Колодец useint: «Обсуждаем покер и не только, велкам!»()

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • useint
  • +78+41
  • 15 дек 2009, 14:28 Сообщение
  • ?
  • 26
  • ICQ
 
Всем привет! Меня зовут Владимир "useint" Мефодичев.

useint wsop 2012 1.jpg
Event #53: No-Limit Hold'em


Создаю колодец, где постараюсь отвечать на любые вопросы.

UPD. Прошел почти год с момента создания дневника. Думаю, что как игрок серьезно вырос. Правда, и оппоненты тоже не стояли на месте, покер стремительно развивается. Кеш игры становятся очень жесткими, агрессивными. Выигрывать все труднее и труднее. С турнирами сейчас все обстоит не так плохо, там все еще хватает слабых игроков. Мои основные успехи связаны именно с МТТ, в кеше не могу похвастаться стабильными выигрышами. Отчасти поэтому решил сместить акцент на турнирную игру, кеш играю существенно меньше сейчас. Не могу забросить, т.к. все-таки игра на деньги хедзап остается моим любимым видом игры.

UPD2. К сожалению, в связи с черной полосой, в которой я проиграл приличную часть банкролла, играя кеш 6макс омаху, получается, что за год я не поднялся по лимитам, а даже слегка спустился. Сейчас играю нл200-600 холдем, пло200 и любые мтт.
По банкроллу могу играть игры дороже, но сейчас стал намного более консервативен в этом плане и не поднимусь выше, пока не появится уверенность, что бью текущие игры.

UPD (05.2011). Практически полностью переключился на мтт. Хочется быть уверенным в своей компетентности и в кеше, но скоро предстоит поездка на всоп. Поэтому решил сосредоточиться на турнирах.

UPD (07.2012). Решил изменить курс дневника на туристические дела вне покерного стола. Буду отписываться о дальнейших путешествиях.

Пишите, задавайте свои вопросы :)
Последний раз редактировалось useint 30 июл 2012, 22:32, всего редактировалось 21 раз(а).


  • Kazyulka
  • +671+131
  • 01 июл 2011, 08:39 Сообщение
  • ?
  • 13
 
Ураааа :clap: Владимир в ИТМ :yahoo: он уже гарантировал себе $9,561, нооооооо у него стек 145,000. Средний стек 161,000. Блайнды 2,000/4,000 Анте 500 :hat:

Тащиииии :-P

блин :((( аут :((

  • useint
  • +231+41
  • 02 июл 2011, 05:04 Сообщение
  • ?
  • 31
  • ICQ
 
Всем привет!
Первый день турнира за 5к начал за столом с Дженифер Тилли. Заканчивал вместе с Антоном "Элефом", Евгением "BWD". И чуть-чуть поиграл с Иваном Демидовым.
Складывалось все великолепно, закончил с огромным стеком. Второй день пошел очень тяжело. Не справился в какой-то момент, поплыл и допустил несколько ошибок.
Стал коротышом, но получалось удачно балансировать и держаться. Дождался карманных тузов, которые пришли на утг и получили только колл с большого блайнда от Джонни Лоддена и фолд на флопе. Зато вскоре пришли карманные дамы, с которыми удалось выставиться в олин, парень не поверил в мой 3бет против его ранней позиции. ДД против ДК. Это было на подходе к призам. Сразу при попадании в деньги стол расформировали, и я где-то 14м стек проиграл за 2 раздачи подряд. Туз-дама бубей открыл на катофе и легко выставился против 7м батона. Стол ахнул, когда на флопе открыли дро на флеш рояль, но усилиться не получилось.
Следующей сыграл рестил с двойками против минирейза, а за мной тот же игрок снова открыл тузов.
Вложения
IMG_1547.JPG
Тилли

  • 12man22
  • +14нет
  • 02 июл 2011, 14:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Классная фотка. До мейн евента будешь еще что-то играть?

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +314+116
  • 02 июл 2011, 15:27 Сообщение
  • ?
  • 12
 
useint, результаты игр, см. http://www.wsop.com/players/playerprofi ... rID=124652 внесут в известные достижения, см. /section3/topic5367.html оптом, после окончания WSOP :hat:
Удачи за столами!

  • useint
  • +257+41
  • 03 июл 2011, 00:00 Сообщение
  • ?
  • 17
  • ICQ
 
Завтра за 1к 54й турнир, 5 числа за 1.5к, если не пройду в финальный день в предыдущем, и 8-го начинаю мейн.

  • myst0927
  • +146+29
  • 03 июл 2011, 21:48 Сообщение
  • ?
  • 9
 
useint:Завтра за 1к 54й турнир, 5 числа за 1.5к, если не пройду в финальный день в предыдущем, и 8-го начинаю мейн.
Следим - переживаем - радуемся твоим успехам! :hat: :)
"Случайность - непознанная закономерность!"

  • useint
  • +208+41
  • 07 июл 2011, 04:39 Сообщение
  • ?
  • 16
  • ICQ
 
В 54м покалечил Стас Алехин, занявший 6 место в итоге, а в 56м зацепил мелкие призовые.

  • useint
  • +239+41
  • 10 июл 2011, 04:47 Сообщение
  • ?
  • 19
  • ICQ
 
Всем привет. В главном событии первый день складывался для меня неудачно.
Закончил день коротышем, буду продолжать с 9.5м. Хотя все могло быть еще хуже — выставился с натсовым флеш дро против пары королей на доске 466 за банк 40к еще ближе к началу дня и затащил.
Потом пересадили за другой стол, где мне очень скудно заходили стартеры. Сформировался тайтовый имидж, стек подтаивал. И во второй ключевой раздаче дня сыграл 3бет в позиции с 7Т и "разрядил всю обойму" по доске АК2Дх. Блеф получился даже еще убедительнее, чем я ожидал — оппонент сделал "визжащий" колл по туз-даме, собираясь выкинуть руку в пас на ривере после своего кола.

  • 12man22
  • +7нет
  • 10 июл 2011, 15:32 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Вова, не сдавайся, мочи их. И с меньшего количества м поднимался до 1 ого места :)

  • фараон
  • +310+156
  • 10 июл 2011, 16:16 Сообщение
  • ?
  • 12
 
useint, искренне рад за тебя! За твои крылья, что покером проросли и несут они тебя по всему миру. Клево. Желаю побед. Но и тот факт, что ты в центре нашей игровой земной галактики уже победа. Смотри, слушай, фотай и пиши об этом. Шибко интересно. Удачи!

  • useint
  • +258+41
  • 11 июл 2011, 04:16 Сообщение
  • ?
  • 15
  • ICQ
 
Вова, не сдавайся, мочи их
Конечно, буду бороться!
Тщетно пытался вспомнить, где я видел одного из оппонентов в мейне, только через пару дней осенило, похоже, что это был Роберт Кроак из хай стейкс покера.
Вложения
never give up.jpeg

  • useint
  • +250+41
  • 13 июл 2011, 12:46 Сообщение
  • ?
  • 25
  • ICQ
 
Аут из мейна на последнем уровне дня. Почти что весь игровой день балансировал со стеком 5-10м, очень много раз ставил вабанк, разумеется.
Играл за одним столом с Мики "mement_mori" Петерсоном. Стол был сильный, но стек 9м вынуждал играть быстро. Повезло в сравнених:
выставился туз-дама в туз-короля — дележка, потом против Мики ДКо = ДК масть (сквиз олин с бб) и затащил AJ>AQ (против нервного молодого американца, способного на глупости, как показалось, сыграл 3бет с блайнда — 3бетил всех подряд — и заколировал олин по туз-валету мастевым). Парень выругался и запихал оставшееся еще достойное количество фишек при первой же возможности.
На место молодого пришел пожилой слабый игрок с горой фишек. Против него раздача перед перерывом.
300/600+75, старт. банк 1575. Он рейз из ранней 2650. Я в поздней получил восьмерки, оценил свой стек - тысяч 35. Уравниваю.
6TQccd, 6775. Чек-чек.
8d.
Ставит 3к, я рейз 8к, колл.
2d, 24775.
Ставит 15к.
Погрузился в раздумья. Решил, что у меня блефкетчер, маловероятна ставка от него для вэлью с худшей рукой, у меня всего лишь 9-10к сверху, но вряд ли он с блефом будет доплачивать, так что решил что рейза нету. Фолд не рассматривал, хотя наверное и стоило, из блеф рук ожидал увидеть АВ, АК промахнувшиеся, из вэлью ожидал только АВ, АК бубовые. Изредка худший Ах бубовый.
Уравнял и проиграл К6 бубей... Откатился обратно к пиханине.
Стилами-рестилами удалось набить 10+м. Дальше поймал свою волну и выиграл подряд серию банков. Особенно ценна была раздача против того же пожилого рыбного дядьки.
У меня ВТо, 500/1000+100, 2400 стартовый банк. В предыдущей раздаче я выиграл вскрытие с К7о в 3бет банке, чек всех улиц постфлоп.
Стек порядка 40к. Открываю 2500, он за мной переставляет 4800 (или 4600 даже), с такими шансами банка против слабого игрока даже без позиции я не скину никакую руку. Уравнял.
Флоп К52, 12к.
Чек, вижу теллс, слабость, но он грузит продолженную ставку 8150. По моим ощущениям его мимики в том банке я его клал на что-то слабое, но тем не менее что-то. Как-то зацепился за флоп.
Может гатшот, может вторая-третья пара, может карманка. Игрок на тот момент кажется совсем слабым и совершенно нет уверенности, что на олин, а тем более на небольшой рейз он выкинет.
Будет катастрофа, если поставлю все, а меня закроют по А3, А5. Решаю играть флоат. Уравнял.
Терн Д, 28300. Великолепный терн, который меня усилил, у меня отличная рука, чтобы здесь уже завершать раздачу последней ставкой в банк. Ставлю олин как раз где-то банк, и он пасует.
После этого раза 3 подряд еще забрал блайнды на префлопе. Подошли к следующей крупной раздаче.
У меня имидж суперагро, поздняя позиция и KJo. Фишной залимпил в утг, я сделал ошибку — показалось, что это его бб — сделал обычный рейз 2500. Так тысячи 4 нужно было.
ББ заплатил, дядька заплатил. Флоп J9x, 8800. чек, чек, сибет 5к, пас, рейз 15к...
У меня в стеке уже 55к было на старте. Он очень переигрывал руки. У него в спектре любой валет, может даже все комбинации с разномастными Вх. Моя карта в этой ситуации была очень сильна, с радостью готов вложить все фишки.
Решил, что оптимально колл до конца. К сожалению, терн туз, 38800. Он чек.
Он мог блефовать и тормознуть, правда вероятно продолжил бы по тузу, мог просто его испугаться с валетом или второй парой. Играю чек и собираюсь колировать любой ривер.
Приходит 7, он ставит 25к. И вот тут я оказался в очень неприятной ситуации. Стандартный физический теллс офлайна сильно уменьшал вероятность его блефа. Было непохоже, что он блефует.
Аналитика же требовала кола, у него есть чистые блефы, недоехавшие гатшоты, могут ставить слабые готовые руки. Я бы легко уравнял ставку, если бы не его подергивание ритмичное то ли ногой, то ли еще чем-то. В итоге, все-равно решил заплатить. Наверное, должен был сдаться. К сожалению В7 меня побили и стек стал снова в районе 5м.
Раскрутиться не успел, и стол расформировали уже на последнем уровне. Пришел за новый стол, попал сразу на бб, сверху 6м, 600/1200, старт. банк 3600. С места в карьер сыграл рестил против молодого по ДТ и проиграл АК. В третий день не прошел, чуда не случилось, хотя оно было близко.
АПД. Игровой день получился очень насыщенным и интересным. За кадром осталась куча префлоп решений, стилов и рестилов. План на игру (сыграть быстро, в смысле агрессии) выполнил успешно, дал много экшена за столом
Еще АПД. Был еще откат к стеку 4м, в начале игрового дня, когда проиграл испанскому офлайн регу ТТ в АК, сути не меняет, просто чтобы дополнить картину моих взлетов и падений

  • 12man22
  • +9нет
  • 13 июл 2011, 14:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Хорошая игра.

  • Speil13
  • +2нет
  • 13 июл 2011, 18:28 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Достойно!
По фоткам видно, что поездка выдалась для тебя очень насыщенной и полна ярким впечатлений!
Я рад за тебя ! Так держать!

  • useint
  • +92+41
  • 04 авг 2011, 01:48 Сообщение
  • ?
  • 20
  • ICQ
 
Всем привет!
Сразу после Вегаса уехал в поход на Байкал по острову Ольхон.
Чистейший воздух, красивые пейзажи. Отлично отдохнул и готов к дальнейшей работе!

  • useint
  • +105+41
  • 04 авг 2011, 23:36 Сообщение
  • ?
  • 20
  • ICQ
 
В Вегасе сыграл в минус, к сожалению, и турниры, и кеш.
Хочу поделиться некоторыми интересными раздачами оттуда.
1) Кеш 5-10.
Предыстория. Молодой игрок, вроде европеец, открывает с батона 30 в мой бб. У меня очень активный имидж. Показал до этого против него нелогичный блеф, который совершенно не подходил по ситуации. Но уже прошло некоторое время.
Переставляю 120 с туз-дамой. Стеки глубокие. Флоп Д45 флеш дро. Продолжаю 160, он заплатил.
Терн 2, 570. Чек, ставка 330, я уравнял. Ривер 8, 1200. Я чек, готовый уравнять до 600-700 долларов ставку. Он подумал немного и поставил 900. С точки зрения относительной силы руки я близок к самому верху своего спектра и должен вскрывать оппонента. Но было ощущение, что игрок он очень консервативный и не склонный к крупным мувам. Казалось, что он не блефует. В итоге сделал трудный для себя пас. Сказал, что скинул туз-даму, чему сидящий за мной другой молодой рег крайне удивился и счел меня чуть ли не нитом.

Повышаю 50 с карманными дамами. За мной молодой уравнял. То ли лимпер, то ли бб, слабый игрок, поймавший апсвинг, уравнял.
Флоп 357 флеш дро, 160.
Чек, ставлю 120, оба кол.
Терн 3, 520.
Чек, ставлю 350, колирует, слабый подумал и со словами "я всего лишь колл" тоже платит.
Ривер 9, 1570.
У меня порядка 1400 в стеке.
Чек, я чек, молодой подумал и несколько вальяжно объявил "Окей, я ставлю 1500".
Слабый выкидывает в открытую К6 или К8 с недоехавшим флеш дро.
Я задумался. Только-только сделал тяжелый фолд, еще и объявил столу. Поставил тот самый, который очень удивился моему фолду. По динамике он мог превращать слабые и средние готовые руки в блеф. Т.к. я показал, что способен пасовать с хорошей рукой.
С другой стороны, он довольно легко может предъявить монстров — 68, фул хаусы. Тут аналитика была за фолд, но динамика за колл.
Мне кажется, что решение было близким, в итоге решил сдаться. Усталость и легкая замазка поддавливали. Проигрывал несколько тысяч и не хотелось проиграть последние полторы, которые были с собой. В итоге скинул. Парень признался, что блефовал с А7, и я почти сразу после этого решил закончить игру.

2) Один из "мелких" турниров всопа. 75/150, валеты в поздней.
В ранней лимп, я рейз 600, все пас, он кол.
Игрок очень любил заходить колом, при этом никогда не повышал.
Последняя раздача перед перерывом.
Флоп 248, 1425.
Чек, СИБЕТ 800, рейз 2000.
У меня еще примерно 5к. Опп по постфлопу вроде консервативный.
Больше всего был бы рад просто колу от него. Ставил бы до конца тогда.
Вряд ли он блефовал. Главная надежда, что мог играть так 99-ТТ для вэлью. Решил уравнять и выставляться на низком терне, а на высоком переоценить.
Терн Д, 5425.
Пуш 3700. Пас тут будет очень нелогичен. Я уравнял. Хотя ситуацию считаю неприятной. Блефов ему вообще не давал по поведению.
Повезло, попал-таки в низ его спектра и выиграл у десяток.
Продолжение следует.

  • useint
  • +77+41
  • 17 авг 2011, 03:38 Сообщение
  • ?
  • 15
  • ICQ
 
Всем привет!
Продолжу анализ раздач.
3) Кеш игра 5-10. Я только сел за стол. Стек примерно 1500.
Из ранней открыли 30, катоф кол, батон кол, у меня АКо на бб.
Даю 160. Это офлайн, и я без позиции, поэтому лучше было дать чуть больший ререйз.
Пас, катоф заплатил, батон пас.
Флоп ДТ7, 385.
Ставлю 200, опп колл.
Терн К, 785, 1200 стек.
Попал в непонятную ситуацию. Рука недостаточно хороша, чтобы выставиться, но, наверное, слишком хороша для бет-фолда.
Сыграл чек, получил ставку 450, помучился и выкинул.
Здесь я допустил техническую ошибку на флопе. С такой рукой заслуживало внимания дать маленькую ставку 100-120, создавая возможность для еще 2х ставок. Или можно было дать наоборот большую ставку близко к банку, ставя оппа в трудную ситуацию с граничной рукой.

4) Снова 5-10. У меня на бб КТ бубей. Было 2 лимпа, в средней молодой дал 60. Потом еще кол60, Я кол, и лимперы кол.
Флоп Ах5d7d, 305.
Чек, рыбный блоклид 150, пас, рейзер кол150, пас. Стеки очень глубокие, и я не решился сквизить.
Терн А, 755.
Чек, бет250, кол, кол.
Ривер Xd, 1505.
У рейзера порядка 2500-3000, у меня 3500, у рыбы больше.
Рыбный очень боялся флеша, рег бы наверное заплатил только с худшим флешем тоже. Я подумал, решил не ставить ставку, а сыграть чек-кол. Все прочекали, я выиграл. Рег сказал, что надеялся увидеть от меня ставку, чтобы замувить с АdKx.

  • nikolay
  • +190+57
  • 17 авг 2011, 13:34 Сообщение
  • ?
  • 6
 
На непонятных столах предпочитаю пассивно начинать игру с руками такого типа т.е префлоп
играл бы кол. А так даже, если рассматривать постфлоп то в 6 максе в сильных составах это
чек/пас флоп. Поскольку Д будет очень часто и даже если потом зайдет А илиК решение
будет сложным.

Почему то был уверен что ты неплохо нажил в Вегасе. Ты ж вроде нормально доезжал там.
Как тебе кеш там кстати?

  • useint
  • +89+41
  • 18 авг 2011, 00:18 Сообщение
  • ?
  • 12
  • ICQ
 
Я всегда активно разыгрываю сильные руки на неизвестном столе, не боюсь трудных решений. Чек/хз на флопе тоже заслуживал внимания;) Игра была 9макс;)
Кеш очень хороший, сильные оппы попадались, но мало. Много слабых офлайновых дядек. Говорят, что сладкие игры круглый год... В последней раздаче у рыбного был слабый туз...
Насчет результатов за кадром остались проигранные взносы, отсюда ложное впечатление.

  • useint
  • +82+41
  • 23 авг 2011, 19:47 Сообщение
  • ?
  • 11
  • ICQ
 
Всем привет! Заканчиваю с анализом раздач.
5) Один из дешевых ивентов всопа.
Мой оппонент здесь — молодой талантливый игрок из Австралии Simon Watt. На момент раздачи был для меня малоизвестным солидным регом. Часто атаковал с кнопки мой большой блайнд. И в этот раз он минрейзит на уровне 100/200. У меня порядка 8к и туз-дама разномастные. Играю 3бет 1050 с планом сравниваться префлоп, но он всего лишь уравнял.
Флоп 258 монотонный, 2200. Мои карты полностью промахнулись.
Стартовать решил с маленькой продолженной ставки :)
Надежда выбить воздух, думаю, что ставка 700 позволит заработать на дистанции.
Кол.

Терн 6, четверная к флешу, 3600.
Заманивающая карта. Наверняка тут снова можно выиграть второй маленькой ставкой. Хочу выбить слабые пары.
Бет 1500, кол.

Ривер 3, пятая к флешу, 6600. Стек порядка 5к.
Собирался сдаваться ривер, но вдруг вспомнилась другая раздача против него.
Ранее в лимпованном банке я ставил против него флоп, терн и пушил ривер, он скинул. Искрой мелькнула мысль в голове, что, наверное, на второй раз он мне поверит. Абстрактный игрок менее вероятно будет блефовать пушем на ривере во второй раз подряд. Плюс последняя карта пришла все-таки лучше, чем полный бланк. Если он тянул что-то нефлешовое — сет, 2 пары, стрит, то теперь он может рассчитывать максимум на дележку и не будет уравнивать.
Так и оказалось — парень очень быстро выкинул стрит 79.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3