Дискуссия: "Сожмите" конференцию по вертикали!(+1)

Замечания и предложения приветствуются!
  • Aprisobal
  • +20+126
  • 19 сен 2008, 17:21 Сообщение
  • ?
 
Хм, это обычный спор. Не проглатывать же мне все пожелания, есть и свое мнение, иначе во всех темах было бы только "Принято к сведению", "Подумаю", "Посмотрим, что можно придумать", "Не уверен, но посмотрю", "Не сейчас, чуть позже"...... и ничего не делалось.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +10+116
  • 19 сен 2008, 19:45 Сообщение
  • ?
 
Валк, еще раз позволю задать вопрос: вы пишете про свои форумы. Познакомьте, пожалуйста, со своими форумами и их статистикой по браузерам.

  • Валк
  • 0+22
  • 19 сен 2008, 20:21 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Magicbet
можно ли в сети Интернет увидеть воочию конференцию отимизированную согласно рекомендациям?
Я не хочу чтобы эта конференция была похожа на какую-то другую. Я хочу, чтобы эта конференция была немного лучше.
Вот есть конференция forum.ixbt.com, работает уже давно, к части фич (с городостью) и я руку приложил (не как разработчик, а как пользователь). В ней, к примеру, если по нику клацнуть, то он жирным шрифтом в форму быстрого ответа сам падает, не взирая на IE6. И разработчик не гнал "поменяйте браузер".
Да, когда начались нападки, по поводу "а у меня в таком-то браузере косяки" - разработчик дал, как Aprisobal, развёрнутый отчёт какие браузеры пользуют эту конференцию и стало ясно, что основные браузеры поддерживаются. И если уж на то пошло, то я пойму отсутствие поддержки у 2-3% браузеров, но вот ловкий ход с IE6 мне вообще не понятен.

Я про "Мои форумы посещали до 95% с IE6.".
"Мои форумы" - не имелось в виду "мною разработанные и написанные".

  • Валк
  • 0+22
  • 19 сен 2008, 20:35 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Aprisobal
это обычный спор.
Хорошо.
Давай по порядку тогда.
1. Скажи, пожалуйста, какую смысловую нагрузку несёт громадная надпись "Сожмите" конференцию по вертикали!" и двадцать надписей "Re: "Сожмите" конференцию по вертикали!" на предыдущей странице этой темы? (только не говори мне, что в IE7 эта смысловая нагрузка появляется Изображение)

  • Aprisobal
  • +21+126
  • 19 сен 2008, 20:49 Сообщение
  • ?
 
1. Это заголовок темы. Где на странице, кроме этого, есть еще заголовок темы? У каждого сообщения может быть свой особый заголовок, который можно установить в расширенной форме ответа (по кнопке Ответить или Предпросмотр, если не видели). Это есть и на CGM, это есть и здесь, и это по-моему мнению логически правильно. Если бы в движке на IXBT по умолчанию это тоже присутствовало, а здесь нет, то вопрос был бы наоборот? Вам нужен покерный IXBT?

А с IXBT я и украл идею того, что по клику по нику, он добавляется в форму ответа. Спасибо за идею! Разве это не работает? Работает. Просто в IE6 отключены активные подсказки и этого сразу не поймешь - с ними этот старичок дико тормозит даже на 2Ghz Core Duo.

  • Валк
  • 0+22
  • 20 сен 2008, 00:42 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Aprisobal
Где на странице, кроме этого, есть еще заголовок темы?
Я же говорил, в заголовке окна название темы написано, разве нет?

Вам нужен покерный IXBT?
Я уже говорил, что не хочу клона. Я за уникальный форум. Тем не менее это не отменяет то, что разделение сообщений на ixbt более компактное и более удобное, не несёт бессмысленый повтор названия темы по двадцать раз на странице.

Просто в IE6 отключены активные подсказки и этого сразу не поймешь - с ними этот старичок дико тормозит даже на 2Ghz Core Duo.
Отнюдь. Вполне работает эта фича ixbt. Даже в те времена, когда про ДУО даже знать не знали.

Пойми, я же не критиканством занимаюсь, я просто хочу чтобы конференция лучше стала.

P. S. ппц, жду бана за этот пост, мне было сказано, что оно просто напичкано нецензурными выражениями.

  • Aprisobal
  • +21+126
  • 20 сен 2008, 01:01 Сообщение
  • ?
 
Валк:Я же говорил, в заголовке окна название темы написано, разве нет?
Лично я редко смотрю на заголовки окна.
Кстати, заголовок в каждом сообщении очень важен для дневников.

Валк:Отнюдь. Вполне работает эта фича ixbt. Даже в те времена, когда про ДУО даже знать не знали.
Думаю вам не понятно то, что я имею в виду.

Валк:Пойми, я же не критиканством занимаюсь, я просто хочу чтобы конференция лучше стала.
А по-моему вы пока хотите настроить форум для себя и даже тег цитат не используете(только не говорите, что это привычка! Не поверю). Если перейти в расширенный режим ответа, то в фрейме "Обзор темы" можно выделить текст конкретного сообщения, нажать "Цитата" и в сообщение автоматически вставится оформленный тег цитаты. И тогда не придется привносить сюда стиль чужого форума, вставляя текст в теги i.

Валк:P. S. ппц, жду бана за этот пост, мне было сказано, что оно просто напичкано нецензурными выражениями.
Это было предупреждение детектора нецензурных выражений. Он же имеет право на ошибку :)
1.3 Интересы конференции как сообщества игроков и места общения состоят в том, чтобы сообщения в нем размещались не из рекламных соображений, а по принципу ценности для всех участников и читателей.
Правила конференции →

  • Валк
  • +1+22
  • 25 сен 2008, 01:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Спасибо, конференция стала не так велика по вертикали (хотя, нижнюю пустую строку можно убрать), убрали совет про браузер.

Только вот что хочу сказать. После того что я сегодня увидел на главной странице бегающую рекламу аффилейтов у меня есть желание заткнуться и зачаровано смотреть на неё. Хоть заливай монитор эпоксидкой и НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЙ.

  • Aprisobal
  • +24+126
  • 26 сен 2008, 00:32 Сообщение
  • ?
 
Если в теме сообщения присутствует "Re: " или оно совпадает с темой топика, то тема не отображается. Соот-но тем сообщения почти нигде не будет, кроме дневников.
Стало странно как-то, как будто сообщения раздели до нижнего белья.

  • Валк
  • +2+22
  • 26 сен 2008, 23:17 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Aprisobal, идея с чередующимся по цвету обрамлением выглядит шикарно. Вроде как и во многих конференциях (чередование фона), но со своей изюминкой.
Пробовал сравнивать с другими конференциями, субъективно, на одном экране больше сообщений умещается, что есть несомненный гуд.

Планируется ли убрать кнопку "ОТВЕТИТЬ" наверху страницы темы?

Есть ли возможность определить как часто используются ссылки:
Мои закладки (подписки) • Мои темы • Мои сообщения • Новые сообщения • Темы без ответов • Активные темы
наверху темы?
На форуме цгм я давал идею о персональном списке интересных тем, эта идея будет реализовываться или лучше по этому поводу создать новую тему?

P. S. И мне кажется, что надо как-то отмечать топик-стартёра в его сообщениях.

  • Aprisobal
  • +25+126
  • 26 сен 2008, 23:23 Сообщение
  • ?
 
Валк, до появления нового дизайна на CGM, никаких существенных переделок не планируется, такова позиция хозяев CGM'a.
По остальным пунктам мой ответ будет позже.

  • Валк
  • +2+22
  • 27 сен 2008, 00:34 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Aprisobal, упс, я имел в виду, не будет ли на этом форуме реализована идея о "Персональном списке.."?

  • Aprisobal
  • +25+126
  • 27 сен 2008, 00:50 Сообщение
  • ?
 
Валк, а закладки ведь это уже реализуют? Оговорюсь, что сообщение об этом на CGM'e сейчас не смотрел, и с лету найти не смог.

Теперь, при получении новых ЛС, красная надпись о количестве ЛС мигает.

  • Валк
  • +2+22
  • 27 сен 2008, 15:36 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Aprisobal
закладки ведь это уже реализуют
О! Понял, разобрался. Добавил темы (хотя ссылка на добавление не из заметных).

Кстати, я так понимаю, что моя привычка (хоть ты и не веришь что это так) цитаты обрамлять тегом "курсив" кому-то может казаться непривычной, тогда может ты подправишь код тэга "цитата"? А то "QUOTE" долго вводить, может проще ограничится "q"? (и тогда надо будет подумать над тем чтобы эти цитаты не выглядели так громоздко: либо рисунок кавычек уменьшить, либо пустую строку перед цитатой сделать другим шрифтом, раза в 2,5 меньше.

  • Aprisobal
  • +28+126
  • 12 окт 2008, 18:06 Сообщение
  • ?
 
А давай сравним... :)

Валк
О! Понял, разобрался. Добавил темы (хотя ссылка на добавление не из заметных).
Мой ответ.

Валк:О! Понял, разобрался. Добавил темы (хотя ссылка на добавление не из заметных).
Мой ответ (пишем текст сразу после quote)

Валк:О! Понял, разобрался. Добавил темы (хотя ссылка на добавление не из заметных).

Мой ответ (если писать ответ на новой строке, а не сразу после quote).

...

Просто опять же(кажется писал об этом выше) - в форме быстрого ответа, желательно писать сообщения не цитируя их, а в расширенной форме есть удобная функция: в фрейме "Обзор темы" можно выделить текст, нажать на кнопку "Цитата" и выделенный текст автоматически вставится в редактор, а также обрамится в теги quote + имя автора. Может быть в IE6 не работает? Каюсь, не проверял.

  • Fireball
  • +1+58
  • 13 окт 2008, 22:32 Сообщение
  • ?
 
Aprisobal:
Валк:О! Понял, разобрался. Добавил темы (хотя ссылка на добавление не из заметных).
Мой ответ (пишем текст сразу после quote)
Валк:О! Понял, разобрался. Добавил темы (хотя ссылка на добавление не из заметных).

Мой ответ (если писать ответ на новой строке, а не сразу после quote).
Ну этого же довольно бредово получается, в окошке отправки сообщения каша, если писать все время сразу после quote и при этом несколько квотирований в сообщении. Может тогда после quote резать все пробельные символы и переносы строк при отображении сообщения?
А насчет q вместо quote - почему бы и нет? Правда, от стандартного BB кода будет отличаться, но я че-то не слышал, чтобы это был прям официальный стандарт.
И еще, может не совсем по теме, но где-то рядом. Блок со смайликами при ширине браузера примерно в 800px слишком высоким становится и кнопки предпросмотра/отправки сообщения уезжают аж за экран.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Aprisobal
  • +32+126
  • 17 окт 2008, 17:13 Сообщение
  • ?
 
Fireball, ок - добавил в свой todo :) Про блок со смайликами - сделал, что если при загрузке страницы постинга контейнер смайликов больше по высоте, чем редактора текста, то первому выставляется жестко высота + полосы прокрутки.

← Предыдущая страница

← Вернуться: O работе Vigorish

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5