Дискуссия: БЛИЦ-ПОКЕР (новая разновидность покера)(+13)

Частные объявления - бесплатно.
Коммерческого характера, нужно согласовывать с администрацией.
Частными считаются объявления не связанные с предпринимательской деятельностью и содержащие информацию об одном предмете/объекте с обязательных указанием частных индивидуальных характеристик предмета/объекта.

Коммерческими считаются объявления лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью (предприимчивых физических лиц, индивидуальных предпринимателей, фирм, организаций, предприятий), данный тип объявлений - ЗАПРЕЩЕН!
  • Ins
  • +46+41
  • 24 май 2009, 02:38 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Kazyulka:DOGREKS,ты на 100% подтвердил мои мысли,я тоже хочу,что бы и в покере побеждал тот,кто играть умеет,а не тот,кто туза на ривере поймал(как в шахматах Фишера). Где конструктивная критика идеи ?Кстати шахматам Фишера всего 13 лет и до популярности классических им очень далеко. Я конечно не БОГ,но думать мне запреть даже он не может,а если мои мысли и идеи ВАМ не нужны,так вам же и хуже, т.к. своих видимо у вас нет. "упёрлись" в холдем ,как стадо б...в, а румы на вас бабки делают,видал я "таких чемпионов". короче флаг вам в руки и "конец фильма"...
Что за тон, уважаемый? Вот так пришли на форум и сразу всех в бараны записали и флаг вставили... Скормнее стоит быть, оно украшает.

Подобные мысли о других правилах могут рождатся у тех, кого "преследуют" переезды, раздражают. Это просто неопытность. На определенном уровне мастерства частые тупые переезды раздражают. На уровне повыше приходится мечтать о тех самых переездах, их становится все меньше...
И вот эта фраза: "Я тоже хочу,что бы и в покере побеждал тот,кто играть умеет,а не тот,кто туза на ривере поймал" как бы сама себе противоречит... Игрок поймавший ауты играть не умеет и он проиграл в этой раздаче, проиграл! Игрок поймавший допустим после выставления на терне 1 из 3 аутов на туза на ривере выиграл 100 баксов. "хиро" проиграл 100. Какая досада. Привыкли считать бумажки в кармане. А это покер, считать нужно склански-баксы, гельфонд-баксы. "Хиро" выиграл в этой раздаче 94 бакса, опп проиграл 94. Независимо от исхода конкретной раздачи!

Дело в том, что в игры, где от удачи зависит меньше - меньше рыбы. Им же забавно половить свои ауты, зачем же им играть в "блиц-покер", если им совсем редко будет доезжать. Вот омаха другое дело - сиди да играй почти каждую руку - собирай комбинации... Чем легче правила, чем проще игра для понимания - тем лучше для рыбы. В "блиц-покере" же через некоторое время не то, что рыбу найти, регуляра слабого не отсыкать будет. Вот тогда точно, перефразирую "упрешься в свой блиц-покер как баран, а рум на тебе бабки делает"
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • danil117
  • +44+59
  • 24 май 2009, 03:06 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ins, насчет омахи ты зря.для меня вообще эта игра лоторея.столько вариантов,я просто не успеваю прикинуть что может быть у врага.для меня это кошмарная игра,хотя завидую тем которые говорят что она простая.насчет идеи,даже не знаю что сказать, лично мне непонятно зачем изобретать велосипед,хотя кто знает,многие великие начинания тоже высмеивали.насчет шахмат еше есть китайские,там вообще труба,мне скока обьясняли я так и не понял смысла и даже как в нее играть.по причине недалекости наверное. но топтать человека за мысль тоже нельзя,можно только согласиться или нет.каждый имеет право на ошибку или успех. автору больше идей и понимания,надеюсь что со временем я смогу сказать,я знал этого человека возможно он меня даже помнит.удачи. но обижаться не стоит тоже,никто не обязан радоваться твоим идеям,принимать их за истину.ты ведь на самом деле не бог,то есть не последняя инстанция.а вообще на востоке говорят, если три человека сказали тебе что ты осел,иди и купи седло.( это поговорка а не намек) :??
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Ins
  • +47+41
  • 24 май 2009, 03:39 Сообщение
  • ?
  • 6
 
danil117, в этом же и вся "соль", что лотерея для многих... Скажем так, фиш не пойдет играть в шахматы на деньги с Каспаровым, там ведь все ясно. Кто сильнее - тот и выиграл.
Чем "скилованей" игра, где фактор удачи мал - тем меньше фишей и возможно больше ботов. Чем больше фактор удачи - тем больше фишей, лудоманов. Но большая дисперсия(нужен большой банкрол), меньше будет привлекать регуляров, т.к. скил будет сложнее проявить.
Баланс /скил*удача*количество фишей/ очень важен. Где и фиши довольны и реги. Холдем наверное и является на сегодняшний день той самой "золотой серединой".
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Kazyulka
  • -9+131
  • 24 май 2009, 09:11 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Наконец то конструктивная критика,немного субъективно но все же. Спасибо,но ребатя дорогие вы меня не правильно поняли,это идея а не готовая игра. её надо ещё долго обкатывать,корректировать и желательно с приличными игроками,прежде чем можно будет утверждать,что это новая игра,да и то не факт. Она родилась в моей бараней башке случайно и я не утверждаю,что придумал убийцу холдема,а вот что она,скорее всего, будет интерсна тем,кто действительно умеее играть в покер--убеждет на все 100%. ( почему в формуле 1 всего около 20 пилотов,а на WSOP тысячи,ведь а там и там ЧЕМПИОНАТ МИРА ?) Все в один голос говорят, что ПОКЕР-СПОРТ, так вот моя идея намного ближе к СПОРТУ,чем холдем,а тем более омаха и т.п..." в спорте должен побеждать сильнейший,а фиш должна сидеть в тилте :lol: " Спросите любого серьёзного игрока,что для него важнее,бабки или браслет WSOP? Все скажут,что браслет, т.к. бабки приходят и уходят,а титул НАВСЕГДА. Если ты настоящий игрок.,то ты хочешь войти в историю своей игры(спорта),а не бабок срубить. :cool:

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +116+76
  • 24 май 2009, 14:00 Сообщение
  • ?
  • 1
 
обычно к браслету,бабки автоматически прибавляются,поэтому и не говорят о них,зная,что и так будут!)
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • danil117
  • +45+59
  • 24 май 2009, 18:08 Сообщение
  • ?
 
Ins, может ты и прав спорить не буду,отрицать тоже,честно говоря я сам не определился кто я и что хочу,поэтому тупо буду играть холдем.я пока сам не знаю что лучше начинал с омахи,сейчас играю холдем,действительно для меня он лучше.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • danil117
  • +45+59
  • 24 май 2009, 18:18 Сообщение
  • ?
 
Kazyulka, деньги двигатель прогресса,как и лень.если бы к браслету не прилогались деньги,то наверное мы с тобой их уже носили бы.браслет приложение,типа грамоты,что ты победил. а бабки это средство достижения цели,карибы,яхты,мерс последней модели и тд.может ты конечно думаешь по другому,но в душе ты всегда думаешь о них проклятых.потому что без бабок ты хоть увешайся ими(браслетами) с ног до головы ты никто,как это не печально.вот наступит коммунизм и все изиенится,браслеты станут сказочно популярными.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Kazyulka
  • -8+131
  • 24 май 2009, 21:11 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Всё верно,обидно только,что в РОССИЮ покер пришел в изврашенном виде. Культуры игры нет совершенно,а с помошью сверхагрессивной рекламы в покер заманили очень много людей,которым(по моему мнению) в нём делать нечего. Ведь толпы народу считают себя "профи",а результат сами знаете какой. Сам я не собираюсь свою жизнь посвящать покеру и становиться "профи",я с помощью покера и других увлечений(стремлений) тоже,как и ты, ищу ответы "по жизни". Эта идея пришла случайно в голову,просто не могу я тупо играть,хочеться думать,размышлять в процессе игры(жизни) и найти себя, свой путь... Конечно мне хочется,что бы Блиц-покер стал поулярной игрой,но станет ли я не знаю. А написал всё это я не ради денег,поделиться с вами хотел,вот и всё... Жаль, что меня не поняли.

  • andruha
  • +4нет
  • 24 май 2009, 23:02 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
ИМХО-все повторяеться "дворовые-очко,петух,покер расписной,сочинка,терц,сека,триня,чапайка в шашки-и нормальные игры блек-джек,рамс,деберц,покер все общепринятые варианты,класс.преф, итд-можно перечислять до утра.Можно упрощать и усложнять до опупения

  • Kazyulka
  • -6+131
  • 25 май 2009, 08:35 Сообщение
  • ?
 
Можно Анрюха,но человек ВСЕГДА будет искать что то новое,придумывать,изобретать и я верю,что такие идеи ,просто так, в голову не приходят. Возможно конкретно эта идея и умрет,но убежден,что новые виды карточных игр будут.

  • nikolay
  • +29+57
  • 25 май 2009, 10:14 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Kazyulka,
Помойму ты совсем не понимаешь темы о которой говоришь.

  • Pacman
  • +3+1
  • 25 май 2009, 11:16 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
о чем говорит автор так и не понял, настолько все запутано :wacko:
Kazyulka:Всё верно,обидно только,что в РОССИЮ покер пришел в изврашенном виде.

это в каком смысле извращенном? :??
Kazyulka:Культуры игры нет совершенно,
а в чем должна выражаться культура?

то есть БЛИЦ-ПОКЕР это не извращение, и он приведет к появлению "культуры игры"? :eek:

  • Kazyulka
  • -6+131
  • 25 май 2009, 11:28 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Всё! Больше коментариев не будет,тут все слишком умные блин,короче тема блиц-покера ЗАКРЫТА !

  • Kasside
  • +53+71
  • 25 май 2009, 11:29 Сообщение
  • ?
 
Kazyulka, играли ли в Razz, 7-Stud, Lowball и другие разновидности?

И где же математический расчет вашей разновидности? Без этого даже и предлагать не стоило!
Просто нормальный мужик

  • Ins
  • +54+41
  • 25 май 2009, 12:55 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Kazyulka:Всё! Больше коментариев не будет,тут все слишком умные блин,короче тема блиц-покера ЗАКРЫТА !
Не стоит быть таким резким и нервным, критика и непонимание других неприятны, но чего ты ждал? Нужно уметь принимать, а у тебя через пост какая-то агрессия.
К тому же ты бы хоть обьяснил почему твой вариант является менее дисперсионным...
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Don Bulldozer
  • +130+34
  • 25 май 2009, 13:09 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Непонятый "гений". Даже если бы идея стоящая была, всё равно мало кто заинтересовался бы уже даже по причине манеры изложения. Он и на другие покерные форумы скросспостил этот закапленный месседж. Везде получает за это предупреждения и продолжает это делать. Ну неужели настолько влом хотя бы к нормальному виду привести.

Повторяю, негативное отношение вызывает не сама идея, в ней нет ничего плохого, а то как автор подаёт её и его пренебрежение общепринятыми нормами общения и отсутствие уважения к другим мнениям и культуры дискуссии.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +130+34
  • 25 май 2009, 14:37 Сообщение
  • ?
  • 4
 
И кстати варианты шахмат Фишерэндомом не ограничиваются, есть ещё гексагональные, шведские, втёмную. Варианты с элементами случайности (бросание костей), с магическими картами, шашматы. Видел описание игры (вроде бы "Князь" называлась), где взятые фигуры не убирались с доски, а собирались в стек. Поэтому игра велась не шахматами, а шашками с изображением фигур. Вот неполный список http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B_%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82

По покеру тоже очень много вариантов. Естественно, чем более редкий вариант, тем меньше по нему литературы и меньше просчитана математика. Но игра должна быть сбалансирована для того, чтобы иметь право на жизнь. Не должна быть очевидной и простой оптимальная стратегия, иначе по ней просто будут играть все и у сильных игроков не будет преимуществ над слабыми. Ins очень интересные мысли написал о балансе интересов фишей и регуляров.

Автор на мой взгляд не смог убедительно доказать преимущества своего варианта. И даже не объяснил почему он предлагает именно эти изменения:
3 раунда торговли, показ одной карты по выбору, 2 из 3х своих + 3 из 4х со стола. Чем это лучше холдэма, омахи, стада или вообще любой другой с потолка взятой конфигурации непонятно.
Придумать какое-то изменение в игре, или скомбинировать в одной идеи из нескольких немудрено. Но что-то интересное из этого довольно редко получается. Но иногда случается, да. Может и автора случится когда-нибудь. Удачи. :)
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Kazyulka
  • -6+131
  • 25 май 2009, 16:53 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Аминь (Да будет так).

  • Don Bulldozer
  • +135+34
  • 25 май 2009, 18:15 Сообщение
  • ?
 
Я тоже только что придумал новый вариант покера. Назову его Bulldozer Poker. Очень похож на NL Hold'em, но в нём только 2 раунда торговли. На префлопе и на флопе. Тёрн и ривер выкладываются, но новых ставок на них делать нельзя. Продолжая замысел Казюльки, я хочу ещё больше сократить дисперсию. Теперь фиш, поймав свои ауты тёрном и ривером не сможет проплатиться. Надеюсь мой вариант всем понравится. Сообщайте о нём на всех форумах. И тогда Bulldozer Poker войдёт в программу EPT, WSOP и Олимпийских Игр. И звание чемпиона наконец-то получит лучший игрок, а не какой-нибудь счастливый прушник. ;)
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Kazyulka
  • -5+131
  • 25 май 2009, 19:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
За три дня более 600 просмотров темы и около 40 комментариев,видимо моя идея точно полное г... и никому на х... не нужна.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Реклама

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2