Дискуссия: А как вы выбрали свой ник нэйм?(+195)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • Av1rex
  • +101+87
  • 23 сен 2010, 21:52 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Собственно сабж.

Вот например я выбрал свой ник из за клевой куртки которая у меня была фирмы Avirex.com. Во всю спину была надпись Avirex. А единица появилась по геймеркской тенденции, типа стремление быть первым. Такая фишка была, если помните, у Фаталити и у Полосатого :)

  • Ronny
  • +33+19
  • 23 сен 2010, 22:09 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
Основной никнейм Kim <Kim41k> Fly произошел вот как:

Kim от женского имени Kimberley, которое у меня асоциируется с актриссой из Района Мелроуз (я ее оч не любил).
Fly появилось с моего стремления летать, ощущать свободу и независимость, парить над всем и всеми и смотреть на планету с высоты.
Так получилось Kim Fly. Потом, в какой-то момент, я подумал, что меня можно называть и ласково, Отсюда Kim41k (Кимчик), где 4 и 1 соответственно "ч" и "и" (эти буквы часто так заменяют в смсках, хотя сам такого не делаю).

А Ronny Royal, потому что нравится имя Ронни, а Royal - чтобы круто было :-D

P.S. Хотя забавно получается, когда американцы говорят Kim fourty one k, типа Kim 41000 :)))
Последний раз редактировалось Ronny 23 сен 2010, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

  • AzArt1st
  • +136+96
  • 23 сен 2010, 22:29 Сообщение
  • ?
  • 12
 
У меня замысловатый ник. Во-первых, обыгрывается слово "азарт", во-вторых - Az -Азербайджан Art - я работаю в сфере искусства и Artist означает "художник". В-третьих - АА заглавными буквами. Ну и в конце - 1st. Я играю на ФТ, где много америкосов, а у них, оказывается Az - индекс штата Аризона, так они даже не смотрят страну, сразу спрашивают: "Где в Аризоне ты живешь? Где художником работаешь?"

  • Sheval
  • +1693+109
  • 23 сен 2010, 22:38 Сообщение
  • ?
  • 15
 
У меня всё банально: Shev и al - начальные буквы фамилии и имени. Правда, здесь есть игра слов: "шеваль" (пишется: cheval) - по-французски "конь". Отсюда и слово "шевалье", кстати. Т.е., типа, я еще и конь. :-D И если кто-нибудь спрашивает: "Кто?", можно ответить: "Шеваль в пальто"! :lol:

А Don_Quixot - говорит сам за себя (мой социотип).
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Sheval
  • +1696+109
  • 23 сен 2010, 22:40 Сообщение
  • ?
  • 5
 
AzArt1st:У меня замысловатый ник. Во-первых, обыгрывается слово "азарт", во-вторых - Az -Азербайджан Art - я работаю в сфере искусства и Artist означает "художник". В-третьих - АА заглавными буквами. Ну и в конце - 1st. Я играю на ФТ, где много америкосов, а у них, оказывается Az - индекс штата Аризона, так они даже не смотрят страну, сразу спрашивают: "Где в Аризоне ты живешь? Где художником работаешь?"
У тебя ИМХО вообще потрясающе скомбинированный ник. Понятен был, кстати, и без пояснений. :up:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • megalucker
  • +314+54
  • 23 сен 2010, 22:43 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Unlucker - потому что я фартовый ))
Я люблю людей
Вы можете любить покер, но покер вас не любит...

  • Cippolla
  • +235+59
  • 23 сен 2010, 22:47 Сообщение
  • ?
  • 13
  • ICQ
 
Регился в первом своем руме.
Столкнулся с проблемой выбора ника.
До этого момента никогда себя никак не называл, готовых решений не было.
А так как по началу к покеру относился скептически особо не задумывался.
Повернул голову направо не за что не зацепился, посмотрел налево и взгляд упал на дочкину книжку "Приключение Чиполлино"
В чистом виде Cipollino показалось мне как то по детски, ну что такое мальчик-луковка?))
А Cipolla вроде как по взрослому.
Ник с одной буквой "р" был занят, пришлось добавить еще одну.
Так получился Cipрolla.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • I.C.Wiener
  • +194+114
  • 23 сен 2010, 22:55 Сообщение
  • ?
  • 16
  • ICQ
 
I-C-Wiener-futurama-3295331-800-600.jpg

Люди,которые снимали Симсонов выпустили потом мульт "Футурама".
Там главный персонаж работал разносчиком пиццы.И его один раз накололи сделав заказ на имя "I.C.Wiener" ,что является игрой произношения,и на русский переводится как "я вижу победителя".
Случайно как-то в голову пришло :blink:

  • Katamaran84
  • +194+120
  • 23 сен 2010, 23:05 Сообщение
  • ?
  • 7
 
вообще правильно catamaran.
сами по себе они очень разнообразные бывают, но в основе "Двухкорпусное судно. Корпуса судна соединяются сверху мостом (ферменного или палубного типа)"

я как-то забыл свой пароль от акка на онлайн-префе, и первое что пришло в голову при создании нового - Катамаран. не помню с чем было связано "я" и "катамараны", но вот так сам себе 4+ года назад прилепил "клеймо". как регался в покере вопрос и не стоял как назваться (ну Лодка еще был вариант - производное прозвище на столах префа от исконного).
а то, что это можно трактовать как плавсредство и, следовательно, среди рыбы постоянно находится, я уже узнал позже (когда познакомился с терминологией и жаргоном покера).
вот так попал ником "в тему" игры
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • Sheval
  • +1761+109
  • 23 сен 2010, 23:09 Сообщение
  • ?
  • 7
 
I.C.Wiener, у тебя тоже "скомбинированный" ник. По-немецки Wiener - вЕнец, житель Вены. А по-английски :scared: а... э... ну, ты лучше сам посмотри: http://lingvo.yandex.ru/wiener/
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • MishkaLogvi
  • +174+113
  • 23 сен 2010, 23:12 Сообщение
  • ?
  • 4
 
очень много ников перебрал в свое время и так ни на одном и не остановился, ибо столкнулся в подростковый период с интернтетом и никнеймами. возраст поисков и метаний из стороны в сторону, этот простой, имя+любимый покерист на время регистрации на вигорише, в контакте мишкалогви, имя + сокращеная фамилия, во многих румах kramplayer , типо шпилевой из краматорска))
Logvi @TM@

  • VladowlBY
  • +607+48
  • 23 сен 2010, 23:13 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Как-то само собой придумалось :) ...VLAD
OWL.png
BY
Удержаться на высоте своего успеха или на уровне своего богатства - вот на что нужно больше всего ума.
Вовенарг Люк де Клапье

  • leviofan
  • +1158+99
  • 23 сен 2010, 23:20 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
ни скажу как придумал. С известным произведением известного многим писателя связи нет никакой.
Предела нет, иди дальше.

  • I.C.Wiener
  • +202+114
  • 23 сен 2010, 23:45 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Sheval, omg.
Про жителя Вены я знал,но вот последний пункт как-то удручает 8-)

  • Sheval
  • +1765+109
  • 23 сен 2010, 23:58 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Cippolla:Столкнулся с проблемой выбора ника.
До этого момента никогда себя никак не называл...
Бедняга... :((( Это ж как без имени-то жить тяжело... Все ему так просто и говорили с детства: мальчик... :lol:

Сорри, опять игра слов. По-немецки и по-французски вопрос "как тебя зовут?" в дословном переводе звучит так: "как ты себя называешь?". А ты
никогда себя никак не называл...
:(((
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Edzel
  • 0+2
  • 24 сен 2010, 00:01 Сообщение
  • ?
  • 4
 
А я прочитал произведение Пола Андерсона. Сатанинские игры ;) там был такой песонаж Эдзел с него и пошло :fish:

  • Sheval
  • +1766+109
  • 24 сен 2010, 00:06 Сообщение
  • ?
  • 3
 
I.C.Wiener:Sheval, omg.
Про жителя Вены я знал,но вот последний пункт как-то удручает 8-)
Да ладно... По-моему, наоборот, нормально. Много вариантов, есть из чего выбрать. Так сказать, простор для полета фантазии... :lol:
И, кстати, в немецкоговорящих странах это не такая уж и редкая фамилия. Типа нашей "Москвин".
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Cippolla
  • +243+59
  • 24 сен 2010, 00:30 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
Sheval:
Cippolla:Столкнулся с проблемой выбора ника.
До этого момента никогда себя никак не называл...
Бедняга... :((( Это ж как без имени-то жить тяжело... Все ему так просто и говорили с детства: мальчик... :lol:
Я имел в виду, что до онлайн-покера я жил нормальной полноценной жизнью.
И не было смысла придумывать себе какие то ники.
Общался с людьми и девушками в живую, назывался своим именем .
А что теперь? Скайпы, аськи, форумы...
Интернет-зло.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +107+92
  • 24 сен 2010, 01:18 Сообщение
  • ?
  • 2
 
у меня производное от имени персонажа Стругацких
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +407+145
  • 24 сен 2010, 01:36 Сообщение
  • ?
  • 9
 
zahodillo, выбегалло заходилло? :) незабвенное произведение...
...
у меня был такой ник (superfish_1) очень давно на Пати...был хамский ник (vsem_sosat) и играл какой то турнир, а рядом сидел и очень хорошо играл fullmoron ну и родился superfish. Сейчас уже давно ни где его не использую, только на форумах, потому что меня знают под ним. Сейчас различные производные Rock'n'roll...подробнее не скажу :)
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

Следующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8