Дискуссия: Букмекерская контора "Марафон" прекращает свою работу в России(+4)

Тотализаторы, букмекеры, биржи ставок и проч.
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +99+116
  • 30 сен 2009, 16:00 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Изображение

Некогда ведущая в России букмекерская контора "Марафон" http://www.marathonbet.com/ прекращает свою работу в России. Как пишет "Коммерсант", Федеральная налоговая служба (ФНС) неоднократно отказывала компании в выдаче новой лицензии, а суды "Марафону" пока не помогли.

Новости конторы -> http://newsletter.marathonbet.com/newsletter/news.do

"Марафон" занимал половину рынка спортивных ставок до 1 июля 2009 года, когда вступил в силу закон об игорном бизнесе, который обязал букмекеров лицензироваться заново. По данным Национальной ассоциации букмекеров (НАБ), оборот букмекерского рынка РФ в 2008 году составил 1,7-1,9 млрд долларов, из которых 7-12% приходится на выручку самих букмекеров. Организация прогнозирует, что в 2010 году рынок возрастет до 2,3 млрд долларов.

Отмечается, что "Марафон" начал закрывать свои офисы еще с 1 июля, и теперь у конторы осталось несколько десятков пунктов приема ставок в Белоруссии, а также в Казахстане. Всего в России у фирмы было 300 таких пунктов. "С нашим авторитетом и многолетним опытом работы лицензию не дают, а конторы, о которых никто никогда не слышал, получают ее практически сразу", – сетует представитель "Марафона" Александр Репринцев.

По информации ФНС, лицензии на деятельность букмекерских контор и тотализаторов имеют 10 компаний, включая "Ф.О.Н.", "Шанс", "Первую международную букмекерскую компанию", "Метелица-клуб". По данным НАБ, еще 8 компаниям в обновлении лицензий было отказано. Тем временем участники рынка, опрошенные газетой, прогнозируют, что с уходом "Марафона" их оборот вырастет по меньшей мере вдвое уже в этом году.

http://www.ruvr.ru


  • Cippolla
  • +104+59
  • 30 сен 2009, 16:14 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Magicbet:По информации ФНС, лицензии на деятельность букмекерских контор и тотализаторов имеют 10 компаний, включая "Ф.О.Н.", "Шанс", "Первую международную букмекерскую компанию", "Метелица-клуб". По данным НАБ, еще 8 компаниям в обновлении лицензий было отказано. Тем временем участники рынка, опрошенные газетой, прогнозируют, что с уходом "Марафона" их оборот вырастет по меньшей мере вдвое уже в этом году.

http://www.ruvr.ru/
А Ф.О.Н. это "фонбет"?
У Париматч есть лицензия?
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • lokostepa
  • +134+23
  • 30 сен 2009, 18:30 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Cippolla, Пари матч также не получил лицензию, насколько я знаю...
А вообще там такое дело, существует два объединения букмекеров в России, одно из этих объединений получило лицензии, а другое в которое входит и Марафон ( который кстати занимал более 50% рынка в России) нет и скорее всего, сколько не судись, уже не получит... к сожалению в России если ты не имеешь связей в нужных кругах, то что то получить очень трудно, особенно в таком бизнесе, особенно если ты очень сильно мешаешь конкурентам, а тут я лично вижу прямой заказ Национальной Ассоциации Букмекеров, хотя это всего лишь мои домыслы...

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +153+76
  • 30 сен 2009, 18:33 Сообщение
  • ?
 
правильно мыслишь..50% такого лакомого пирога,как бук. рынок..
люди,во властных кругах,вртли упустят..
жаль..очень любил,эту контору..марафон,был действительно лидером!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +30+26
  • 30 сен 2009, 18:46 Сообщение
  • ?
 
ну фонбет мне тоже нравиться)))а марафон уже поднадоел)))
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • lokostepa
  • +136+23
  • 30 сен 2009, 18:57 Сообщение
  • ?
 
asiki, LOUIS, ребят, любил не любил, так говорят люди которые ставят ради удовольствия, для тех же кто хоть немного в этом деле разбирается марафон уже давно перестал быть конторой номер один, так как у них уж очень большая маржа была, чуть ли не 20%... хотя выбор событий конечно был большой с этим не поспоришь, да и смышленные ребята там сидели кэфы не с потолка брали, так что это была контора служившая для меня лично ориентиром, а ставить я в ней уже давно перестал...

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +32+26
  • 30 сен 2009, 19:05 Сообщение
  • ?
 
lokostepa:asiki, LOUIS, ребят, любил не любил, так говорят люди которые ставят ради удовольствия, для тех же кто хоть немного в этом деле разбирается марафон уже давно перестал быть конторой номер один, так как у них уж очень большая маржа была, чуть ли не 20%... хотя выбор событий конечно был большой с этим не поспоришь, да и смышленные ребята там сидели кэфы не с потолка брали, так что это была контора служившая для меня лично ориентиром, а ставить я в ней уже давно перестал...
...это че наезд ?)))))loko :( ..а я за тебя в турнире вчера болел.
:scared: .ОМГ...как же я ошибался :(( :(( :-D

p.s.ставками занимаюсь уже 16 лет.начинал как раз в фоне ...отличная контора была на маяковской.Потому и люблю фон..то бишь фонбет.но у них конечно не сладкие кэфы.Однако)))я придерживаюсь принципа лучше знать(иметь преимущество перед линией) результат с кэфом 1.5..чем гадать с 10 к 1 :-D


так,что не суди людей по мимолетным фразам на форуме)))браткапер :smoke: :-D.
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • lokostepa
  • +136+23
  • 30 сен 2009, 21:34 Сообщение
  • ?
 
LOUIS, приношу свои извинения, если задел своим высказыванием( просто когда ходил раньше в будку и видел как люди ставят по нескольку тысяч в марике, хотя в пяти метрах находится бетсити и там кэф на это событие был на 0.1 выше, а то и больше, честно недоумевал, неужели людям лишние две-три сотни рублей лишними будут :) ... вот поэтому и сказал что люблю не люблю, это в беттинге последнее дело, ведь деньги то свои ставим,... вообщем хотел написать про общее, а получилось как на личности перешел, еще раз извиняюсь ;)) )
p.s. хотя как я понял LOUIS, ты не обиделся))) Но все же разъяснить свою позицию нужно было ;)) Кстати на каком виде спорта специализируешься? ;))

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +33+26
  • 30 сен 2009, 23:56 Сообщение
  • ?
 
lokostepa:LOUIS, приношу свои извинения, если задел своим высказыванием( просто когда ходил раньше в будку и видел как люди ставят по нескольку тысяч в марике, хотя в пяти метрах находится бетсити и там кэф на это событие был на 0.1 выше, а то и больше, честно недоумевал, неужели людям лишние две-три сотни рублей лишними будут :) ... вот поэтому и сказал что люблю не люблю, это в беттинге последнее дело, ведь деньги то свои ставим,... вообщем хотел написать про общее, а получилось как на личности перешел, еще раз извиняюсь ;)) )
p.s. хотя как я понял LOUIS, ты не обиделся))) Но все же разъяснить свою позицию нужно было ;)) Кстати на каком виде спорта специализируешься? ;))
в зависимости от сезона и информации...на многих
вот сегодня на лиге чемпионов специализировался))))...
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • lokostepa
  • +142+23
  • 30 сен 2009, 23:57 Сообщение
  • ?
 
LOUIS, и как успехи?

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +33+26
  • 01 окт 2009, 00:22 Сообщение
  • ?
 
lokostepa:LOUIS, и как успехи?
если скажу,что брал цюрих х2 и порто с реалом :smoke: ... :cheers: :cheers: :hat:
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • lokostepa
  • +147+23
  • 01 окт 2009, 00:28 Сообщение
  • ?
 
LOUIS:
lokostepa:LOUIS, и как успехи?
если скажу,что брал цюрих х2 и порто с реалом :smoke: ... :cheers: :cheers: :hat:
Что значит если?))))))) Брал- значит поздравляю ;)) :)) :up:

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +33+26
  • 01 окт 2009, 00:30 Сообщение
  • ?
 
lokostepa:
LOUIS:
lokostepa:LOUIS, и как успехи?
если скажу,что брал цюрих х2 и порто с реалом :smoke: ... :cheers: :cheers: :hat:
Что значит если?))))))) Брал- значит поздравляю ;)) :)) :up:
спасибо..просто в цюрих мало кто верил :smoke: ...но милан то ниКАКУщий сейчас :lol: :lol:
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • lokostepa
  • +149+23
  • 01 окт 2009, 00:39 Сообщение
  • ?
 
LOUIS, ну Цюрих конечно красивый гол забил)))

"Марафон" свернул деятельность в Украине
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +126+116
  • 05 окт 2009, 12:15 Сообщение
  • ?
 
Одна из крупнейших букмекерских контор СНГ "Марафон" приостановила на неопределенный срок (до принятия нового закона) свою деятельность на территории Украины в соответствии с законом о временном запрете на игорный бизнес.

Несколькими днями ранее БК "Марафон" приняло аналогичное решение по России, где доля ставок конторы составляла порядка 50% по стране.

"Наш сайт в Интернете продолжает работать на основании лицензий, выданных Республиками Беларусь и Казахстан", - говорится в официально заявлении БК "Марафон".

http://www.terrikon.dn.ua/

  • vredonos
  • +4+1
  • 10 окт 2009, 20:39 Сообщение
  • ?
 
Magicbet, то есть скоро мы НИКТО? Сам-то в какой стране живешь?
"Мало быть первым, надо, чтобы враги твои сдохли" ЧИНГИЗХАН

  • vredonos
  • +4+1
  • 10 окт 2009, 20:42 Сообщение
  • ?
 
Надо с румов сливать, что ли? Не хочу! Да я лучше Oll-inn пойду, чтобы все кому-нибудь оставить, чем государству.Кстати, так и не объяснил мне: почему я не могу + и - ставить в форуме. Этого тебе путин не запретит ведь? ПОЧЕМУ СЕРЫЕ?
"Мало быть первым, надо, чтобы враги твои сдохли" ЧИНГИЗХАН

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +144+116
  • 10 окт 2009, 20:57 Сообщение
  • ?
 
vredonos, видимо закончились + и - на сегодня, см. вверху справа в скобках "запас баллов на сегодня".
Я сейчас проживаю в Минске.


← Вернуться: Гандикапперы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2