Дискуссия: В голове не укладывается(+196)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • 1nFeeeC
  • +122+14
  • 08 янв 2010, 06:29 Сообщение
  • ?
 
danil117, А чем накуривался не подскажешь? :))
Даешь батьку Махно :)
danil117, Извиняюсь за себя,не трезв.
А если серьезно,то поддерживаю твою точку зрения.
Дают-бери,не дают-отбирай!

  • Atreyu
  • +54+8
  • 08 янв 2010, 06:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
danil117:Atreyu, по моему он немного болен и явно не СПИДом.нда,маразм да и только. тогда вам еще одна мысль.что есть государство и откуда растут у него ноги.когда наши предки жили в пещерах, в племени был вожак,он был самый сильный,защищал границы племени,вернее охотничью територию.но на правах вожака имел всегда лучший кусок и самую красивую и молодую самку.а теперь мы уже давно не живем в пещерах, но по прежнему защищаем свою територию,государство.только вот от кого?неужели если сейчас упразднить границы,все население сбереться в одну кучу?а что бы оправдать целесообразность государства у него должен быть враг, от которого ег надо защищать.вот и придумывают врагов украинцам.оказыватся это русские,столько лет вместе жили и не знали, вот незадача. вот тут я солидарен с анархистами.государство а точнее деление на государства это зло,если упразднить границы даже армия не нужна будет, не с кем станет воевать.не надо будет защищать свой рынок и прочее.живем же мы без пошлин и границ между обласями и краями, нормально вроде все.будет одна страна, Земля например.

Вот вам еще пища для размышления, которая в принципе продолжает анархическую настроенность Данилы. Где то в 2007-08, точно не помню был саммит глав сверхдержав где наш В.В. Путин будучи еще президентом выступил примерно с такой же идеей.
Все началось с предложения введения единой денежной единицы а закончилось вопросом о формировании нового сверх государства. Вот так вот. А через сто лет будет нам "Империя наносит ответный удар" :-D :lol:
Изображение

Мой блог на Vigorish
А я уже достаточно стар и теперь мне надо повзрослеть!

  • Saskan
  • +58+13
  • 08 янв 2010, 09:34 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Вот такой факт: Скипетр, который орёл на российском гербе держит в правой лапе, увенчан небольшим двуглавым орлом, который, в свою очередь, также держит скипетр и так далее до бесконечности.

  • OneafterGod
  • +75+61
  • 08 янв 2010, 09:36 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Atreyu:На самом деле я не пойму не только их государство и их отношение к России, но и отношение нашего государства к Украине тоже... А ведь если разобраться все мы хохлы в той или иной степени. Помните историю за пятый или шестой класс? "И возникло новое государство - Русь Киевская". А потом уже началось разделение. Но изначально то... Вот!
Если историю правильно изучать то мы все не хохлы а РУСЫ,а первоначально РОСЫ.
И то что Русь Киевская не означает что мы все хохлы,а еще один момент из истории,появление слова Украина,несколько толкований таких как "У края" или "Окраина"
А если тебе интересна история почитай вот такую книгу "Обратная История"
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • фаб
  • +5+19
  • 08 янв 2010, 10:55 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
братья все мы )) из одной семьи - земляни :) :) :) :)
http://www.betonsuccess.ru/sub/5393/Ten ... stats/all/
Начинают играть для развлечения, продолжают от скупости, а заканчивают тем, что игра становится страстью.
Ф. Брюэс

  • Atreyu
  • +64+8
  • 08 янв 2010, 19:27 Сообщение
  • ?
  • 2
 
OneafterGod:
Atreyu:На самом деле я не пойму не только их государство и их отношение к России, но и отношение нашего государства к Украине тоже... А ведь если разобраться все мы хохлы в той или иной степени. Помните историю за пятый или шестой класс? "И возникло новое государство - Русь Киевская". А потом уже началось разделение. Но изначально то... Вот!
Если историю правильно изучать то мы все не хохлы а РУСЫ,а первоначально РОСЫ.
И то что Русь Киевская не означает что мы все хохлы,а еще один момент из истории,появление слова Украина,несколько толкований таких как "У края" или "Окраина"
А если тебе интересна история почитай вот такую книгу "Обратная История"

На самом деле просто хотел сказать что народ то был единым. И не было разделения на украинцев и русских. А то что сейчас творится просто жуть! :sick:
Изображение

Мой блог на Vigorish
А я уже достаточно стар и теперь мне надо повзрослеть!

  • danil117
  • +258+59
  • 08 янв 2010, 19:30 Сообщение
  • ?
  • 5
 
а теперь продолжим тему космоса и законов дефекта массы и притяжения.вы никогда не задумывались почему теплый воздух поднимается вверх и наоборот? скажите легче, а почему? меньше плотность, а почему? а потому что при воздействии внешнего источника энергии на предмет увеличиваются межмолекулярные расстояния и уменьшается связь между молекулами.проястой пример,доводя воду до кипения мы разрушаем связь водорода и кислорода.так вот на этом принципе построенна новая, может и бредовая идея.не было большого взрыва,вселенная была всегда,просто в одной ее точке, которая нам видна, возник некий источник энергии,пошел процесс ослабления действия гравитации,в этом месте вселенная начала разлетаться.возможно в другом месте, за пределами нашей видимости идет обратный процесс.ученные назвали эту энергию темной энергией.пока не ясен источник и вообще что это.короче чем больше мы узнаем, тем больше понимаем, что мы вообще ничего не знаем.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Atreyu
  • +66+8
  • 08 янв 2010, 19:34 Сообщение
  • ?
 
danil117:а теперь продолжим тему космоса и законов дефекта массы и притяжения.вы никогда не задумывались почему теплый воздух поднимается вверх и наоборот? скажите легче, а почему? меньше плотность, а почему? а потому что при воздействии внешнего источника энергии на предмет увеличиваются межмолекулярные расстояния и уменьшается связь между молекулами.проястой пример,доводя воду до кипения мы разрушаем связь водорода и кислорода.так вот на этом принципе построенна новая, может и бредовая идея.не было большого взрыва,вселенная была всегда,просто в одной ее точке, которая нам видна, возник некий источник энергии,пошел процесс ослабления действия гравитации,в этом месте вселенная начала разлетаться.возможно в другом месте, за пределами нашей видимости идет обратный процесс.ученные назвали эту энергию темной энергией.пока не ясен источник и вообще что это.короче чем больше мы узнаем, тем больше понимаем, что мы вообще ничего не знаем.

Да-да. Чего то подобное по дискавери недавно показывали. Говорили еще что у вселенной есть что то типа каркаса который при дальнейшем расширении может сломаться :clap:
Изображение

Мой блог на Vigorish
А я уже достаточно стар и теперь мне надо повзрослеть!

  • danil117
  • +261+59
  • 08 янв 2010, 19:36 Сообщение
  • ?
 
Atreyu, не помню кто проводил экспиремент,но суть такая,у нескольки миллионов человек взяли образцы ДНК по всем континентам.затем их сравнили.вывод: человечество произошло от небольшой группы от 20 до 100 особей.кстати церковь сразу признала эти выводы и напомнила о Адаме и Еве.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Atreyu
  • +66+8
  • 08 янв 2010, 19:41 Сообщение
  • ?
  • 1
 
danil117:Atreyu, не помню кто проводил экспиремент,но суть такая,у нескольки миллионов человек взяли образцы ДНК по всем континентам.затем их сравнили.вывод: человечество произошло от небольшой группы от 20 до 100 особей.кстати церковь сразу признала эти выводы и напомнила о Адаме и Еве.

Это ты к теме Украины? Ну если разобраться то все мы из Африки родом. Как написал кто то выше - Все мы просто "земляне"
Изображение

Мой блог на Vigorish
А я уже достаточно стар и теперь мне надо повзрослеть!

  • allekcey
  • +339+80
  • 08 янв 2010, 21:51 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Очень рад, что предложенная тема вызвала активное обсуждение :) Значит, есть еще чему удивляться, и у людей осталось стремление к новому и неизведанному, даже не смотря на обилие информации вокруг нас, от которой иногда аж тошнит.

Повторюсь, я буду размещать только статьи из довольно авторитетной газеты, или если с других источников, то буду их указывать и по возможности давать ссылку. Конечно это всего-навсего газета и кое-что там приукрашено (как верно было замечено про убийство Петлюры, это только версия, что мотивом убийства была месть за смерть семьи Шварцбурда), так что нужно относиться к этому всему с некоторой долей недоверия, но в целом этим фактам можно доверять.

Обычно волос живет семь лет, а волосяная луковица "запрограмированна" примерно на 15 обновлений волос. То есть, в принципе, на нашу жизнь волос должно хватать. Но жизнь часто опровергает эту арифметику. На протяжении истории отношение к облысению было неоднозначным. В Древнем Риме отсутствие волос стыдились. А вот в эпоху раннего Средневековья лысина, напротив расценивалась как дар: считалось, что сквозь голую макушку божественные сигналы доходят лучше. В народе бытует мнение, что развратники рано лысеют. Однако с точки зрения медицины это миф.

В Финляндии существует единица измерения расстояния, именуемая "пенникуулума". Она равна примерно десяти километрам. Придумали эту меру финские охотники. Именно на таком расстоянии слышен собачий лай.

Отхожие места у древнеримской знати назывались "фрики". Аристократические сортиры тогда обустраивались по самому высшему разряду. В фонтанчиках и канализации приятно журчала вода, в клетках пели птицы, рабы курили благовония. У многих патрициев были даже свои персональные места. Поскольку мрамор, из которого делали тумбы для сиденья, был холодным, патриций предварительно посылал в туалет раба, который нагревал господское место своими ягодицами. Во фрики ходили не просто справить нужду, но и поговорить с интересными людьми. Для удобства общения "сидячие" места в этом туалете располагались по кругу. А вот уборные для римских простолюдинов были похожи на наши привокзальные сортиры: каменные домики с дыркой в полу. Так же, как и у нас, на стенах уборных посетители часто выражали свое возмущение убогим сервисом. Теперь эти надписи читают археологи, поражаясь тому, как мало со временем меняются люди.

Самый длинный в мире нос был у некоего Томаса Уэддера из Англии. Его длина составляла 19 сантиметров. Это рекорд пока не побит.

Около 130 тысяч фальшивых бриллиантов вживила "для красоты" себе под кожу Тина-Мария Стокер из Мюнхена. У нее остались свободными только лицо, кисти рук, стопы и тонкая полоска вокруг левого запястья – чтобы носить часы.

Самое страшное наказание для непальских школьников заключается в том, что мальчика переодевают в женское платье. В зависимости от степени провинности его заставляют ходить в нем от одного до пяти дней. И еще их очень плохо кормят. Наказанные мальчики такой диеты не выдерживают и начинают просить прощения примерно на вторые сутки. Что касается девочек, то их в Непале в школы вовсе не отдают, считая излишней обузой.

Жену-изменщицу на Руси называли "рогоставицей". Муж имел права прилюдно избить ее, причем все соседи ему только сочувствовали: "Жену, замеченную в прелюбодеянии, избивают до крайности, пока она не бросит дурь". Привязанную к телеге вымазанную дегтем и вываленную в пуху и перьях голую женщину, которую мужик вел по деревне в наказание за измену, можно было встретить в русской деревне даже в конце ХIX века.

Женщины не прикусывают сигарету зубами, не оставляют ее во рту, а всегда держат в руке.
Ничто не стоит нам так дешево и ничто не ценится нами так дорого как вежливость.
Выбившись в люди, не забывай, что и ты человеком был

  • фаб
  • +7+19
  • 08 янв 2010, 22:02 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Atreyu:
danil117:Atreyu, не помню кто проводил экспиремент,но суть такая,у нескольки миллионов человек взяли образцы ДНК по всем континентам.затем их сравнили.вывод: человечество произошло от небольшой группы от 20 до 100 особей.кстати церковь сразу признала эти выводы и напомнила о Адаме и Еве.

Это ты к теме Украины? Ну если разобраться то все мы из Африки родом. Как написал кто то выше - Все мы просто "земляне"
насчет китайцев, только, у меня сомнения возникают))) может они марсиане? :)может откуда то подальше ))) и прилетели захватить наш мир путем деления :)
http://www.betonsuccess.ru/sub/5393/Ten ... stats/all/
Начинают играть для развлечения, продолжают от скупости, а заканчивают тем, что игра становится страстью.
Ф. Брюэс

  • фараон
  • +324+156
  • 08 янв 2010, 22:13 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Одна абитуриентка отвечая на вопрос "Органы дыхания человека" ответила - жабры! Я попросил (предварительно охренев) показать где они находятся, завела руки за уши, где-то там. :eek: :lol:

  • Atreyu
  • +70+8
  • 08 янв 2010, 22:18 Сообщение
  • ?
 
фаб:
Atreyu:
danil117:Atreyu, не помню кто проводил экспиремент,но суть такая,у нескольки миллионов человек взяли образцы ДНК по всем континентам.затем их сравнили.вывод: человечество произошло от небольшой группы от 20 до 100 особей.кстати церковь сразу признала эти выводы и напомнила о Адаме и Еве.

Это ты к теме Украины? Ну если разобраться то все мы из Африки родом. Как написал кто то выше - Все мы просто "земляне"
насчет китайцев, только, у меня сомнения возникают))) может они марсиане? :)может откуда то подальше ))) и прилетели захватить наш мир путем деления :)

Это мутировавшие кролики судя по численности :lol:
Изображение

Мой блог на Vigorish
А я уже достаточно стар и теперь мне надо повзрослеть!

  • фаб
  • +11+19
  • 08 янв 2010, 22:19 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
фараон:Одна абитуриентка отвечая на вопрос "Органы дыхания человека" ответила - жабры! Я попросил (предварительно охренев) показать где они находятся, завела руки за уши, где-то там. :eek: :lol:
ничего удивительного :) аниме,1000+ часов линейки, perfect world etc.и мир преображается)) :)
Последний раз редактировалось фаб 08 янв 2010, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
http://www.betonsuccess.ru/sub/5393/Ten ... stats/all/
Начинают играть для развлечения, продолжают от скупости, а заканчивают тем, что игра становится страстью.
Ф. Брюэс

  • I.C.Wiener
  • +958+114
  • 08 янв 2010, 22:20 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
фаб, а в ВоВ что,уже никто не играет? :devil:

:lol:

  • solik
  • +9+1
  • 09 янв 2010, 00:54 Сообщение
  • ?
  • 3
 
А это про нас.Некоторые факты узнал впервые.
1. Эпидемия гриппа 1918-1919 годов унесла жизни более 20 миллионов человек в США и Европе.

2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.

3. Человек - единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.

4. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни - 725 километров.

5. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов.

6. При улыбке у человека "работают" 17 мускулов.

7. Поверхность легких - порядка 100 квадратных метров.

8. Человеческая ДНК содержит порядка 80 000 генов.

9. Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины - ниже 120 см.

10. Лейкоциты в организме человека живут 2-4 дня, а эритроциты - 3-4 месяца.

11. Названия пальцев руки у французов: пус, индекс, мажор, анюлэр, орикюлэр.

12. Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.

13. Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220-260 г.

14. В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.

15. Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.

16. Явление, при котором от сильного света человек теряет способность видеть, называется "снежная слепота".

17. Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.

18. В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.

19. Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2-6 лет.

20. Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.

21. С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Напротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга.

22. В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется "Алиса в стране чудес".

23. Тонкая кишка человека при жизни имеет длину порядка 2,5 метров. После его смерти, когда мускулатура стенки кишки расслабляется, ее длина достигает 6 метров.

24. У человека примерно 2 миллиона потовых желез. Средний взрослый человек с каждым литром пота теряет 540 калорий. Мужчины потеют примерно на 40% больше, чем женщины.

25. Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое.

26. Взрослый человек делает примерно 23 000 вдохов (и выдохов) в день.

27. За всю жизнь женский организм воспроизводит 7 миллионов яйцеклеток.

28. Человеческий глаз способен различать 10 000 000 цветовых оттенков.

29. Во рту человека около 40 000 бактерий.

30. Папафобия - это боязнь Папы (Римского)!.

31. Чихнуть с открытыми глазами невозможно.

32. В позвоночнике человека 33 или 34 позвонка.

33. Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.

34. Самые мелкие клетки в организме мужчины - клетки спермы.

35. Самая сильная мышца в человеческом организме - язык.

36. В организме человека порядка 2000 вкусовых рецепторов.

37. В Мессопотамии за смерть пациента врача, лечившего его, казнили, а за ослепление - ослепляли.

38. При рождении в теле ребенка порядка 300 костей, во взрослом возрасте их остается всего 206.

39. Человеческое тело содержит столько же жиров, сколько нужно для производства 7 кусков мыла.

40. Нервные импульсы в человеческом теле перемещаются со скоростью примерно 90 метров в секунду.

41. Человеческий волос толще мыльной пленки примерно в 5000 раз.

42. 36 800 000 - количество сердцебиений у человека за один год.

43. Мужчины примерно в 10 раз чаще женщин страдают дальтонизмом.

44. Желудочный сок человека содержит 0,4% соляной кислоты (HCl).

45. Почти половина всех костей человека находятся в запястьях и ступнях.

46. Средневековые врачи при сомнениях в диагнозе ставили диагноз "сифилис".

47. Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные.

48. Ногти на пальцах руки растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.

49. За время жизни кожа человека сменяется примерно 1000 раз.

50. Существует более 100 различных вирусов, вызывающих насморк.

51. Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

52. В теле взрослого человека около 75 километров (!) нервов.

53. Булемия - это неукротимый аппетит.

54. Партенофобия - это боязнь девственниц.

55. Научное название пупка - умбиликус.

56. Кости человека на 50% состоят из воды.

  • solik
  • +9+1
  • 09 янв 2010, 00:55 Сообщение
  • ?
 
п.46 улыбнул.

  • BrbLiveDD
  • +114+12
  • 09 янв 2010, 01:12 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
н.7 - откуда столько ??
н.17 - ну это уже слишком !
н.43 - мне говорили, что женщин-дальтоников не бывает совсем...

  • DrunkMermaid
  • +9+51
  • 09 янв 2010, 01:27 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Интересные факты:
-Проглоченная пища достигает желудка за 7 секунд.
-Волос человека может выдержать вес в 3 кг.
-Мужской половой орган в среднем в 3 раза длиннее большого пальца руки.
-Тазобедренная кость крепче бетона (у здорового человека).
-Сердце женщины бьется быстрее мужского.
-На каждой ноге человека находится около 100 миллиардов микробов.
-Женщины моргают в 2 раза чаще мужчин.
-Кожа человека (в среднем) весит в 2 раза больше, чем его мозг.
-Наше тело использует около 300 мышц, чтобы сохранять равновесие, когда мы стоим.
Женщины закончили читать,а мужчины все ещё заняты измерением большого пальца руки и подсчетами

Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.

Изображение

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4