Дискуссия: "Сожмите" конференцию по вертикали!(+1)

Замечания и предложения приветствуются!
  • Валк
  • 0+22
  • 18 сен 2008, 13:25 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Как мне кажется, конференция сильно растянута по вертикали, слишком много вставок пустых строк, слишком большие промежутки между блоками.
Я понимаю, что в покер играют люди, которые могут себе позволить 30" монитор, но может позаботимся о тех у кого их нет?

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +9+116
  • 18 сен 2008, 13:33 Сообщение
  • ?
 
Валк, в общем-то конференция даже компактнее цгм-а, а плотнее чем цгм-форум еще надо поискать :) или есть в сети примеры?

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +9+116
  • 18 сен 2008, 13:33 Сообщение
  • ?
 
Валк, даже шапка до начала разделов - компактнее чем на цгм

  • Aprisobal
  • +19+126
  • 18 сен 2008, 14:20 Сообщение
  • ?
 
Да, старался сжать по максимуму и при этом оставить приличный дизайн.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +9+116
  • 18 сен 2008, 14:27 Сообщение
  • ?
 
Валк, только что сравнивал конференции: вигориш по всем пунктам компактнее, хотя визуально кажется, что наоборот :)

  • Aprisobal
  • +19+126
  • 18 сен 2008, 14:30 Сообщение
  • ?
 
Magicbet, думаю, что наши модные закруленные углы дают такое ощущение.

  • Валк
  • 0+22
  • 18 сен 2008, 18:48 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
А ведь я повёлся на "конференция даже компактнее цгм-а". Но потом решил проверить, и знаете, разница на лицо - цгм компактнее! Даже с банером компантнее. Хоть заглавная страница, хоть темы. Так что по ушам не надо ездить.

  • Aprisobal
  • +19+126
  • 18 сен 2008, 19:05 Сообщение
  • ?
 
Что дизайн CGM'a, что дизайн Vigorish - моих рук дело. Только первый сверстан три года назад, а второй две недели назад. Мне ли не знать, что компактнее? :cool: :)

Доказательства (клик для просмотра в полный размер):
.png

.png

  • Aprisobal
  • +19+126
  • 18 сен 2008, 19:07 Сообщение
  • ?
 
Если поджать системные кнопки справа (у вас я думаю это Пожаловаться на сообщение и Ответить с цитатой), то будет еще более сжато.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +9+116
  • 18 сен 2008, 19:42 Сообщение
  • ?
 
Валк, :up:

  • Валк
  • 0+22
  • 18 сен 2008, 23:26 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Aprisobal
Что дизайн CGM'a, что дизайн Vigorish - моих рук дело.
В курсе, как же...
Если главная страница не сильно меньше (хотя, уберётся банер и разница будет значительнее), то уж страница с темой - разница значительная!
Вложения
.PNG

  • Валк
  • 0+22
  • 18 сен 2008, 23:28 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
ппц, одна картинка в небытие канула. Добавляю главную страниц:
Вложения
страница.PNG

  • Aprisobal
  • +20+126
  • 18 сен 2008, 23:31 Сообщение
  • ?
 
Но плюс в пользу Vigorish, что хорошо видно, в какой теме мы находимся, да и кто модератор написано.
Кстати, совету (который не отключаем специально) советую последовать - в IE6 всегда отключены активные подсказки. Если их включить, то страница не загрузится вообще и браузер зависнет. И форум будет более сжатым (расстояния между Ответить и сообщением не будет). В общем обновите броузер и форум будет сжатым по вертикали. :up:

  • Валк
  • 0+22
  • 18 сен 2008, 23:32 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
И не стыдно тебе, дизайнеру, системного администратора заставлять к0ртинками заниматься?
Да, попутный баг, в форме прикрепления файлов, при нацелевании на кнопку "Обзор" курсор меняет вид со стрелки на "рельс". Может это так и задумано, но мне было стрёмно + кнопку сделай по_кнопистее, а то я и на цгм каждый раз вначале тыкаю "прикрепить", бо сильнее она в глаза бросается. Тут тоже 300 раз туда сюда тыкать пришлось...

  • stock
  • +8+37
  • 19 сен 2008, 09:50 Сообщение
  • ?
 
Блин, Валк, у тя не только монитор старье, у тя и браузер старье, судя по картинке. :))) Кончай шортстекингом заниматься и купишь се нормальный моник, а то и два. 8-)

  • Валк
  • 0+22
  • 19 сен 2008, 13:30 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Aprisobal
плюс в пользу Vigorish, что хорошо видно, в какой теме мы находимся, да и кто модератор написано.
В какой теме мы находимся я прекрасно вижу в заголовке моего браузера. Читать это название ещё 16 (шестнадцать) раз меня не прикалывает. Конечно же, найдутся гении топографического кретинизма, которые читая текст одного сообщения, могут позабыть в какой теме они находятся, для них - да, надо в каждом сообщении дубрировать название темы, большими печатными буквами его напечатать в самом верху и, уж, до кучи, сделать постоянно всплывающее окно этого названия.
Ну а фамилия модератора - это конечно важно очень. Я вот сколько в конференциях не общаюсь (кстати, самый предпочитаемый мною метод общения) в них ни разу не нуждался.

По поводу замены моего браузера - я слегка удивлён заявлением. Нет желания посмотреть процентное соотношениее браузеров которыми просматривают эту конференцию? Не думаю, что соотношения как-то сильно отличаются от общих. Получается, ты говоришь 55-70%% посетителей "Хотите получить комфорт от конференции? Меняйте браузер!". Считаешь это нормальным?

stock
Не указывай, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти, ОК?

P. S. Кстати, на этом форуме что, тоже будут постоянно изгаляться над игроками с коротким стеком? Эта ситуация нормальна? Я же никому не говорю, что покер - это строго игра 1vs1 с дип-стеками, а все кто играет в другие виды - деффективны.
На цгм, я так понял, в правилах написано "видишь шортстека - пни его", тут тоже также будет?

  • Aprisobal
  • +20+126
  • 19 сен 2008, 13:49 Сообщение
  • ?
 
Валк, не тильтуй, пожалуйста :)

А по поводу статистики ты не прав, и я не случайно повесил тот баннер. Дело в том, что на том же CGM (а тут почти все CGM'вцы) статистика по браузерам следующая:
Все браузеры
GoogleAnalytics1.png

Среди IE
GoogleAnalytics2.png

На Вигориш: stats.php
VigorishBrowsers.png

А информация, которую дают СМИ по браузерам она для гэмблинг-мира не подходит, здесь все по-другому.

  • stock
  • +8+37
  • 19 сен 2008, 14:43 Сообщение
  • ?
 
Валк:
P. S. Кстати, на этом форуме что, тоже будут постоянно изгаляться над игроками с коротким стеком? Эта ситуация нормальна? Я же никому не говорю, что покер - это строго игра 1vs1 с дип-стеками, а все кто играет в другие виды - деффективны.
На цгм, я так понял, в правилах написано "видишь шортстека - пни его", тут тоже также будет?

Ну это была лично моя инициатива "пинать шортстека" :))) . Была б моя воля меньше 100бб ни за один стол бы не пускал. А для орлянки отдельные столы бы выделил и пускай все любители коинфлипов ошивались бы исключительно за этими столами.
P.S. лично против тебя, Валк, у меня негатива нет, я к те отлично отношусь, у меня отвращение к шортстекам только за покерным столом. ;))

  • Валк
  • 0+22
  • 19 сен 2008, 15:49 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Aprisobal
не тильтуй
Лучший способ вывести оппонента из себя, это попросить его держать себя в руках.

по поводу статистики ты не прав
Если эти данные не фейк - признаю, оказался не прав. Мои форумы посещали до 95% с IE6.
Удивлён обилию Оперы (но, это не тема для разговора).

ОК, будем считать, что конференция создавалась по последнему писку и расчитана на элиту железа и ПО.

Как я понял, тему можно закрыть, потому что все мои замечания по причинам роста конференции (это не только банер-подсказка, это ещё и уборка заголовка-дубликата-темы для каждого сообщения, уборка или перемещение кнопки "Ответить" сверху темы по вертикали; короче много чего можно убрать и улучшить, только мне теперь это уже неинтересно) будут сводиться либо к личным нападкам на мой стиль игры в покер, либо сведутся к советам поменять браузер, компьютер, страну и пр...

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +10+116
  • 19 сен 2008, 16:07 Сообщение
  • ?
 
Валк, можно ли в сети Интернет увидеть воочию конференцию отимизированную согласно рекомендациям? :) Я про "Мои форумы посещали до 95% с IE6.".

Следующая страница →

← Вернуться: O работе Vigorish

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1