Дискуссия: 9 май - День Победы.(+498)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • ruspride88
  • +343+20
  • 09 май 2012, 09:18 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
я конечно извиняюсь, но сейчас все говорят с праздником,а многие ведь даже от армии косят,воевать в случае чего некому будет...совсем не за
такое будущее тогда страну отстояли...Слава Героям!
Мы-гордость и слава могучего Северного Флота
И нам наплевать если были когда-то слабы

  • vas1ka
  • 0+2
  • 09 май 2012, 09:44 Сообщение
  • ?
  • 2
 
:paratrooper: :paratrooper: :paratrooper: :paratrooper: :paratrooper: :paratrooper: УРАААААА

  • Pokerissta
  • 0нет
  • 09 май 2012, 11:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
С праздником, ребята, сегодня играем по поводу Великой Победы.
Вечная память павшим...

  • фараон
  • +250+156
  • 09 май 2014, 08:24 Сообщение
  • ?
  • 19
 
Была такая страна - СССР. Столько горя и лишений испытали граждане этой страны во время войны. Выстояли
и победили. Поклонимся им до земли. Живым и мертвым.
С Праздником Вас!

  • storo08
  • Администратор
  • +1447+238
  • 12 май 2014, 04:11 Сообщение
  • ?
  • 10
  • ICQ
 
Не хочу в других темах и блогах давать ссылку, дабы не провоцировать людей, но вот человек очень четко отразил моё мнение, по Дню Победы :
Почитал некоторые посты на тему 9 мая...

Посты Навального меня все чаще стали разочаровывать
http://navalny.livejournal.com/929065.html

К чему эти исторические экскурсы? Неужели ему настолько принципиально, повешу ли я георгиевскую ленточку на машину или гвардейский орден, который во 1х я не знаю где взять, а во 2х не знаю как прикрепить к машине?

Может Навальный хочет предложить какой-то свой узнаваемый символ Победы?

У меня вот напр на машине есть георгиевская ленточка. И все ветераны, видящие множество машин с этими ленточками, понимают сколько людей в нашей стране ценят их подвиг. И уверен им не принципиально, что эти ленточки не гвардейские.
____________________________________

Следующая ссылка

http://tema.livejournal.com/1667746.html

"В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты."

Что тут сказать?
Слова о приступах рвоты в день победы вообще может писать только законченная мразь

Посты некоторых других компьютерных мальчонок даже неохота комментировать.

____________________________________

Я вообще не понимаю в чем смысл, спустя десятилетия, пытаться принизить и опорочить подвиг ветеранов, омрачить их самый ожидаемый праздник

Все эти сносы памятников в прибалтике, срывания медалей с ветеранов на протяжении последних лет - это все поступки, достойные исключительно подонков.

Может вся эта бессмысленная агрессия, потому что сами эти молодые подонки понимают, что никогда не будут способны на подобные подвиги?

____________________________________

У меня воевало оба деда и одна из бабушек и для меня день 9 мая всегда был пожалуй самым значимым праздником. Всех троих уже нет
Осталась лишь не воевавшая бабушка.
Может совпадение, а может подтверждение тому, сколько нервов и здоровья было положено для Победы

_____________________________________

Не буду тут рассказывать обо всех воспоминаниях и эмоциях, но их с очень малых лет была масса, связанных с этим днем:

Один из дедов меня брал всегда в Самаре на площадь (на 116м). Это была атмосфера праздника, люди встречались, обнимались, делились воспоминаниями.
Параллельно выступали артисты. Некоторые песни, от которых бегали мурашки по коже
Отлично помню кашу из военно-полевой кухни, которую я там съедал по 2 тарелки, так вкусно ее там готовили для ветеранов и просто для всех присутствующих

Запомнились и оч печальные моменты, когда я уже был в более взрослом возрасте. Пришел я на площадь Славы к вечному огню днем. У огня много групп ветеранов, общаются, собравшиеся вокруг табличек с номерами своих полков. А чуть в стороне сидит на плите в одиночестве дед весь в медалях, держит табличку своего полка и тихо плачет - никто из полка в этом году уже не пришел...

______________________________________

И вот я читаю посты продвинутых интернет мальчонок и не понимаю в чем смысл порочить этот праздник?

Зачем пытаться этим людям рассказывать про свои рвотные позывы?

Эмоции от этого праздники, радостные или наоборот оч грустные - скорее всего последнее, что осталось у ветеранов в этой жизни. И никакие молодые мрази не вправе их этого лишать
Gump (c)

  • Sheval
  • +900+109
  • 12 май 2014, 08:11 Сообщение
  • ?
  • 7
 
storo08, Саш, это идет элементарная информационная война. Такой символ, как георгиевская лента, настолько важен для страны, что его будут пытаться обсморкать всеми возможными способами.
В посте Навального - это вообще ЛОЛ. :))) Я вот реально не знаю, как после таких заявлений к подобным "разоблачителям" относиться. Уж лучше бы он промолчал - умнее бы выглядел. И раньше-то он не вызывал у меня особого уважения чисто на интуитивном уровне, а последние пару месяцев, как прочитал несколько его постов - совсем рукалицо... :facepalm:
Не знаю, что он там в своём детстве в день победы видел и не видел (и в какой стране он вообще жил), но проверить насчет георгиевской ленты можно довольно просто - посмотрите старые открытки к этому дню. На многих эта лента так или иначе изображена. Да, раньше она не была таким ярким и однозначным символом победы, но она БЫЛА.
Обратите внимание вот на эту медаль: И гляньте в википедии по георгиевской ленте, кому интересно. Или погуглите сами, если считаете, что в вики пропаганда написана.
И еще... :-D Лента - это просто отличный объект для критики и обсирания. Замечательный объект. Потому что вроде как не сам день победы обсирается (это пока сделать довольно сложно - не поймут), а "всего лишь" его символ. Исподтишка так... Типа, мимоходом, ненавязчиво обсирается. Подумаешь, ленточка... А на подкорку весь этот негатив всё равно ложится, и осадочек не самый приятный копится... И у детишек некоторых, иногда и возрастом до 25-30 лет, кроме этого осадка ничего уже и нет. :)
Думаете, случайно вот так начали со всех сторон какую-то ленточку долбать? Ага, ща... :-D
Второй момент: ну, не нравится Навальному и некоторым другим ленточка. ОК, нет проблем. Ты взамен что-то предложи, в виде "более подходящего", с твоей точки зрения, символа. То, что для тебя день победы символизирует. И вопросов ни у кого не будет. Что? Ничего для тебя не символизирует? И день победы тоже? Дык с этого начинать надо было, родненький... :)) Так бы и сказал, прямо, зачем окольными путями ходить? Обсирать - не строить... ;)

Мне вот сейчас даже нравится, что "анти-россияне" ленточку так трамбуют. Значит, мощный символ. Опасный. Была бы хрень какая - никто бы и не парился.

Я не особый поклонник всех этих фетишизаций с ленточками и символами, но от этого не уйти. Символы - это нормально. И дело не в самих символах, а в том, какой смысл они несут.
В некоторых статьях встречаю другой аспект этой же темы: "День победы - хрень... Зачем отмечать? Почему считать главным обязательно победу в ВОВ, а не в куликовской битве?" и т.д. :-D Ну, так ты предложи свой день, своё событие. Если еще живые ветераны этого события и большинство населения альтернативный праздник поддержат - отлично!
Что? Вообще не надо ничего отмечать? Никаких побед? :)) Браво! :clap: Вместо того, чтобы в открытую сказать: "я считаю, что Россия не должна отмечать никаких побед", лучше трахать мозг тем, кто считает иначе.
Такое впечатление, что всех поголовно заставляют отмечать, под дулами автоматов. :) Господа, кому не по душе: будете проходить мимо - проходите! :-D В чём проблема-то?
Я вот, например, принципиально день сварщика не отмечаю! По морально-этическим соображениям. Мучаюсь нереально, но ведь как-то с этим фактом сосуществую... :(( :-D

ЗЫ: у соседей в выходные свадьба была. :(( Сцуко, вот чё они там празднуют этот пережиток. Это же никому не интересно. И символы какие-то дебильные нацепили: белая марля на башке, платье из средних веков, и колючие растения повсюду... Надо было коктейль молотова им кинуть, а то распустились совсем... :devil:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • фараон
  • +60+156
  • 09 май 2016, 16:04 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Всех с Праздником!
Победа к которой мы даже не прикоснулись. Они там и тогда вершили этот странный суд. Простые пацаны.
По чесноку прошел весь маршрут бессметного полка. Уже дома.

  • FunPokerrr
  • +9+1
  • 09 май 2016, 22:28 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Всех с великим праздником, независимо от воззрений и политических пристрастий. Пусть будет мир, пускай худой, но повсеместный. :cheers:
Site: http://pokerpopup.ru/
Skype: funpokerrr
Telegram: @funpokerrr

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +10+34
  • 10 май 2016, 02:34 Сообщение
  • ?
  • 5
 
:cheers: всех с великим общим праздником!
Спасибо ветеранам за победу!
Насчет ленты, до 2014 г может и была символом победы,хоть и придуманым,символом всегда было красное знамя,сейчас георгиевская лента ассоциируется с Крымом и Донбассом, возникает аналогия с свастикой, тоже была до 33 года вполне себе положительным знаком.

← Предыдущая страница

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7