Дискуссия: 9 май - День Победы.(+498)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • AlGol
  • +115+34
  • 08 май 2011, 15:49 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Возможно кто-то еще не видел. Я посмотрел этот ролик на прошлый День Победы.
 http://www.youtube.com/watch?v=XvHX0bgoouc
ИзображениеИзображение

  • -mich-
  • +434+48
  • 08 май 2011, 15:51 Сообщение
  • ?
  • 14
 
Дед до Берлина дошёл, к сожалению нет возможности посетить его могилу. Но Я ПОМНЮ... и мои дети будут помнить.
«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

  • фараон
  • +833+156
  • 08 май 2011, 16:05 Сообщение
  • ?
  • 12
 
-mich-, кто-нибудь положит цветок. У меня на родине, Владимировщина, почитай пол деревни носили одну фамилию. Сейчас уж и деревни той нет, а Стелла в память павшим стоит среди пахоты. Так там моей родни 28 человек значится. Разве пройдут мимо?

  • -mich-
  • +435+48
  • 08 май 2011, 16:15 Сообщение
  • ?
  • 12
 
такая же история, на деревню три фамилии и Стелла стоит, да и деревня стоит, слава Богу, помянут деда, а я завтра у нас к вечному огню схожу...
«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +64+26
  • 08 май 2011, 23:18 Сообщение
  • ?
  • 12
 
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАС ДАМЫ И ГОСПОДА С ДНЕМ ПОБЕДЫ!ОДНИМ ИЗ НЕМНОГИХ НАСТОЯЩИХ ПРАЗДНИКОВ!С ДНЕМ ПОБЕДЫ ДОРОГИЕ!
УРА! :cheers: :cheers: :cheers: :clap: :clap: :clap: :clap: :up:

 http://www.youtube.com/watch?v=hVlPjaAm5wI
Все мне дозволено,но не все мне полезно

Победа!
  • fartovij1
  • +20+5
  • 09 май 2011, 00:04 Сообщение
  • ?
  • 12
 
День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников как в России, так и в странах СНГ.

Мирного Вам неба над головами, Всех с праздником победы!
Баста -Темная ночь.mpg
(27.57 МБ) Скачиваний: 235
Вложения
Аудиоплеер

  • Bentley_Baby
  • Главная Блондинка
  • +833+76
  • 09 май 2011, 01:56 Сообщение
  • ?
  • 13
 
Изображение
Своей душой славянской тонкой, я западаю на подонков.

  • фараон
  • +821+156
  • 09 май 2011, 10:25 Сообщение
  • ?
  • 18
 
Правду в песне поется - "..-это праздник со слезами на глазах. Верхний левый угол, это те, кто из нашей деревни ушел на войну. В центре, под бликом дед. Один вернулся. Дальняя бомбардировочная авиация. Закончил в Берлине. Коллективное фото эскадрильи, май 1945 , Берлин, война закончилась, живые!
Долго думал, но решился. Пусть эти образы героев поселятся в Интернете.

С Праздником вас!
Вложения
DSCN3735.JPG

  • aliska61
  • +131+35
  • 09 май 2011, 10:35 Сообщение
  • ?
  • 9
  • ICQ
 

Ну что с того, что я там был. Я был давно, я все забыл.
Не помню дней, не помню дат. И тех форсированных рек.
Я неопознанный солдат. Я рядовой, я имярек.
Я меткой пули недолет. Я лед кровавый в январе.
Я крепко впаян в этот лед. Я в нем как мушка в янтаре.

Ну что с того, что я там был. Я все забыл. Я все избыл.
Не помню дат, не помню дней, названий вспомнить не могу.
Я топот загнанных коней. Я хриплый окрик на бегу.
Я миг непрожитого дня, я бой на дальнем рубеже.
Я пламя вечного огня, и пламя гильзы в блиндаже.

Ну что с того, что я там был. В том грозном быть или не быть.
Я это все почти забыл, я это все хочу забыть.
Я не участвую в войне, война участвует во мне.
И пламя вечного огня горит на скулах у меня.

Уже меня не исключить из тех снегов, из той зимы.
Уже меня не излечить от этих дней, от той войны.
И с той зимой, и с той землей, уже меня не разлучить.
До тех снегов, где вам уже моих следов не различить.

Ну что с того, что я там был…

(Юрий Левитанский)


 http://www.youtube.com/watch?v=vugInMRZT9E&feature=related
Великий день,грустно,что-то сжимается внутри,история великого народа с большим сердцем и большим мужеством!
С праздником ,друзья!
Из всех вещей время менее всего принадлежит нам, и более всего нам не достает его.
Жорж Луи Леклерк Бюффон

  • myjuq
  • +25+7
  • 09 май 2011, 11:27 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Всех с Праздником!

  • Katamaran84
  • +417+120
  • 09 май 2011, 12:11 Сообщение
  • ?
  • 8
 
всех с Днём великой Победы!
Аудиоплеер
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +735+145
  • 09 май 2011, 14:24 Сообщение
  • ?
  • 8
 
сегодня узнал интересную деталь. 9 мая праздник учредил Сталин, но через 3 года его перестали праздновать и по новой начали только в 1965.
Мне преподнес друг так, что типа Сталин, понимал что победа была Пирова...историки вроде говорят, что просто все силы были брошены на борьбу с разрухой и было не до праздников. Да и другая война началась.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • stock
  • +30+37
  • 09 май 2011, 20:35 Сообщение
  • ?
  • 1
 
SUPERFISH:сегодня узнал интересную деталь. 9 мая праздник учредил Сталин, но через 3 года его перестали праздновать и по новой начали только в 1965.

Вообще то праздником 9 Мая с 1945 года было всегда. Только с 1948 года по 1965 оно действительно было рабочим днем и заменено на 1 января, которое было нерабочим. :dance:
SUPERFISH:Мне преподнес друг так, что типа Сталин, понимал что победа была Пирова...историки вроде говорят, что просто все силы были брошены на борьбу с разрухой и было не до праздников. Да и другая война началась.
Раз Сталин поменял один нерабочий день на другой, то явно проблема 9 Мая не связана с востановлением разрушенного хозяйства. ;)) Разрушенное хозяйство можно и даже нужно и в Новый Год восстанавливать. А Новый год такой праздник, имхо, что его можно праздновать хоть каждый день года, а 9 Мая единственный в своем роде. Если на то пошло, то можно было бы Сталину и переместить празднование нового года на 9 Мая. Народ , я думаю, поддержал бы ув. тов. Сталина. Я полагаю, что все завязано на тов. Жукове, который считался среди военачальников действительно реальным победителем в войне. Естественно и Победа, и само 9 Мая ассоциировалось с Жуковым, что скорее всего не нравилось ув. тов. Сталину. Сталин еще 1946 году завел на Жукова дело, дабы тот не выпендривался. Поэтому тихо мирно поменяли статус праздника с неробочего на рабочий, заменив его Новым Годом. :smoke:

  • stock
  • +30+37
  • 09 май 2011, 20:44 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Забыл совсем. :facepalm:
Всех с Праздником Победы! :cheers:
Изображение

  • DrunkMermaid
  • +641+51
  • 09 май 2011, 21:05 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Они не прочитают наши статусы в контакте.
Они не оценят наши нарисованные в фотошопе ленточки на аватарах. Они не живут в виртуальном мире анонимных мнений. Они живут в реальном мире, где выйдя на улицу, они слышат лишь наше хамство, где выйдя на улицу, они собирают за нами бутылки, где они просят милостыню и стоя едут в метро, думая, что лучше бы погибли тогда, когда их жизни хоть кто-то ценил.

Скажите им спасибо там, где они услышат.
И желательно, не только 9 мая

Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.

Изображение

  • danil117
  • +255+59
  • 10 май 2011, 11:21 Сообщение
  • ?
  • 3
 
включил телек и окуел.показывали львов,там фашисты били ветеранов,даже нашему консулу досталось(лицу непрекосновенному в любом случае).я даже не знаю что и сказать...если украина не одумается,ей конец,фашисты ее похоронят.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • фараон
  • +394+156
  • 09 май 2012, 05:36 Сообщение
  • ?
  • 15
 
Праздник! 9 Май! Сколько лет минуло, сколько событий, метаморфоз общества, новые виртуальные миры, а он как был праздником для всех, россиян, для тех, кто уже как бы за границей, да и вообще для дальнего зарубежья, так и остался праздником. Его ничем не замусоришь. Никакими новыми и модными течениями, пока память окончательно не сотрется.
С Праздником Вас всех!

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +558+145
  • 09 май 2012, 06:30 Сообщение
  • ?
  • 15
 
Это Праздник. Все остальное мусор. Видимо мои дети уже будут думать что войну выиграл " капитан Америка". Ну не могу я им в голову вдолбить, о операциях под Сталинградом...пох старшему, он в гта больше знаний получил необходимых ему.
Может позже время придет...хз
Но мы с вами знаем ...и помним, как наши деды делали вещи! Не чёкаясь и желательно стоя...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • HenryESL
  • +41+14
  • 09 май 2012, 08:31 Сообщение
  • ?
  • 4
 
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

  • Avatar4uk
  • +30+34
  • 09 май 2012, 09:12 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Кругом тупняк, .flv нельзя, авики больше 64мб нельзя, поэтому кину ссылку на просмотр

http://www.yapfiles.ru/show/393472/6a94 ... 3.flv.html
Водка АВАТАР - научись управлять синим телом!
Изображение

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4