Дискуссия: Часто задаваемые вопросы о запрещенных программах и сервисах (сайта)(+7)

Здесь можно задавать глупые вопросы
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +407+116
  • 12 ноя 2008, 01:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
На вопросы отвечают специалисты покерного рума http://www.pokerstars.com :fish:

Чем вызваны такие запреты?
В связи с распространением онлайн покера, люди стали создавать программы, которые помогли бы им играть лучше. Нам кажется, что использование некоторых программ допустимо. Так или иначе, определенные программы не входят в этот список.

Есть вещи, которые игрок может сделать, чтобы усовершенствовать свою игру. Например, он может много играть и получить опыт или прочесть книгу о покере. Оба эти способа абсолютно безобидны. С другой стороны, он может играть в сговоре с другим игроком, делясь информацией о своих карманных картах и формируя тем самым команду против остальных игроков. Это типичное мошенничество.

Наряду с двумя этими способами есть много программ, некоторые из которых кажутся нам очень близкими к мошенничеству. Например, есть люди, которые составляют огромные базы данных об игроках PokerStars с целью последующей продажи доступа к ним. Человек, обладающий доступом к такой базе получает подробную информацию о своих соперниках, с которыми он никогда ранее не играл. Мы считаем, что подобная информация дает этим такому игроку незаслуженное преимущество.

Очевидно, что может возникнуть множество споров по поводу того, что является приемлемым, а что – нет. Мы создали компромиссное решение этой проблемы, и обозначили, какие способы справедливы к использованию, а какие нет.

Почему появилась такая проблема?
Мы получили множество писем по этому вопросу. Некоторые хотят использовать такое «подспорье» и спрашивают, насколько это уместно. Другие игроки обеспокоены тем, что у их соперников есть такая возможность. Мы должны были разобраться в этом вопросе, дабы четко провести черту между допустимыми и недопустимыми программами. Окончательное решение было принято после детального обсуждения данного вопроса внутри компании PokerStars, а также приглашенными экспертами.

Какие программы допустимы?
Вот общее описание программ, разрешенных к использованию:
1. Программы (или таблицы), которые просто подсказывают Вам шансы банка, рекомендации по розыгрышу начальных рук и т.п.
2. Программы, которые сохраняют данные о Ваших соперниках, но только тех, против кого Вы играли лично.
3. Использование макросов и «горячих» клавиш, которые не носят логический характер. Например, Вы можете использовать AutoHotKey, MacroExpress или AutoIt3 для того, чтобы сделать бет при нажатии клавиши “P”, но Вы не можете использовать эти или другие программы для автоматического совершения фолдов при плохой начальной руке, или программы, которые бы могли автоматизировать игру или предлагать решения.

Почему есть такая необходимость?
Представьте следующее: Вы играет за шестиместным столом, а остальные пять игроков используют общую базу данных. После каждой руки, они могут увидеть карты, которые были розданы каждому из игроков (кроме Вас). Хотите ли Вы играть за таким столом?

Не могли бы вы предоставить список разрешенных программ?
Ниже перечислены примеры разрешенных программ:
Calculatem Pro
Coach Rounder
Draw Poker Source
GameTime+
Holdem Genius
Holdem Indicator
Holdem Manager
Holdem Partner
Holdem Ranger
Omaha Poker Coach
Paragon Poker Pal
Poker Academy Prospector
PokerAce HUD
Pokerbility
Poker Buddy
Poker Butler
PokerEval (Registered Version Only)
Poker EV
Poker Evolver
Poker Indicator
Poker Juggernaut
Poker Office
Poker Potjie
Poker Pro 2007
Poker Sharpener
Poker Sidekick
Poker Sniffer
Poker-Spy
PokerStat
Poker Stove
Poker Tracker
Poker Vitals
Poker Weapon
Poker Wingman
PPA Poker Calculator
SmartBuddy
Star Tracker
Stud Inspector v1
Table Shark
Telescope by SpadeIt
Texas Calculatem
ThePokerDB
Tournament Indicator
Tournament Shark

Дата последнего обновления списка: 21 мая 2008 г.

Объясните в общих чертах, какие программы запрещено использовать?
Вот общее описание программ, использование которых запрещено:
1. Запрещены любые программы, которые позволяют делиться информацией о картах, создающие подобные общие базы данных или любые другие программы, способствующие коллективной командной игре против соперников (сговору)
2. Запрещены любые программы, которые используют общие базы данных об игроках или сыгранных руках
3. Запрещены любые программы, которые могут играть без человеческого вмешательства (боты) или уменьшают необходимость человеческого присутствия в процессе игры. Например, запрещается использование авто-фолдера
4. Запрещен анализ данных – наблюдение игры в течение длительного времени не в качестве игрока для составления обширной базы данных истории рук для последующего использования
5. Запрещены любые программы, которые дают прямые игровые советы для принятия определенных решений или подобные, и которые могут быть запрограммированы и настроены на уровне выше базового.

Не могли бы вы привести несколько примеров запрещенных программ?
Вот известные нам программы, которые нельзя использовать ни в коем случае:
Advanced Poker Calculator
Gambot
hhSmithey
Holdem Hawk
Holdem Pirate
Holdem Inspector a.k.a. Online Holdem Inspector
iHH Harvester
Magic Holdem
Mandraker
Open Holdem Bot
OPI Wizard
PokerAnalytics
Poker Android
Poker Bot+
Poker Bloodhound
Poker Crusher
Poker Edge
Poker Inspector a.k.a. Online Poker Inspector
Poker Mate
Poker Prophecy
Poker Sherlock
Poker Table Manager
Real Poker Rankings
SharkScope [Pending]
Sit n' Go Brain
Sixth Sense
SmartCollector a.k.a. Mixed Harvesters
SnG Power Tools*
SpadeEye
Stars Hand History (SHH)
StarSpy
Texas Auto Fold
TheCashDB
WinHoldem

Дата последнего обновления списка: 21 мая 2008 г.

Существуют программы, которые разрешается использовать для анализа завершившейся игры, а пользоваться ими по время игры - запрещено. Так программы ICM (Independent Chip Model, независимая чиповая модель) и Nash Equilibrium можно использовать для проведения анализа после игры, а также для изучения сыгранных ранее раздач. Однако запрещается использовать эти программы, когда запущена клиентская программа PokerStars.

Вот некоторые программы, использование которых запрещается, если запущена клиентская программа PokerStars:
Insight Poker Hound
Sit n’ Go End Game Tools
SitnGo Wizard
SNG Power Tools
Spade ICM
STT Analyzer by PokerSoftwareTools

Дата последнего обновления списка: 21 мая 2008 г.

Есть программа, которую я хотел(a) бы использовать, но её нет ни в одном из представленных списков. Как мне поступить?
Пожалуйста, отправьте письмо по адресу support@pokerstars.com с подробной информацией, которой Вы располагаете, об этой программе. Также, включите URL сайта компании-разработчика, если есть такая возможность. Мы изучим программу, и оповестим Вас о том, уместно ли её использование.

Может ли изменяться содержимое списков, приведенных выше?
Да, при появлении информации о новых неизвестных нам программах, PokerStars проводит повторное исследование разрешенных и запрещенных программ, дабы проверить их соответствие правилам. Также периодически перепроверяются и изменяются без уведомления сами правила и их определения. Результатом таких проверок может стать перемещение программы из списка разрешенных и список запрещенных или наоборот. PokerStars не обязуется уведомлять игроков о таких изменениях. Игроки должны сами периодически сверять используемые программы с предоставленными списками.

Могу ли я использовать разрешенную программу для записи информации об игроках и руках, в которых я не принимаю участия?
За небольшим количеством исключений, нет. Такие программы могут быть использованы только в том случае, если Вы лично принимаете участие в игре.

Какие меры вы принимаете, чтобы пресечь использование запрещенных программ?
Мы постоянно следим за тем, используются ли на компьютере игрока запрещенные программы. Если мы обнаруживаем таковые, то сообщаем игроку о том, что на его компьютере используется запрещенная программа, и просим его немедленно прекратить её работу. Если он следует нашей просьбе, ничего более не происходит. Если игрок отказывается, мы блокируем его доступ к программе PokerStars навсегда.

Будут ли конфискованы средства, если пользователь был уличен в использовании запрещенной программы?
Хотя мы оставляем за собой право конфискации средств, если игрок уличен в использовании запрещенной программы, мы не станем необдуманно этого делать. Мы бы хотели воспитывать таких игроков, а не наказывать их. И все же, средства все-таки будут конфискованы, если после предупреждения игрок будет настойчиво продолжать использование запрещенных программ.

  • rtute
  • +3+38
  • 12 ноя 2008, 10:24 Сообщение
  • ?
 
Хоть раз в жизни прочитал, что можно, а что нельзя.
Очень понравился позитив всего выше описанного, особенно "Мы бы хотели воспитывать таких игроков, а не наказывать их."
Чему удивляться.... СТАРСЫ рулят
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

  • NetBall
  • 0нет
  • 28 ноя 2008, 10:32 Сообщение
  • ?
 
прог конечно с каждым днем все больше (я львиную долю из списка выше впервые прочел), но я думаю что если они используются для развития проф навыков игрока, а не во вред оппам, то почему бы и нет.

  • ravenoff
  • 0нет
  • 09 янв 2010, 15:05 Сообщение
  • ?
 
Старсы может и рулят, но когда вас перигрывает бот, а админы челу просто говорят что-то вроде: "вы бы не могли не использовать запрещенные программы", а ты скажем изза него вылетаешь с места перед призами, а его даже денег в твою пользу не лишают, то нифига этот идиотский позитив не радует( Да и вообще я думаю на старсах есть какое то надувательство со стороны самого рума, хочу попробовать другие... А выявить бота довольно не сложно, как правило, он никогда не отвечает в чате, и выигрывает (часто 3-4 раза подряд) нереальные раздачи, например J2 против АА, думаю может есть толк писать в службу поддержки с жалобами на таких чудаков...

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +72+34
  • 09 янв 2010, 15:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
ravenoff:А выявить бота довольно не сложно, как правило, он никогда не отвечает в чате, и выигрывает (часто 3-4 раза подряд) нереальные раздачи, например J2 против АА,

Боты V2 вообще не играют,а на чат я тоже не отвечаю

  • 1nFeeeC
  • +120+14
  • 09 янв 2010, 15:54 Сообщение
  • ?
  • 2
 
ravenoff, :fish: :lol: :lol: :lol:
Дают-бери,не дают-отбирай!

  • Think
  • +18+34
  • 09 янв 2010, 16:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
alneal559:
ravenoff:А выявить бота довольно не сложно, как правило, он никогда не отвечает в чате, и выигрывает (часто 3-4 раза подряд) нереальные раздачи, например J2 против АА,

Боты V2 вообще не играют,а на чат я тоже не отвечаю
Когда катаешь 4+ столика приходит достаточно большой поток информации. Смысл отвлекаться и что то отвечать в чате?
Я вижу только вариант: регуляр может написать только для того, что бы ввести оппонента в тильт.
Турнирный покер, игра интеллекта!

  • easyd1m
  • +140+45
  • 09 янв 2010, 20:23 Сообщение
  • ?
 
ravenoff, и не говори...когда тебя обыгрывает бот это ппц...
Прекрасно тебя понимаю, я кстати вчера тоже с ботом походу играл...он каждый 3 банк на столе, который был больше 20 больших блайндов писал "nh", а когда проигрывал больше 10 блайндов писал "lucky fish" и 2 раза "dumb moron", правда точно не помню в какой ситуации...такого еще сложнее поймать... :(

Надо сделать общую базу ников, за которых боты играют... :up:
потом вместе письмо в саппорт напишем...думаю они прислушаются если много народу напишет...только расскажи поподробнее как ты ботов определяешь, а то у меня неочень пока получается...
Play ur game

  • yur2ok
  • +3+1
  • 20 мар 2010, 18:43 Сообщение
  • ?
 
Подскажите, пожалуйста.
Можно ли во время игры на Старзах пользоваться информацией об игроках с www.pokertableratings.com?
В смысле пользоваться то можно :) но не относится это к запрещенному софту?

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +421+116
  • 20 мар 2010, 18:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Относится к запрещенному софту. Смотреть можно только когда закрыт клиент Старзов.

  • Fireball
  • +224+58
  • 21 мар 2010, 14:01 Сообщение
  • ?
 
Magicbet, хм, это разве софт? Просто сайт...
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +407+116
  • 21 мар 2010, 14:31 Сообщение
  • ?
 
Fireball, но все равно запрещен.

  • sh0kban
  • 0нет
  • 17 ноя 2010, 17:26 Сообщение
  • ?
 
Ну у вас и фантазия! как сайт может быть запрещенный, если там официально руки для ХМ и ПТ продают?

  • influx
  • +55+16
  • 17 ноя 2010, 18:24 Сообщение
  • ?
 
sh0kban:Ну у вас и фантазия! как сайт может быть запрещенный, если там официально руки для ХМ и ПТ продают?

зайди и сам почитай, фантазер
The generation of random numbers is too important to be left to chance


← Вернуться: Форум для новичков

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3