Дискуссия: Обсуждение конкурса дневников.(+191)

Замечания и предложения приветствуются!

Считаете ли вы, что систему конкурса дневников необходимо изменить?

Да, давно пора.
28
50%
Нет, нормально и так.
28
50%
 
Всего голосов : 56

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +269+116
  • 24 ноя 2010, 22:34 Сообщение
  • ?
  • 13
 
Нотсы, посты, рейтинги...

Конкурсы не совершенны, рейтинг тоже, если провести аналогию, то это как некая коллективная система игры в рулетку, назовем ее №1.
Если изменить систему игры в рулетку на вариант от max-zed, это будет система игры в рулетку №2, ну, а вариант Fariza - система №3.
Как знают все, кто играл когда-нибудь в рулетку по различным системам, при переходе от одной системы к другой, первоначально кажется, что вот она, работает, есть выигрыш, а это самообман.
Суть и исход один и тот же.

Какую бы ни сделали систему рейтинга, стоит только удвоить призовой фонд, как придется вновь вносить изменения.
Если еще удвоим фонд - начнет трещать социум, именно поэтому призовые фонды конкурсов символичны, а система рейтинга неизменна и более или менее соответствует ситуации.
Представители румов поначалу видели и все еще видят другие цифры в призах, например, Betfair вообще хотел выделить девчонкам больше 1k, классно, да, но Vigorish не готов к этому.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1203+92
  • 24 ноя 2010, 22:42 Сообщение
  • ?
  • 6
 
согласен, из-за денег, пусть и символических, всегда будет грызня
Magicbet, а можно мне вот этот 1к (типа яблоко раздора)... ну мне его отдать, чтоб никому обидно не было :blush: Только мне надо за 3 (три!) года сразу вперёд. Мне очень нужно на А5, это машинко такое :((( мне 30 надо, но я на 6к ещё диски куплю и блестящее чё-нить :((( А я постить за это больше буду, или меньше наоборот, как прикажете... :(( :(((
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • -mich-
  • +328+48
  • 24 ноя 2010, 22:55 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Получается делёж денег самая живая тема, надо оставить все как есть, будет повод всем собираться в одном топике.
А про 1К девушкам сильно, я бы супругу быстро научил катать, дневник бы завела.

zahodilo на тебя без слез не взглянеш, давай проект какой нить замутим, наберём на А5
«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

  • Вероника Нонграта
  • +655+31
  • 24 ноя 2010, 23:09 Сообщение
  • ?
  • 4
 
ахаха
1к это конечно очень круто
представляю сколько бы сразу в профилях появилось: ж

  • allekcey
  • +202+80
  • 24 ноя 2010, 23:16 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Так давайте уберем прямое влияние рейтинга на дележ этого яблока раздора. Например, все призовые добавить к легендарному турниру (и увеличить их, чтобы призовые за турнир были ощутимыми). А по результатам рейтинга выдавать соответствующий начальный стек в легендарном турнире. За последнее "зачетное" (которое дает право на участие в легендарном турнире) место в рейтинге давать 2000 (или можно и 1000) начальный стек и дальше за более высокие места больше фишек, чтобы прирост фишек рос по экспоненте. Например, за 19 +10 фишек (2010 соответственно), за 18 +15 (2015), за 17 +30 (ну и т.д. может не совсем правильный пример с экспоненциальным ростом, но думаю суть понятна) В общем так, чтобы распределение дополнительных фишек было смещено к первому месту. Тогда у победителя рейтинга будет существенное преимущество по фишкам (стимул), но не будет такой уж острой необходимости бороться за победу в рейтинге (и никто не сможет никого упрекнуть, что он пишет ради рейтинга). И обладатели призов будет определяться в честной покерной борьбе, но при этом у победителей конкурса будут честно заработанное преимущество. Регистрацию в турнире конечно придется делать автоматической, но судя по финалам лиги С4А это не такая уж большая проблема (по крайней мере вполне решаемая). Может кому-то будет немного обидно, если главные призы сорвет автор дневника занявшего последнее место в рейтинге, но это покер, и этот победитель определится в честной борьбе. Да и если дневник интересный и автор будет регулярно брать первые места, то даже если он не очень силен в МТТ, то из-за постоянного преимущества по начальному стеку рано или поздно возьмет первое место и сорвет куш, и в этом случае эта победа будет в разы приятней. Особых споров типа: "Ты меня переехал, я должен был выиграть, отдай мне деньги" и тоже но от третьего лица в чью-то защиту быть не должно. По крайней мере в финалах лиги С4А я такого не заметил. В глубине души наверно каждому будет обидно, но умом то все понимают что "это покер".
Ничто не стоит нам так дешево и ничто не ценится нами так дорого как вежливость.
Выбившись в люди, не забывай, что и ты человеком был

  • Katamaran84
  • +553+120
  • 24 ноя 2010, 23:22 Сообщение
  • ?
  • 2
 
allekcey:А по результатам рейтинга выдавать соответствующий начальный стек в легендарном турнире.
это перебор. я такой турнир играть не стану :)

да чё Вы паритесь? пускай будет как было
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • Вероника Нонграта
  • +658+31
  • 24 ноя 2010, 23:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Katamaran84:
allekcey:А по результатам рейтинга выдавать соответствующий начальный стек в легендарном турнире.
это перебор. я такой турнир играть не стану :)

да чё Вы паритесь? пускай будет как было
нет, давайте сделаем призовым 1k :lol:

  • Cippolla
  • +239+59
  • 24 ноя 2010, 23:30 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
allekcey, Уже вижу махинации следующего рода.
Куча дневников однодневок с целью попасть хотя бы в топ20.
И откровенный слив фишек друг другу, грязный тимплей...
Еще больше ругани и дрязг.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • Вероника Нонграта
  • +658+31
  • 24 ноя 2010, 23:36 Сообщение
  • ?
  • 3
 
zahodillo, думаю, пора закрывать тему
ни к чему это ни приведет

  • leviofan
  • +2479+99
  • 24 ноя 2010, 23:38 Сообщение
  • ?
  • 9
  • ICQ
 
Братцы да никогда не будет придумао объективного конкурса. Всегда будут читмоды и черный PR. Нынешняя система не оптимальна как и любая другая. Всегда когда есть деньги - они кому-то будут нужны. Но прелесть уже имеющейся - она устоялась, к примеру в конкуре от GP - не так просто взять и протащиться сквозь все блоги-лидеры, нужно что-то замутить мегаинтересное, что опять же стимулирует новых участнков, у девочек конкурсу всего-то пару месяцев, там еще не все так устоялось, отсюда и ажиотаж, но зато посмотрите, сначала Ксюха блог создала - отличный, читаю с удовольствием, потом появилась Ника Нонграта, потом Света появилась и доказала "кто хочет этих денег - получит, если очень хочет", теперь русалка жгет. По мне так все отлично. А со временем и этот конкурс наберет опыта так сказать и оборотов, окрепнет и станет более спокойный. Ни к чему менять что-либо, ибо оптимальной системы все равно не придумать. А за счет того что нынешняя уже устоялась, это дополнительный стимул для появления интересных блогов среди новичков, кому очень нужнп прибавка к БР.
Так что считаю что меняь проверенное "шило" на неизвестное "мыло" - смысла нет никакого. Будет еще больше кипиша только.
Предела нет, иди дальше.

  • Cippolla
  • +241+59
  • 24 ноя 2010, 23:39 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Заметил у Вероника Nongrata, ссылку в подписи на мужской дневник.
Нарушеньеце )))Реклама в подписи запрещена- в правилах такое есть.

А почему он не дает ссылку на твой дневник?
Или у вас по другому взаиморасчет идет?
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • Вероника Нонграта
  • +659+31
  • 24 ноя 2010, 23:41 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Cippolla, хм
там ссылка на мой дневник и дневник Паши
я не знала, что это запрещено
могу убрать...
Паша мой очень хороший друг
не секрет, что я позвала его на Вигоришь

  • Вероника Нонграта
  • +660+31
  • 24 ноя 2010, 23:46 Сообщение
  • ?
  • 2
 
leviofan, я свой дневник ещё до конкурса создала)
у меня были другие цели его создания

  • leviofan
  • +2482+99
  • 24 ноя 2010, 23:49 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Вероника Nongrata, конечно я мог и ошибиться, не в обиду.
Предела нет, иди дальше.

  • Dark Stria
  • aka Ghost Phoenix
  • +99+15
  • 24 ноя 2010, 23:52 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
"Betfair вообще хотел выделить девчонкам больше 1k"

а смысл им так тратиться?

отдачи какой-то ощутимой они ж не получат
Ah, gravity, thou art a heartless bitch

  • Вероника Нонграта
  • +661+31
  • 24 ноя 2010, 23:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
leviofan, да я то не обижаюсь))
кстати, цели своей достигла
теперь просто для общения дневник

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1216+92
  • 25 ноя 2010, 00:23 Сообщение
  • ?
  • 6
 
50-50.JPG


Боевая.
Консенсус не найден.
Администрация против изменений.
За непродуктивность на правах ТС закрываю 8-)
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

← Предыдущая страница

← Вернуться: O работе Vigorish

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6