
 
я выбрал за то, что сейчас это небольшой дополнительный зароботок по вечерам, который со временем может перерасти в основной неплохой доход. Ну и естественно - сама игра захватывает.

  • mariner
  • 0+1
  • 19 сен 2008, 21:17 Сообщение
  • ?
  • 1
 
2 Ins

Ins:В покере твой зароботок зависит от тебя, нет начальства, нет обязанностей. "Свобода" так сказать, хотя вкалывать приходится не меньше


"Свобода" в покере - это иллюзия.

Жизненно.

http://forum.cgm.ru/showpost?goto=955

  • Директор
  • +12+55
  • 20 сен 2008, 22:57 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
mariner, хорошая статья.
Мне еще думается, все дело в том как построена идеология покера...
С одной стороны это игра, а с другой?
Работа, причем есть определенные этапы и навыки как добиться результатов .
Ведь есть и зависимые - лудоманы, а есть профи ...
Вот поэтому и выбирают...
Кому что по силам..

  • Валк
  • 0+22
  • 21 сен 2008, 12:15 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Столько красивых слов. А на деле, молодёжи тупо лень чем-то заниматься, кроме как кликать мышкой.

  • coster
  • +2+3
  • 21 сен 2008, 15:24 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
zaebumba:
mont3ki:Потому что n-oe колво денег в 18илетнем возрасте другим способом не заработать :)

+1
и ещё потому, что больше не хочется ничем заниматься :)

вы правы ;)

  • StopControl
  • 0+6
  • 22 сен 2008, 13:19 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я бузумно люблю эту игру. Я могу беcконечно о ней говорить,я могу беcконечно о ней думать, беcконечно смотреть воды , и почти беcконечно читать. Мне снятся сны о двух тузах. У меня сердце ритмом отбивает слово "ПОКЕР". Я люблю эту игру. Я люблю ее достоинства и недостатки. Ну меня поймет тот кто когда нибудь любил :clap:

  • LOKI
  • +3+5
  • 23 сен 2008, 06:56 Сообщение
  • ?
 
SmileR:бабло победит зло 8-)

:up:

  • FatalShark
  • +2+13
  • 23 сен 2008, 07:07 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Потому что люблю рыбу жаренную, вяленную, соленную, копченную. Да ладно думаю тут все взрослые люди и любят покер, потому что это приносит неплохой денежный доход. Лично мне нравиться играть в покер, потому что эта игра учит думать, "читать" людей. Очень приятно себя ощущаешь, когда когонить перехитришь и вытянешь из него весь стэк, сразу такое тепло по телу пробежит, ммм... Обожаю эту игру :)

  • FishHule
  • +7+40
  • 23 сен 2008, 12:38 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Люблю покер за то, что в нём, иногда, случаются нормальные раздачи.

  • Osho
  • +2+4
  • 23 сен 2008, 17:48 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
меня год учили,и твердили покер это игра на деньги,,на деньги на деньги,если ты не можешь выиграть в покер,то ты ни че не сможешь,.
А я так тогда не считал и счас не считаю,покер это просто игра в карты,которая мне помогает научиться делать меньше ошибок,как в игре так и в жизне,,,

  • mar1k
  • +18+34
  • 30 сен 2008, 06:10 Сообщение
  • ?
 
Полюбил покер потому что была "мечта идиота" (не в обиду никому) - играть в игрушки на компе и зарабатывать этим =)
потом естественно переросло в "работу".

Следующая страница →

← Вернуться: Форум для новичков

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1