Дискуссия: В голове не укладывается(+196)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • allekcey
  • +298+80
  • 07 янв 2010, 22:46 Сообщение
  • ?
  • 14
 
Мой отец покупает газету (название писать не буду, чтобы не сочли за рекламу и не обвинили в плагиате) в которой есть рубрика "В голове не укладывается". В ней публикуют забавные познавательные факты, в некоторые из них трудно поверить, но пишут, что все факты реальные, а не вымышленные. Газета не из разряда тех, что пишут про НЛО, внеземные цивилизации и т.д., тираж почти миллион. Так что думаю ей вполне можно доверять.
Я давно читал эту рубрики и некоторые факты вызывают искреннее изумление. Давно хотел как-то сохранить эти все факты, а то иногда бывает ситуация в которой вспоминаю про какой-то факт, хочу о нем кому-то рассказать, а точно вспомнить все не могу. Но вырезать и вклеивать куда-то эти статьи лень. Вот поэтому решил создать эту тему. И мне будет стимул собирать эти истории, и может кому будет интересно их почитать.

  • BrbLiveDD
  • +109+12
  • 07 янв 2010, 22:49 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
У осьминога прямоугольный зрачек. Чтото типа такого ?

  • allekcey
  • +301+80
  • 07 янв 2010, 23:21 Сообщение
  • ?
  • 5
 
BrbLiveDD, да. Только про осьминога я не знал. А поисковик меня натолкнул на интересную статью. Дублировать не буду, кто захочет, может почитать тут http://clubs.ya.ru/4611686018427398066/ ... ncrnd=5240
Ничто не стоит нам так дешево и ничто не ценится нами так дорого как вежливость.
Выбившись в люди, не забывай, что и ты человеком был

  • allekcey
  • +311+80
  • 08 янв 2010, 01:49 Сообщение
  • ?
  • 14
 
В далеком прошлом на Балканах практиковалось ужасающее жертвоприношение: на завершающем этапе строительства крепости или моста в них замуровывали живого человека. Чаще всего это была невеста или молодая жена одного из строителей.

В Англии в Викторианскую эпоху (1837-1901) даже на ножки столов надевали чехлы, потому что голые ноги считались полным развратом.

Природа, конечно прагматичный изобретатель - все, что не создаст, уместно и практично. Однако у биологов и к ней есть вопросы. Недавно список претензий к природе был опубликован в западной прессе. Например, самка жирафа рожает стоя, поэтому малыш появляется на свет в полутора метрах от земли, на которую шлепается в беспомощном состоянии. Разве это то, о чем можно мечтать? Или взять панцирь паука-яйцееда. Он настолько хрупкий, что практически взрывается, когда паук невзначай падает с дерева, а ведь это его основное место охоты! Можно было бы сплести паутину и повиснуть на ней, чтобы не разбиться, да только яйцеед не умеет.

Кот Каспер из английского графства Девоншир каждый день выходил из дома и возвращался ровно через час. Хозяйка не знала, где питомец проводит это время, пока водитель местного автобуса не поведал ей, что каждый день в течение нескольких месяцев возит Каспера. Оказалось, что зверь терпеливо дожидается автобуса на остановке возле дома, садиться в него и едет кататься. Маршрут по кругу занимает у кота час; водитель уже привык к необычному пассажиру и знает, на какой остановке его нужно выпустить. Хозяйка поначалу испугалась за любимца, но, увидев, что все "участники движения" относятся к нему очень хорошо, разрешила Касперу кататься и дальше. Вот только покупать проездной коту не собирается.

Видимо из земли все клады давно выкопали, поэтому теперь их находят совсем в других местах. Немецкий студент, имя которого не называется, купил на блошином рынке диван за 215 долларов. Дома, разложив его, парень обнаружил внутри картину. Найденное полотно размером 39 на 26 сантиметров, было создано в период между 1605 -1620 годами неизвестным художником. Студент продал его на аукционе в Гамбурге за 27 630 долларов.

Одессит Самуил Исаакович Шварцбурд был неординарной личностью. Анархистом участвовал в русской революции 1905 года, воевал во Французском легионе, был краснознаменцем, но, разочаровавшись в советской власти, уехал в Париж и открыл часовую мастерскую. Там, в Париже, в 1920-м он узнал, что на Украине петлюровцы убили всю его семью - 15 человек, включая стариков-родителей. Прошло 5 лет, и Шварцбурд прочел в газете, что в Париж прибыл Петлюра. Самуил Исаакович встретил его у витрины магазина: "Скажите, неужели вы тот самый Симон Васильевич Петлюра, о котором все вокруг говорят?" "Да", - улыбнулся тот. "Ой, подумать только! - всплеснул руками анархист. - Вас-то я и ищу! Уважаемый Симон Васильевич, я должен передать вам привет от Исаака и Хаи Шварцбурд". После этих слов он трижды "передал привет" из нагана в грудь Петлюре - от матери, отца и от себя лично. Затем закурил папиросу и стал ждать полицию. Через полтора года суд присяжных Шварцбурда оправдал.

Во время Гражданской войны один из белогвардейских бронепоездов носил название "Единая Россия". Поезд дважды брал Армавир, участвовал в наступлении на Ставрополь и в самой большой в мире боевой операции бронепоездов под Царицыном, куда был направлен на поддержку частей генерала Врангеля. В 1919 году бронепоезд участвовал во взятии вокзала в Курске, затем боролся с восстанием Нестора Махно. В марте 1920 года выведенная из строя "Единая Россия" без боя досталась красным и так и не была восстановлена.

Монако является единственным в мире государством, где размеры регулярной армии меньше численности военного оркестра. Под ружьем в княжестве находится 82 человека, тогда как в оркестре - 85. Но иногда даже для маленькой армии находится тяжелая работа. В 1962 году судьба Монако повисла на волоске: президент Франции Шарль де Голль пригрозил княжеству отключить электро- и водоснабжение, если оно не перестанет переманивать к себе банкиров и не введет подоходный налог. 80 гвардейцев Королевского дворца и 207 полицейских Монако были подняты по тревоге. К счастью, войны не случилось. Князь Ренье III пошел на уступки.
Ничто не стоит нам так дешево и ничто не ценится нами так дорого как вежливость.
Выбившись в люди, не забывай, что и ты человеком был

  • Katamaran84
  • +283+120
  • 08 янв 2010, 02:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
allekcey:Одессит Самуил Исаакович Шварцбурд был неординарной личностью. Анархистом участвовал в русской революции 1905 года, воевал во Французском легионе, был краснознаменцем, но, разочаровавшись в советской власти, уехал в Париж и открыл часовую мастерскую. Там, в Париже, в 1920-м он узнал, что на Украине петлюровцы убили всю его семью - 15 человек, включая стариков-родителей. Прошло 5 лет, и Шварцбурд прочел в газете, что в Париж прибыл Петлюра. Самуил Исаакович встретил его у витрины магазина: "Скажите, неужели вы тот самый Симон Васильевич Петлюра, о котором все вокруг говорят?" "Да", - улыбнулся тот. "Ой, подумать только! - всплеснул руками анархист. - Вас-то я и ищу! Уважаемый Симон Васильевич, я должен передать вам привет от Исаака и Хаи Шварцбурд". После этих слов он трижды "передал привет" из нагана в грудь Петлюре - от матери, отца и от себя лично. Затем закурил папиросу и стал ждать полицию. Через полтора года суд присяжных Шварцбурда оправдал.
это одна из версий (о 15 убитых родственниках) защиты, выдвинутая адвокатом Шварцбурда во время процесса.
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • danil117
  • +251+59
  • 08 янв 2010, 04:54 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Katamaran84, у нас бы лет 5-7 впаяли,даже может и поболее,все таки умышленное убийство, заранее спланированное.
ну а теперь в копилку знаний: вирус спида перестраивает спираль ДНК и питается энергией которую организм посылает на восстановление повреждений.где прочитал не помню,но мне показалось это интересным, вот и запомнил.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Atreyu
  • +49+8
  • 08 янв 2010, 05:00 Сообщение
  • ?
  • 6
 
danil117, В развитие темы: Как доказали ученые, вируса СПИДа не существует. А исходя из этого проблематично, если не сказать невозможно, найти от него лекарство. На эти исследования было затрачено около 2 миллионов долларов. Хотя все могло обойтись дешевле если бы ученые просто развернули абривеатуру в полное название: СИНДРОМ приобретенного имунно деффецита. Синдром по определению не может быть вирусным. :))
Изображение

Мой блог на Vigorish
А я уже достаточно стар и теперь мне надо повзрослеть!

  • danil117
  • +252+59
  • 08 янв 2010, 05:14 Сообщение
  • ?
 
Atreyu, это тоже что и рак,вроде он есть,а вроде и нет. я как то спросил одного профессора, что мол это такое? а он говорит,кто узнает, тому памятник при жизни из золота поставят.только если вируса нет, то тогда как же им заражаются? об этм ученные не говорили?
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Atreyu
  • +50+8
  • 08 янв 2010, 05:24 Сообщение
  • ?
  • 1
 
danil117, Ну, не хотелось бы разводить спор по поводу спида, но раз ты спрашиваешь, отвечу что лет десять назад доказано что спид следствие ВИЧ-инфекций которые ослабляют имунную систему настолько что она не в состоянии бороться даже с простудой. То есть как таковой болезни СПИД в природе не существует. Есть люди с отсутствующей имунной системой про которых говорят что они больны спидом. Посудите сами: кровь которая берется на анализ СПИД тестируется на наличие белых кровяных телец которые фактически представляют нашу имунную систему.
Изображение

Мой блог на Vigorish
А я уже достаточно стар и теперь мне надо повзрослеть!

  • oksaxa
  • +50+86
  • 08 янв 2010, 05:27 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
danil117:Atreyu, это тоже что и рак,вроде он есть,а вроде и нет. я как то спросил одного профессора, что мол это такое? а он говорит,кто узнает, тому памятник при жизни из золота поставят.только если вируса нет, то тогда как же им заражаются? об этм ученные не говорили?
Бедность, антисанитария, плохая экология, слабый иммунитет организма, отвратительное питание, генномодифицированные продукты... Вот и возникает.
Есть такая версия.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • Atreyu
  • +50+8
  • 08 янв 2010, 05:30 Сообщение
  • ?
 
oksaxa:
danil117:Atreyu, это тоже что и рак,вроде он есть,а вроде и нет. я как то спросил одного профессора, что мол это такое? а он говорит,кто узнает, тому памятник при жизни из золота поставят.только если вируса нет, то тогда как же им заражаются? об этм ученные не говорили?
Бедность, антисанитария, плохая экология, слабый иммунитет организма, отвратительное питание, генномодифицированные продукты... Вот и возникает.
Есть такая версия.

+1 Забыл вписать... :) Короче СПИД это отсутствие защиты от болезней а не сама болезнь
Изображение

Мой блог на Vigorish
А я уже достаточно стар и теперь мне надо повзрослеть!

  • danil117
  • +252+59
  • 08 янв 2010, 05:40 Сообщение
  • ?
 
oksaxa, Atreyu, не буду спорить,это бесполезно и бессмысленно, я ведь не ученный и даже не врач.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • 1nFeeeC
  • +120+14
  • 08 янв 2010, 05:45 Сообщение
  • ?
  • 2
 
danil117, На форуме есть врач,надеюсь на то,что когда он проснется,то внесет свою точку зрения в эту тему.
На сколько я слышал,СПИД это постепенное ослабление иммунитета ко всем болячкам,но могу ошибаться.
Дают-бери,не дают-отбирай!

  • Atreyu
  • +50+8
  • 08 янв 2010, 05:52 Сообщение
  • ?
  • 2
 
1nFeeeC:danil117, На форуме есть врач,надеюсь на то,что когда он проснется,то внесет свою точку зрения в эту тему.
На сколько я слышал,СПИД это постепенное ослабление иммунитета ко всем болячкам,но могу ошибаться.

Ну скорее полная неспособность сопротивляться... А вообще давайте закроем тему спида и поговорим о чем то боле приятном :-D
Изображение

Мой блог на Vigorish
А я уже достаточно стар и теперь мне надо повзрослеть!

  • danil117
  • +252+59
  • 08 янв 2010, 05:56 Сообщение
  • ?
  • 4
 
к черту вирусы...конечнмногие это знают,но надеюсь не все... если взвесить молекулу а потом разбить ее на состовляющие и снова взвесить(атомы, электроны) то масса будет больше. закон дефета масс называется. и еще... астрономы пришли к выводу что сила тяготения , вернее закон, не работает в космосе. иначе как обьяснить что наша вселенная продолжает разлетаться, ускоряясь при этом.есть теория,что этот процесс необратим,разлетятся не только звезды и планеты, но и даже произойдет разрыв атомов.все исчезнет, даже пространство.жуть, н будет это примерно через 20 млрд.лет.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Atreyu
  • +51+8
  • 08 янв 2010, 05:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Вот это завернул! Вот это по нашему... +1
Изображение

Мой блог на Vigorish
А я уже достаточно стар и теперь мне надо повзрослеть!

  • danil117
  • +253+59
  • 08 янв 2010, 05:59 Сообщение
  • ?
 
Atreyu, как нормальный советский пацан мечтал быть космонавтом.вот и интересуюсь по привычке.))
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Atreyu
  • +52+8
  • 08 янв 2010, 06:04 Сообщение
  • ?
  • 4
 
А как вам такое. Вот уж точно в голове не укладывается:
Ющенко подписал указ о праздновании победы над Россией
Наш Век 8 часов назад

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о чествовании украинских сечевых стрельцов, сражавшихся в годы Первой мировой войны на стороне Австро-Венгрии против России. Президент, в частности, распорядился, чтобы за два месяца был разработан план мероприятий на 2010 год по празднованию, изучению и объективному освещению деятельности украинских сечевых стрельцов.
Изображение

Мой блог на Vigorish
А я уже достаточно стар и теперь мне надо повзрослеть!

  • danil117
  • +253+59
  • 08 янв 2010, 06:17 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Atreyu, по моему он немного болен и явно не СПИДом.нда,маразм да и только. тогда вам еще одна мысль.что есть государство и откуда растут у него ноги.когда наши предки жили в пещерах, в племени был вожак,он был самый сильный,защищал границы племени,вернее охотничью територию.но на правах вожака имел всегда лучший кусок и самую красивую и молодую самку.а теперь мы уже давно не живем в пещерах, но по прежнему защищаем свою територию,государство.только вот от кого?неужели если сейчас упразднить границы,все население сбереться в одну кучу?а что бы оправдать целесообразность государства у него должен быть враг, от которого ег надо защищать.вот и придумывают врагов украинцам.оказыватся это русские,столько лет вместе жили и не знали, вот незадача. вот тут я солидарен с анархистами.государство а точнее деление на государства это зло,если упразднить границы даже армия не нужна будет, не с кем станет воевать.не надо будет защищать свой рынок и прочее.живем же мы без пошлин и границ между обласями и краями, нормально вроде все.будет одна страна, Земля например.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Atreyu
  • +54+8
  • 08 янв 2010, 06:24 Сообщение
  • ?
  • 2
 
На самом деле я не пойму не только их государство и их отношение к России, но и отношение нашего государства к Украине тоже... А ведь если разобраться все мы хохлы в той или иной степени. Помните историю за пятый или шестой класс? "И возникло новое государство - Русь Киевская". А потом уже началось разделение. Но изначально то... Вот!
Изображение

Мой блог на Vigorish
А я уже достаточно стар и теперь мне надо повзрослеть!

Следующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5