Дискуссия: К вопросу об авторском праве(+7)

Замечания и предложения приветствуются!
  • Pokemonk
  • 0+4
  • 18 сен 2008, 00:48 Сообщение
  • ?
 
Magicbet:Если вы знаете про thepokerbay.com, то вы в курсе, что сегодня там выложили holdemmanager последней версии? релиз от какой-то группы.
Это шутка? Зам.админа информирует покерную общественность где найти варезный свежак ХМ и чуть позже:
Magicbet:Не путайте Вигориш с приведенный выше покерным варез порталом, пожалуйста.
Виг не варез портал - покериста, это действительно коммюнити. :hat:
Снимаю шляпу :hat: - это действительно нечто.

  • Pokemonk
  • 0+4
  • 18 сен 2008, 00:53 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Magicbet:Anonimous, ваше право менять псевдонимы описано в правилах конференции, но тем не менее - представьтесь, хотя бы в псевдониме на цгм. :) Спасибо.
Diggi не ошибся :) , мой никнейм на кгм-е Pokemonk - я известный ПЗЖ специалист. Всегда пожалуйста и к вашим услугам.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +9+116
  • 18 сен 2008, 00:54 Сообщение
  • ?
 
Короче, Апри, ты король вареза :)))

А вообще, Anonimous, не удивлюсь, если увижу в вашей подписи выражение советских времен "у нас секса нет" :)

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +9+116
  • 18 сен 2008, 00:54 Сообщение
  • ?
 
Anonimous, это уже даже слишком :)) "у нас ВАРЕЗА НЕТ" :)))

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +9+116
  • 18 сен 2008, 01:03 Сообщение
  • ?
 
О Боже! Похоже, что как и Vigorish, так и CGM пора закрывать - здесь размещают ссылки на варез (см. http://forum.cgm.ru/msg?th=38246&start=0 , http://forum.cgm.ru/showpost?goto=484420 ) ! :devil:
Апри, прими меры, ты меня позоришь своим коммунити!

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +9+116
  • 18 сен 2008, 01:03 Сообщение
  • ?
 
Больше ссылок на варез с цгм-а пока не вспомнил, но если нужно...

  • diggi
  • +3+14
  • 18 сен 2008, 01:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Magicbet:О Боже! Похоже, что как и Vigorish, так и CGM пора закрывать - здесь размещают ссылки на варез (см. http://forum.cgm.ru/msg?th=38246&start=0 , http://forum.cgm.ru/showpost?goto=484420 ) ! :devil:
Апри, прими меры, ты меня позоришь своим коммунити!

Блин, а мне на cgm порицание вынесли за то, что vigorish не в разделе "Реклама" упомянул :scared: :wacko: :)) :))

  • Pokemonk
  • +1+4
  • 18 сен 2008, 01:17 Сообщение
  • ?
 
Magicbet:О Боже! Похоже, что как и Vigorish, так и CGM пора закрывать - здесь размещают ссылки на варез (см. http://forum.cgm.ru/msg?th=38246&start=0 , http://forum.cgm.ru/showpost?goto=484420 ) ! :devil:
Апри, прими меры, ты меня позоришь своим коммунити!

Ок, в самом деле, последнее время был занят работой и даже не заметил масштаба бедствия. Админ собственно и там и там один, что всё и объясняет. Имхо, зря. Баблосы вещь в хозяйстве нужная, но есть и другие ценности. Ладно, всё равно надеюсь что всё наладится и там и тут и русское коммунити в итоге будут уважать в мире, как оно того и заслуживает своей силой и упорством, а эти мелочи (а это пока мелочи) проскочат незамеченными.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +9+116
  • 18 сен 2008, 01:39 Сообщение
  • ?
 
Anonimous, прошу прощения, был резок.

Просто я действительно болею за вигориш, знаю, что эта болячка (камтазия) будет со временем излечена.
Но перед этим в сознании большинства экССРовцев (читай всех нас, на уровне самосознания и как следствие - отношения к лицензионному ПО), затем след. поколений и т.д. Искренне хочу, чтобы это произошло как можно быстрее!

Апри на самом деле поступает очень честно. Я ему доверяю на 100%.
Уверен, что ты тоже.

Спасибо за внимание к проекту, буду рад видеть в числе пользователей, обязательно с оригинально ником :) и собственным ПО. :up:

Заходи!

  • Aprisobal
  • +18+126
  • 18 сен 2008, 01:41 Сообщение
  • ?
 
В итоге могу сообщить следующее: в России и вообще в СНГ пользователей сети Интернет, которые могут позволить себе купить из-за рубежа лицензионные диски WSOP от ESPN, WPT, заказать ретро-фильмы со специальных магазинов - 1%. Успешных или обеспеченных людей здесь будет всегда не более 5% - они и будут против. Все остальные, кто только учится играть, кто тратит все свои денежные накопления на игру, на саморазвитие, бесплатное видео и какой-то избранный софт (в данном случае Camtasia) - это как спасение*. Они регуляров обеспечивают средствами на жизнь, а эти регуляры и здесь хотят их задавить. Этот форум для всех, а не для избранных.

Специально для вас, Покемонк, я сделаю опцию, что если не хотите хоть каким-нибудь образом нарушать закон(нарушать даже просто просматривая страницу с текстом "торрент"), то они отображаться не будут. Уже работаю.

Очень хорошо, что уже сейчас появился данный прецедент и предупредил, что появился и будут появляться, пользователи, которые не хотят видеть торренты. Кто предупрежден - тот вооружен.

Удачи во всех случаях.

* Могу говорить об этом с уверенностью, т.к. являюсь администратором на обоих форумах и постоянно получаю тонны писем, где даже есть просьбы помощи в разборе раздачи.

  • Itar-Tass
  • 0+3
  • 18 сен 2008, 01:43 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Вы что тут все так всполошились.Или новый закон о защите авторских прав от 1 января спать не дает.
Кто тут такой честный?Итересно вы все опенофисом пользуетесь? А рар архивы чем открываете?(есть пара бесплатных решений-но я сильно сомневаюсь что вы знаете их названия).
И список этот можно продолжить.
Ах да и кино вы все лицензионное покупаете-1 диск-1 фильм.
Так начните с себя-а потом указывайте администрации что делать а что нет.
Я помню академичиский цгм через год существования и помню свою тираду по этому поводу, и я привлекал людей и делал многое ,чтобы он не превратился в сухое собрание академических крыс.

И если здесь будет симбиоз 2+2 и pokerbay по-моему посетители только выиграют.

  • Itar-Tass
  • +2+3
  • 18 сен 2008, 02:04 Сообщение
  • ?
  • 1
 
P.S.Когда писал сообщение Апри не видел.

  • Pokemonk
  • +1+4
  • 18 сен 2008, 02:07 Сообщение
  • ?
 
Itar-Tass:Кто тут такой честный?Итересно вы все опенофисом пользуетесь? А рар архивы чем открываете?(есть пара бесплатных решений-но я сильно сомневаюсь что вы знаете их названия).
И список этот можно продолжить.
Ах да и кино вы все лицензионное покупаете-1 диск-1 фильм.
Так начните с себя-а потом указывайте администрации что делать а что нет

Ну да, пользуюсь опенофисом, рар-архивы открываю через 7z, лицензионные фильмы покупаю потому что у них качество лучше и список этот можно продолжать, ну и что? Раз я русский, то я обязан смотреть фильмы пиратского производства в плохом качестве или рисковать деньгами связываясь с крякнутым софтом? Не хочу и не буду, я не настолько богат.

Если почитаешь повнимательнее, то меня вообще не столько сам варез волнует. Я начинал ещё со спектрума и варез через мои руки естественно прошёл тоннами, вот мне ещё указывать другим что им делать и оправдываться "тогда типа кроме вареза ничего не было, не виноватый я" :)) . Меня интересует имидж. Мой, кгм-а и этого форума. Было бы это безразлично - не писал бы тут. Однако небезразлично, т.к. "живу я здесь".

  • Itar-Tass
  • +3+3
  • 18 сен 2008, 14:08 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Прямо сказка .Позвольте Вам не поверить...

  • stock
  • +7+37
  • 18 сен 2008, 15:16 Сообщение
  • ?
 
Magicbet:Если вы знаете про thepokerbay.com, то вы в курсе, что сегодня там выложили holdemmanager последней версии? релиз от какой-то группы.

Я знаю про thepokerbay.com, все там облазил не нашёл :?? . Это деза? :mad:

  • stock
  • +7+37
  • 18 сен 2008, 15:32 Сообщение
  • ?
 
Itar-Tass:Прямо сказка .Позвольте Вам не поверить...

+1
Не верю ( © Станиславский К.С.)
Раз я русский, то я обязан смотреть фильмы пиратского производства в плохом качестве или рисковать деньгами связываясь с крякнутым софтом? Не хочу и не буду, я не настолько богат.

Тут надо было бы сказать "Раз я программист, то все обязаны покупать лицензионное ПО и смотреть лицензионное видеO".
А я лично не программист и мне пох какая программа лицензионная или нет, главное, чтобы нормально выполняла возлагаемые на нее функции. Если проще найти прогу с ключом, я ее качну, если ключ хер найдешь, то куплю. Если что, то PT3 у меня траяльный, EyePoker купленный. ;)) Фильмы и сериалы качаю в местном кольце, т.к. по крайней мере современные фильмы, на порядок худшего качества, чем болванки на которых они записаны. :mad:

  • Pokemonk
  • +1+4
  • 18 сен 2008, 15:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Itar-Tass:Прямо сказка .Позвольте Вам не поверить...
Насчёт чего именно не поверить :blink: ? У меня было четыре утверждения:
1. Я пользуюсь оупнофисом.
2. Я пользуюсь архиватором 7z.
3. Я покупаю лицензионные фильмы.
4. Меня волнует не проблема вареза, а проблема имиджа.

Первые два пункта - ну отличные проги и мне они нравятся. Третий пункт объясняется элементарно наличием у меня ДК + панели, пикселизация и плохой звук имхо разрушают мозг, а лицензионные фильмы на том же озоне недорогие, качать с инета неизвестно что не хочется. Четвёртый - промолчу почему :) , но не вижу основания мне не верить. И это разве сказка??? Вот если бы я написал что ненавижу варез и варезников, никогда им не пользовался и не пользуюсь, вот тогда да, сказочник :) . Вообщем читаем то что написано, а не то что хочется увидеть.

По третьему пункту ещё добавлю (пользуясь случаем) своё наблюдение: хороших фильмов не так много чтобы смотреть их в плохом качестве, это как в хорошей книжке прочитать сразу последнюю страницу.

  • Pokemonk
  • +2+4
  • 18 сен 2008, 15:55 Сообщение
  • ?
 
stock:Тут надо было бы сказать "Раз я программист, то все обязаны покупать лицензионное ПО и смотреть лицензионное видеO".
А я лично не программист ...
Насчёт того почему я не могу сказать "обязаны", это всё из-за того что считаю что никто не обязан этого делать, а врать не хочется. Но по-прежнему отстаиваю точку зрения что следует отделить варез от покерного коммунити, чтобы сохранить имидж. И считаю это очень важным и для себя и для других.

зы: да кстати, я тоже не программист :) .

  • stock
  • +7+37
  • 18 сен 2008, 15:59 Сообщение
  • ?
 
Насчёт чего именно не поверить :blink: ?

Не в ответе за Itar-Тass, но меня смущает волнение исключительно за имидж.
P.S.
Имидж ничто, бабло все.

  • Pokemonk
  • +2+4
  • 18 сен 2008, 16:12 Сообщение
  • ?
 
stock:Имидж ничто, бабло все.
Не согласен, но без разницы, в остальном великолепный форум и не хочу больше спорить тут :) . Всем удачи :rose: .

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: O работе Vigorish

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3